Месть

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем WERWER, 3 июл 2006.

?

Ваше отношение к мести?

  1. положительное

    64,3%
  2. нейтральное

    21,4%
  3. негативное

    14,3%
  1. http://www.vz.ru/politics/2006/7/2/39849.html

    кровь за кровь... и это правильно... хм... имперские легионы возращаются.... ))) :imho:

    Собсно что думаем по теме, что думаем о новости?



    хех... тока шо вычитал с одно неплохой книжки....

    немного подправленный... но суть думаю ясна..
     
  2. Так ты разделяй понятия, какая месть - просто какая-то личная или возмездие преступникам?
     
  3. Эллор, месть есть месть. И она сладка...
     
  4. Kamaris приторно сладка... хотя й божественна... но приедается моментально ибо цель достигнута... и требуется время на осмысление и перенацеливание...

    Эллор и то и другое хочу знать... ну а о самой новости кто-то что-то скажет???
     
  5. Считаю что месть - это лишняя трата сил и эмоций, из этого ничего хорошего не выходит, но при этом страдают ни в чем не повинные люди!
     
  6. Вендетта

    Дамы и господа! Как вы относитесь к такому социальному явлению, как вендетта, или кровная месть? На мой взгляд, это личное дело каждого человека. Осознанный выбор между стремлением отомстить и правосознанием. Любой из нас сделал бы это, если бы какие-нибудь уроды стали причиной гибели наших близких, как случилось это с несчастными родителями Беслана. Но с другой стороны закон. Что вы думаете?
     
  7. Re: Вендетта

    я согласен с выражением : "кровь за кровь"
     
  8. Re: Вендетта

    Понятно. А если вашего родственника зарежут по этой системе, вы тоже будете согласны?
     
  9. Re: Вендетта

    конечно буду не согласен ведь это родственник,но с другой стороны, что делать?ведь я бы на его месте сам зарезал бы...
     
  10. Ммм,а если бы пьяные,без сомнения уроды,сбили кого-то из родных,тоже нужно мстить?Они же не со зла.Просто форс-мажор.
    Я так думаю:семь раз отмерь-один раз зарежь :smile:Это касается всех ситуаций.

    А по поводу новостей-интересная информация.Я думаю это в общем то хорошая новость.Хотя ГРУ вроде и до парламентского разрешения работало за рубежом :smile:
     
  11. Мамай Лёшик мож не думать... работали... просто такой закон, грит о чём? о том, что Россия возращается на круги своя... Снова слышен топот легионов... снова......
     
  12. WERWER,
    А он уже давно слышен то.Просто теперь и наши официально топать стали.Так сказать на виду у всех.
     
  13. Мамай и это прально.... и я очччччч рад.... )))))))))))))))) империя.............. снова..... восстаёт из мёртвых...... она снова.... есть... легионы... пущай топочут................ они есть................... есть кому.............. топотать................ и это главное........... и вообще империя форева.......................................................
     
  14. Надо , обязательно ... тем более если тяжело ... он виноват в том что сел за руль пьяным и он заслуживат месть ...
    А что до новостей , приятно осозновать что у нас теперь хватает силы и наглости отстаивать свои интересы и таким оброзом .
     
  15. Самая лучшая месть - это её отсутсвие...
     
  16. Месть настолько сладка,что подумав только о том как я добираюсь до своего недруга меня трясти начинает,НО!,как говорили древние,месть это блюдо кот.едят холодным.Поэтому она должна быть избирательна и справедлива.По этой же причине я против гос.акций возмездий и мести.Какая избирательность может быть при бомбардировках?
     
  17. ГОНЧИЙ при чём тут бомбардировки? ты первый пост читал? месть ввиде точечных ударов спецназа... а не бомберов... ювелирная месть по сути дела... тока в масштабах государства...
     
  18. :imho: Какое гос-во,такой и спецназ.Как всегда нихрена у них не будет получаться и,что бы не потерять лицо поднимут в воздух авиацию.:imho:
     
  19. ГОНЧИЙ да ты шо.... у спецназа сила то есть... главное чтоб направили прально.... а то проблема то не в спецах... на кого укажут того с асфальтом и уравняют... но, вот кто и как укажет... а ну и на кого... этт уже вопрос посерьёзнее...
     
  20. Ага,пример Чечни нам нихрена ни о чём не говорит.У себя под боком в собственных соплях путаемся ,теперь ещё дальшерешили лезть со своими обосранными штанами.Весь мир обхохочется.
     
  21. ГОНЧИЙ ты уверен что кто-тт чётт пытался делать? мож сначала просчитаешь кому выгодна та Чечня? боюсь с таким списком... людей "извлекающим из неё выгоду" война там закончится очень не скоро... и спецназы тут не при чём....
     
  22. Мы с тобой об одном и том же говорим.Спецназ(настоящий,советской ещё закалки) -это ювелирный и оч.точный инструмент.Что толку от скальпеля,коль оказался он в руке торгаша.
     
  23. ГОНЧИЙ да и современной закалки он не хуже... просто правители не те... не смогут они дать работу спецназам... а "тряпки" своими сопливыми указами могут только....загробить их... (((
     
  24. Могут и гробят где только хотят.Раньше,при советах,спецназ был ЭЛИТОЙ, которую берегли.Каждый спец обходился гос-ву в немалую копеечку.А сейчас"спецназов" развелось,как на барбоске блох.Кол-вом пытаются перекрыть кач-во.
     
  25. ГОНЧИЙ они тока по названию спецназы... причём кто плодит? МВД в основном и плодит... по крайней мере у мну в стране таковых целая туча... а про армейские вообще ни черта не слышно подозреваю, что просто уже имеющиеся втихаря расфрмировывают... (((
     
  26. месть - восстановление справедливости. Каждый должен отвечать за свои поступки!!! Кто сильнее тот и прав, так было, есть и будет - элементарный закон природы и человечества
     
  27. Этот закон уже не действует. В век когда важна не сила, не умение владеть оружием, а важны связи, навыки в работе с людьми и технологиями может победить не сильный а более слабый но имеющий все то что я написал выше.
    К мести я отношусь спокойно, никогда не буду осуждать ее, но только месть за убийство или причинение вреда родным и любимым.
    А по поводу наказания терористов - мое мнение таково что пора возрождать нашу разведку. Если не до уровня КГБ то хотя бы приблизительного. Не льзя давать спуску тем кто посягнул на Россиян но и на Россию в частности. Многие преступники скрываются за рубежом, и достать их там официально часто нет возможностей, так если нельзя официаль так почемубы не использовать другие возможности.
     
  28. А я согласна не с выражением "Кровь за кровь", а больше даже с "Кровь за кровь, в том воля не людей, а Богов.." Ну а что касается личной мести... ну, личное дело каждого. И вообще я не сторонник подобного... Это эмоции, темные, и что плохо, что даже высоко нравственные, и широко говоря хорошие люди, мстят не из соображений там справедливости какой то, и наслаждаются местью... Это непритно осозновать. А что касается лично меня, я уже сказала, месть - это всего лишь эмоции, а я не люблю когда эмоции берут верх над рассудком.
     
  29. До поры до времени
     
  30. Любое действие, будь-то действие государства, или отдельно взятого человека, должно вести к созиданию, а не к разрушению. Месть по своей сути разрушительна. Для всех - кто мстит и кому мстят. Мало того, если мстит государство - страдают простые люди (причём с обеих сторон). Простым людям эти конфликты и даром не нужны, а нужны лишь власть и денегпридержащим. Не послать бы их куда подальше?!
     
  31. Когда государство может ответить за себя и за своих граждан это хорошо. но по поводу личной мести я не могу конкретно ответить на этот столь многогранный вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru