Израиль

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 20 июл 2006.

?

Ваше отношение к Израилю?

  1. Хорошая страна...

    42,3%
  2. Нормальное, не особо он меня интерсует...

    26,9%
  3. Плохое.........

    19,2%
  4. Не знаю

    11,5%
  1. GreenBean,
    :friends: Умею.:kruto:

    Дела нормально,еще одну оценку бы получить,без провала,и я буду спокоен.))Уже жду следующего года,большие надежды.:rolleyes:
    Покачто я занят только этим..
     
  2. Ну ты даешь!!! :xaxa: Историю своей страны надо знать и просто так такой персонаж не нарисовался бы в мировой истории,против фактов переть недальновидно.

    З.Ы. Это ее личное дело в кого ей верить,проявляйте уважение.

    А если у божественных созданий есть национальности-то я вообще отвисаю,приехали...
     
  3. rapt,
    Его а не её.

    Где факты?Ты что,его видел?

    Ну в этом мы сходимся,я тоже считаю что у бога нет нации..правда не знаю,где он.Другое дело что у Иисуса вроде бы мать Мирьям еврейка,зачала от святого духа,бога.По нашим законам он полноценный еврей.))))))))))
    На самом деле,даже если он индеец,мне до лампочки,просто говорю..факты,факты....=)))
     
  4. Я в следующий раз через черточку напишу-его/ее.

    З.Ы. А ты внимательный. :xaxa:


    Факты?Да ты что,родной?Иду я сегодня по улице(да не по арабской пустыне,по улице:oldman: ),смотрю здание-спрашиваю:а что это у вас такое красивое:smile:)))Церковь-говорят,А какая?-христианская отвечают!Календарь,кстати(ну поищи в поиске-там обьяснят,что это)2006 год показывает-я спрашиваю,а что это 2006,ведь земля больше существует-от рождества Христова говорят.:kruto: Так что скажу аддно:хочешь фактов-чаще бывай на свежем воздухе,с людьми общайся,вопросы задавай-фактов у тебя будут полные карманы.


    Вроде бы-низачет!:imho:Ты ее документы видел?Может гастарбайтерша какая приблудная,из Молдавии? И свечку мы тоже там ни держали.

    З.Ы.Кстати непорочное зачатие ничего общего с сексом не имеет.Только результат.Кстати Израиль может гордится-больше ни в одной стране такие дела непорочные не творили.ah)
     
  5. Я говорю - евреи точно за христа расплачиваются, только вот карает их почему - то Алах))) Хотя христос по корану был пророком. Черт ногу сломит вобщем.
    Они защищают свою землю (клочек пустыни) кто знает, что было бы с европой не бедь этого буфера между европейцами и арабами.
    Здравствуй Гончий. Говоря про мусульман я имею ввиду только радикальные течения... вот правда в последнее время их становится все больше и больше. Про хороших людей... - впрочем они такие же мусульмане как мы христиане. Кто в церковь по воскресеньям ходит, али все в протестанство подались))
    Людей за кадром ух как много и у всех свои интересы. Можно пойти путем исключения, кому выгодно. Америке - ни в коем случае, им и Ирака по горло и дорогая нефть в печенках. России - очень даже, но не думаю ... против нас обернуться может. Остальных не трогаем они от терроризма только страдают. Остаются арабские шейхи коим очень важна дорогая нефть - вот он неиссякающий поток финансов. Вобщем пока нефть не закончица или гнойничек этот не вскроют - терроризму быть. А вскрыть его не так- то легко... Аравия и Эмираты, как известно очень даже миролюбивы.))



    Был - научный факт , однака.



    Тут еще Аль -Каида сегодня заявила, что неважно прекратит Израиль боевые действия или нет - пока мир не примет мусульманство будут жесточайшие террористические акции. Вобщем все в мечеть товарищи. Принимаем мусульманство.
     
  6. #56 GreenBean, 28 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2006
    :friends: Тяга к знаниям никогда не бывает лишней, даже если она не исходит от тебя (т.е. кто-то тянет тебя к ним).:beer):
     

  7. Первый раз зашла в этот раздел - думаю, послушаю, что умные люди говорят о международном положении. Впечатляет((.

    Кто такой Храст - никогда не слышала. Но поскольку вопрос (как и следовало ожидать) плавно остановился на евреях, позвольте и мне сказать несколько слов. Можно, конечно, делать исторические экскурсы (поиском тоже умею пользоваться), а можно оглядеться по сторонам - и увидеть то, с чем мы сталкиваемся каждый день.

    Я думаю, что нравится это нам или нет, но евреи - одаренный , талантливый народ.
    Кто лучшие врачи, банкиры, адвокаты, ювелиры, музыканты и т.д.???
    У кого природные способности к искусствам, наукам? Если в классе или студенческой группе есть еврей, то уж он всяко не плетется "в хвосте" - во всяком случае я такого не встречала.
    Кто держится друг за друга, не топит друг друга при всяком удобном случае, как это делаем, к сожалению, мы, русские (иногда((?
    У кого сильнейшие родственные связи, у кого культ матери в семье??
    Кого - попробуй не заметь (взять хотя бы этот форум)))?

    Я так думаю, что у евреев, наоборот, особый "договор с Богом". Богоизбранные. А Его выбор я уважаю.

    P.S. Я - русская из русских (и горжусь этим). Все сказанное - мое личное мнение. Пока.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Я присоединяюсь к Гончему и скажу тебе, День, огромное спасибо!)))):friends:
     
  9. ГОНЧИЙ,
    GreenBean,

    Благодарю вас. Я очень ценю ваше мнение. Может быть, наберусь смелости и пойду в "Филосовские беседы" - тоже впервые. Отвечу на один из вопросов GreenBean по опыту своей собственной жизни, потому что, будучи больше двух месяцев на форуме, знаю, что вы не станете прикалываться и пинать (словесно, разумеется).
     
  10. День
    А чего ты стесняешься? Это же форум. Бурное обсуждение всего и вся. Если твое мнение критикуют в пух и прах, это не значит, что оно не может существовать. Оно уже объективно существует!)))
     
  11. Словесно не будем,а по другому,не дотянуться.:xaxa: :flowers:
     
  12. День,
    Увы,это вовсе не так,многие евреи переехав в Израиль стали антисемитами)))Только общая беда-цель нас обьединяет, чтоб потом опять браться за своё..народ как народ,где также полно де**а,но и золота..

    =))))))))))))))))))))))

    Господи,может ты кого-нибудь другого изберёшь вместо нас?))))
    Иногда хочется заключить договор с чёртом...

    Тут не смелость нужна а серое вещество..у тебя его хватает,заходи.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Меркава 3-я... уматово выглядещее создание... я угорал просто от её вида... всё-тки довольно не стандартная весч, в особенности башня... кто в курсах она как цельная? иль чёрт её там победишь... просто понять не могу... и скока ж она рельно весит с полным снаряжением? а то слухи аж до 80 тонн её подымают...

    и есчо... Меркава 4-я... делают ли её?
     
  14. Израиль страна замечательная, а её войска у меня вызывают уважение.
    А история, котоой там всё прямо-таки дышит.. УУу..
     
  15. это не страна...это очередной штат США. А по-русски - "Шестёрка".
     
  16. эй... знатоки шестёрок.... и хороших стран... кто-то в курсе об этом Израиле... чё он делает? а? Меркавы се вам не наша фигня... читал уже сравнительные характеристики... эти монстры предназначены для спасения экипажа... а вот в наших танках... это скажем вопрос довольно таки не слабый.... н-дык что мну интересует уже писал... кто-то чётт могет сказать?
     
  17. Мы забываем с вами одну вещь. Все войны развязывают политики. ХОРОШИЙ политик не будет воевать, а если придется все-таки, снизит уровень накала обстановки. Здесь совсем другая картина - неумелые действия политиков Израиля. И причем здесь народ? Причем зесь евреи? Любая страна, во главе которой стоит слабый политик, будет иметь неприятности - БОЛЬШИЕ. Если бы у власти по-прежнему был Шарон, войны бы не было.
    P.S. Здесь не народ надо обсуждать, а политиков.
     
  18. Израиль сейчас разделяет цивилизованный мир и агрессивные человеконенавичестких экстремисткие образования. На их долю выпала нелегкая миссия. Обидно что Росиия предает своих в угоду постоянно голодных олигархов. Все новости просто кричат о том что израильтяне убийцы. Когда были проблемы с Чечней крики были совсем другие.
     
  19. А ты какие новости смотришь?Только российские что ли?Криков разных хватало на новостных каналах разных стран.А что надо кричать,что Израиль имеет право воевать с кем вздумается и убивать людей другой веры и убеждений?Фиг вам,не будет этого.

    Про чечню напомню:Хрен с пальцем не путайте!Вы нам еще войну с Германией вспомните!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  20. rapt,
    Да вроде не в торе написано что надо убивать неверного,а в коране...Я даже не об этом-никто ничего не должен кричать,что эти имеют права,что те...лучше бы все журналисты заткнулись разом,и дали бы армиям вести своё дело,вместо постоянной болтовни-мы тех уничтожили,они в нас попали..
    Война между израилем и хизбаллой капельку больше чем просто война между двух народов;это война против терроризма как такового,и Россия мало делает(если верить пресловутому телевидению) чтоб помочь развязать конфликт.Кстати,ракеты,оказавшиеся у нас,в Израиле,полученные от Хизболлы,нередко являются именно российскими..весь наш народ благодарит российских политиков за это)))Ну чтож,как говорится,политика-отличный бизнес.А человек-0.

    )))))))))Тогда не стоит заводить разговоры о том что мы в нач
    але века у бедных арабов земли отобрали,и тд..мы ведь живем в 2006! году,вы нам еще французкую революцию напомните)))))))))


    Это к твоим постам не относится,просто к слову.
     
  21. Израиль отказался снять блокаду Ливана

    Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, находящийся с визитом на Ближнем Востоке, сегодня встретился с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и вторично призвал его немедленно снять воздушную и морскую блокаду Ливана. Однако израильский премьер не отреагировал на эти требования, заявив, что блокада будет окончена только после того, как контингент миротворцев будет размещен не только на ливано-израильской границе, но и на границе Ливана и Сирии, через которую боевикам "Хизбаллы" поступает оружие и другая помощь.

    Сирия, в свою очередь, неоднократно выражала протест против присутствия на своей границе иностранных военных. Премьер-министр страны Башар Асад пригрозил полностью закрыть границу с Ливаном, если это произойдет. Ливанские власти предложили заменить международных миротворцев на солдат ливанской армии и пообещали своими силами остановить поставки вооружений "Хизбалле".

    Кофи Аннан поддержал инициативу Бейрута и выразил надежду, что Израиль будет готов пойти на уступки после того, как в регионе разместятся 5 тысяч солдат ООН. Он заверил Ольмерта, что это может произойти уже в ближайшие дни, но израильский премьер выразил сомнение в том, что такого количества солдат будет достаточно для обеспечения безопасности, передает Associated Press.

    В настоящее время в Ливане находятся 2,5 тысячи миротворцев ООН. Согласно резолюции Совбеза ООН, численность контингента должна составить 15 тысяч солдат.

    Напомним, накануне Аннан побывал в Бейруте. Он осмотрел разрушенную столицу Ливана, встретился с руководством страны и провел отдельную беседу с представителями "Хизбаллы" в правительстве. Генсек ООН потребовал от "Хизбаллы" немедленно освободить похищенных израильских солдат, а от Израиля - снять блокаду Ливана.
     
  22. WERWER,

    Cудя по материалам иностранной печати, в Израиле налажено производство нового типа танков "Меркава" Мк3, впервые показанного в мае 1989 года и уже поступающего в сухопутные войска. Этот танк является усовершенствованным вариантом более ранних образцов - "Меркава" Мк1 (рис. 1) и Мк2, находящихся на вооружении (около 800 единиц) соответственно с 1979 и 1983 годов. Впервые танки "Меркава" Мк1 были применены во время израильской агрессии в Ливане в 1982 году. Как считают зарубежные эксперты, они показали высокую эффективность, особенно в плане обеспечения защиты экипажей.

    Для танка "Меркава" Мк3, как и для других образцов данного семейства, характерным является компоновка с расположением моторно-трансмиссионного отделения в передней части корпуса. Такое конструктивное решение обеспечивает дополнительную защиту экипажа. Кроме того, высвобождается значительный заброне-вой объем кормовой части корпуса машины, что позволяет разместить в нем дополнительное количество боеприпасов либо использовать его для перевозки десанта или раненых.

    Танк "Меркава" Мк3 от предыдущих моделей отличается усиленной броневой защитой, наличием более мощного вооружения и лучшей подвижностью на местности. Новый танк-первый западный образец, в котором применена модульная конструкция броневой защиты корпуса и башни. Более половины их передних и боковых поверхностей защищены модулями так называемой "специальной брони", которые крепятся к основной конструкции корпуса и башни болтами. Израильские специалисты не объясняют, что представляет собой данная броня. Касаясь, в частности, башни, они сообщают лишь то, что закрепленные на ней болтами модули - это коробки из стальной брони, внутри которых содержатся пакеты "специальной брони". Западные эксперты считают, что "специальная броня" модулей является, видимо, многослойной, пассивного типа, то есть без использования зарядов ВВ, как в варианте динамической защиты ("реактивной брони"). В целом, по их мнению, броневая защита танка "Меркава" Мк3 гораздо лучше обеспечивает защищенность от современных противотанковых средств, чем у танков "Меркава" Мк1 и Мк2.

    Иностранные специалисты отмечают следующие преимущества данного способа бронирования по сравнению с применением традиционных литых или сварных корпусов и башен. Прежде всего появляется возможность постоянно совершенствовать броневую защиту танка путем замены модулей новыми, изготовленными из брони, созданной с учетом последних технологических достижений в данной области. Иными словами, "коробки" корпуса и башни остаются старыми, а закрепляемые на них модули - качественно новые, обеспечивающие еще большую защиту от противотанковых средств. Кроме того, указанные модули могут быстро заменяться в случае их поражения снарядами или ракетами. Причем эти работы могут выполняться командами ремонтников в полевых условиях. И наконец, модульные элементы можно изготавливать отдельно в массовом количестве, что удешевляет их производство.

    Борта корпуса и элементы подвески ходовой части прикрыты экранами, выполненными также из "специальной брони" (рис. 2). В нижней части кормы башни по ее периметру подвешены металлические цепи с шариками (рис. 3). Они служат своего рода противокумулятивными экранами, предназначенными для уменьшения поражающего действия кумулятивных снарядов и ПТУР, так как боевые части последних срабатывают до встречи с основной броней танка.

    С целью повышения живучести танка "Меркава" Мк2 гидравлические приводы поворота башни и наведения орудия в вертикальной плоскости были заменены электрическими. Кормовые топливные баки в случае их повреждения (попадания снаряда) оборудованы системой быстрого слива дизельного топлива. Танк оснащен быстродействующей автоматической системой противопожарного оборудования (ППО), созданной израильской фирмой "Спектроникс". В ней в качестве огнету-шащего состава используется сжиженный газ хэлон. В западной печати сообщалось, что в ходе агрессии Израиля в Ливане в 1982 году от пожара не погиб ни один экипаж танков "Меркава", имевших данную систему ППО, хотя были шесть случаев легких возгорании этих танков.

    На танке "Меркава" Мк3 впервые в зарубежной практике применена система предупреждения об опасности. Она включает широкоугольные оптические датчики, установленные по бортам башни и на маске пушки, а также блок, сигнализирующий командиру об облучении танка лазерным лучом или РЛС миллиметрового диапазона, что означает вероятность применения противником управляемого противотанкового оружия. Поэтому после получения предупреждающего сигнала экипаж должен предпринять незамедлительные защитные действия. Танк может открыть упреждающий огонь в направлении излучения, сделать маневр и укрыться за складками местности или поставить дымовую завесу. Израильские специалисты считают, что использование данной системы особенно важно в условиях боевой обстановки, поскольку она является эффективным средством повышения живучести танков.

    Система защиты от оружия массового поражения представлена фильтровентиляционной установкой, смонтированной в корме башни. С целью предотвращения попадания в боевое отделение отравляющих веществ или радиоактивной пыли в нем может создаваться избыточное давление очищенного воздуха.

    В отличие от предыдущих моделей на танке "Меркава" Мк3 в качестве основного вооружения вместо 105-мм нарезной пушки используется 120-мм гладкоствольная пушка, созданная фирмой "Израэль милитэри индастриз". Она стабилизируется в двух плоскостях наведения. По сравнению с западногерманской пушкой, применяемой на танках "Леопард-2" и М1А1 "Абрамс", у израильского орудия уменьшена длина отката. Отличаются также теплоизоляционный кожух ствола и эжектор.

