Цивилизованное общество

Тема в разделе "Общество", создана пользователем WERWER, 12 июл 2006.

  1. ы что граждане? кто что скажет?

    Как вы это понимаете, как вам это видится? и что вообще об этом знаете, а том многовато разговорчиков на эту тему... вот интересно мну, чисто на енту тему пообщаться... :upset:
     
  2. Моё мнение - это мир, в котором интересы мирового сообщества ставятся выше личных интересов, но и не противоречат им. Это мир, люди в котором наконец додумаются о совместном сосуществовании и прекратят делить территорию и навязывать всем вокруг свои правила. Это мир, в котором в государства будут вести открытую и дружелюбную политику по отношению друг к другу, а не врать в глаза, улыбаясь и намекая на свою военную мощь.
     
  3. MakSS а такое када-та будет? и не надо говорить про извечное стремление... человек вечно стремился летать как птица... не получается до сих пор... и не получится..
     
  4. Надеюсь, что будет. Хотя, чувствую - не доживу :smile: Ты же спросил про личное видение и понимание, я ответил... А люди, кстати, летают - дельта-, пара-, и другие планы - чем не крылья? :smile:
     
  5. MakSS тем что это не крылья... реально, я ж просто задал другой вопрос.... будет ли када-та... и собсно где?
     
  6. Вопрос - вот он... на него и ответил :smile:)
    А насчёт когда и где... разве что после третьей мировой, да и то вряд ли :((
     
  7. MakSS мде уж... а када мы ожидаем Третью мировую? и при чём тут она? война никак не располагает к цивилизованности... ибо она слишком многих она меняет со всем в другую от цивилизованности сторону...
     
  8. WERWER, а третья мировая здесь при том, что направление развития мирового сообщества оставляет желать лучшего. Мир катится к глобализации, но одни это видят по-своему, другие - по-своему. Есть ещё те, которым эта глобализация нафиг не нужна. Получается столкновение интересов, причём, интересов разных - а это назревающий конфликт. многие страны уже практически не скрывают свою агрессивную политику, так, стебуться над остальными. Если так будет продолжаться дальше, то вполне можно ожидать нажатия сильно секретной кнопки и запуска очень секретных ракет :smile:) И неважно, что все понимают, к каким последствиям это приведёт - шкурные интересы, они, знаешь ли, очень сильны. И если это произойдёт, то выжившие уже могут задуматься о наличии другого пути, скажем так, более цивилизованного. Конечно, можно до этого додуматься и раньше, но уж больно людям нравится думать только о своей заднице. Страшно? :smile:))
     
  9. MakSS не страшно... а первой империи быть...
     
  10. О какой империи идёт речь, и будет ли она являться эталоном цивилизованного общества? Кстати, хотелось бы знать, что ты подразумеваешь под этим понятием.
     
  11. MakSS что знач о какой империи? той шо бут иметь в своих владениях, усю планету Земля... ничего не реального в этом не вижу...

    насчёт цивилизованного, я в него просто не верю, для мну ясно одно, это всего лишь красивые слова не более.. де*ократии мы строим давно и повсемесно, а цивилизованностью как-то не отличаемся... фигня всё это... (ну ент ИМХО)...
     
  12. Цивилизованое общество - это общество, где осознание необходимости соблюдения определенных правил и общественного долга (трудовой долг, семейный долг, долг максимального использования собственных умственных ресурсов) будет стоять выше эгоизма и амбиций.
    Я более чем уверен - только сплоченное и демократическое общество (что в моем понимании демократия я уже высказывал) способно обеспечить максимально выгодные и комфортные условия для каждого его члена.
    Прямо юнный Энгельс
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Димитриkos
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    5.124
Общение на MLove.ru