Почему он у меня не первый?

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем m@link@, 28 июн 2006.

  1. Юлёныш-малёныш,
    Эта проблема увы далеко не одной семьи. Скинуть вину на тебя самый лёгкий и простой вариант, а зачем ответственность какую-то брать на себя, когда есть она--- ВИНОВАТАЯ во всех смертных грехах. И крепость ты ныверно тоже развалила.
    И здесь есть своя правда. Согласен.
    Подними себя, когда вы оформили свои отношения он знал с кем себя связывает, так чего сейчас мозги делать. Напряг есть, да есть, так чем его ещё крепче забивать, лучше вырвать с корнем. А как? Разговор, открытый, откровенный. Многих тараканов выгнать можно, а остальных потом добьёте, главное сделать первый шаг.
    И сама себя не унижай и не позволяй о себя ноги вытерать, как минимум ты мать вашего ребёнка. Женщина и неси-это имя гордо. Главное не перебощи и стервой не стань в прямом смысле этого слова :smile:
    Девственность... была у всех и это не ошибка. Она просто была. Ах если бы, ах если бы
     
    1 человеку нравится это.
  2. Сходить к семейному психотерапевту. По отдельности и вдвоём. Иначе, сомневаюсь, что что-то изментся само собой.
     
  3. И это так же может стать первым шагом в сохранении семьи.
     
  4. MissK,
    Супруг, думаю, вспылит, если ему на прямую такое предложить, не?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я уже думала над тем,чтобы начать капать ему на мозг...что какой он муж,что мой идеал разрушен, что рождения ребенка представлялось чем-то очень святым, светлым, радостным, а он заглушил все это прошлым...хотя когда-то сам выразил желание иметь детей..

    на самом деле я сейчас вспоминаю,что более глобально тема встала после нашего очередного несложившегося разговора на эту тему, когда я была доведена до слез...видимо тут он и осознал мою слабинку и решил на этом играть...
     
  6. Самое дурное из решений
    В этой каше я не понимаю- какой он муж, какие идеалы разрушены, какая связь между рождением ребёнка и отсутствием девственности? При чём здесь какое-то прошлое? Тебя что, от сифилиса, что ли, лечили? Или под забором нашли?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. А почему бы и не сказать ему что его корова последняя, кто тут мычать должен?))


    Или не.. как в анекдоте взять и трахнуть ложкой по лбу, во время обеда.. Он: "За что?" Она: "Вот как подумаю что ты меня не девственницей тогда взял..")
     
  8. Жар-псина, ты-сильная личность, оперирующая словами, а я видимо немогу донести свои чувства и эмоции для всех на понятном языке... муж, поставив тему девственности на первый план затмил тот период в жизни, который я считала особенным, светлым-это сотворение ребенка...Приходя с работы он не улыбался и не заботился обо мне во время беременности, а доводил до слез, говоря о том, как ему хреново, что он у меня не первый..и говорил что мучается больше меня...а я представляла, что мой муж меня будет холить и лелеить, боготворить за то, что я вынашиваю нашего ребенка...
     
  9. Может и вспылит, кто ж его знает-то... Хотя, можно хитрее поступить: придумать какую-нибудь другую причину для похода к специалисту и вдальнейшем, скажем при втором посещении, попросить мужа поприсутствовать (ссылаясь на указание на то психолога). Решать-то надо как-то... А ни Юлёныш-малёныш, ни муж не знают, что собссно решать.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Herz, спасибо за грамотное высказывание и близкое мне по восприятию мнение...
    значит варианты решения проблемы такие: поговорить, при этом не принижая себя...и сходить к психотерапевту...
    хотя...мы разговаривали не раз...однако он забыть это не может и периодически проблема всплывает...а может суть разговора то в том,что я должна определенно отстаивать свое мнение,а не соглашаться и винить себя,что он у меня не первый...
     
  11. Беда в том, что любой наезд, попытка капать на мозг обречена на провал. Начнёт защищаться, и всё. Говорю о том, что форма для того, чтобы донести свои чувства, выбрана неудачно. Меньше наезда, суше, точнее- это лучше действует.
    редкое дерьмо, сорри май френч.
    Я не оперирую словами. Больше по делам предпочитаю. И лет мне много- вот и весь секрет.
     
  12. Чувствую,что совсем себя перестала уважать, в этом-то и есть косяк...
    Много слабости и слез...На самом деле, беременность сыграла не последнюю роль, именно в этот период я стала оч ранима и беззащитна...а он перегнул палку...вот так сейчас и живем...но видимо я прихожу постепенно в норму, раз начала сопротивляться...
    Спасибо,ребятки-девчатки за помощь и понимание:kruto:

    Жар-псина, подскажи тогда, как это суше и точнее...
     
  13. Может, посмотрел по ящику фигню типа "теории кобыл", о том, что все жеребята дети женщины, независимо от кого они, будут на ее первого жеребца мужика похожи..
    Болячек от предыдущих не нахватались, детей от них не прижили - ну и считайте что их не было..
     
  14. С этим я согласна...он начнет защищаться и уничтожит меня своей атакой
     
  15. Поддатливость... не сопротивляйся а поддавайся...во время просмотра кино про любовь: Смотри как у них всё хорошо, она наверняка у него первая была не то что я, дура, у тебя.. да?))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Кстати эту теорию он мне рассказывал и вздохнул тогда, когда прочитал,что это не доказано ))

    Ржу немагу)))
    На самом деле, его реакция будет ужасной, он раскраснеется и начнет злиться...
     
  17. Ассоциативная память, сам станет избегать таких разговоров, если ты будешь первая начинать... правда я только собак воспитывать умею)))
    А ваш ребёнок на кого похож? (по его мнению)
     
  18. малышу всего 2,5 месяца,он говорит, что пока не ясно...
     
  19. Такой же лысый, беззубый и орет... не смотрите, дети, телевизор, серьезно
     
  20. Не совсем.
    Можно сказать- ты обижаешь меня, ты плохой.
    А можно- я чувствую себя плохо, потому что меня обижает то, что ты говоришь.
    Первое вызовет желание защититься. )
    Эмоции убирай, от них толку мало. Только факты.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. А какие факты, вбил себе товарищ в голову, что образ первого самца на ребёнка влияет... пусть Юлёныш-малёныш подкинет ему статью про то, что крещение в церкви этот "образ" разрушает, и вообще ауру восстанавливает и т.д.... где-то я натыкалась, могу пошукать, да ссылочку кинуть))
     
  22. Всё енто не от большого ума-раз. Ситуация, когда нашла коса на камень тоже не гут. Зачем грязью друг-друга обливать и ковыряться в грязном белье.
    Семью сохранить хотим ? Да, нет... если хотим, убираем сопли, эмоции и прилагаем все усилия для её сохранения. Ломать не строить. Но лучше же построить.
    Тебя замуж брали, как ту единственную, это был его, ЕГО обдуманный поступак или как? То что с вами происходило до ваших отношений было вам известно, ему в частности? Если он тебя взял в жёны, он знал с кем будет строить свою семью. Знал. Так после драки кулаками не машут. И это не самая веская причина для того, что бы остался ребёнок без отца и семья была разрушена. Вы любите друг-друга? Он тебя любит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Вы все сильно мудрено говорите, я въехала......

    Юлёныш-малёныш,
    Ну и ник у тебя...он так называл в минуты щастья ? Слушай сюда. Скучно мужу твоему стало, ты его втянула в муторное дело семейной жизни с пеленками и криками. Сидит он, гоняет...анализирует, кто виноват в таком ляпсусе. Ничего другого не нашел, вот и придумал, что не девкой брал. Как вспомнит - депрессия увеличивается. А что человеку помогает от депрессии - вогнать в нее ближнего. Вот и думай.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. А так полнее отражает. Точно!
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ну, переобчитался про телегонию, бывает. )))
    Я, в общем, имела в виду даже не столь эту ситуацию, сколь говорила вообще о манере изложения претензий к кому-либо.)
     
  26. хорошо бы почитать статейку про крещение...моно мне ссылочку?

    Вот-вот, эмоции причина моего молчания и как следствие-давление мужа по этой теме, да и любой другой, даже пустяковой. В итоге он злится, что я молчу, а я вся на эмоциях ))) Да, немного смешно становится над своим поведением, ну разбираться надо...
     
