Таверна "под крылом у Дракона"

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Galtiel, 15 июл 2006.

  1. - Думаю, столько вы и правда не протянете, сударь!
    - Вы полагаете, Великий, что подобных мне уже нет?
     
  2. рюм подобных мне нет - одобрительно рыкнул дракон - а вот тебе не знаю... все эти эксперименты, то людей, то деволов, и прочих там ****** всякие чудеса на свет производят... - фыркнув, продолжил - может подобных тебе и нет, но не потому что ты долго будешь жить, приобретённое бессмертие страшнее врождённого...
     
  3. - Тогда зачем оно дано мне, о Великий? Я его не просила.
     
  4. рюм всё решаемо... - загадочно сказал дракон, - смотря какую цены ты готова за это платить...
     
  5. - Вопрос очень серьезный, Великий. Я должна немного подумать.
     
  6. - Девушка - Скар весело посмотрел на Марию - я может и не проживу и десятка, но моя жизнь яркая и жалеть мне ни о чём не придётся. Я уже имею всё, чего желал, но не боюсь этого потерять. - он повернулся к дракону - Милсдарь см.. эээ... дракон, а не расскажешь, каково это - жить вне времени? Чего ради живёшь ты? Зачем? Тебе некуда торопиться, ничего нового не узнаёшь, потому как всё уже узнал... какой интерес в такой жизни?
     
  7. MakSS интерес - задумчиво произнёс дракон разглядывая вино в бокале - интерес, прост... Наблюдать... наблюдать за всеми вами... сотни тысяч миров и измерений, самые разные существа, о каких тебе даже слышать не доводилось... И не доведётся, путь в их края, занимает времени больше чем вечность в человеческом понимании... Пояснять смысл своего существования тебе... просто ни к чему... ты не поймёшь... хех...
     
  8. Мария внимательно посмотрела на незнакомца, сделавшего ей перевязку. Похоже, ее вопроса он не слышал. Что это – легкий транс или он просто спит? Придется надеяться на собственные силы. Она тяжело вздохнула. Жаль, что она не подумала об оружии заранее. Эта проклятая беспечность и безудержная радость обновления гнали ее вперед сквозь время и миры, не оставляя ни минуты на раздумья. И только стычка с безумным магом в последнем мире заставила ее остановиться. Ей необходимо оружие: магические силы, коими она наделена, велики, но небезграничны. Да и хороший меч подчас лучше всякой магии. Она перевела взгляд на дракона. Владыка, извечный Наблюдатель, само присутствие его вливало в нее столько сил, что она и думать забыла про крыло. Скорее всего рана уже зажила. Он мог бы дать совет, если бы решил снизойти до нее. Оставался Скар, но что-то удерживало ее. Впрочем… Мария подошла к очагу и выбрала с десяток угольков покрупнее. Через несколько минут ее кошелек был полон. Несколько алмазов она незаметно положила в карман дремавшего незнакомца – они ему, несомненно, пригодятся. Потом вернулась на место и прислушалась к разговору дракона и варяга.
     
  9. #309 GreenBean, 12 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2006
    Седой, тем временем, тихо и спокойно дремал, слыша отдаленные голоса, проносившиеся по таверне медленно и томно. Во сне он разговаривал с драконом, огненной девушкой и варягом. Он говорил с ними о раскаянии, древних битвах, затерянных империях... Этот волшебный разговор звучал убаюкивающей музыкой в ушах.
    Грин повернулся на другой бок... Холодок в кармане вернул его к действительности. Седой проснулся и с удивлением обнаружил, что он все-таки заснул. Потер глаза, огляделся - девушка, варяг, дракон...
    Грин мгновенно достал несколько драгоценных камней из кармана, положил их на стол и сказал:
    - Жар-птица, мне таких фокусов не надо. Во дворце императора было столько богатств, но я их не взял - ничего не взял! Деньги - зло, и за них убивают! Я убивал за них!
    Грин нахмурился и подпер локтями голову, затем залпом опустошил кружку и снова наполнил ее до краев.
     
  10. - Я слышу... - шепотом сказал Мария. - Я слишком хорошо тебя слышу. - Слезы, так долго сдерживаемые ей, снова показались в глазах. - За что ты так со мною?
     
  11. - Маша, ты что? - Грин достал платок и вытер девушке слезы. - Прости меня, дурака! - Он достал из карамана большой яркий кленовый лист и подарил ей...
     
  12. Отвернувшись, она взглянула на дракона. Что он говорил о бессмертии и цене, которую она готова заплатить за отказ от него? Что ж, она готова заплатить. Но что-то мешает решиться, что-то удерживает на месте. Кленовый лист... Она посмотрела на седого: - Ты так и не сказал, как тебя зовут.
     
  13. WERWER
    Вер, блин, мой персонаж - Скар. Скока можна-то??? :smile:
    Варяг повернулся к дракону - не пойму? Отчего же? Ты думаешь, что если я человек, то несоизмеримо туп? Дракон, я много скитался, я многое видел, но понять не могу только одного: почему каждая раса считает себя лучше других? Вы, древние, погрязли в старых верованиях и предрассудках, ваше развитие настолько затормозилось, что создаётся впечатление о полной остановке. У людей же развита тяга к познанию и развитию, ибо их век очень короток, и поэтому они идут вперёд. Постоянно. - варяг, похоже, разозлился - Короткая жизнь - не повод для насмешек. Она как движитель, как пинок под задницу: "вперёд". Неужели это так непонятно даже тебе, дракон? Тому, кто знает столько???
     
  14. MakSS почему ты злишься, человек? - произнёс дракон внимательно разгядывая человека - ты всё равно остаёщься смертным... И считаешь меня "древним"... А я ведь уже сказал, я живу вне времёни. Я не сравним ни с древними, ни с молодыми... Я не создавал эти миры, ибо мне нет нужды их создавать, я был до появления их создателей, и я знаю их создателей... к чему мне над тобой издеваться?
    Твоя жизнь ничтожно коротка, и ты стремишься узнать многое... Но узнаешь лишь, то что способен... Не трать время, на то что тебе не доступно... У тебя его и так немного...
     
  15. А почему бы мне считать тебя древним? - Скар успокоился так же мнгновенно, как и разозлился - если уж ты и знаешь демиургов, значит по нашим меркам, ты точно древний. А насчёт недоступного... как я узнаю, что мне доступно, а что нет, не тратя на это время? И мне не жаль будет потратить на это оставшееся у меня время. Оно ведь моё, как ты справедливо заметил.
     
  16. MakSS хех... -усмехнулся дракон - бесплатный совет, человек - не пытайся объять необъятное...
     
  17. Хех, дракон, а с чего ты взял, что я нуждаюсь в чьих-то советах? Я сам в состоянии решить, как мне жить и что мне делать - ухмыльнулся варяг - когда мне понадобится совет, я спрошу.
     
  18. Спор дракона и варяга постепенно стихал. Похоже, каждый остался при своем мнении. Драконы вообще редко меняются. Они предпочитают наблюдать и свысока давать советы, по настроению, конечно. Нельзя сказать, чтобы Марии это нравилось. Но … А вот Скар молодец. Не каждый возьмется спорить с драконом, особенно если тот вздумает тебя поучать. Интересно, как давно она здесь? Прислушавшись к своим ощущениям, с удивлением поняла, что идет уже второй день по земным меркам. Любопытный феномен. Впрочем, это не так уж и плохо. Здесь было спокойней, чем на Земле. Есть время и возможность привести в порядок свои мысли, отдохнуть. Вот только стены давят немного. Она усмехнулась. Феникс с приступами клаустрофобии… Где-то здесь было вино?...
     
  19. Варяг переставил свою секиру к своему стулу, подцепил ножом кусок окорока и стал есть с ножа, запивая вином из кувшина. Седой соня опять задремал - так и не посмотрел секиру - подумалось Скару, девушка - Феникс чёт тоже загрустила - мда, невесёлый какой-то трактирчик. Лана, будем тихонько напиваться, собссно, за этим сюда и пришёл - решил варяг и принялся выполнять задуманное
     
    1 человеку нравится это.
  20. - Пить в одиночку - верный путь к алкоголизму. Налейте и мне немного. - Мария протянула свой стакан.- А что, с ужином здесь всегда так напряженно?
     
  21. Девушка, вы ухлопали половину окорока и даже не заметили? - к варягу вернулось хорошее расположение духа - Хм, и даже живот не выпятился. Ну ничего, счаз вторую докушаем и что-нить ещё поищем - усмехнулся он, наливая ей вина
     
  22. - У вас что-то с глазами, любезнейший. - Сделав глоток, Мария озабоченно посмотрела на варяга. - Я вообще не притронулась к нему. Предпочитаю домашнюю кухню. Судя по всему, хозяину сейчас не до стряпни. - Она на минуту задумалась. - Вы ведь не в первый раз здесь? Не подскажете, где кухня?
     
  23. - Не притронулись??? Это вы просто в благородной рассеяности не заметили. У вас вон кость в руке, обратите внимание - варяг весело скалился - а кухня, судя по другим трактирам должна быть за стойкой. Дверь где-то у стены, наверное слева.
     
  24. - Да вы и вправду нездоровы, сударь! - Изо всех сил стараясь оставаться серьезной, Мария встала и подошла к варягу. Приложив ладонь к его лбу, она даже нахмурилась. - У вас жар. - Ладошка начала еле заметно нагреваться.
     
  25. - Ага, у меня жар, а ко лбу будто дровню из камина приложили - Скар усмехнулся - что тут скажешь, хреновенький из вас лекарь, девушка, даже температуру определить не можете. А если бы мне стало плохо и потребовалось бы искусственное дыхание сделать? Так бы и умер молодым?
     
  26. - Никогда не пробовала делать искусственное дыхание. Но в такой критической обстановке могла бы попытаться.
     
  27. - Ага, и огненным дыханием спалить мне нутро к такой-то матери? - засмеялся варяг - нее, эт сначала порепетировать нужно... может сходим на кухню... поищем чего-нибудь съестного? - весело подмигнул ей Скар, но тут же, предупреждая взрыв негодования, добавил - да шуткую я так. Ибо сер и неотёсан
     
  28. - Насчет огненного дыхания... Это вряд ли, я же все-таки не дракон. А на кухню я и сама только что собиралась. Правда, с другими намерениями. Хотите помочь, или вам от вида плиты делается дурно и нужна первая медицинская помощь?
     
  29. - Ну плита плите рознь. Вот заходишь бывает с другом на кухню, ну там маска на заку... на обед поджарить - плита как плита, а иной раз с девушкой заглянешь, буквально на секунду - такая уж эта плита жуткая, сразу дышать трудно, искусственное дыхание требуется - вовсю веселился Скар
     
  30. - Какой впечатлительный! - засмеялась Мария. - Тогда уж побудьте здесь, сударь, пока я что-нибудь вкусненькое приготовлю. А то стряпать и делать искусственное дыхание одновременно как-то неудобно. Но сначала я еще раз проверю вашу температуру. - Она подошла ближе и нежно поцеловала его в лоб. - Вроде, жар потихоньку спадает?
     
  31. #331 MakSS, 16 сен 2006
    Последнее редактирование: 18 сен 2006
    Эт смотря где - ухмыльнулся варяг - Хорошо, подожду вас здесь. Попробую разбудить вашего седого друга, а то чёт его совсем разморило - он легонько ткнул Грина в бок - Эй, мил человек, вино киснет, вставай, родненький, счаз цыгане придут, станцуют чего-нибудь, мож споют даже.
     
  32. Мария направилась к стойке. Дверь слева... Странное чувство... Остановившись, она прислушалась к свои ощущениям. Опасность! Кто-то из давешних знакомцев попал в переделку. Непонятно только, почему ее это волнует. Так не хотелось покидать таверну, ей начинало здесь нравиться. Хотя, если использовать портал, она, возможно, успеет вернуться прежде, чем здесь заметят ее отсутствие. Дверь кухни вполне подойдет. Мария открыла дверь, и растворилась в сиянии портала.
     
  33. Скар откровенно скучал. Седой соня так и не пожелал просыпаться, даже на цыган не отреагировал, девушка скрылась на кухне, подозрительно посияв на прощание. Варяг был прост, но далеко не глуп, и по своему опыту знал, что внезапные исчезновения редко бывают скоротечными. Вот и сейчас на кухне звенела тишина, уже долгое время, да и ужином не пахло. Скару было, в общем-то, всё-равно - он не любил вмешиваться в чужие дела, но девушка была ему симпатична, да и пообщаться стало не с кем. Он поднял кувшин, задумчиво его оглядел и начал неспеша поглощать оставшееся мясо, запивая его вином...
     
  34. Варяг прикончил кувшин, сходил в подвал за другим, неторопливо допил и его. Снова сходил в подвал, приволок оттуда небольшой бочонок, галлона на три, ещё один окорок и продолжил своё занятие...
    Шло время... Бочонок опустел на половину, окорок уменьшился на треть... По столу перед Скаром бегал маленький розовый слоник. Варяг вяло пытался проткнуть его ножом, но тот ускользал в самый последний момент. И продолжал бегать, иногда подпрыгивая на пару дюймов и смешно размахивая ушами. - Ах ты ж сволочь ушастая, ты ещё и летать пытаешься? - Варягу животинка нравилась, да и смотрел слоник на него уж очень умными глазами... но Скар не пркращал гонять его по столу ножом - Ты посмотри на себя, слоняра, толстый какой, худеть, братец, надо, а то скоро зеркало полюбишь... ааа, ты всё-равно его не видишь...
     
  35. Скару наконец надоело гонять слоника по столу. Пару раз он задумчиво смотрел на свою секиру, но тут же отвергал приходившие на ум мысли. Портить мебель не хотелось. Он встал, слегка покачнулся, сходил к стойке, откопал там неглубокое блюдечко, да горсть изюма, положил всё это добро на стол. В блюдце налил вина, пододвинул к розовой зверюшке - Пей, дружище, а то разбегался тут - Слоник подмигнул правым глазом, вытянул хобот, выдохнул и резко втянул в себя вино. Блюдце моментально опустело. Слон зажмурился, встряхнул ушами, выпустил из хобота облачко пара и запихал себе в рот изюминку. В глазах варяга промелькнула доля уважения - Мда, пить ты умеешь - сказал он, наливая в блюдце ещё вина
     
  36. Спаиваешь бедных розовых слоников, да? )
     
  37. :))
    да он сам кого хош споит :smile:)) он такой, просто прикидывается ловко :smile:))
     
  38. Я тоже хочу! Верни меня обратно, а! )
     
  39. Эккхмм... Дык я ж тебя и не выгонял... Сама ушла... приготовить чего-нить :smile:)) Не властен я над чужими персонажами :smile:))
     
  40. Это ты-то не властен?! ))) А кто заслал меня в мертвые пустоши? Я ведь от инквизиторов обратно в таверну собиралась. )
     
  41. :)
    Разве это власть??? Портал, между прочим, не я открывал :smile:)) И вообще, сбегать из компании неприлично :smile:))
     
  42. Слоник выпи пятое блюдце, пошатнулся и зигзагом пошёл к краю стола. Неожиданно он остановился, обернулся и внимательно посмотрел на блюдце. Скар пригляделся. В остатках вина плескался маленький зелёный чёртик. Слоник посоображал, схватил хоботом изюминку и бросил своему зелёному приятелю. Тот поймал и швырнул её обратно. Хорош, решил варяг. На сегодня хватит. Он допил вино из бочонка, обгрых кость и, подхватив секиру, уверенно пошёл на второй этаж искать свободную комнату, оставив на столе пустой бочонок и увлёкшихся игрой розового слоника и зелёного чёртика...
     
  43. Скар проснулся от непонятного звука у себя над ухом. Голова и так трещала, как после недельной попойки, а тут ещё это... - Что за... - варяг посмотрел на подушку. На подушке спал уже знакомый розовый слоник, бесстыдно выпятив толстое брюшко, а рядом - зелёный чёртик. - допил - решил варяг - пора вниз - он подхватил секиру и пошёл вниз, похмеляться...
     
  44. MakSS где пропадал варяг? чётт долговато в трансе был... что нового видел?
     
  45. WERWER
    это варяг-то в трансе был??? Да тут кроме него вообще по-моему живых не осталось :smile:)) Где был, где был... дома спал :smile:))
     
  46. Скар спустился в пустой зал, отыскал кувшин, нацедил в него пива из бочки, подцепил связку кровяных колбасок и сел за стол - завтракать. Минут через тридцать подтянулись и слоник с чёртиком, оба изрядно помятые и опухшие. Гудели, видать, до утра. Скар принёс блюдце и самую маленькую рюмку, которую смог найти, налил туда пива, порезал помельче колбаску, притащил горсть изюма, и выставил всё это добро перед тварюшками, пытаясь определиться, глюк это или нет. Взял нож, провёл лезвием по руке. Почувствовал боль, поднял глаза на стол. Живность не исчезла. Варяг бросил ломать голову и принялся за завтрак.
     
  47. Мария долго не решалась зайти в таверну. Она стояла перед входом, подставив лицо под струи дождя, сопровождавшего, похоже, ее повсюду. Ярость прошла, вытянув последние силы. Осталась только боль и полное опустошение. Веном… Как же так?! Она со стоном опустилась на землю и закрыла лицо руками.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Некоторое время варяг молча завтракал, наконец, ему надоело ждать - Мил человек, долго ты ещё под дверью сидеть собираешься? Вымокнешь, простудишься, чихать будешь - Скар уже начинал подумывать о небольшой разведывательной экспедиции в составе слоника и чёртика до двери. На всякий случай варяг подставил секиру поближе..
     
  49. Наконец, слезы иссякли. Она поднялась с земли и вошла внутрь таверны. - Опять вымокла до нитки, – проворчала она и, не сдержавшись, чихнула. – Этого только не хватало для полного счастья! - Девушка придвинула кресло ближе к очагу, села в него и стала смотреть на огонь. Знакомые образы возникали и исчезали в пламени – Хлейна, Веном, Блорн. Мария всхлипнула. Если бы не она, все было бы по-другому. Правая рука сама собой потянулась к поясу за кинжалом, клинок которого еще недавно сиял, подобно звезде. Сейчас он был черен, как безлунная ночь, и так же темно и безрадостно было у нее на душе. Девушка задумчиво посмотрела на кинжал и медленно провела им по левому запястью. Показалась кровь, клинок снова засветился, но это не остановило ее. Мария переложила кинжал в другую руку и резанула второе запястье. Затем поудобнее устроилась в кресле и закрыла глаза.
     
  50. - Вот ответь мне, слоняра, ты когда-нибудь слышал, чтобы феникс покончил с собой? А ты, зелёный? - проворчал Скар, поднимаясь со стула. Слоник с чёртиком живо замотали головами - вот и я не видел. А тут вот здрасстье, пожалуйста, прям на глазах, никого не стесняясь, сидит девушка и вены режет. Так, вы двое тащите сюда спирт, знаю, разнюхали вчера, где лежит - варяг вытащил из кармана кожаный мешочек, в котором оказалась длинная чистая тряпица, разорвал её на две полосы и подошёл к девушке. Подбежал слоник. Он вёз на спине чертёнка, который придерживал стопку со спиртом. Скар обработал спиртом кожу вокруг порезов, чуть подождал и плотно перевязал девушке кровоточащие раны - Вот дурёха, кто ж тупым клинком вены режет, да ещё и поперёк. Мда, вот так захочешь уйти из этого жестокого мира, а теории не хватит. Всем учить матчасть... - Скар пододвинул к камину стул, стол, на стол поставил кувшин с вином, тонко нарезанный окорок, водрузил на него своих маленьких спутников и, присев, стал наблюдать за девушкой-фениксом, молча ожидая, пока та откроет глаза.
     
Общение на MLove.ru