Когда вы начали интересоваться политикой?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем rapt, 15 июл 2006.

  1. Интересно,а с какого возраста вы начали интересоваться политикой?Интерес к политике это вообще что:есстественное желание человека или удовлетворение желания "хлеба и зрелищ" навязываемое извне?Или что-то еще?В общем,если помните,как вы заинтересовались политикой?

     
  2. Никогда не интересовался политикой более уровня достаточного для поддержки разговора. Надеюсь удержать такую позицию и в дальнейшем.
     
  3. То есть то что происходит в твоем государстве и мире в целом тебя интересует,только из вежливости,для поддержания разговора?А при принятии решений,например инвестиции,места для проживания,работы,поездки в другую страну,на отдых-ты политическую ситуацию в расчет не принимаешь?Я правильно понял? :smile:
     
  4. Во-первых. То что происходит в моем государстве и в мире, далеко не всегда является политикой. В отношении политики и политиков - действительно происходящее меня интересует мало.
    Во-вторых. Принимать политическую ситуацию в расчет и интересоватся ею - разные вещи.
     
  5. Ну вот,я специально дал точное определение политики в самом начале темы-а оказывается его никто не читал,кроме модератора.:xaxa:
    Личная антипатия к политикам-это одно.А сама политика-это другое.:oldman:Я тоже не вижу симпатичных политиков.Бог с ними(или черт),не важно.
    Ну и вот как ты собираешься адекватно оценивать политическую ситуацию,не интересуясь ею?Поясни. :smile:
     
  6. Политикой интересуюсь, чуть ли не с детсада ибо дядя Горбачёв... чтоб его... ну все знают...

    Потом, школа, период активных действий совсем на другом поприще... но ящик глядел регулярно...
    а вот кадыть пошёл на юриста... тут уже й так понятно было, надыть следить, ибо законы, и прочая шушера... идут именно оттуда... Но, нонешняя рада никак не радует.... своими мутками... И это притом, что законов ждущих рассмотрения под сукном не мало... ((((
     
  7. rapt, большая просьба не ставить в конце каждого поста хохочущие смайлы - раздражает. Хочется поржать - рекомендую раздел "Анекдоты".
    Точное определение политики дал не ты - очень ясно видно, что это цитата. Ее я внимательнейшим образом прочел несколько раз.
    По твоим возражениям повторюсь еще раз
    Или тебе предоставить определение слова "ИНТЕРЕС"?



    а! еще забыл! Мне кажется - нет ничего более губительного для обьективного политического интереса, чем "глядеть ящик"
     
  8. BlackMen
    По поводу замены смайлов рекомендую обращаться к администрации форума.(они всем надоели,давно пора менять)Создай просьбу,а мы поддержим.
    По поводу раздражительности к психоаналитику.(он тебе обьяснит сходу,откуда она у тебя.:smile:)
    По поводу пофлудить в курилку.(рекомендовано лучшими модераторами)
    По поводу поучить меня как ставить смайлы-рекомендую пешую прогулку лесом.
     
  9. :smile: ПРогулятся приглашаешь что ли? Так у нас, слушай, после дождей в лесу только грязь одна... Конная прогулка меня граздо больше привлекает))))))
     
  10. вот вам делать нечего было! 1:0 в пользу rapt )))))


    Политикой интересоваться? стыдно признаться, но только с 23-х...тогда же, когда и историей и прочими отраслями науки, не имеющими отношения к биологии
     
  11. Джана собсно политика дело такое... сама не начнёшь... то она сама к тебе придёт... )))
     
  12. Я политикой стала интересоваться с девятого класса. В лицее начали приучать, ну я и привыкла, потом и реально заинтересовалась.
     
  13. Интерисоваться начал еще до школы. Батя ловил Голос Америки и BBC, почитывал литературу диссидентскую. Не то что он был сам диссидентом, просто интерисовался и строй советский его в восторг особо не приводил. Ну и с друзьями он тер на кухне часто..а я слушал все это. И разговоры и радио. А потом читать научился и пошло поехало..но заниматься политикой нет. Но новости смотрю очень часто и много...
     
  14. Интересоваться политикой начала, когда в универ поступила. Раньше как-то паралельно было.:donkknow: А на юрфаке это прктически обязательно. Так что теперь приходится интересоваться.
     
  15. rapt,

    Достаточно рано -- с 9-го класса средней школы. То есть -- 25 лет назад. ))))

    "Если вы не будете интересоваться политикой, политика начнет интересоваться вами". (с) Всё просто... )))
     
  16. Вопрос: "Когда вы начали интересоваться политикой?"
    Ответ: "Когда политика начала ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ МНОЮ ..." )))

    А если серьёзно, то где-то лет с 17, т.к. тогда я уже начала реально понимать себя и осознавать свои желания, цели, задачи, ориентиры, возможности и карту мира ...
     
  17. Чувство соперничества во мне всегда присутствовало. Политинформация, кто помнит, меня к этому грязному делу и привела. Холодная война и все что сней было связано. Мало интересовало народное хозяйство, а вот армия, обстоновка в мире, спорт это всегда отслеживал с детства. Потом академия госслужбы так же наложила свой отпечаток.
    Я не считаю себя великим политологом, но все это мне интересно.
     
  18. А я уже в пять лет знал поимённо/пофамильно всё политбюро ЦК КПСС:smile:)
     
  19. Забавный вы народ. Политика и есть жизнь. А не только государственная. Политика ето отношения. Отношения с людьми. Умение договариваться, "наезжать", устанавливать и нарушать правила, cтроить и разрушать. Каждый человек политик. Так что политикой интересуются все кто не в аЦЦтое жизни. Те кто не ропчут - не политики. Воть )

    А официальных лиц я не помню имен никого кроме президента и одного наглого жида (догадайся о ком речь :D =)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Согласен, но опять-таки не все люди таковы
     
  21. Хм, насколько я себя помню, интересовался политикой всегда. Моя бабушка очень любит рассказывать на семеных пьянках такую историю.
    Нам с братом (двоюродным) было года 3-4, мы, насмотревшись прямой трансляции очередного Пленума ЦК, вышли на лоджию и начали пародировать Горбачева и Брежнева, причем громко так и весьма похоже... Бабушка, поседев в один миг, бросилась уже собирать все необходимое для долгой поездки в Сибирь...
     
Общение на MLove.ru