Приднестровье - непризнанная республика

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 10 июл 2006.

?

Ваше отношение к Приднестровью и событиям вокруг него

  1. Жаль их

    76,9%
  2. не знаю

    7,7%
  3. раздражает это всё..

    15,4%
  4. а где это?

    0 голосов
    0,0%
  1. Как вы относитесь к ней? Недавно был взрыв пассажирского автобуса, к сожалению не помню, в каком городе... но приднестровские власти уверенно обвиняют Молдову в этом...

    Далее Румыния: в свою очредь поёт сладкие песни про воссоединение типа Молдова должна примкнуть.. возможно на правах автономии...

    Украина: сама не знает, чё хочет... хотя я бы настоял на автономии для Приднестровья... в составе Украины, люди с которыми мне довелось общаться из Приднестровья довольно таки образованы, и по большей части таки украинцы и русские... :imho:

    Россия: именно её миротворческие войска, сдерживают Молдову от агрессивных выпадов... но что сама Россия хочет?

    Клёвая картина? да? правда ещё не полная... я умолчал про Европы и США... у них понятненькие по большому счёту интересы... :kill:



    хех (((



    Источники конфликта

     
  2. Очень информативно. На мой взгляд, обстановка в регионе проста: никто не хочет усиления России. Никто. Открытая поддержка Приднестровья вызовет реакцию со стороны Украины, Молдовы и США. Американцы опять начнут кричать про невмешательство в чужие дела и про демократию. Введут санкции. А россия и боится. Кроме того, будут обижены "грузинские республики" Абхазия и южная осетия, которые на россию про



    Сто молятся. Получается вы за пмр. А мы? Поэтому разворачиваться надо фронтом. А россии это сделать пока никто не даст.
     
  3. Сегодня, по новостям сообщили, что в Приднестровье прошёл референдум, на котором народ проголосовал за независимость от Молдовы, и з присоединение к России...

    что скажете?
     
  4. Присоединение Приднестровья к России было бы явной ошибкой. Слишком многочисленно враждебное окружение. Возможно его придётся снабжать по воздуху, как союзники Западный Берлин. Геморроя больше чем пользы. Причём намного. Вот Абхазия и Южная Осетия - другое дело. У них хотя бы общая граница с Россией имеется.
     
  5. Приднестровье наша земля, если там вновь начнется заваруха призовусь из запаса даже рядовым, кто помнит начало 90-х тот поймет.
     
  6. я тоже конечно за присоединени этих республик, тогда геополитически это был бы плюсик, НО, зная наших слабых руководителей, такого не будет. Путин не осмелится пойти на это, он и так всё сдал...
     
  7. Их действительно жаль и себя немного (имеешь такую сложную обстановку под боком). Приднестровью необходима "крыша", а то растерзают. Ни Россия ни Украина не заявляют о поддержке непризнанной республики, а жаль.
     
  8. Всем привет! Я родился там 1989 году в Тирасполе, но щас живу в Москве)) то что там происходит для меня очень важно! У нас есть форум, наберите по поискавику ( Тираспольчане в Москве) и мы там все приднестровсике, кто заинетересуется)) :kruto:
     
  9. какая из Укрины крыша)))) Ей самой она нужна))))
    После информации предоставленой WERWER я уже в замешательстве как думать, хоть по началу меня это выводило...
     
  10. В принципе да, я Володю уважаю он поднял страну из дерьма, но он ничего не зделал конкретного в отношении СНГ, щас раскол на появился этот ГУАМ... непризнанных республиках зреет новые конфликты, США дала добро на вступление грузин и хохлов (молдаване тоже хотели но передумали винцо то востанавливать надо, Россия закупает товар на 80%) . Кавказ борзеет азеры точат зуб на русских за то что те поддерживат армян в отношении Нагорного Карабаха. Что касается Приднестровья ( ПМР), то там я вас уверяю все будет хорошо, мы всё таки миролюбивый народ)):kruto:
     
  11. C 23 по 25 мая в Москве пройдут Дни Приднестровья,в саду Эрмитаж.
     
Общение на MLove.ru