    Боекомплект пушки включает унитарные выстрелы (50 штук) с бронебойными подкалиберными и многоцелевыми (кумулятивного и осколочно-фугасного действия) снарядами. Выстрелы, находящиеся в отдельных специальных огнестойких контейнерах, размещены в кормовой части корпуса, В случае необходимости в этом отсеке вместо контейнеров с боеприпасами можно перевозить до десяти человек или до четырех раненых на носилках.

    Вспомогательное вооружение танка состоит из 7,62-мм пулемета, спаренного с пушкой, двух пулеметов такого же калибра, смонтированных на кронштейнах перед люками командира и заряжающего, а также 60-мм миномета. Из последнего можно вести стрельбу осколочно-фугасными, дымовыми и осветительными минами.

    На танке "Меркава" Мк3 применена новая система управления огнем, созданная израильской фирмой "Элбит", В нее входят стабилизированный комбинированный (дневной и ночной) прицел наводчика со встроенным лазерным дальномером, электронный баллистический вычислитель и датчики условий стрельбы. Прицел командира имеет отводы дневной и ночной оптических ветвей от прицела наводчика. В перспективе для него будет создан независимый комбинированный прицел, монтируемый на командирской башенке. В настоящее время командир также пользуется широкоугольным поворотным перископом наблюдения. Он может давать наводчику целеуказания, а при необходимости вести огонь из пушки. Система управления огнем сопряжена с двухплоскостным стабилизатором орудия. Отмечается, что наличие этих средств позволяет вести эффективный прицельный огонь с ходу.

    Подвижность танка повышена за счет использования новых двигателя, трансмиссии и подвески. Американский 12-цилиндровый дизельный двигатель AVDS1790-9AR воздушного охлаждения является усовершенствованным вариантом двигателя той же фирмы "Теледайн континентал", установленного на танках серии М60, "Центурион" (модернизированный), "Меркава" Мк1 и Мк2, состоящих на вооружении сухопутных войск Израиля. Двигатель выполнен в одном блоке с гидромеханической трансмиссией, разработанной израильской фирмой "Ашот".

    Ходовая часть танка "Меркава" Мк3 включает (на сторону) по шесть опорных катков. Ведущие колеса переднего расположения. Подвеска независимая пружинного типа (рис. 4). На четырех опорных катках с каждого борта установлены мощные гидравлические амортизаторы роторного типа, а на передних и задних катках - гидравлические упоры. Динамический ход опорных катков достигает 600 мм, что сравнимо с показателями гидропневматических подвесок. Траки гусениц цельнометаллические, с открытым шарниром. Как считают израильские специалисты, танк "Меркава" Мк3 обладает хорошей подвижностью, в том числе в условиях горно-пустынной местности.

    Тактико-технические характеристики рассматриваемого танка приводятся ниже.


    Первые танки "Меркава" Мк3 поступили в сухопутные войска Израиля в начале текущего года. Стоимость одного образца 2,3 млн. долларов (танка "Меркава" Мк1 -1,8 млн. долларов). В иностранной печати сообщается, что в связи с массовым выпуском танка "Меркава" Мк3 возможно принятие решения о продаже танков "Меркава" Мк1 и Мк2 другим капиталистическим странам.

    Тактико-техническая характеристика

    Характеристика Мк3
    Боевая масса, т 61
    Экипаж (десант) 4 (10)
    Габаритные размеры, м
    длина (по корпусу) 7.6
    ширина 3.7
    высота (по крыше башни) 2.65
    Клиренс, м 0.53
    Вооружение, кол-во х калибр, мм
    пушка (тип) 1х120 (ГСП)
    пулеметы 3х7.62
    миномет 1х60
    Боекомплект, шт
    выстрелов 50
    патронов 10000
    Мощность диз. двигателя, л.с. 1200
    Максимальная скорость по шоссе, км/ч 55
    Запас хода, км 500
    Преодолеваемые препятствия
    подъем, град 30
    вертикальная стенка, м 1
    ров, м 3
    глубина брода, м
    - без подготовки 1.38
    - с подготовкой - 2



    WERWER,
    Новый ОБТ, “Меркава” Mк 4 был впервые представлен публике в 2002. К 2004г. первый батальон, вооружённый этими танками, стал боеготовым, а к 2005г. на “Меркава-4” будет полностью перевооружена одна из регулярных бронетанковых бригад. Первая часть, получившая на вооружение танк «Меркава» Мк 4 рота батальона "Шелах" 401-й бригады "Иквот ха-Барзель". В почсследствии бригада перевооружается на Мк 4 полностью.

    На танке “Меркава” Mк 4 установлен дизельный двигатель V-12 мощностью 1500 л.с. – улучшение по сравнению с силовой установкой танка Mk 3 мощностью 1200 л.с. Компоненты двигателя производятся фирмой MTU Германии, собираются по лицензии фирмой General Dynamics Land Systems в США и затем экспортируются в Израиль как силовая установка GD 883. Двигатель размещен в передней части корпуса, два топливных бака размещены в кормовой части танка и один – в передней части.

    На танке Mk 4 установлена 120-мм гладкоствольная пушка. Заряжание пушки обеспечивается полуавтоматической системой, которая выбирает один тип боеприпаса из нескольких, включающих новые перспективные 120-мм снаряды с высокой пробивной способностью.

    Танк Mk 4 больше танка Mk 3 и имеет лишь один люк в башне, который используется командиром. Представитель промышленности заявил, что башня была усовершенствована после того, как на модели Mk 3 были обнаружены проблемы со стабилизацией.
    Система управления огнем танка “Меркава” Мk 4 включает усовершенствованный телевизионный и тепловизионный каналы и автоматический прибор сопровождения цели, и стабилизированный панорамный прицел. В кормовой части танка установлена камера для обеспечения водителю заднего вида при маневрировании танка.

    Для улучшения обзора при боевых действиях в городских условиях на танке «меркава» Мк4 установлена новая командирская башенка.
    Представители министерства обороны заявили, что ключевым качеством танка “Меркава” остается его защита, включая системы опознавания и предупреждения об угрозе электромагнитного облучения. Они сообщили, что танк Mk 4 оснащен специальной модульной броней, которой впервые защищена башня. Каждый из 48 снарядов, размещенных в танке Mk 4, упакован в защитный контейнер для предотвращения взрыва в случае попадания в танк.

    После атак со стороны палестинцев, во время которых два танка “Меркава” Mk 3 были уничтожены минами, днище корпуса танка Mk4 было оснащено дополнительной защитой.

    На танке “Меркава” Мk 4, как и на ее предшественниках, установлено модульное бронирование башни. В случае поражения одного из модулей он может быть заменен без выполнения долговременного ремонта.

    Также преимуществом модульного бронирования является простота его модернизации при необходимости усовершенствовать бронезащиту танка.


    На танке Меркава 4 впервые в зарубежном танкостроении был установлен комплекс активной защиты Trophy. Комплекс активной защиты “Trophy” предназначен для защиты танка от противотанковых управляемых ракет и гранат противотанковых гранатометов.

    Режим работы комплекса автоматический и сопровождение целей радиолокационное. Защищаемый сектор 360 град.


    Четыре радиолокационные станции, расположенные по периметру башни непрерывно излучает в близлежащее пространство электромагнитные волны. На дальности в несколько десятков метров РЛС обнаруживает нападающий противотанковый боеприпас и выдает команду на его уничтожениеКомплекс активной защиты Trophy совместного производства израильской фирмы

    RAFAEL / IAI Elta предназначается прежде всего для установки на новый танк «Меркава» Мк4. Кроме того комплекс может быть установлен и на более легки машинв, например БМП «Бредли» и «Страйкер».

    Система закуплена армией США для использования в Ираке, на боевой машине «страйкер» и танке «Абрамсы».

    Расчетная стоимость танка 3,7 млн. долларов за единицу. Расчетная стоимость КАЗ “Trophy” не более 10% стоимости танка.

    Характеристики:

    Mk4

    Боевая масса, т 70
    Экипаж (десант) 4 (10)
    Габаритные размеры, м
    длина (по корпусу) 7.8
    ширина 3.72
    высота (по крыше башни) 2.66
    Клиренс, м 0.53
    Вооружение, кол-во х калибр, мм
    пушка (тип) 1х120
    пулеметы 2х7.62
    миномет 1х60
    Боекомплект, шт
    выстрелов 48
    патронов 10000 -
    Мощность диз. двигателя, л.с. 1500
    Максимальная скорость по шоссе, км/ч 60
    Запас хода, км 500
    Преодолеваемые препятствия
    подъем, град 30
    вертикальная стенка, м 1
    ров, м 3
    глубина брода, м
    - без подготовки 1.38
    - с подготовкой - 2.4
     
Общение на MLove.ru