Нужен совет юриста

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Валет, 18 июл 2006.

  1. Вобщем такое дело: работла на одном предприятие. Офромления не было не ТК ни договора. Ушел оттуда так как не понравилось, отработал десять дней. Сегодня они мне дали какие то копейки за работу, хотя должны были дать в 4 раза больше. Я им говорю мол что за фигня, они мне отвечают молч то плохо работал и т.д. и т.п. Вобщем отдать отказываются. Вот собственно мой вопрос: Так как там большинство работают не оформленно, то есть ли смысл напугать их налоговиками или же смысла в этом нету?
     
  2. Re: Нужен совет юриста.

    Есть. Как раз потому, что большинство не оформлено. Они вас и не оформляют, чтобы налогов меньше платить.
     
  3. Re: Нужен совет юриста.

    Валет есть смысл потребовать заключения контракта.
     
  4. Re: Нужен совет юриста.

    Так я ушел оттуда уже. Просто принцип, не прощаю когда меня кидают.
    Вот и думаю...
     
  5. Re: Нужен совет юриста.

    Валет после боя кулаками не машут... доказать, что-то будет крайне сложно, гляди как бы сам не попал в переделку...
     
  6. Re: Нужен совет юриста.

    Если у тебя на руках нет ни одной бумажки, подтверждающей то, что ты там действительно работал, лучше просто им сказать, что у тебя есть знакомые в налоговой, и если они тебе не выплатят все что должны, пусть ждут на следующий день.
     
  7. Re: Нужен совет юриста.

    хм...ну помимо меня там брат раньше работал и его девушка, я сомневаюсь что брат меня не поддержит...
     
  8. Re: Нужен совет юриста.

    А если не поможет... просто отомсти... есть служба, которая борется с подобными фактами. Позвони им и сообщи о том, что например, это предприятие выдает зарплату "в конвертах". Пусть туда отправят проверку. Номер можно узнать в справочной.
     
  9. Re: Нужен совет юриста.

    Валет у тебя нет никаких документальных подтверждений... они могут сделать невинные глаза, и заявить что тебя и брата, и девушку, и вообще всех видят в первый раз... и вполне могут, подать в суд уже на вас, чем вы крыть собираетесь я не знаю, но дело того не стоит... просто извлеки урок на будущее, и составляй контракт, при поступлении на работу, и внимательно читай все его положения, перед подписанием!
     
  10. Re: Нужен совет юриста.

    Хм...Вы оба правы. Но можно же сделать так, сперва предупредить, если не возымеет эфекта то уже анонимно заявить в ту организацию про которую написала Мелори. А можно просто на диктофон записать...
     
  11. Re: Нужен совет юриста.

    Валет хоссподи... деццкий сад... на диктофон запишет... ты себе хоть представляешь сколько это тягомотины, по экспертам, ментурам, и судам?
     
  12. Re: Нужен совет юриста.

    Зато разве не будет чем подкреплять? Хотя это на самом деле больше абсурд из-за токого кол-ва денег столько проблем.
    Мне что собственно интересно было, это насчет налоговой. Ответы я получил, большое спасибо Werwer'y и Mellory.
     
  13. Re: Нужен совет юриста.

    ага..попугай налоговиками...как бы они тебя за одно место не схватили за твои проделки...
    Просто расслабься, ничего не докажешь.
     
  14. Re: Нужен совет юриста.

    Да компания то мелкая, так фигня, доход маленький, мне кажется они врятли чего из себя представляют..
     
  15. Re: Нужен совет юриста.

    а не важно какая компания. Главное, что ты "ограбил" государство. Не дал ему его хлеб )))
     
  16. Re: Нужен совет юриста.

    Я??? Я то тут причем))) Это они) да и потом можно анонимно же сообщить.
     
  17. Re: Нужен совет юриста.

    ну давай анонимно))) но схватят всё равно! ))они за копейку порвут! ))
     
  18. Re: Нужен совет юриста.

    Бeс, ну зачем человека запугивать? :smile:
    Валет, интересно, в чём заключалась работа. Я просто работал без оформления в автосервисе, так там в актах о выполнении заказа стояла моя фамилия и подпись. Если в этой конторе есть подобные бумаги, где фигурирует твоя фамилия, то есть смысл позвонить в налоговую, если так жаждешь мести, если нет - бесполезно.
     
  19. Re: Нужен совет юриста.

    Валет,
    Во-первых,когда тебя кидают при зарплате-устраивай демонстрацию-"Я никуда отсюда не уйду,пока не выплатите мне все деньги,которые я заработал".Только это делать надо сразу,теперь поздновато.
    Во-вторых,иди в администрацию,района или города-должен быть такой комитет,или комиссия по труду,спросишь на входе,подскажут как правильно называется.И вот тут уж поверь,там тебя внимательно выслушают и помогут.
     
  20. Re: Нужен совет юриста.

    Я решил что просто сперва потребую "справедливости", если скажут мол "гуляй от сюда" то намекну что есть такие организации которые занимаются фирмами где никого офицально не оформляют, если же не вернут и после этого, то просто буду наслождатся местью.
     
  21. Re: Нужен совет юриста.

    Валет минздрав предупреждал... хош удовлетворить свои амбиции?
     
  22. Re: Нужен совет юриста.

    ну да хотелось бы, не люблю когда со мной так поступают просто.
     
  23. #23 Маруся, 26 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2006
    Валет,
    так чем у тебя всё закончилось то??..
    могу предположить, что результата не дало... да и вообще "после драки кулаками не машут"..

    вот есть пример, одна бывшая сотрудница, которую уволили по статье за прогул начала "права качать".. по типу зарплату поздно выплатили и ОБЭП на вас будет виды иметь..короче пугать.. мы с ней всё уладили.. хотя еслиб она полезла и дальше - думаю себе поимела бы проблем (по крайней мере директор мне на это намекнул)..

    любой бизнес имеет защиту... пускай речь идёт о малом бизнесе - не важно.. и реакция людей на ситуацию тоже может быть разной..

    зы: себе дороже.
     
  24. Валет,
    Все советы хороши - выбирай на вкус)))
    Можно обратиться так же в комиссию по трудовым спорам и объяснить там всю ситуацию.. Там есть юристы,которые занимаются такими делами,в наше время твой случай не единичный..
    Расскажи все как есть этому юристу. А уж он на месте решит - стоит или не стоит с этим связываться. Иногда поговорка - "После драки кулаками не машут" - оказывается неверной..
     
  25. Re: Нарушение наших прав!!!!

    Извините если не в тему,но мне бы узнать:
    Мы недавно переехали из другого дома.В том доме у нас был подвал.
    Квартиру мы там продали,но теперь с нас требуют чтобы мы продали этот подвал,якобы квартиры нет - следовательно не должно быть и подвала.
    Это законно ?
     
  26. AZqs,
    что это за подвал? Где он находится? В квартире(если это первый этаж) или ...?

    Каков метраж был преждней квартиры и сколько человек было там прописано.

    Какой метраж сейчас и сколько сейчас прописано человек?

    Судя по всему квартира была приватизирована.... Подвал тоже?
     
  27. nata_N,
    Мы из одного дома переехали в другой.
    Метраж новой квартиры важен ?
    Старая квартира:
    94 кв метра,4 комнаты,были прописаны 2 человека.
    1 этаж,сейчас отдан под нежилое помещение.Подвал находился под квартирой.Там ещё у нескольких человек подвалы есть.
    Квартира была приватизирована,подвал вроде нет.( у матери позже уточню)
     
  28. AZqs, А зачем вам нужен этот подвал, если у вас нет возможности им пользоваться?
     
  29. Jeny,
    Ну там лежат вещи,которые мы не смогли вывезти при переезде...
    как временное хранилище...а тут на тебе,такое заявляют)
     
  30. ну так забирайте.. сколько ж они будут временно храниться то...
    Вот вам бы самим такая ситуация понравилась, когда под вашей квартирой или офисом(не столь важно) лежат чьи то вещи?
    Я не знаю точно как и что.. Спрошу у родственницы, которая продажей недвижимости занимается.... Но мне кажется, что их требования справедливы.. Хорошо, что хоть предлагают продать, а не просто выкинут ваши вещи на улицу и потом доказывай, что у вас там что-то ваще было...
     
  31. Пока на новой всё не отремонтируем до конца,а там можно и оставшиеся вещи перевезти...
    Ну продать мы и так уже продаём...мне просто интересно,законно ли они предьявляют что мы не можем иметь там подвал...чтобы на будущее усвоить,авось пригодится)
     
  32. Ответ: Нужен совет юриста

    Дано -- «Требуется менеджер по развитию, мужчина, москвич, русский, до 35 лет, выпускник МГУ или МГИМО, холостой, некурящий, с личным автомобилем». Вопрос --Сколько раз авторы этого объявления нарушили Трудовой кодекс (ТК) и Конституцию РФ? Какие именно статьи?

    Ув, господа юристы, помогайте с решением)))
     
  33. Ответ: Нужен совет юриста

    Вот в этом месте не нарушили в остальном... где-то можно поспорить где-то явное ущемление прав.

    Ст. если терпит до завтра…. номера наизусть по ТК РФ не помню
     
  34. Ответ: Нужен совет юриста

    конечно, терпит, даже до четверга это терпит)
     
  35. #35 Таша, 16 мар 2008
    Последнее редактирование: 18 мар 2008
    Ответ: Нужен совет юриста

    переменчивые создания мы женщины))
     
  36. Ответ: Нужен совет юриста

    Где именно в этом случае требуются упомянутые тобой определённые требования? Мы же вроде обсуждаем именно этот конкретный вопрос?
    И ещё. Если мне не изменяет память, ФЗ просто более расшифровывают статьи Конституции, но не противоречат ей. Иначе Конституция отменяет подзаконные её акты, так?
     
  37. Ответ: Нужен совет юриста

    Как 10 заповедей и Катехизис
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ksenik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.238
Общение на MLove.ru