Стоит ли разрешить огнестрельное оружие?

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем WERWER, 12 июл 2006.

?

Стоит ли?

  1. да

    35,2%
  2. нет

    59,2%
  3. не знаю

    5,6%
  1. Стоит ли простым смертным, то есть нам, рядовым гражданам, разрешать, ношение, хранение, и примение огнестрельного оружия?

    Неуверен насчёт Российской Федерации, но, вот в Украине, 1000% такого нет, у нас максимум разрешено: газовое, да "резинка", (стреляющее резиновыми пулями), хотя и не приятно бут, если с чего-тт такого попадут в вас, но всё-тки не кошерна весч... ох, не кошерна... (

    да есть ещё охотничьи общества, но там разрешены тока ружья, гладкоствольные, и то... с кучей своих приколов, толком не в курсе ибо не охотник... но кто знает может и просвятить...

    Конкретно речь идёт о нарезном оружии: пистолетах в основном, бо автоматы, больно круто будет, да и в городских условиях, и для самообороны, они не нужны...

    Ваши мнения?
     
  2. Re: Огнестрельное оружие

    Выдача должна быть очень строгая, хранение в сэйфе дома, никакого ношения, строгий контроль. Или получил перестрелки в школах как у Янки
     
  3. Re: Огнестрельное оружие

    Нехочу ходить со стволом в кармане и если комуто с неправильной интонацией чет скажу, сразу получить пулю в лоб
     
  4. Re: Огнестрельное оружие

    у нас в стране уже беспредел с оружием. не вижу смысла в ношении "простым смертным" оружия,так как кому нужно,уже давно его носят.
     
  5. Re: Огнестрельное оружие

    ШпиЁнкА да нет, уж.. я имел ввиду, максимально жёсткое наказание, за нарушение законодательства, об оружии...

    Malkavian а вот ты бы не путал... да? чтобы получить разрешение, на хотя хранение газового ствола, надо пройти психиатрическую комиссию, и если человек потом, в по пьянке, ли, или в состоянии аффекта, или какого-то психического расстройства, убьёт другого, и это будет доказано, то вставить в тык и психиатру, пойдёт паравозиком на зону... такая весч вообще мало кому понравится... будут работать... + установить, требование, в виде обязательной службы в армии, сдать экзамен, что ли... на предмет умения пользовония оружием,.. а то коль чел не шарит, то скорее себя убьёт... чем кого-то...
     
  6. Re: Огнестрельное оружие

    тогда я есть не поняла вопроса.))я отвечала на это: Стоит ли простым смертным, то есть нам, рядовым гражданам, разрешать, ношение, хранение, и примение огнестрельного оружия? =))
     
  7. Re: Огнестрельное оружие

    ШпиЁнкА всё прально... но ты ж гришь, что оно кому надо и так есть... вот за такие концерты, и нада на хвост наступить, государство када хочет, поверь... глаза на лоб вылезут у всех... оно умеет )))
     
  8. Re: Огнестрельное оружие

    а им оно выгодно??? мне лично кажется,что невозможно например прекратить поставку "черного" оружия в ту же Россию.
     
  9. Re: Огнестрельное оружие

    ШпиЁнкА её нигде невозможно прекратить, но, это совершенно не означает, что теперь ничего не надо делать... наоборот, чем больше усилий, тем меньше его будет... да и государству прибыль, ведь с одной тока контрабанды оно теряет колоссальные деньги... а если продажу оружия узаконить, и прижать хвост торговцам контрабандным... то мани-мани... и глядишь, на такой волне можно и по коррупции съездить железной клешнёй...
     
  10. Re: Огнестрельное оружие

    ага. только опять же-государству всё-т.е. деньги и опять же власть на рынке,а народу-оружие. и ты говоишь :+ установить, требование, в виде обязательной службы в армии, сдать экзамен, что ли... на предмет умения пользовония оружием,.. но поможет ли это при узаконенном вводе оружия?? всеравно останутся те,кому нужно черное оружие и так или иначе контрабанда будет.
     
  11. Re: Огнестрельное оружие

    ШпиЁнкА хм... я грил о том, что её не будет? кацца я грил, что тогда государство будет шкурно заинтересовано его давить... и не по деццки давить...
     
  12. Re: Огнестрельное оружие

    нет,я с тобой согласна. но всеже контрабанда была,есть и будет. давить ее-нет ни сил,ни людей,ни средств.
     
  13. Re: Огнестрельное оружие

    ШпиЁнкА ой, как ты ошибаешься... есчо раз повторю свою мысль: государство се есть осбенный продукт, в мире живых... ))) и за свои шкурные интересы, то есть ту же торговлю которая даёт не хилые барыши, сломает шею, любому, кто рискнёт его тут обыгрывать... Оно такое просто не прощает, поверь, найдутся резко и люди и средства... всё найдётся...
     
  14. Re: Огнестрельное оружие

    странно,что до сих пор не нашлось,ежели ты предлагаешь такой выгодный вариант=) куда же сейчас они дели свои шеи?))
     
  15. Re: Огнестрельное оружие

    ШпиЁнкА не наю как у вас, вам виднее, а у нас... пока портфели делят... им не до законов... потому и спрашаю... мож составим законопроект, и отправим в качестве предложения... в правительства обеих стран... и не нада смеяццо, на официальных сайтах такая фишка должна присутствовать... как внесение предложений...
     
  16. Re: Огнестрельное оружие

    вполне реально и никто не смеётся.
    у нас кстати была тема о том,что Путину оставляли вопросы,где народ голосовал за те вопросы,на которые он бы ответил.)
     
  17. Re: Огнестрельное оружие

    ШпиЁнкА прекрасно! знач ждём-с и собираем-с конкретные предложения... по пунктам... кто конкретно отправит значения не имеет... главное чтоб мысли были толковые... как никак мы граждане своих стран имеем право выражать свою волю, и пожелания нашим избранникам...

    Malkavian кстати, чё подумал... заодно и говорить нормально в стране научатся, а не будут сходу быковать, и ставить пальцы веером, ибо поймут, что можно и огрести за такие весчи... как никак а тоже + к общественному порядку.. которого у нас ой как мало... сам прекрасно знаешь...
     
  18. Re: Огнестрельное оружие

    Эх... WERWER, был бы ты тем, кто мог бы разрешить, или запретить...
    А я против такого... Незнаю! Я за мир в этом мире. Хоть он будет и не скоро... :rolleyes:
     
  19. Re: Огнестрельное оружие

    damulja если бы я был, то что?

    а мир во всём мире это не ответ... нужна аргументация...
     
  20. Re: Огнестрельное оружие

    Я бы купил бы себе ствол ... так на всякий случай ...
    А что касается продажи оружия простым гражданам легально , я думаю государство на это не пойдет , побоится ...
    Ну а если кому то надо , то я думаю и так найдете где купить , или вы не знаете где к примеру в вашем городе можно купить оружие ?



    Хочеш мира - готовся к войне
     
  21. Re: Огнестрельное оружие

    Alonson видать государству есть чего бояться? )))

    а вообще, здесь жеж суть парадокса, в том, что уровень преступности как раз снизится... ибо потенциальные преступники, чуток помыслят... а не влупят ли мне в том, дворе, или в спину... со ствола... так что тут своих плюсов хватает...



    чё никто не голосует???
     
  22. Re: Огнестрельное оружие

    Не стоит. Ножей вполне хватает. Итак от жмуриков деваться некуда. Слишком много отморозков по стране шатается. А если ещё и стволами обзаведутся... не, не в России.

    WERWER, с чего ты взял, что снизится уровень преступности???
     
  23. Re: Огнестрельное оружие

    MakSS кто-нибудь вообще читает, какие условия я предлагаю для оформения такой весчи?
     
  24. Re: Огнестрельное оружие

    WERWER, не буду говорить за всех, но я прочитал :smile: У нас и так жёсткое наказание за хранение, ношение, контробанду и тем более за применение... и что? Меньше стреляют? Про доход государству... по-моему государству выгоднее продолжать продавать оружие за рубеж огромными "партиями", чем продавать его населению, а потом расхлёбывать получившуюся кашу. В общем - я против :smile:
     
  25. Re: Огнестрельное оружие

    MakSS каши не будет, если будет создан нормальный механизм выдачи, регистрации, учёта оружия... и всё в таком духе... можно просто взять за основу страны в которых оно разрешено...

    Покуда государство не способно нас защищать... (кстати в теме бродячих животных, кто у нас про оружие заговорил?) то мы сами должны себя защитить...
     
  26. Re: Огнестрельное оружие

    Вот именно , когда в России действовал нормальный механизм для закона-везде есть дыры.Сначала закон , а потом начинают создавать механизм...
     
  27. Re: Огнестрельное оружие

    "Пленкоzажиматель" я чё то не совсем понял... но с такой логикой можно вообще ничего не делать.... поскольку, все законы такие... так может вообще все страны распустить? Ибо во всех есть проблемы... и с законами их тоже не мало...
     
  28. Re: Огнестрельное оружие

    При чём тут страны распустить ?!
    Сказал , что в законах куча дыр ...
     
  29. Re: Огнестрельное оружие

    "Пленкоzажиматель" тогда покажи мне ту страну в которой их нет? в том же США например... дыр миллионы... и что? теперь не надо принимать серьёзные законы? да для России, и Украины этот закон будет новым, на нашей территории такое ещё не практиковалось... Но, он будет оттачиваться исходя, из того, что будет проиходить после его принятия... собсно нормальная практика во всём мире... американцы, тоже сразу не родили идеальный закон... ))
     
  30. Re: Огнестрельное оружие

    Хранение дома пожалуй приветствую, а вот ношение... наверное только после введения сухого закона))), а этого ясен пень не будет.
     
  31. Re: Огнестрельное оружие

    Nile Crocodile а ведь он был бы неплох... но в разумных пределах конечно... а не так, что сносить всё к чёрту... просто надо серьёзно ограничить продажу спиртного... запретить его бесконечную рекламу... )) иначе народ скоро точно на хер сопьётся, пробуя по рекламе так же квасить.... (( во тогда собсно можно иза оружие браться... )
     
  32. Re: Огнестрельное оружие

    И всётаки я был бы против и хранения и ношения оружия.
    Кста , игровые автоматы снесут за город)
     
  33. Re: Огнестрельное оружие

    так, Вер, как я понимаю ты считаешь что если разрешить ношение огнестрельного оружия, то преступность снизится, так как человек еще задумается стрелять в другого или нет потому что у того по всей вероятности тоже есть оружие? или усомнится стОит ли лезть в квартиру или грабить банк или насиловать или еще что, потому что риск мероприятия увеличивается, так как его могут подстрелить не только в результате самообороны, но и простые прохожие свидетели? я правильно поняла?

    вообще единственный смысл разрешать оружие - это самооборона. то есть если применил оружие в качестве самообороны то нормально (ну там еще доказать факт самообороны и прочее)...

    но а если говорить просто о разрешении оружия то давай посмотрим то какие опасности и неприятности это за собой влечет
    значит для того чтобы человек желающий купить оружие смог его купить он должен получить справку у психиатра, что он вменяем и не станет угрозой для общества, а также справку о том что владеет достаточным уровнем владения оружия и не застрелит себя или прохожего потому что не поставил на предохранитель или просто потому что косой. то есть появляются люди от которых зависит покупка оружия, а значит появляется коррупция... понимаю, что психиатру и инструктору, если на них будет ответственность за содеянное их клиентом, не в кайф брать взятки... но они их будут брать. потому что вероятность того что их привлекут не велика... во-первых, надо поймать преступника, во-вторых, доказать вину самого преступника (то есть весь длительный судебный процесс), в-третьих, доказать вину врача и инструктора (то есть найти все справки... вообще конечно можно создать общую базу данных, и в местах, где оружие распространяется, устанавливать специальную программу, в которую вбивать данные человека, данные заключений о том что он вменяем и владеет оружием и другие какие-нибудь характеристики.... надо еще установить сроки когда человек должен пересдавать экзамен что ли... то есть снова проверки у врача, пересдача у инструктора… и соответственно данные эти вносить в общую базу… и понятно что если человек не прошел вовремя проверку знаний и психики, то не о какой вине врача и инструктора речи не идет), в-четвертых, взяточники обычно всегда надеются на «авось»… или дают заключение по знакомству, доверяя человеку (то есть не проверяя его)…

    если просмотреть всю процедуру покупки оружия, то вряд ли его станут покупать простые люди, не связанные с преступным миром, то есть затраты времени денег нервов на покупку не соответствуют тому какую пользу (если так можно говорить) это оружие принесет …

    есть еще несколько фактов, того что вводить эту процедуру и разрешать свободное ношение оружия не нужно. но я пока на этом остановлюсь ;)
     
  34. Re: Огнестрельное оружие

    Ёжик можешь не останавливаться... база данных очень хорошая мысль, и регулярно проходить через проверки тоже... уж извини, автомобилистов много, и кататься всем охота, и за справками, техосмотрами, бегают как миленькие... никуда не деваются... милиция, спецслужбы, военнослужащие, тоже регулярно через это проходят, и ничего... корона с головы не падает...

    при таком подходе открывается очень широкий простор для контроля над оружием... что самой же милиции и поможет, если подойти разумно к данному вопросу, то выгоднее будет купить легальный ствол, и раз в год (ввиду повышенной опасности) проходить коммисию, (можно тщательно прикинуть каких именно врачей, и все прочие нюансы), чем жить с нелегальным... за который можно в УК подкрутить сроки посерьёзнее... вот тогда резко будет прочувстована разница... ну и конечно же в реалиях нашей страны, и твоей тоже... имеет смысл государству чуток почесать себе одно место... которым думает, и начать как-то расширять рабочие места... дабы, понизить преступления по необходимости, это не избавит от преступности... но когда есть перспектива работать человек тоже подумает, а стоит ли идти кривыми тропками, или заработать честно... )))
     
  35. Re: Огнестрельное оружие

    WERWER,
    Какое оружие в наших странах! Тут такие перестрелки начнуться! Уже представляю новости:
    -- Вчера на рынке был обвешан гражданин N. Ядерный гриб был виден с МКС.
    -- Зверская перестрелка произошла на остановке, в результате того, что гражданин M отпихнул гражданку U.
    И так далее.
     
  36. Re: Огнестрельное оружие

    Shunt сними чёрные очки лучше видеть начнёшь... речь как раз идёт о нормальных людях, а не об отморозках...
     
  37. Re: Огнестрельное оружие

    Я тебе один умный фещ скажу... не хами.

    Любой нормальный человек иногда хочет кого нить пристрелить. Идёшь по улице, толкнули тебя, обругали. Вспоминаешь о пистолете и бах! Нет хама.
     
  38. Re: Огнестрельное оружие

    Shunt это не нормальный человек... таким слабонервным ствол не дадут... разницу сечёшь?
     
  39. Re: Огнестрельное оружие

    Нинада огнестрела, можно вполне обойтись оружием холодным. Оно и меньше и удобнее. А огнестрел на гражданке надо жестоко отбирать. Имхо канешна.
     
  40. Re: Огнестрельное оружие

    тебе нравится? ;))))
    не очень сравнимо конечно, рисков там поменьше, да и авто это не оружие... хотя тоже порой для жизни опасно... и коррупции там хватает, кстати... тут глобальная разница в том что машина это средство передвижения, а оружие средство убийства (скажем более корректно, нанесение вреда, как физического так и морального (страх))... поэтому тут песня иная ...

    ты только подумай какие затраты на организацию всего этого хозяйства... врачи должны пройти дополнительную квалификацию (например, надо создать или протестировать тесты на предрасположенность к убийству), вполне возможно что не каждый врач согласится (все таки ответственность большая), также должен быть контроль (потому что будут взятки это точно), инструкторов по стрельбе тоже надо контролировать, стимулировать и обучать... потом кто будет услуги оплачивать? техосмотр водители платят, а вот насчет того что людям так уж захочется платить врачу за обследование... а потом еще инструктору за обучение или прием навыков... я сомневаюсь... столько канители и денег, что уж лучше на "черном" рынке купить...

    и еще психологический момент... есть у меня почему-то стойкое убеждение что в каждом человеке есть предрасположенность к убийству... и эта самая предрасположенность может выйти в любой момент... спонтанно, то есть какая-то капля (переполнившая чашу терпения) и человек уже стреляет в метро, потому что опаздывает, а все крайне медленно идут (по его убеждению) и он не может никого обогнать... (ну это я просто условный пример привела)...

    ооо, видишь, как одно на другое накладывается :oldman:
    а почему ты думаешь что не окажется наоборот и обладая возможностью носить оружие ушлые люди не будут применять его в качестве средства устрашения для отнимания материальных ценностей у честных граждан?
    давай сразу обрисуем цели. какая цель у человека который покупает ствол. тот который личность свою не скрывает идет за заключением получает его, покупает оружие и носит его. вот какие у него цели, зачем ему это самое оружие?

    если с юридической точки зрения то надо ввести еще и ограничение по виду по количеству по приобретаемым патронам... вот представь приходит чел, покупает ствол с полным магазином и еще запаски магазина 2... через месяц снова приходит, еще берет... и сразу возникает вопрос, неужели его каждый день грабят, пытаются убить или еще какой другой вред причиняют, что ему, бедному, отстреливаться приходится :upset: ... а если ограничение ввести то обязательно найдутся те которые нужные патроны ему продадут...

    вот еще что подумала... а будет ли караться стрельба в небо на территории с расстоянием от домов в радиусе 100 метров (может больше)? то есть человек стрелял в птиц или просто в никуда... ну просто стрелял потому что захотелось... вреда никому не причинил (убийство птиц у нас карается законом???)... не ранил никого... он просто пострелял... наверное, все таки надо запретить беспорядочную стрельбу в радиусе 100-200 метров от местонахождения людей, как думаешь?

    И, напоследок, положительная сторона свободного ношения оружия и владения им на достаточно высоком уровне, если начнется война каждый сможет защитить себя и других, и внести свой вклад в отражение атаки противников. :kill:
     
  41. Re: Огнестрельное оружие

    Ёжик для начала... согласно УК авто - это источник повышенной опасности, а так и есть... никогда не пробовола найти сводку по ДТП в стране, за одни сутки.... думаю картина впечатлит всерьёз и надолго... )))

    за всё платить... хех... а что за машину платить не надо? а ведь ездят, и ниччё, и налоги платят... тоже проблем не имеют... если уж ровнять то можно много чего привести в пример....
    Ну... психологический... именно потому и нужна проверка раз в год, (водителей кстати тоже было бы не плохо)...

    ушлые люди, таким заниматься не будут... ибо на хер им с легальным стволом такие цирки устраивать? Логики преступления нет... это к маньякам вопрос...
    Оружие всегда необходимо для двух вещей (третьей не придумали просто), нападение и оборона, человеку простому, нужно для обороны... Ибо против толпы не попрёшь просто так с голыми руками, или против кого-то со стволом... а именно так и совершаются частенько преступления... по одиночке мало кто рискует нападать, могут и самому в репу так настучать мало не покажется... а уж про квартирные кражи, разбой, грабёж... тут вообще целая песня.... ((( один тока су*а Оноприенко чего стоит....(((
    Насчёт патронов мысль дельная... (виш? если начать думать как решить какую-то проблему, то решение всегда можно найти, было бы желание...) хотя конечно же регистрация, о выдаче патронов, тоже не сильно великая панацея, но тем не менее, далеко не каждый будет покупать себе патроны вёдрами чтобы побваловаться... это не тот случай, опять таки напоминаю про врачей, абы кому ствол не дадут... и детям тоже...
    Вопрос о хранении дома, можно урегулировать просто поручив участковому милиционеру, проверять регулярно, каким образом хранится оружие, в каком состоянии, и т.д....

    про беспорядочную стрельбу тоже из разряда детсада, серьёзным людям такая херня не нужна, во-первых трата денег, к чему это? + по админ кодексу, даже за птицу убитую можно привлечь, да и вообще за такой цирк, надо штрафовать, и лишать ствола и лицензии на какое-то время... ) напомню: прицельная дальность стрельбы из пистолета не более 50 метров (дальше тока снайперам стрелять)...

    последнее очень великолепный пункт... вот тока если ввести обязательным пунктик перед получением ствола на руки отслужить в армии... то будет вообще прекрасно... )))
     
  42. Re: Огнестрельное оружие

    Проголосовал ЗА.
    Уровень владения населением страны короткоствольным нарезным оружием прямо пропорционален уровню т.н.демократии и уважении правительства к населению.Если разрешат ношение и хранение,то всё таки увеличат шансы обывателя при встрече с бандитом,у которого и так ствол в кармане.Я,в своё время,приобрёл и себе и жене по "левой" железке И сплю с тех пор намного спокойнее.Как то отмазывать жену от тюрьмы,в случае чего,мне представляется намного проще,чем возвращать её с того света.
    Но в нашей засратой рабовладельческой стране мы никогда не доживём до законного оружия.Нахрена рабам и баранам оружие? Это только ЛЮДЕЙ полковник Кольт сделал равными.:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Огнестрельное оружие

    WERWER,
    проблему можно решить это ты прав, можно придумать идеальный закон, но нельзя придумать механизм его выполнения и нельзя изменить людей, можно перевоспитать... но на это время надо много.... а еще затраты! на все это нужно много денег потратить... а успех довольно сомнителен.

    я вообще в оружие не разбираюсь, но мне кажется пневматического вполне достаточно для оборону, или для запугивания (вора припугнуть например)...

    я считаю неправильным носить оружие, потому что оружие для меня это агрессия... а все что связано с агрессией это плохо...

    ну и еще для твоего законопроекта. человек который решит пострелять просто так в первую очередь может очень напугать людей которые слышали эту беспорядочную стрельбу, а особенно детей, соответственно за это тоже надо наказывать... и опять же встает проблема успеха этого наказания... ну заплатит он штраф и что? если захочет снова стрелять станет, понравилось ему может... и так всех детей района заиками сделает ((...

    давай уже, Вер, разрабатывай законопроект. ;)
     
  44. Re: Огнестрельное оружие

    Ёжик насчёт стрельбы я уже сказал, без причин либо без обоснованных причин, надо лишать права ношения и хранения...

    а вот насчёт пневмата (ничего личного) - если достаёшь ствол стреляй, а не пугай... а то этот пугач тебе засунут куда нибудь и прокрутят... А пневмат, останавливает очень не надолго... и если будет несколько нападающих, то знаешь лучше иметь огнестрельное, ибо кто-то всё равно быстро расчухается, и вот тогда тебя убьют... даже если изначально было тока отобрать что-нибудь и по рёбрам съездить для устрашения... Если несколько человек - лучше стрелять на поражение... или бежать... третьего не дано...
     
  45. Против.

    Нет у нас в стране должного понимания, что это такое и к чему может привести. Не дорос ещё народ до такой ответственности. Зато есть миллионы недовольных, злых, полунищих, винящих во всём того, кто под руку попадётся, хотя бы приезжих. Достаточно представить Кандопогу и толпы мужиков с оружием. Отбирать оружие будет уже поздно.
     
  46. У нас в стране??? Да у нашего народа такой богатый опыт оружейной культуры, что мало кому даже в кошмарном сне присниться....
     
  47. Этот опыт давно в прошлом. Если бы он передавался из поколения в поколение в семьях, и именно культура обращения с оружием, а не только умение жать на курок. Если разрешать продажу оружия, то только в обмен на сухой закон по всей стране, как минимум.
     
  48. Это похоже на анекдот про плавательный бассейн в психушке ("Пусть сначала прыгать с вышки научатся, а затем мы им воду нальем").
    Во-первых, ПРОДАЖА оружия у нас в стране разрешена. Запрещена продажа короткоствольного нарезного оружия.
    во-вторых, почему-то наши соседи сухой закон у себя не вводят. Или хочешь доказать, что русские гораздо более закононепослушны и склонны к алкогольному буйству, чем те же молдаване?
    В-третьих, разрешение продажи короткоствола и раздача оружия с грузовиков разные вещи. Хотя опыт раздачи оружия с грузовиков в недавней истории Российской Федерации имеется. :-)

    А вообще грустна эта беседа... в дискуссиях о легалайзе короткоствола я учавствую довольно давно... крайне редко слышал иные аргументы кроме "быдло перестреляют друг друга нах".
     
  49. Рычарг полностью согласен с последней фразой... Именно это является основным аргументов всех противников, не смотря на все мои попытки пояснить, что оружие будет не просто так даваться всем желающим, а тем кто сможет выбить все разрешения...
     
  50. У нас в стране нет ничего, что нельзя было бы выбить за деньги. И все лицензии будут покупаться теми, у кого есть деньги, но нет желания доказывать, что он достоин иметь оружие.

    Я себя чувствую спокойней, когда знаю, что в дворе никто не носит за поясом ствол, чем самому носить и знать, что все так носят.



    Это уже проблемы соседей. Пусть решают их, как сами могут.
     
Общение на MLove.ru