Что в имени тебе моем?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 21 июн 2006.

  1. Думаю, вам будет интересно узнать что-нибудь о себе... :kruto:

    http://solncev.narod.ru/Imia/index2.htm



    Интерпретация значения букв имени:

    Ю - стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

    Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.
     
  2. Re: Что в имени тебе моем?....

    Ближайшее к анаграмме имени: нескения нормально:xaxa:

    Интерпретация значения букв имени:
    К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".
    С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
    Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
    Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.

    интересно)
     
  3. Ближайшее к анаграмме имени: всадили, давались, сдавали :xaxa:
    лол [​IMG] даже как-то неприлично

    Буквы-то, фиг с ними...
    В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

    С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

    А вот с цифрами очччень интересно получается...

    Теософский корень имени (отражает Душу): 68=14=5
    Как число имени 5 указывает на духовную свободу и независимоть действий. Приобретенный и накопленный опыт они ценят больше , чем советы со стороны. Больше всего они любят путешествия и приключения, к чему толкает их душевное беспокойство. Сколь результативна бывает эта энергия, когда направляется она на повседневный труд! Нередко число 5 указывает и на философский склад мышления, иногда - на счастливые случаи с непредсказуемыми последствиями.
    Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 3
    Теософский корень согласных (отражает тело): 2

    Сигнатуры к числу т. к. 5:
    Планета: Венера.
    Стихия: Воздух и вода, тепло-влажность.
    Зодиак: Телец, Весы.
    Цвет: Зеленый, желто-синий, розовый.
    День: Пятница.

    Очень странно, настораживает.
     
  4. Виз май каментос ин скобки энд биг буквами:



    Происхождение: Греческое(все мы немного греки, в душе, так?))) Принадлежность: Мужское(кто бы мог подумать)



    Значение: Бодрствующий.(О да, недосып хранический, неспитца видитили. Эт всё предки виноваты, обозвали бодрствующим...)

    Именины (новый стиль в скобках): Января 5(18), 8(21), 10(23), 25, 30(февраля 7, 12), 4(17), 12(25), апреля 20(мая З), июня 15(28), августа 8(21). 24(сентября 6), сентября 30(октября 13), октября 5(18), ноября 5(18), 14(27), 17(30), 20, 23, 28(декабря 3, 6. 11), декабря 19 (января 1)

    (Ух блин, знал бы раньше, скокаж кирасину выдул бы... бааа...)

    (23 января) — Святой Григорий, епископ Нисский, брат Святого Василия Великого, защищал православную веру от еретиков. (7 февраля) — Святой Григорий Богослов, архиепископ Константинопольский. За свои возвышенные проповеди о Боге и Святой Троице назван Богословом.

    (Да я оказаца бальшая шишка... в определённых кругах)

    Ближайшее к анаграмме имени: горий, игрой, ригой

    (Ну насечёт горий и ригой незнаю(навен имеется ввиду более известные слова ГОРЕ, ИГРЫ, РИГА(город такой)),а вот насечёт игры эт метко падмеченно)


    Теософский корень имени (отражает Душу): 91=10=1 Как число имени 1 означает личность, полную энергии и желания действовать.(ОДИН?! Моё самолюбие убивается абстену!) Большую пользу оно оказывает при действиях в сиюминутной, непосредственной обстановке, в ситуациях внезапных и неожиданных, меньшую - в запланированных ситуациях.(Да ушшш... саабражалка планиравать не умеет, монтировку в руки и айда резвится думая апосля сделанного) Категорически противопоказаны рискованные мероприятия и занятия прибыльным бизнесом.(БЛИН! Так и знал! Придётца в дворники идтить=(() Лучше всего - исполнять порученные задания.(Хренс два!) С числом 1 ассоциируется уверенность в своих силах и возможностях, такие понятия, как смелость и храбрость.(А вот эт мне больше нравицца.B))Но натура этих людей более подражающая, чем творческая.(ЧЁ?!) Деньги они умеют как зарабатывать, так и тратить.(Научу всех. Легко. Быстро. Недорого.) Следует избегать опрометчивых решений.
    Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 9
    Теософский корень согласных (отражает тело): 1
    (Это хорошо или плохо?))

    Сигнатуры к числу т. к. 1:

    Планета: Солнце.(А чё мелочитца та...)

    Стихия: Огонь, тепло, сухость.(Файр ин зэ хол! Го го го!)

    Зодиак: Лев.(Роар!!!!)

    Цвет: Желтый, ярко красный, золотой.(Люблю яркое)

    День: Воскресенье. (А патамуша выходной)

    Металл: Золото. (Опятьжа, зачем мелочицца?))

    Минерал: Хризолит, гелиотроп, карбункул, алмаз (особенно желтый).(Алмазей мне, алмазей...)

    Растения: Гелиотроп, омела, пион, имбирь, лавр, кедр, лимон, дикая роза, олива, миндаль, дуб.(До дров не питаю нежных чувств...)

    Звери: Лев, орел, сокол, скарабей.(Скарабей?! Эт жук-навозник штоль?! ФУУУУУ!!!!)


    Имя как фраза:

    Г Глагол (Говорить)(Трепацца лублу)

    Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)(Подтверждает вышенаписанное)

    И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")(Мы-избранные войны света... нас многа))

    Г Глагол (Говорить)(Трёп, трёп, снова трёп...)

    О Он (О, Об)(Опять трёп?!)

    Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)(Зато блин бодрствующий!)

    И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")(Тусанём, девчёнки?))

    Й Иже (Ежели, Если, а также значение i - Единство, Едино, Воедино, Соединять, Совершенство, Союз, Объединение)(Навен треплюсь сам ссабой вместо сна)))
    Пояснения можно найти здесь: "Тайна Слова"


    Интерпретация значения букв имени:

    Г - стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.(Любапытный я кароч. Пристаю кавсем с криками "Как дела?" или "Что делаеш?")

    Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.(Зрю в корень. И рискую. А кто не рискует, тот не пьёт)

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.(Эт к девушкам, давайте займёмся романтикой...)

    Г - стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.(Кстати гаваря-делаю штота оч редко, но ушш если делаю, так только наславу))

    О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.(Парни, мне нужны бабки и советы. Но бабки нужнее.)

    Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.(У меня прокачан антистелс, вы все попали, ловкачи, ибо я гамаю паладина-хумана!)

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.(Эххх... какое небо голубое...)

    Й - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.(Аххриненно толстая корка подлости и мягкая, нежная сердцевина порядочности. Девушки, вы в курсе что я свабоден?))


    Фуфф... осилил...
     
  5. Происхождение: Германское Принадлежность: Женское



    Значение: Советница эльфов.

    Замена гласных имени: лавр, лавра, лавре, лавру, лавры, ливрея, лувра, лувре, оливер, оловир, эльвиры

    Интерпретация значения букв имени:

    Э - умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу"..................

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    Ь - способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.

    В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

    Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.



    и это все Я оказывается........... интересно




    Значение имени Эльвира

    Древнегерманское имя, означающее «защитница людей». Общительная, гибкая, изворотливая, трудолюбивая, и в то же время скрытная. Никого не впускает в свой внутренний мир, даже близкого человека, оставаясь для всех загадкой. Эгоистичная, вспыльчивая, но отходчивая. Повышенная восприимчивость не мешает Эльвире принимать взвешенные решения. Она всегла верна своим принципам и убеждениям, независимо от вида деятельности. Работоспособная и добросовестная. Иногда склонна к риску. Не приемлет грубость и вульгарность. Обладает развитой интуицией, хорошо разбирается в людях. Упорная в достижении поставленной цели. Во всем руководствуется здравым смыслом. Ей противопоказана руководящая должность, так как она способна настраивать людей друг против друга, что приводит к конфликтным ситуациям. Профессиональное поле деятельности — педагогика, торговля, сфера обслуживания, бизнес, система общественного питания, инженерно-конструкторская работа. Эльвире не свойственны скрупулезность и педантизм. К будущему спутнику жизни предъявляет высокие требования. Предпочитает мужчин интеллектуально развитых, нестандартно мыслящих, физически сильных, хозяйственных. Хорошая хозяйка, преданная жена. О детях заботится. Но семейная жизнь не всегда удается. Первый брак, как правило, неудачный. Эльвире не удается хранить чужие секреты. Она легко приспосабливается к любым обстоятельствам. Не тщеславная. Легка на подъем. Никому ни в чем не подражает.

    .......... и еще здесь тоже про меня написано........

    http://imya.org.ua/names-f-ie-ielvira.html ...........:xaxa: angel) :xaxa:
     
  6. Происхождение: Славянское
    *щаз, славянское, я вам покажу, ага. Полина произошла от греч. Апполинария, что значит "Принадлежащая Апполону", так что не надо мне тут заливать*
    Значение: Пленительная, пленяющая. А также уменьшительное от Полинария или Апполинария
    *ну вот, сами себя запутали:smile: Грамотеи, блин*
    Теософский корень имени (отражает Душу): 72=9 Как число имени 9 требует от своего подопечного преданности высокой цели, таланту и призванию, а также щедрой отдачи того, чем одарила его природа. Так как все они пользуются авторитетом, могут быть лидерами, то должны руководствоваться при этом справедливостью, не отступать от тех высоких идей, которые провозглашают. Им не следует мельчить, прибегать к непочтенным действиям или к несвойственному им поведению, чтобы не потерять ни преданности, ни уважения, которые они завоевали. Для себя они не должны требовать больше, чем им причитается, и не требовать от других то, на что они не способны. Они должны усмирять себя, отказаться от излишней гордости и эгоизма, самомнения и высокомерия. И признавать достоинство и права других людей.
    Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 9
    Теософский корень согласных (отражает тело): 9
    *Люблю девятку:smile:*
    Сигнатуры к числу т. к. 9:

    Планета: Нептун.
    Стихия: Вода, холод-влажность.
    Зодиак: Стрелец, Рыбы.
    Цвет: Аквамариновый, морской зеленый.
    День: Четверг, Пятница.
    Металл: Редкоземельные металлы, платина.
    Минерал: Топаз, аквамарин.
    Растения: Виноград, мак, розы, шафран, плакучая ива, водоросли, грибы, кувшинка, белена, конопля.
    Звери: Глубоководные рыбы, кит, чайка, альбатрос, дельфин.
    *Вообще-то я козерошка, и моя стихия - земля, а тут что пишут? "Кокажка!" (с) Мамай:smile: А дни не четверг и пятница, а вторник и пятница, ууу корявые!!! Про растения вообще молчу... конопля! Вах:smile: Грыбы:( ууууу*
    Имя как фраза:

    П Покой
    О Он (О, Об)
    Л Люди
    И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
    Н Наш (Наше, Ваше) А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
    *Интересно это как-нибудь воедино можно соединить? Покой, он, люди, и, наш, я (мне)... "Люди! Он покой наш мне не принесет!!!":xaxa: *
    Интерпретация значения букв имени:

    П - богатство идеями, сложившиеся устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям, постижению действительности в ее целостности.
    *дааа, мне нравится... "постижение науки в целом* Люблю в чем-либо жизненном разбираться и вообще:smile:*
    О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.
    *Деньги - это страшное... могу сильно потратиться только на действительно хорошую вещь. Экономная это ваще:smile: И учусь на экномиста:smile:*
    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
    *Про таланты немного неясно. А может и вправду что-то есть?:smile:*
    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
    *Да, добрая и иногда романтичная.... оччччень изредка:smile:*
    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
    *Ну вот так и живут Неформалы!:smile: а что значит мртышкин труд? Объясните*А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
    *Бла-бла-бла, всем спасибо за внимание:smile:*
     
  7. И действительно имя Вера дает силу приходить в отношение с тем, что не дано чувственно и что отрицает наличное чувственное; ей дано получать весть об уповаемом и уверенность в чувственно не воспринимаемом. Она ставится воочию пред тем, что еще не выражено, а может быть и никогда не будет выражено. Но это невыраженное Вере ближе и дороже, чем окружающее ее, выраженное. Она определяется в своих исходных решениях именно этим, невыраженным вопреки всему тому очевидному, что ее окружает. Короче, я ниче не поняла... Выражено, невыражено и это невыражено, оно на самом деле выражено... мде :xaxa:

    Сигнатуры к числу т. к. 1:

    Планета: Солнце. Что правда, то правда))

    Стихия: Огонь, тепло, сухость.

    Зодиак: Лев. Нифига! Я Стрелец...:oldman:

    Цвет: Желтый, мой любимый...)) ярко красный, золотой.

    День: Воскресенье.

    Металл: Золото. угу...)

    Минерал: Хризолит, гелиотроп, карбункул, алмаз (особенно желтый). особенно...))

    Растения: Гелиотроп, омела, пион, имбирь, лавр, кедр, лимон, дикая роза, олива, миндаль, дуб.

    Звери: Лев, орел, сокол, скарабей.

    Интерпретация значения букв имени:
    В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

    Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.

    Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    В общем, читайте... =)
     
  8. Планета: Нептун.
    Стихия: Вода, холод-влажность.
    Зодиак: Стрелец, Рыбы.
    Цвет: Аквамариновый, морской зеленый.
    День: Четверг, Пятница.
    Металл: Редкоземельные металлы, платина.
    Минерал: Топаз, аквамарин.
    Растения: Виноград, мак, розы, шафран, плакучая ива, водоросли, грибы(!!!), кувшинка, белена(!!!), конопля(!!!).
    Звери: Глубоководные рыбы, кит, чайка, альбатрос (хорошо хоть не баклан:smile:), дельфин.


    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
    Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
    К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".
    С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
    Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.
    Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
     
  9. Происхождение: Римское
    Теософский корень имени (отражает Душу): 87=15=6 Как число имени 6 предвещает успех в предприятиях, если только удается завоевать доверие у окружающих, привлечь не только клиентов, но и последователей. Часто из них получаются или политические деятели, или высокие государственные чиновники. Они становятся известными в обществе своими научными или философскими взглядами, но при условии, что их слово совпадает с делами. Ведь общество ждет от них реализации сказанного. Они быстро усваивают ту истину, что честность плодотворнее честолюбия, что честные усилия не пропадают даром, что добрые, благие поступки помогут достигнуть цели, не прибегая к радикальным методам.
    Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 4
    Теософский корень согласных (отражает тело): 2

    Имя как фраза:
    М Мыслите

    А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

    Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)

    Г Глагол (Говорить)

    А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

    Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)

    И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")

    Т Твердо

    А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

    Пояснения можно найти здесь: "Тайна Слова"


    Интерпретация значения букв имени:
    М - заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

    Г - стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

    Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    Вот так и знала !! :xaxa: :xaxa:
     
  10. Происхождение: Греческое Принадлежность: Женское

    Значение: Елена - дочь Зевса и Леды, сестра Кастора и Полидевка, девицею похищена была Тезеем и увезена в Афидну, но освобождена своими братьями. Тиндарей выдал ее за Менелая, царя спартанского. В отсутствие его она похищается Парисом, сыном Приама, и увозится в Трою, что послужило поводом к троянской войне. (НУ ВОТ(((( ВСЕ ВОЙНЫ ИЗ-ЗА МЕНЯ(((( )
    Избранная или свет (Только крылья еще не выросли…Хоть спинка иногда чешется, наверное, растут…)
    Солнечная, факел.

    Теософский корень имени (отражает Душу): 41=5 Как число имени 5 указывает на духовную свободу и независимость действий. Приобретенный и накопленный опыт они ценят больше,(опыт приходит с годами) чем советы со стороны. Больше всего они любят путешествия и приключения, (на свою……) к чему толкает их душевное беспокойство. Сколь результативна бывает эта энергия, когда направляется она на повседневный труд! Нередко число 5 указывает и на философский склад мышления, иногда - на счастливые случаи с непредсказуемыми последствиями.
    Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 4
    Теософский корень согласных (отражает тело): 1

    Сигнатуры к числу т. к. 5:
    Планета: Венера. (в точку)Стихия: Воздух и вода, тепло-влажность.
    Зодиак: Телец, Весы. (мой - первый вариант)
    Цвет: Зеленый, желто-синий, розовый. (и оранжевый еще)
    День: Пятница (как я люблю свою работу… особенно вечером… в пятницу)
    Металл: Медь, бронза.
    Минерал: Изумруд, аквамарин, берилл, хризолит, сапфир, сердолик.
    Растения: Барвинок, мелисса лекарственная, незабудка, венерин башмачок, нехищные орхидеи, ирис, цветная капуста (особенно в жареном виде).
    Звери: Голубь, бык, кошка, кролик, тюлень, лань.
    Имя как фраза:
    Е Еси (Есть, Быть, Существовать)
    Л Люди
    Е Еси (Есть, Быть, Существовать)
    Н Наш (Наше, Ваше)
    А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
    В общем, Я, ТЫ, ОН,ОНА – вместе целая страна
    Интерпретация значения букв имени:
    Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
    Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
     
  11. Происхождение: Грузинское Принадлежность: Женское
    Значение: От греческого имени НИНОС, а Нин — название столицы Ассирии. Богом милованая.
    Именины (новый стиль в скобках): Января 14(27)
    Анаграмма имени: анни, нани ( Вопрос - а нах мне нужны анаграммы? Что это дает? )
    Теософский корень имени (отражает Душу): 41=5 Как число имени 5 указывает на духовную свободу и независимоть действий. Приобретенный и накопленный опыт они ценят больше , чем советы со стороны. Больше всего они любят путешествия и приключения, к чему толкает их душевное беспокойство. Сколь результативна бывает эта энергия, когда направляется она на повседневный труд! Нередко число 5 указывает и на философский склад мышления, иногда - на счастливые случаи с непредсказуемыми последствиями.
    Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 2
    Теософский корень согласных (отражает тело): 3 ( Ладно, а это что? )
    Сигнатуры к числу т. к. 5:
    Планета: Венера.
    Стихия: Воздух и вода, тепло-влажность.
    Зодиак: Телец, Весы. ( А я Весы :rolleyes: )
    Цвет: Зеленый, желто-синий, розовый.
    День: Пятница.
    Металл: Медь, бронза.
    Минерал: Изумруд, аквамарин, берилл, хризолит, сапфир, сердолик.
    Растения: Барвинок, мелисса лекарственная, незабудка, венерин башмачок, нехищные орхидеи, ирис, цветная капуста.
    Звери: Голубь, бык, кошка, кролик, тюлень, лань.
    ( Эт неудивительно, все по знаку зодиака. Но насчет цветной капутсы - это интересно))):rolleyes: )
    Имя как фраза:
    Н Наш (Наше, Ваше)
    И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
    Н Наш (Наше, Ваше)
    А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
    ( Очень понятный смысл "фразы"... )

    Интерпретация значения букв имени:
    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
    --------------
    Короче, ниче нового. Только теософская фигня - это прикольно)))
     
  12. Интерпретация значения букв имени:
    Ю - стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

    Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.
    Интерпретация букв предоставлена Величко Ф. К., статья: "Что в имени тебе моем?".
    Планета: Меркурий.

    Стихия: Воздух, холодный-сухой.

    Зодиак: Близнецы (в точку)), Дева.

    Цвет: Пестрый, изменчивый, смешанный.

    День: Среда.

    Металл: Ртуть, висмут, полупроводники.

    Минерал: Изумруд, агат, порфир, топаз, стекло, горный хрусталь, сардоникс.

    Растения: Базилик, петрушка, ореховое дерево, сельдерей, валериана.

    Звери: Лиса, обезьяна, ласка, аист, попугай, соловей, дрозд, жаворонок, ибис, летучая рыба (:upset: :upset: ).
     
  13. Происхождение: Славянское Принадлежность: Мужское



    Значение: Укрепляющий славу Господню.

    Ближайшее к анаграмме имени: исталанивать, насаливать, насиливать, наслаивать, насливать, наслинивать, наставил, настаивал, настаивала, настаивали, насталивать, настанавливать, станислава

    Замена гласных имени: станислава



    Теософский корень имени (отражает Душу): 101=2 Как число имени 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности или даже фатализма. Не беспокоиться по мелочам и всяким незначительным действиям, избегать споров и ссор. Наилучший успех принесет совместная работа с друзьями, коллегами.
    Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 3
    Теософский корень согласных (отражает тело): 8


    Сигнатуры к числу т. к. 2:

    Планета: Луна.

    Стихия: Вода, холод, сырость.

    Зодиак: Рак.

    Цвет: Белый, серебряный, русый, желтоватый, зеленоватый (море).

    День: Понедельник.

    Металл: Серебро.

    Минерал: Селенит, марказит, берилл, белый коралл.

    Растения: Лилия, кувшинка, капуста, василек, дыня, огурец, аир, анютины глазки.

    Звери: Сова, гусь, утка, краб, жаба, лань.


    Имя как фраза:

    С Слово

    Т Твердо

    А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

    Н Наш (Наше, Ваше)

    И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")

    С Слово

    Л Люди

    А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

    В Веди
    Пояснения можно найти здесь: "Тайна Слова"


    Интерпретация значения букв имени:

    С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.

    Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

    С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.
    Интерпретация букв предоставлена Величко Ф. К., статья: "Что в имени тебе моем?".
     
  14. надо же, там есть такое имя как именно Гали, а не Галя и Галина. ну чтож, Гали и возьмём

    Принадлежность: Женское



    Значение: Гали – яркая.

    Анаграмма имени: игла, лаги, лига

    Ближайшее к анаграмме имени: галлии, лагали

    Замена гласных имени: гала, галия, гало, галь, гелия, гиле, гиль, глии, гля, голая, голии, голо, голое, голую, голые, голь, гул, гула, гули, гулу, гуль, гуляя, гыля, игла, иглу, иглы, иголье, угла, угли, углу, углы, угля, угол, угола, уголь, уголья



    Теософский корень имени (отражает Душу): 28=10=1 Как число имени 1 означает личность, полную энергии и желания действовать. Большую пользу оно оказывает при действиях в сиюминутной, непосредственной обстановке, в ситуациях внезапных и неожиданных, меньшую - в запланированных ситуациях. Категорически противопоказаны рискованные мероприятия и занятия прибыльным бизнесом. Лучше всего - исполнять порученные задания. С числом 1 ассоциируется уверенность в своих силах и возможностях, такие понятия, как смелость и храбрость.Но натура этих людей более подражающая, чем творческая. Деньги они умеют как зарабатывать, так и тратить. Следует избегать опрометчивых решений.
    Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 2
    Теософский корень согласных (отражает тело): 8


    Сигнатуры к числу т. к. 1:


    Планета: Солнце.

    Стихия: Огонь, тепло, сухость.

    Зодиак: Лев.

    Цвет: Желтый, ярко красный, золотой.

    День: Воскресенье.

    Металл: Золото.

    Минерал: Хризолит, гелиотроп, карбункул, алмаз (особенно желтый).

    Растения: Гелиотроп, омела, пион, имбирь, лавр, кедр, лимон, дикая роза, олива, миндаль, дуб.

    Звери: Лев, орел, сокол, скарабей.



    Имя как фраза:

    Г Глагол (Говорить)

    А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

    Л Люди

    И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
    Пояснения можно найти здесь: "Тайна Слова"


    Интерпретация значения букв имени:

    Г - стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
     
  15. Происхождение: Римское Принадлежность: Женское
    :xaxa:
     
  16. Моё имя-Алёна:
    Происхождение: Русское Принадлежность: Женское
    Интерпретация значения букв имени:
    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    Ё - энергичность самовыражения, эмоциональность. Человеку не всегда удается сдержать свои страсти.

    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
     
  17. АЛИНА

    Происхождение: Римское и Французское и Германское Принадлежность: Женское

    Значение: Другая, чужая (лат.), благородная (герман.-фр.).

    Анаграмма имени: лиана

    Ближайшее к анаграмме имени: ильина, лании, лина, нали, налил, нила

    Интерпретация значения букв имени:
    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

    Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

    И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

    Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".

    А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. зайчонок
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    5.588
Общение на MLove.ru