Одиночество...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем stressline, 22 июн 2006.

  1. Одиночество... Честнл, я никогда не думала, что это меня постигнет. всю жизнь вокруг меня были преданные друзья и вдруг...Я никогда в жизни не думала, что я останусь практически одна. Практически - потому что у меня есть семья, знакомые... Но одна - потому что у меня нет друзей. Друга. Просто нет человека, которому я смогу вылить все наболевшее, он мне поможет, расскажет что-нибудь, я помогу, посоветую... Такого человека нет. Мало того, все стало валиться из рук, ко мне стали прикапываться родители - и все им не то, и все им не так...
     
  2. Не надо быть столь писсимистичной
     
  3. stressline, решение как всегда находится у тебя под носом, как сахарница, которая стоит на столе а ты её не видишь и обыскиваешь всю кухню.
     
  4. Такое бывает не только у тебя. У меня иногда возникают подобные чувства и тогда хочеться выть от одиночества...Когда не просто нет приятелей и друзей, а именно родственной души, которая тебя поймёт и поддержит...
    Подожди немного, через время "попустит" и ты найдёшь такого человека...

     
  5. Это ты о чем?

    За ссылочку спасибо, просто сама ничего не нашла, с поиском ступила))) ah)

    Не люди, фишка не в том, что я не умею общаться или что-то вроде неподвешенного языка, наоборот, я всю жизнь не знала проблем в общении! Просто складывается такое ощущение, что меня совершенно забыли - если я пишу кому-нить смс'ку, то не отвечают, а сели звоню кому-нибудь и вдруг мне посчастливится услышать знакомый голос в трубке, то слышу только что-то вроде "я счас не могу, опаздываю, занята, уезжаю, перезвоню"... И ессно никто не звонит, как будто забыли мой номер. Надеюсь, хоть свалю на дачу, там хоть легче будет...
     
  6. Знаешь, это одна из тех причин, по которой я пришла на этот форум!!!! Хотя у меня и есть лучшая подруга!!! ОДНА!!!! Здесь можно все всем рассказать и всегда помогут советом!!! для меня все здесь как друзья, так что обращайся, поможем по-дружески!!!!! =)
     
  7. Я ведь тоже в инет засела только потому, что просто некуда себя деть и не скем поговорить. У меня тоже осталась одна подруга, но ей сейчас не до меня. Такие вот пирожки с котятами...
     
  8. Та же беда.В интернете мне нравится общаться.Это как в поезде: можешь поговорить со случайным попудчиком, друг друга не знаете и поэтому можно сказать все, ведь больше встретиться не суждено.Хотя живое общение незаменимо!
     
  9. ВОт интересно, когда чувствуешь себя "одиноким", чего конкретно хочется: общения с родственной душой? или общения именно с противоположным полом? Ведь чаще всего требуется именно второе. И очень редко мы можем признаться себе в этом. Так всё же, чего хочется "одинокому" человеку? Быть может просто необходимо влюбиться...

     
  10. Честно, я уже не знаю, чего я сама хочу. Надоело все. Да и привыкла, наверное, уже к одиночеству - пару смсок в день хватает да и работы полно...
    Хотя, знаешь, наверное, ты даже и права,может, так и есть в отношении противоположного пола. Чаще всего так и получается, но ведь и бывают случаи, когда нет и первого и второго??!!:donkknow:
     
  11. Как нет???? Здесь очень много людей, которые всегда протянут тебе руку помощи :smile:
     
  12. :friends:
    Таких людей много везде...они всюду...Надо просто больше общаться.Менять людей и обстановку,если эти не соответствуют твоим светлым идеалам.Делать хоть что-нибудь и все будет так как ты хочешь.
     
  13. согласна :smile: респект
     
  14. FRESHKA, ты пррава, здесь очень много замечательных людей, но ведь ничто не заменит живого общения!!
    rapt Да, их много. Везде. Хотя бы на этом форуме. Даже не пытаюсь отрицать. Но, с другой стороны, иногда хочется "мимолетного" общения, как в поезде с попутчиком. Я уже боюсь заводить друзей - рано или поздно они либо предают либо погибают...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Да одиночество - ужасная штука! Я всю жизнь боюсь остаться одна и оч сильно привязываюсь к людям...
     
  16. Как знакомо... Я переезжал на работу с какими-то устремлениями, желаниями, надеждами. В тот момент у меня еще были отношения, хотя и шли уже под откос.

    За 8 прошедших месяцев я начал дичать. На работе меня уже ничего давно не интересует - так, проблемы-гемор разгреб и давай форум читать о том, что на Украине происходит, как оранжевые голубых поносят. Вот блин, "занятие" полезное. В Нидерландах-то.

    Друзья (обоих полов - вместе учились) имеются, но это не то... Хочется личного, персонального общения. Дело даже не сексе, а в осознании того, что есть человек, которого ты любишь и который любит тебя. Это допинг, это дает крылья, а так... как тот овощ существуешь.

    Что делать? А фиг его знает. Вроде дома в течении недели не сижу, и на выходных по стране путешествую. Без толку. Более-менее приличные, на ком взгляд остановиться, "спарены", а "слон, 1.60 в холке" .. нет уж извините, меня не на помойке нашли.

    Ладно, пойду наверное, для разнообразия, с неграми внизу траву покурю - "круг общения расширю" :wallbash:
     
  17. =(( ... у мен недавно БЫЛ такой человек... и проблема в том что я не знаю остался ли ещё... всё так запутано стало... и мне уже стало сложно всё это контролировать... я начала его не понимать... как может быть всё супер, и вдруг рухнуть в один миг?
     
  18. #19 Веселый, 12 сен 2006
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
    мой взгляд на одиночество.....

    Кагда сидиш ты один,
    и в голове пустота,
    понимая теперь как люди сходят с ума.
    Когда упрешся глазами, ты в точку одну,
    осознавая все то что не нужен никому.
    Оскаливши зубы на суку судьбу,
    Я понял одно, сейчас я умру.Поймайте люди тишину!
    Холод стали напомнит,что мне нужно молитья,
    через миг мне придеться,с этой жизнью проститься.
    Закрываю глаза ухожу в никуда, а вас люди прошу не судите меня...
     
  19. А что плохого в одиночестве? Абсолютного одиночества не бывает. А всё остальное нормально. А друзья подруги, это дело наживное. Главное семья рядом. А что ж ещё то нужно?
     
  20. Ты очень критична к друзьям.
    Я могу излить душу человеку, с котором просто в очень хороших отношениях. В этом проблемы никакой нет, тебя поймут все.
     
  21. Не соглашусь! Далеко не каждому хочеться изливать душу и далеко не каждый тебя поймёт, да и вообще будет именно слышать, а не просто слушать! Одна из граней одиночества, когда поблизости нет человека с которым бы ты не просто мог поделиться наболевшим, а и хотел бы это сделать!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru