«Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте

Тема в разделе "Cексуальные предпочтения", создана пользователем вещь, 28 июн 2006.

  1. На личном опыте могу сказать, что человек, который был старше меня на 20 лет, чуть не свел меня с ума. Это было самое страшное, что со мной случалось в возрасте 16 лет. Вспоминая то время могу сказать, что от самоубийства меня отделял только здравый смысл моей сестры. Существует расхожее мнение, что разница в возрасте между девушкой и мужчиной, когда он старше, благоприятна. Самый смешной миф! Когда ты СЛИШКОМ юн – нет достаточного осознания того, что происходит с тобой. И когда, наконец, это заканчивается (по собственной инициативе) у тебя не остается в душе ничего, взгляд становится пустым и безжизненным…Я недели полторы ходила полумертвая, делая все на автомате…Самое интересное, что у меня не было слез и истерик – я просто исчезла и все…Этот человек жил со мной в одном доме…Что касается секса, не буду врать и скажу, что у нас его не было (Слава Богу)! Зато моральное изнасилование было по полной программе…

    Я всегда предпочитала мужчин старше себя – есть наибольшая вероятность того, что более взрослый человек наскучит гораздо позже, но и тут моя теория провалилась! Мужчины средних лет уже обросли нестираемыми комплексами и предубеждениями, с которыми мой юношеский максимализм мириться не согласен.
    Женщины старше своих мужчин вызывают у меня чувство уважения – на это нужна нечеловеческая смелость (если только речь идет о настоящих взаимных чувствах).

    Что касается моего мнения на данный момент, чем моложе, тем лучше!!! Для меня – это не повод страдать паранойей и комплексовать, потому что эта разница известна только мне (внешне, она заметна только ОЧЕНЬ пытливому взгляду)!
     
  2. Re: «Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте.

    Совершенно не вижу причин для того, чтобы разница в возрасте стала помехой отношениям и семейному счастью. Правда, если эта разница не слишком огромна. Во всем должна быть мера.

    Разница в возрасте хороша лишь в том случае, если муж старше жены, но никак не наоборот. У мужчин природой заложена любовь к молоденьким девушкам. Поэтому семья, в которой муж старше, изначально более успешна, чем брак ровесников. Для взрослого мужа молодая жена всегда будет оставаться молодой. Ему — 30, ей — 20, ему — 40, ей — всего лишь 30. Соответственно и желание сходить налево в поисках более молодой и красивой у него будет возникать намного реже, чем у человека, женатого на своей одногодке. Поэтому брак, где жена старше мужа, заранее обречен на провал. Юноша ищет в зрелой женщине опыт, раскованность, знание жизни. Но это очень быстро приедается. В итоге повзрослевший муж, глядя на свою пускай очень умную и опытную, но уже увядающую жену, начинает тянуться к красоте, свежести и наивности молодости. На фоне которой, кстати, еще и очень легко самоутверждаться. Молодой девушке многого не надо: ее способен очаровать возраст, достаток, знание жизни. Со взрослыми женщинами все намного сложнее: они лучше разбираются в людях, у них требования выше.
     
  3. Re: «Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте.

    Точно в цель! Абсолютно согласен со всем изложеным!
     
  4. Re: «Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте.

    Lancer

    Чмок
     
  5. Re: «Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте.

    Ну, вот тута FRESHKA изложила свои мысли. Ну я с ними почти согласен кроме одного:
    Почему? Моя мать старше отца на 10, а то и 12 лет (не помню) и у нас в семье, слава БОГУ всё в порядке. И дай БОГ так и будет.
    Хотя, возможно это исключение из правил...
     
  6. Re: «Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте.

    Наверное есть :smile:
     
  7. Re: «Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте.

    Бог мой! исключение только подтверждают правило, тока почти у всех моих друзей матери старше отцов минимум на 5 лет. К чему бы это? :-)
     
  8. Re: «Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте.

    вещь, тебе уже 17 и ты стала круче? (:

    Что ты своей темой спросить хочешь?
     
  9. Re: «Гордость и предубеждение» в вопросе разницы в возрасте.

    Подобные темы есть. Закрыто!
     
Общение на MLove.ru