  27. Herz, ты прав, ломать, не строить...
    Действительно, муж знал обо мне все,когда делал предложение... и тем более уже в то время загонялся по теме девственности...он меня любит,а сам мучается...я его тоже люблю, но когда он начинает ковыряться в нижнем белье, тут у меня возникает чувство вины перед ним, я злюсь и замыкаюсь в себе...В итоге два разъяренных человека- он с кучей мыслей и я вся на эмоциях...
    Вобщем это лирика вчерашнего дня...
    Вчера вечером с мужем состоялся разговор...Прислушиваясь к вашим мнениям и советам, я говорила по делу, т.е. без соплей и каких-то эмоций..но в то же время пыталась строить разговор так, чтобы он не начал защищаться и давить..и он не ожидал такого расклада))) В итоге я смело высказала о своих переживаниях, задавала вопросы про гребанную девственность,которая его так тревожит, а ему как-то не хотелось углубляться в тему...т.е. здесь сработал принцип
    Дальше я немного наехала на него по поводу периода беременности и послеродового времени,что он был невнимателен, не ухаживал, не помогал и сказала, что это оч важный для меня период,который он реально загадил траблами о девственности...кажется он даже почувствовал себя виноватым..
    Затем было обсуждение бытовых тем. в которых я отстаивала свои интересы, а он пытался добиться от меня признания в том, что в подобных ссорах я не права и могла бы уступить...например,ситуация, когда я хочу посмотреть тв,а он почитать книгу...я сказала, что у каждого из нас есть интересы, их надо уважать и приходить к компромису. а он заявлял,что тв-это плохо,поэтому лучше было дать ему книгу почитать.вобщем часа 1,5 говорили об этом))) он даже психанул и кинул тв-тюнер об стену...я при этом его чуть вздернула-дала понять,что он ведет себя глупо, как капризный ребенок, кот не дали поиграть...и что от этогоничего не изменится, проблема ведь не решена.. но все же до него я что-то смогла донести...он понял,что ему может что-то не нравиться, но если это нравится мне, то это имеет место быть...
    Вобщем волю в кулак и эмоции на помойку...кажется я на правильном пути....СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. В точку ведь попала Экспириенс)
     
  29. А он тебе девственником достался?
    Ну ни х.. себе - просветление.
    А сколько ему лет, ежели не секрет?
     
  30. Юлёныш-малёныш,
    Молодечик. И это скорей всего будет далеко не последний разговор. Главное, что бы они были не впустую и были сделаны обаюдные выводы и вы вдвоём пришли к одному знаменателю. К ВАШему счастью в ВАШей семье.
    Грязью друг-друга меньше обливать посторайтесь.
    Помню как своей девчине в роддом зимой, 10 лет уже назад, принёс йогурт с клубникой... как мало для счастья человеку надо. Помню её слёзки :smile:
     
  31. #282 Юлёныш-малёныш, 19 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
    Да, Flax, Экспириэнс попала в точку...посмотрим,что будет дальше...

    ДА,выяснять отношения еще придется много раз...главное,что я поняла,что ни в чем не виновата перед мужем и что вполне нормально могу воспринимать любые трудности семейной жизни, не думая о том, что всему причина моя недевственность...ну и важно не молчать, уважать себя и отстаивать свои интересы...
     
  32. Телегония, ее причины, проявления и последствия - 11 Июня 2009 - Православная семья от А до Я
    Официальный сайт Фонда "Анастасия" :: Книги :: Новая цивилизация (ч. 2)
    Телегония, наука, "секс", грех, Православие, Церковь, предрассудок
     
    1 человеку нравится это.
  33. И у меня подобная проблема...
    Тут все еще хуже, дело в том что девушка у меня первая а я у нее нет.
    Я ее люблю и она меня, живем вместе, она хочет ребенка.
    Бывают моменты - думаю что до меня в нее входил другой и...
    Не знаю как с этим жить и все больше и больше тревожит этот вопрос.
    Прошлого не вернуть и измениь ничего нельзя.
    Не представляю жизнь без нее и уверен что она без меня не сможет.

    Уже даже думал о том чтоб снять шлюху. Это будет измена?
    Но может это придаст равновесия, у нее кто-то был кроме меня и у меня была не только она. Бред?
    Я знаю, но это крик души, не могу бросить и жить с этимы мыслями очень тяжело
     
  34. Чего ещё надо. Вот и живи.
    Измена или нет :smile:, а как сам думаешь? И самое главное это будет великая глупость с твоей стороны. Чёрная метка в твоей ладони, своего рода. Зачем? Какая в этом крайняя необходимость? Панты колотить и кричать какой я крутой мачо. перед пацанами. Если уж есть желание, для восстановления паритета, так это можно сделать молча, что бы и знать никто не знал. Но всё тайное рано или поздно становится явным. И следовательно другая дырка(грубо, звиняйте) приведёт тебя к разрыву с той с которой ты сейчас счастлив. 10 раз подумай, а то и больше. Есть ли в этом крайняя необходимость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. страдалец,
    Извини, ты просто ду не понимаешь что имеешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Herz, спасибо большое за развернутый ответ, последствия могут быть еще хуже...
    Gelsing, так обьясни мне почему я ду...не понимаю что имею;)
     
  37. тебе не шлюху надо снимать, а мозги лечить. Причем, срочно!
    как таких дибил земля носит?
     
  38. ну держись :smile: Сейчас тебя ногами запинают :smile:
    Всё пройдёт и это тоже. Глупостей не наделай. Понятно, что и гуляли и гуляют. У всех всё по разному и объяснялки у каждого свои :smile: После содеянного открываются другие темы на форуме. Кого-то совесть грызть начинает и т.д. Разрушить легко, ломать не строить. Только локотки кусать потом иногда поздновато.
    Ну не успел ты курс молодого бойца пройти до свадьбы... да не беда так значит любимке надо навёрстывать за всех тех с которыми ты не успел. Это же уже как интересно. Каждую ночь что-то новенькое :smile: при определённой доле фантазии :smile:
     
  39. Ковалис, у всех разные представления о первой близости.
    Для одних это просто плеву разорвать для других это множество переживаний и воспоминаний которые остаются на всю жизнь.
    И мне не очень хорошо от мысли что девушка которую я люблю пережила это не со мной. А еще всякие статьи о том что ребенок будет похож на ее первого.
    Да и близости которую так хотелось уже не может быть. Она не дождалась меня...

    Не нужно цеплятся за отдельные фразы, да, я сейчас не очень адекватно рассуждаю...но...клинику где вылечится можно не посоветуете?))
    Как мне сделать так что воспринимать это нормально?
    Я о помощи прошу, а не чтоб написали какой я дурак

    Herz, смириться и думать об этом реже?
    Мы обсуждали с ней эту тему и она жалеет что не дождалась меня и ей от этого плохо и мне...
     
  40. страдалец,
    Видишь ли, в чем дело: жизнь настолько многогранна, интересна, прекрасна, с одной стороны, и в ней столько горя, боли и ужасов, с другой, что в общем-то не стоит, наверное, попусту терять отведенное нам время на вынос мозгов себе, своим близким, ну и всем прочим до кучи.

    Многие мечтают встретить настоящую любовь, а ты тут о том, кто плеву порвал, мОзги паришь.

    раньше называлась Кащенко))
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Ковалис,
    Ну чего же ты парня добиваешь :smile: А сказала всё правильно.
    Самое интересное, что в подобной ситуации не ты один будешь. И оно реально того не стоит. Сопли на кулак намотали оба. Не добивай свою любимую. Сам... скажем так перегоришь со временем. Если есть любовь, чувства, уважение... всё то о чём ты сейчас говоришь и думаешь яйца выеденного не стоит.
    А внести разлад в ваши отношения сможешь.
    Soft на тебя ещё нет :smile:
    Ребёнок... похож не похож. Бред всё это. Не разрушай то что дорого вам обоим.
    Поверь мне проходили. И всё то о чём ты сейчас пишешь понимаю.

    Хочешь быть с ней... любишь её... будь. Всю ту дурь, которая есть в голове выбрось. Выбей её из головы своей. Это произойдёт ни за день и не за два, не дай Бог тебе ещё упрекнуть её в том, что она типа тебя не дождалась не наступай на эти грабли.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. ну лана, больше не буду))
     
    1 человеку нравится это.
  43. :confused:
    Поменьше читать всякие статьи.

    И вообще, думаю если бы она не была у вас первой, такие мысли вообще не посещали вашу светлую голову.
    Можно подумать вы её ждали. Просто возможности видать не было. Вот и всё.
    Это моё личное мнение.., может и ошибочное конечно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Herz, Ковалис,
    Спасибо большое, очень помогли, легче на душе стало.
    Больше не буду об этом ей говорить, прошлое это прошлое, будем жить настоящим и думать о будущем.
    Каролина, все правильно говорите, а вот возможности у меня были, но я не воспользовался ими. Наверное, как Вы написали, нужно было, сейчас бы не возникало подобных мыслей. В любом случае ответы на форуме мне очень помогли, еще раз спасибо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Цените свою девушку, рожайте детей, воспитывайте и наслаждайтесь жизнью. Пусть всякие бредни не лезут в голову.
    Удачи.
    страдалец, и ещё, как лодку назовёшь, так она и поплывёт (с) Это я о вашем нике;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Каролина, спасибо и вам всего хорошего, я в следующий раз зайду под ником "самый счастливый"
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. страдалец
    а вот этого не нужно. Нельзя. Почему? Почитайте правила))
     
  48. Не факт :smile:
    Честно ржу сежу. С кого... да с себя наверно :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Так. Лучше уходи от нее сразу. Иначе потом уйдет она, что вполне, кстати, естественно.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru