Страх

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Shane, 20 июл 2006.

  1. Я – сова, поэтому ложусь спать раньше 2 ночи только при необходимости, раньше просто не могу уснуть. Тогда был где-то час ночи… я тоже что-то не могла уснуть, лежала в полусне, думая о чём-то. И вдруг услышала с улицы крики женщины «помогите», затем что-то нечленораздельное. Меня сковал страх. У нас большой район, дома, в основном, пятиэтажки, а у меня под окнами и вообще большая огороженная почти плоская территория какого-то частного предприятия – звук распространяется очень хорошо. Я даже примерно не могла сказать, где это происходило. Что я могла сделать? В тот момент я больше всего жалела, что не имею никаких «супермэновских» способностей и не могу помочь несчастной. Переполошить всех домашних и вызвать милицию, которая, во-первых, скорее всего не явится, а, во-вторых, что бы я сказала? «Вы знаете, я тут женские крики слышу. Где? Не знаю, где-то здесь, в радиусе пяти километров…» И я… просто закрыла форточку, чтобы не слышать этого. О Боже, больше всего на свете тогда я желала, чтобы кто-нибудь из жильцов вызвал милицию, сделал бы хоть что-нибудь. Я подумала, чтобы было, если бы я была на её месте – вот такие же игнорируемые призывы о помощи, напрасная надежда… Я не боюсь смерти, но признаюсь, смерть от руки уличного маньяка страшит меня. Но об этом я думала уже позже, тогда все мои мысли занимала та незнакомка. И вот что страшит меня: я так и не знаю, что с ней случилось. Было бы невообразимо глупо носиться по району и спрашивать: «Вы не знаете, тут не находили труп? Нет? Ну, извините…» Я боюсь, что если она погибла, кровь её на моих руках. Если это так, то Я УБИЛА ЕЁ своим бездействием. Но… что могла сделать я, маленькая и хрупкая, с немного развитой паранойей? А вдруг так думали и остальные, кто слышал её голос? Боюсь, я запомню её…
     
  2. Re: страх

    Это что шутка?? Тебе нечем себя занять?? Просто забудь. Вот когда увидишь преступление, тогда и переживай. А так в 9 из 10 случаев - это была ссора между м и ж.))
     
  3. Re: страх

    Вряд ли... Я слышала панику в её голосе, страх.
     
  4. Re: страх

    А мне кажется маньяк не будет действовать вблизи пятиэтажек, где все слышно. Думаю, он бы знал об этом.
     
  5. Re: страх

    Мне кажется это была ссора.... серьезная... но ссора... маньяки как правило все делают либо бесшумно, либо там, где их никто не слышит....

    Я вот как то в окно наблюдала как грабили магазин напротив.... один раз опера опоздали на мой звонок... а через неделю этот же вор так же полез в магазин напротив.. и они приехали вовремя... наблюдала сериал в окошко))):xaxa:
     
  6. Re: страх

    Или ссора или пристал кто-то. Если бы убили, спрашивать не пришлось бы. Новость сама разлетается по всему району, многие будут говорить об этом :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Не вали все на себя, что ты могла бы сделать? ты хрупкая девушка и при всем желании ты бы ничего не могла бы сделать, милиция бы пока приехала....Если бы убили то ты бы об этом узнала. Злоба права.
    Непереживай, это мужики должны были выскочить на улицу а не женщины.
     
  8. Не хочу никого обидеть, но где сейчас те мужики, которые выскочат кого-то защищать... Мало их осталось, очень мало...
     
  9. Ну не вини себя просто видать разборки были или чего еще!Но не убили её это точно так как (выше сказано)Так что не парься раслабся и живи своей маленькой дольнейшой жизнью!А те мужыки видать спали крепким сном вот и не выбежали!
     
  10. В следующий раз,при похожей ситуации, вызови милицию.И ничего не бойся.
     
  11. Спят мужики по ночам. Не хочу никого обидеть, но женщины совершенно не дают на улицу выбегать, не тоша другой женщине помочь)
     
  12. Shane,
    Да у меня подобные крики самое малое раз в неделю.Орут,матерятся,отношения выясняют,шансон слушают и чего только не делают.Разве что в эротическом припадке не стонут.И что?Да если бы я на каждый шорох в милицию звонил меня бы опера прибили.Просто и цинично.Чтоб херней не маялся.
    Хотя пару раз в моем районе состоялись преступления о которых писалось в газетах.Вот только в те ночи никаких оров я неслышал.
    Маленькая ремарка-я тоже сова.Живу близко к центру Москвы.Окна кухни выходят прямиком на площадь,подле метро,и трамвайную остановку.Обзор большой.
    К чему это все я?А!Не казни себя за то,чего может и небыло.Нервов ненапасешси.
     
  13. в следующий раз бери телефон и вызывай милицию. это собственно один из пунктов их должныстных обязанностей - выезжать по вызовам и проверять. тебя бы за это никто не покусал. а винить себя уже глуповато. была бы ты бабищей под два метра роста - можно было бы выйти и изнасиловать этого маньяка, а так.. в общем в след раз просто не стесняйся и поднимай панику, особо жизнь себе этим не испортишь
     
  14. Я он -)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru