Дорогие подарки

Тема в разделе "Знаки внимания", создана пользователем Alanson, 6 фев 2005.

  1. Поделюсь своим опытом.
    Может немного не в тему. Проходил мимо и вспомнил свой опыт )
    В свое время столкнулся с тем же вопросом, искал что подарить, больше всего боишься в такой момент, что не понравится подарок. Посоветовали подарить мишку, нашел где хорошее качество и оптовые цены, покупал кажется в магазине игрушек и подарков the-toys.ru Доставку сюрприз брал. А самое главное что подарок подошел идеально и результат превзошел все мои ожидания ))
     
  2. но-но, конкуренция Бимке??? :thumbsdown:
    И вообще, какой же это дорогой подарок - мишка?((((
     
  3. Всё банально, человек мишек продаёт))
     
  4. Ничего не проще. "Мальчики" )) правильно понимают - дело может быть в воспитании и в комплексах. Мне вот неловко получать дорогие подарки до такой степени, что уж лучше без них как-нибудь. Вот когда муж дарит - тогда другое дело.
     
  5. Неее, Бимка вне конкуренции!
     
  6. Хочу подарок! Хоть кто бы и чтобы подарил....фиг! я бы и дорогой взяла и не фига не смущалась))
    это когда отношения начинаются и букетно-конфетный, тогда ухаживания и подарки....а нет начала отношений - нет подарков(((
    Подарки от мужа - это не подарки...это семейный бюджет который он истратил не согласовав с тобой дорогую покупку!! и ничего интересного((
    эххх...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Barrett,
    ДА ЛАДНА

    Софт, для тебя дорогой подарок это после какой суммы ? ))
     
  8. похоже, что дорогой это у меня уже от любой суммы)) я так давно ничего не получала в подарок(((
    Но!! Мишку никакого мне не надо, если он только это не подвеска золотая на браслет.....такой мишка пусть будет!
    Вообще сложно сказать, что такое дорогой подарок.......наверное как обычно....драгоченности, шубы, машины - это дорогие подарки.
    С другой стороны не только же это называется дорогой подарок. Можно кружку купить за 5 000 и это будет дорогая кружка! Дорогой ли подарок за 5 000? не дорогой, но для кружки не дешево.
    Я бы скорее хотела по этой схеме, а то машину не дождешься, пусть хоть кружка - но хорошая!!))))

    Вчера покупала браслет из серебра...и вот совсем не против, чтобы мне подарили из золота такой же...сам браслет от 70 000, плюс надо всяких штук на него повесить. итого 100 000. Вот такой подарок хочу и он не особо дешевый.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Вот нахрен я тут написала про дорогую чашку??((( пришла домой, а мой сынуля разбил мою любимую чашку от Вилерой и Бох((
    вот я же говорю, не то что подарка не дождесся, что есть и то разбили!!(((
     
    1 человеку нравится это.
  10. А мне муж за 30 лет ничего из украшений не дарил... кроме обручального кольца. Это жлобство или воспитание? бедность? ... мне кажется уж можно к юбилею, допустим.
    но вряд ли.
     
  11. Тишулька, а мне мой на полном серьезе доказывал, что подарить бриллиант - это поступок по отношению к женщине! ну типа бриллиант просто так не дарят, а на рождение ребенка или при предложении руки и сердца ! какая-то бредятина застрянет в голове и так с этим и живут
     
    1 человеку нравится это.
  12. Это всё голливудские фильмы(((

    И что - у тебя уже есть два брильянта?? А вот помнишь, ты писала год назад вроде, что он тебе подарил на Новый год золотое украшение, но тебе не понравился его дизайн. В общем ты тогда не выразила щенячий восторг, может поэтому
     
  13. совершенно верно, так и было. И если бы кто-то тут написал подобную историю, я бы сказала, ну как так можно! надо было изобразить восторг и все такое!
    И это было бы правильное поведение в подобной ситуации)

    Но его убеждения по поводу бриллиантов, явно не связаны с тем случаем
    А то, что я сейчас не дарит - может быть и из-за этого.....но мне как-то уже все равно по какой причине
     
  14. Вот в этом и самое противное, что надо что-то там изображать и быть неискренней, всякие манипуляции применять из книжек по психологии.
    Я вот сейчас стараюсь жить под девизом "дареному коню в зубы не смотрят", снижаю свой перфекционизм в плане подарков, потому что поняла уже, что кроме меня никто не знает, что мне понравится на 100%.
    Вот смотрела в одной из серий "Секса в большом городе", как они все пришли на детский праздник, предварительно купив подарки в магазине из списка подарков хозяйки вечеринки. У нас наверное такая традиция не приживется.
     
    1 человеку нравится это.
  15. думаю сейчас нужно дарить деньгами или сертификатами.

    Конечно я не имею ввиду близких людей. от мужчины всегда приятно получить ювелирку а от детей что-то из одежды или косметики.
     
  16. Я думаю вот это предпочтительней.
     
  17. Ну почему, постепенно приживается эта традиция
    Вот на предпоследней свадьбе (на которую мы ходили в качестве приглашенных) нам прислали по электронке список с ссылками на желаемые подарки и я кстати посчитала это нормальным и правильным
    Другое дело, что они видно постеснялись вносить в этот список дорогие подарки и навносили всякой уйни! ну вот реально уйни...например, нашлепка на кран с водой, в которой встроена подсветка и из-за этого, кажется, что вода цветная течет
    Ну там невесте было чуть за двадцать, а жениху нормально за 30.....и чувствую эту уйню выбирала она
    или там был набор посуды состоящей из квадратной!!! сковороды и еще чего-то.
    Девочка не понимает, что форма посуды должна совпадать с формой нагреваемого элемента (конфорки) для хорошего приготовления пищи
    В общем рука у меня не поднялась это все покупать - подарили деньги
    а так бы я с удовольствием купила бы что-то из вишь листа, деньги разходятся, а предметы остаются как память
    Я до сих пор помню. кто и что на свадьбу подарил......просто мы этими вещами пользовались столько лет!! и всегда вспоминали добрым словом подаривших
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. что мешает заранее сказать что конкретно хочется к юбилею?
     
  19. Иногда хочется чтобы сам догадался приятное подарить. А не облегчать жизнь конкретными подсказками - это получится просто заказ
     
  20. Воспитание не позволяет.
     
  21. Что именно для вас (при любом настроении/времени суток/ситуации) всегда на 100% было бы приятно?

    Вероятность что человек будет доволен только ему одному известному секретному подарку: единица деленная на количество уникальных вещей в мире. Более того, вы не облегчаете жизнь (хотя, если ваш девиз по жизни усложнять ее другим... то да), а взаимодействуете с человеком. Сам подарок без взаимодействия - это хрень - просто набор ничего не значащих молекул.
     
  22. Я обычно намекаю, что хочу. Потом могу вообще прямо сказать что мне хотелось бы. Но это только потому, что мне самой тяжело решиться на покупку, все ж бюджет общий, на семье отразится) Поэтому расчет идет на то, чтоб меня все таки уговорили или купили не спрашивая. Получается и не заставляла вроде, просто выразила желание, мечты какие-то) При этом еще в таких подробностях, что ошибиться в выборе сложно.
     
  23. Вот уж нет. Если подарок обдуманный, выбранный с любовью - то он будет значим и приятен. Если ты живёшь с человеком, то должен быть в состоянии проанализировать его предпочтения и догадаться что понравится и что нужно.
    На совсем крайний случай нехватки фантазии всегда есть классика жанра - бриллианты/телефоны/путешествия/ театры -концерты и тд
    Сюрпризы сами по себе приятны. А когда заранее сама говоришь что дарить, то нет уже того удовольствия. Для меня это всё равно как пойти и самой себе подарок купить. Вот честно, никакой разницы и благодарности, просто как подарок "для галочки" воспринимаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Не хочет чтобы она подумала после 30 лет совместной жизни....что он ее покупает!!
     
  25. Мне бывший муж не дорогих не дешевых подарков не дарил никогда-типа если хочешь что-то пойдем купим.Ужасно раздражало-жмот-жмотом
     
  26. Я думаю, что всё зависит от того кто именно дарит дорогой подарок. Если это молодой человек и вы только встречаетесь - то конечно этот подарок обязывает и как то даже напрягает. А вот если подарит муж - думаю такой подарок очень даже обрадует.
     
  27. Мне подари что-то дорогущее - я очень постараюсь не напрягаться и быть спокоен, аки сфинкс)).
     
  28. мне было бы такое очень приятно и я бы обязательно приняла бы такой подарок. а не принимают подарки по двум причинам: вы не интересны или у женщины низкая самооценка.
     
  29. а Бимка то еще с 13 года у нас )))))))))
    Добавлено 19 ноя 2017
    Нил, зацени короткий мой пост ))
     
    Irena и Батенька Е. нравится это.
  30. Да, раритет почти! А лет через сто на ведущих мировых аукционах бимки по мульену разлетаться будут, как горячие пирожки)).
     
  31. Согласен, скорее всего да. Но нам мужчинам порой нравится, такая вот низкая самооценка у женщины. А что в ней для нас плохого, наоборот одни плюсы)
     
  32. сомнительные плюсы, если в перспективе смотреть.
     
  33. Если в перспективе смотреть, то жизнь - это вообще сомнительное предприятие.
    А насчёт женщин с низкой самооценкой, то, по мне, так это лучше, чем мадам с завышенной. Но тут кому как конечно.
     
    Батенька Е. нравится это.
  34. Эх.. Я и дешевых-то уж пару лет не получала, ну если цветы не считать.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru