Офицерская честь

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Shunt, 22 июн 2006.

?

Есть ли сейчас "офицерская честь"

  1. Есть

    62,2%
  2. Нет

    26,7%
  3. А что это такое?

    4,4%
  4. Я сам офыцэр!

    6,7%
  1. Что бы понять есть ли офицерская честь нужно отслужить !мое мнение да она есть люди бывают разные и ведут себя в экстремальных ситуациях по разному

    Есть такая штука устав .поэтому они в форме и не пьют
     
  2. мутный, устав не всегда все решает.
    от человека зависит.
    не разу не видел подполковника по форме с пивом или плейбоем в руках?
    а я видел, и не раз. Потому как патруль - либо свой, либо старлейчик стоит на которого...
    от человека это зависит.
    сильно армию опустили, и сильно опускают.
    один 400-й приказ чего стоит.
    Сокращения, переназначения - одни замы, ВРИД и ВРИО, никто ни за что не отвечает, все временные, воруют и боятся ответственности.
    А честь - она основана на отсутствии страха взять на себя ответственность. ЕЕ надо осознавать, а не боятся.
    Много писать можно.
    мое мнение - честь БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ, но очень скоро ее не будет.
    Видимо, как только достигнем Желаемого Облика Перспективной Армии (аббревиатуру есть смысл приводить?).
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Есть,уверяю вас.Себя хвалить не стану,но имею честь быть знакома с такими людьми.
     
  4. эх, поздно увидела пост -Алексей-, и нельзя поставить благодарность. согласна с ним полностью.
    так вопрос в том. что их количетсво к сожалению, не увеличивается. я на присягу к парню ездила и видела таких офицеров, которые не заслуживают уважения. и, боюсь, понятие чести им если и было знакомо, то уже давно забыто.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Офицеры эт такое интересное звание,их всех не обобщить и ни как не поставить под одно.
    Мне за службу разные офицеры попадались,самые неудачные это самые молодые =(
    Те которые быстро пробивались ко всем курсам,быстренько их проходили и сразу начинали командовать,мало опыта,много патриотизма,много стремления и гордости а еще много страха перед шишками по выше,а так же перед ответственностью,не знаю что у них с честью,но с ними опасно было куда то выходить,я закончил со званием старший сержант,всегда предпочитал выходить на миссии с людьми своего звания,особенно с теми у кого опыта больше,в плане нахождения и действий на открытой/застроеной местности,с ними как то спокойнее,хоть они и уставшие вечно ибо последнии месяцы службы,а некоторые слегко отшибленные ))) но их патриотизм не такой яркий чтобы заглушить правильность действий.

    К чему эт я... а да,что такое честь? заключается ли это только в том чтобы не предать страну в которой служишь? это же и совокупность таких моральных качеств совесть,порядочность,справедливость,может ли обладать всем этим молодой офицер? не думаю (не обобщаю,есть исключения,прирожденные вояки) большинству молодых учиться и учиться этим вещам.

    Вот офицеры по старше это другой разговор,научившись всему,с ними хоть в воду,хоть в огонь... хотя потом большинство полностью забывают о чести и становятся пузатыми,передвигаются еле еле,в основном на машинах со своими личными водителями,секретарями,сидят и кушают в армейских столовках не с бойцами а за отдельным столиком который украшен как в ресторане,надламывают хлеб с такими же как они,щелкают пальцем чтобы вызвать "официанта" и вызывают отвращение и презрение =(
     
    1 человеку нравится это.
  6. Нешама,
    посмотри фильм ДМБ)))) очобенно эпизоды в конце)) жизненно
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru