Серьезное кино

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем DelphinЧИК, 20 июн 2006.

?

Любимые жанры в кино

  1. комедии

    50,0%
  2. драмы

    35,7%
  3. про войну

    28,6%
  4. про любовь

    21,4%
  5. триллеры (не ужастики!)

    42,9%
  6. ужасы

    35,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Кому нравится серьезное кино. Не всякие там шухры-мухры, а настоящие шедевры. Хочется получить рекомендации к просмотру и пообсуждать "кино для интеллектуалов":rolleyes:
     
  2. Фильмом для интеллектуалов нее назову, но серьёзное - это да:
    "Рассвет Голливуда" - фильм Шона Пенна, с ним же в одной из ролей первого плана.
     
  3. WERWER как и положено драконам всеяден... хочешь поговорить о серьёзных фильмах, надо было говорить о документальных, а художественные, и в Африке художественные... даже если они основаны на реальных событиях...
     
  4. WERWER,
    документальное интеллектуальным назвать вряд ли можно. Скорее - познавательное, расширяющее рамки познания, но уж точно не интеллектуальное....
     
  5. Schicksal пардон, таки что такое интелектуальное кино? примеры плиз!
     
  6. Это дешовые фильмы неизвестных режисёров. Как правило.

    Кстати еси идёт тема о умных фильмах, с какого хрену опрос о любимом жанре? Это можно в специальной теме обсудить. Незачот!
     
  7. Это такое кино, где смысл раскрывается не обычными средствами выразительности, а контекстными, человека заставляют думать, разбираться.
    Такой фильм, где всё взаимосвязано - музыка, разговор, интерьер/экстерьер. А не просто смонтировано, как сейчас модно.

    Один уже назвал. Далее.
    Норвежское чудо кинематографа, не помню сейчас, но обязательно напишу - фильм где-то 50-х годов. Помню, там что-то было про зиму, лодку какую-то...

    В принципе, Kamaris довольно точно подметил о бюджете таких фильмов. Как правило, на всём экономят...но мне, например, нравится старая зернистая палитра наподобие совколора...
     
  8. Schicksal :kruto:, как ты относишся к таким режисерам, как Феллини, Тарковский + ещё Найт-Шьямалан, Спилберг, и т.д. фильмы которых отнюдь не относятся к разряду малосюжетных?
     
  9. Не кривя душой, скажу, что большинства из них я не смотрел...или не обращал внимания, кто снимал. Могу сказать про Спилберга. Человек потрясающей энергии и чувства момента. Если мне не изменяет память, то образование он получил уже посли трилогии "Назад в будущее"...Были у него какие-то заморочки, точно не знаю...
     
  10. вот есть в Питере такой кинотеатр Родина, так вот там в основном показывают именно серьезное кино... которые сняли такие режиссеры как Кубрик, Кауфман, Джармуш, Бертолуччи, Форман ну и многие другие ... отличное кино...

    да и вообще, DelphinЧИК, если хочешь пообсуждать серьезное кино, начинай, расскажи какой фильм тебе понравился, спроси мнение о нем, пообсуждаем...
     
  11. Ну, Ёжик мне понравились: Амели (Ameli), Попутчица (Compagna Di Viaggio; с А.Ардженто), Дневник (The Notebook), Таинственный лес (The Village).:kruto:
     
  12. да "Амели" мне тоже понравился... он заставляет задуматься о том что в мире существуют настоящие романтики, мечтатели, люди которые воспринимают мир по другому... после просмотра думаешь о том что может быть и тебе стоит что-то предпринять что бы найти свою любовь, и начинаешь по другому относиться к случайностям...
    насчет Таинственного леса и Попутчицы, мне не очень понравились рецензии и я не стала их смотреть (думаешь стоит?), про Дневник честно говоря нечего не слышала, расскажи в кратце...
     
  13. Ну "Дневник" это фильм, в котором показана история одной любви:love: от начала и до конца с счастливым концом, это если вкратце, а на самом деле фильм - супер, ИМХО:imho: рекомендую. "Попутчица" показывает душу ветренной девушки изнутри, показывает изменения, которые в ней происходили; и заканчивается ничем, т.е. местом для размышлений... Ты романтик, Ежик???



    Ёжик, проголосуй!
     
  14. нет я вообще себя романтиком не считаю... мне обычно нравятся реально серьезные фильмы, их иногда называют сложными... те которые не так просты для восприятия и после просмотра которых задумываешься над проблемами мира, проблемами человека как частички мира, какими-то глобальными вопросами ...
    проголосовать не могу потому что нет такого жанра который я могла бы выбрать как самый любимый... раньше триллеры любила, теперь нервы уже не те :smile:)) иногда конечно можно посмотреть...
    комедии хороши под настроение и то только, действительно хорошие, драмы юывают совершенно разные иногда действительно прошибает, иногда сопли с сахаром, про войну, наверное только русские про ВОВ, но редко (опять же нервы не к черту :smile:), про любовь это как с драмами, ну а ужастики наверное на самом последнем месте...
     
  15. Документальное кино,в жанрах-Война,драмма и не только,но конечно не комедии.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru