Стоит ли разрешить огнестрельное оружие?

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем WERWER, 12 июл 2006.

?

Стоит ли?

  1. да

    35,2%
  2. нет

    59,2%
  3. не знаю

    5,6%
  1. Станет меньше )))

    Меня-то это не особенно волнует,я и с голыми руками - не подарок ... Но за близких своих переживаю всегда,сколько себя помню ... Счас девчёнка одна знакомая, уже в течении месяца, вынуждена каждый день после 23-00,идти домой около трёхсот метров,через очень тёмный сквер ... Она говорит - " ... каждый раз,как буд-то в атаку иду ... Ни хрена не знаю,выйду ли с той стороны..." . А как бы ей копактненький дерринжер пригодился ...
     
  2. Мужик ей нужен!
     
  3. Пугают неединичные случаи расстрелов в американских школах.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Расстреливают именно в школах,потому что амеровские жопоголовые,запретили в школах оружие,даже для охранников... Почему бы и не пострелять по беззащитным ?

    А моему племяшу-музыканту,тожеть мужиком обзавестись ? )))
     
  5. На чем играет?
     
  6. На фортепьяно...Профессионально )))
     
  7. Да... фортепьяну с собой не поносишь...
    А сколько ему годов?
     
  8. 25 лет ... Но какая нафик разница ? Мало ли других людей,которые не способны молотить кулаками с достаточной точностью и силой ))) Или опять вспоминать знаменитое,про полковника Кольта ? )))
     
  9. Тогда ему нужна девущка-отбойный молоток.)))
    Прошу прощения, а это что? Я что-то не знаю...
     
  10. Он обходицца вот таким девайсиком и поэтому его барышня изячна и женственна )))

    [​IMG]

    "Бог создал людей,а полковник Кольт сделал их равными"
    Надпись на надгробной плите полковника.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Как бывало говорила моя бабушка: " Лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут? "... "
     
    1 человеку нравится это.
  12. Какая мудрая бабушка у ГОНЧЕГО.:smile:
     
  13. Под стать дедушке Никодиму )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Я против разрешения огнестрельного оружия, потому что много неадекватных людей, больше чем мы думаем, плюс алкоголь, плюс дети могут достать при плохом присмотре... короче будет много случаев нехороших.

    И потом, воспользуешься - и потом замучишься отмазываться... превысил ты или не превысил пределы самообороны... взятки и т.д.
    Не. Против. Лучше мордобой. Шутка ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ну ,а чо тогда возмущаться плохой жизнью ? Рабам оружие не положено.
     
  16. Нет,нет и ещё раз нет.Оно нужно только правоохранительным органам ну и в случае войны.Человеческая психика очень неустойчива,нельзя обывателям разрешать иметь оружие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. И чем же вам,обывателям,защищаться,ежли что ? ... Себя,жён,детей ... Дом свой ... У бандюков и других умных людей оружие уже есть ...
     
  18. Гончий,купишь Калашников,и будешь защищацо.
     
  19. Дык ... у меня уже всё есть ... Ток я так и не пойму,почему,что бы защитить себя,я вынужден нарушать закон ?
     
  20. А шо поделать?С законом ещё хуже будет.Перестреляют друг друга по пьяне.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Как часто,по пьяни,тебя тянет по людям стрелять ? Меня ,например,ни по пьяни,ни по трезвяни не тянет.Хотя могу очень спокойно стрельнуть,осозозновая необходимость этого.
     
  22. Ну я по пьяне вообще само спокойствие,меня тока к женщинам тянет очень,а к ружью нет.
     
  23. Ну,а чож ты других,дурнее себя считаешь ... По настоящему буйных-то,во все времена,гораздо меньше нормальных людей было и есть)))
     
  24. Да хрен его знает,до эмиграции клоунов было больше чем нормальных людей и без оружия,насмотрелся я на них,может щас чё нить изменилось,но не знаю,давно уже не живу.
     
  25. Процент неадекватов,во все времена почти не меняется. А волна "протестных" выступлений электората,против короткоствола - есть инициатива наших брюхоногих,которые оченно уж поссыкивают,ежли у народишки появится сознание,что он и сам себя защитить в состоянии,да ишшо и успешнее гос-ва ... А там и до второй поправки не далеко ... Глядишь,лет через двадцать,было сто миллионов бессловесных зашуганых баранов,а тута БАЦ ! и вполне себе сознательный НАРОД . Нахрена брюхоногим это надо ? Ишшо ведь не всё распилили )))
     
  26. Мало иметь оружие, надо уметь им пользоваться.
    и смочь выстрелить...
    А поскольку
    то это опасно для общества.
    разве Брейвиков мало? Даже один вон сколько горя принес.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. А кто мешает учиться-то ? ... и зачем мешать учиться другим,самое главное ?

    Брейвики там стреляют,где им ответить тем же не могут ! Это статистика по всему миру ! Там стреляют,где тупизм властей,даже охране запрещает оружие иметь. Вы почему,как дети малые ?! Появится такой Брейвик в школе,где твой ребёнок учиться или во дворе,где твой ребёнок гуляет,ты в него поварёшкой кидацца будешь или что ?!
     
  28. Гончий, это все демагогия, не имеющая отношения к реальности.

    Как ты представляешь все это??? Родителям весь день у крыльца школы с автоматами стоять? Чушь.

    И как это Брейвики там где им нет отпора... там как раз всем разрешено оружие иметь, в той стране и что???

    Нет, говорить мы все может.

    А на деле это все не так просто. Те же охранники или учителя потом отмазываться будут за превышение или нет...
     
  29. Демагогоия - то что пишут такие ,как ты. Потому что,мало того,что сами ни когда не попападали в ...ситуации,так ещё и оружие только на картинках видели ... Демагогия !... Оченно удобно судить о том,о чём ни какого представления не имеешь,вообще.

    Учителям и охранникам,ежли чо ... А у дома и самой не сложно в сумочке иметь что нибудь самооборонное.

    Блин ... Я что ,плохо по русски изъясняюсь ? ... В школах и студенческих кампусах,жопоголовыми законниками,запрещено иметь оружие ВСЕМ...Даже охране.

    От кого отмазываться,если оружие официальное и зарегестрированное ?
     
  30. ну почему же... видела автоматы в авто у своего приятеля. И маски шоу врывались в офис... Правда, давно.неприятно. И в Израиле по автобусу с туристами ходили наперевес... но это простая проверка документов.

    Ситуации бывают разные. Совсем уж не приходилось, слава Богу, да!

    Может, вам, мужчинам, и надо иметь оружие, но я лично все равно не смогу им воспользоваться.

    Ну и вот моя тетка... взяла и в 62 года топором грохнула работника, которого пожалев!!!! взяла пожить на летнюю кухню. То ли головой тронулась... то ли что... топором по спящему. Дать ей оружие - а ее как ни странно признали вменяемой - да она всех перебьет, а потом в сизо крокодиловы слезы лить будет.

    Вообще тема спорная, Гончий, как и все прочие...истина может быть, где-то посередине. Но законы должны быть либо так. либо так.
    А как я и сама не знаю... то же что тема про смертную казнь или кастрацию моего кота...
    И то плохо и то плохо... а выбор надо как-то делать.

    Подружки вон мои не задумывались особо.... а я тут распинаюсь по всем вопросам...
    Много думаю, наверное.))) надо как-то проще что-ли ко всему относиться...
     
  31. Слава богу ... А ежли случится ? Вот на секунду хотя бы представь себя в ситуации,как на видео,которое выше выложено. И на соседнем сиденье твой ребёнок ... Вот что тут сделаешь,без оружия ? Почему люди, с таким упорством отказываются от возможности защитить себя ? И мало того,что сами отказываются,так ишшо и другим мешают. Вот ведь что возмущает больше всего.

    Можно и проще,если это на прямую не касается жизни и здоровья близких людей. Я уже писал,что почти каждый день боюсь, в прямом смысле этого слова,за жизнь и здоровье своей знакомой,которая через парк,вечером домой ходит. И ощущение своей беспомощности,в такой ситуации,меня не просто бесит,а уже в манию какую-то превратилась.
     
  32. Я считаю, да.
    НО: продажа огнестрельного оружия должна быть под строгим гос.контролем, и покупатель должен не только успешно пройти тесты на психологическую устойчивость, но и пройти стрелковую подготовку.
    Жертва грабежа с пистолетом, которым она не умеет пользоваться, попросту вооружит преступника.
     
  33. Ежли чо... преступники и так вооружены ...
     
  34. Совершенно необязательно, и не факт - что огнестрельным оружием.
     
  35. Я даю тебе 99-ти процентную гарантию,что в городе,в мирное время(!),убью тебя консервным ножом,даже если у тебя будет в руках миниган,если убийство будет моей целью ...
    Если тебе доводилось,каким нибудь образом общаться с преступниками ,то ты должен знать,что преступник НЕ СТРЕМИТСЯ ОСТАВИТЬ ЖЕРТВЕ ШАНС НА СОПРОТИВЛЕНИЕ ... и так же, ПРЕСТУПНИК - НЕ БОЕЦ КРАСНОЙ АРМИИ,ЕМУ НЕ НАДО ОХУ...ВАТЬ В АТАКЕ ... ему надо добыть хабар,с минимальными потерями... Если добыча хабара сопряжена с нешутейными рисками ...шакалы отступают ... Они идут искать пацифистов )))
     
  36. Не убивай девушку!
     
    1 человеку нравится это.
  37. Почему ? ...
     
  38. Почти как у нас сейчас:

    "Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."

    Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Почему , почти ? ... Точь в точь ... Нехер рабам думать ни о чём,кроме как о работе ... А барин,ежли сподобицца, может быть...,когда руки дойдут ... попробует найти того,кто этого раба завалил-изнасиловал )))
     
  40. В США слепым разрешили иметь огнестрельное оружие
    09 сентября 2013 | 16:45

    Власти американского штата Айова официально разрешили слепым гражданам получать лицензии на приобретение огнестрельного оружия и носить его в общественных местах, сообщает сайт американского издания "Хаффингтон пост".

    Основанием для этого решения послужил тот факт, что по законам штата любые попытки ограничить права жителей Айова под предлогом их проблем со здоровьем следует считать незаконными.

    В то же время местная общественность не пришла к единому мнению по поводу этого решения американских властей.


    Подробности
    (С)

    Честно говоря, я в растерянности, помещать эту новость сюда, или в тему геев)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Совсем оборзели,козлы ... Вместо того что бы уничтожать этих уродов и неуклюжих клоунов ,как принято в развитых странах с богатой историей взаимоотношений,эти тупые америкашки разрешают им ишшо и защищать себя ... А вдруг ДЕТИ об этом узнают ... Слов нет (((
     
  42. ГОНЧИЙ, ну это ж откровенное что попало. Слепым - оружие. Давайте права на вождение авто ещё выдавать начнём. Права граждан правами, а где логика-то? Себя защищая пятерых, кто не при делах, положит со слепу - ну да ладно, у нас человеков много, пущай? Так что ли?
     
  43. Как ты думаешь,умеют слепые пользоваться тростью и ориентироваться в пространстве с её помощью ? ... Как ты себе представляешь оружие самообороны ?
     
  44. Радик, ну, давай тогда слепого футбольным комментатором примем. А что - говорить умеет, по крикам трибун как-нибудь сориентируется!
    Это решение властей Айовы можно охарактеризовать как - Права человека vs. Здравый смысл.

    Впрочем, что вы хтели от штата, в котором законодательно:

    усатым мужчинам запрещается целовать женщин на виду у публики.

    ограничение на продолжительность поцелуев - не дольше пяти минут.

    однорукие пианисты (если таковые вообще существуют) обязаны давать концерты бесплатно и не имеют права требовать плату за свою работу.

    В городе Fort Madison департамент пожарной охраны предписывает пожарным командам проводить 15-минутные тренировки непосредственно перед выездом по тревоге.

    А вот в Marshalltown'e, например, местный закон запрещает лошадям есть пожарные гидранты.
     
  45. Павлуша,

    Паш,скажи - а эти нелепые законы соблюдаются ? ...
    И ишшо,я не будучи ни когда слепым на долго,и не являясь лучшим стрелком в мире,гарантирую на спор,если надо,что с завязанными глазами,даже из говённого макарки попаду в восемьдесят процентов целей,размером с футбольный мяч,с расстояния в пять метров,при стрельбе на звук. Любой слепой,на слух гораздо лучше меня ориентируется в темноте.
    Но спорим не об этом ведь. Коню понятно,что закон всего лишь уравнивает людей с паталогиями,с остальным социумом.
     
  46. Тому же коню понятно, что закон противоречит здравому смыслу.

    Стоит бандит перед слепым человеком. У слепого человека в руке огнестрел.
    Бандит вытягивает руку в сторону и щелкает пальцами.
    Слепой открывает огонь на звук... пуля прилетает в голову прохожему.
    Бандит бьет слепого обломком трубы по голове.

    Это так... наихудший вариант развития событий.
    Смысл - показать, что слепой не может (физически) оценивать обстановку.


    Если слепым выдавать лицензию, то кому не выдавать???
     
  47. Ишшо раз спрашиваю - выполняются ли они.даже самые нелепые ?

    Во первых,даже простой человек не перепутает щелчок пальцами со звуком шагов или шуршанием одежды,во вторых,чем наличие пистолета может помешать слепопому,при нападении на него ?

    Психопатам,например,не выдавать ... Наркоманам ... Да,собственно говоря,чего я распинаюсь - то ?)))
     
  48. А шут их знает. Не был я в Айове, не могу сказать.
    Я не говорю, что вот конкретно он пальцами щелкнет. Еще раз:
    Наличие оружия слепому не помешает. Но ввиду невозможности оценить обстановку слепой может неадекватно применить оружие.
    Это как водительские права.

    Психопатам и наркоманам, кстати говоря, почему не выдавать лицензии? Потому что они могут неадекватно применить оружие.
    По той же причине и слепому не надо выдавать лицензию.
    Да, собственно говоря, чего я распинаюсь-то?)))
     
  49. ГОНЧИЙ, а зачем законодателям тратить время на Законы, которые ежу понятно соблюдаться не будут, ибо технически не выполнимы? Для Халочки? Всё, теперь права незрячих соблюдены, а безрукие могут пользоваться турником, им тоже хорошо. Это тупо показуха бессмысленная. А настоящие права граждан - никого ...не волнуют.)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru