Будет ли это считаться изменой?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Ангел_с_глазами_дьявола, 20 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здраствуйте!!! Мне нужен ваш совет!
    Четыре с половиной месяца назад мой молодой человек попал в автомобильную аварию. И с тех пор он лежит в коме! Мы с ним встречались два с половиной года. Врачи говорят, что шансов на его возвращение к жизни мало. Я его очень люблю и конечно же надеюсь на лучшее...но мне нужна мужская поддержка, мне хочется каких нибудь отношений! Просто хочется немного отвлечься!!!! Вообщем я не знаю могу ли я с кем нибудь встречаться??? Будет ли это считаться изменой или предательством? Как вы считаете?
     
  2. Будет!!
    Ты сейчас ему нужна как никогда! Он не видит и не слышит тебя, но он чувствует тебя, ему нужна твоя поддержка, а не предательство!
     
  3. Ну а если он будет лежать в коме 5-10 лет??? Что тогда? и вообще через сколько мне можно будет завязать хоть какие-нибудь отношения(не серьёзные)???
     
  4. Отвлечься можно, сходив в кино, кафе. С подругой. Отвлекаться с другим парнем - предательство. Хочешь уйти - уходи совсем. Сейчас, если совесть позволит.
    Представь на минуту, если бы ты (не дай Бог) оказалась в больнице, а он бы в это время изменял и потом оправдывался "ну мне надо было" - ты бы поняла?
    Если есть хоть одна тысячная процента за выздоровление - надо ждать, верить и бороться. Правильно говорят, во время комы все слышат и осознают, просто никак не открыть глаза, ничего не сказать... Мозг - штука такая... иногда врачи сами говорят - "чудо".



    Знаешь что... Извини, но если бы ты его любила, ты не вывесила бы здесь эту тему и вопросов у тебя не было бы. ИМХО.
     
  5. когда будет ясно что шансов нету. Но пока шансы есть, просто верь, ему нужна твоя любовь, он ее чувствует! Его жизнь невмалой степени зависит от тебя...
     
  6. Врачи говорят что шансов почти нет и его родители хотят перевести его в Швейцарию...



    У меня на данный момент нет подруги, которая могла бы меня поддержать...Они все испугались ответственности и ушли... А рядом со мной всё время находится один человек, который мне очень симпотичен, он единственный, кто меня поддерживает... Сейчас очень тяжелый период в жизни и хочется какой-то любви и ласки... Хотя наверное ты и права!!!
     
  7. Что мешает? Я думаю здесь на форуме ты найдешь поодержку, и найдешь подругу с которой можно сходить в кино и в другие места.
     
  8. Валет, будем надеяться!!!:upset:
     
  9. Легко, все судят человека. Человека сейчас в коме и не известно будет ли он в жизни. А тебе сейчас нужна поддержка и если есть такой человек, то общайся, а там как пойдет и зайдет. Представь себя на его месте, хотела бы ты, такой судьбы для любимого человека, что бы он сидел, страдал и ждал. Есть очень хорошая фраза: «Если любишь, отпусти. Вернется -- значит, твое, не вернется -- никогда твоим не было». И если человек вернет к жизни, то ты сама с можешь определить, кто тебе нужен больше в этой жизни, с тем и останешься.



    Все мужчины тянут руки к женщине и кричат ей: хочу тебя, но ты должна быть только моей и ничьей больше, иначе ты преступница. И каждый уверен, что у него есть все права на
    каждую женщину, а у той нет никаких прав на саму себя! "Последние страницы из дневника женщины" В.Я. Брюсов.
     
  10. Забей на всё, живи для себя, у тебя одна жизнь! Было бы их сто, тогда и можно было бы сидеть лет 10-20. Цинично, знаю, но это жизнь и она всего одна!
     
  11. Очень актуально, учитывая, что парень в больнице. Как легко "отпустить" того, кому ты нужна. То есть едели очухается - нужен, если нет - найдем другого...
    А вот если ТЫ будешь беспомощна в этом мире и любымый тебя "отпустит" карабкаться самой?
    Примерьте ситуацию на себя.
    Если судьба ждать лет пять, пока он из комы выйдет - значит, судьба, и надо спокойно и достойно жить. Каждому свое.
     
  12. Знаешь, в такой ситтуации не реально жить спокойно и достойно... Просто представь на минуту 4 месяца постоянных слез и истерик! Не думаю, что каждый выдержит такое...при том, что рядом с тобой нет ни одного человека, который мог бы тебя понять и поддержать в нужный момент!
     
  13. Не переживай, пообщайся на форуме, как я понял тут встречи форумчан проводятся, сходи на встречи на эти, узнай новый народ. Тебе не будет так одиноко...
     
  14. Ангел,
    не нужно думать, что тут все счастливые и жизнь никому не подкидывала испытаний. Я жила в очень тяжелой ситуации полтора года. В одиночку. Потом все изменилось за один вечер, очень сильно изменилось.
    Если любишь - силы найдутся. Если нет... ну на "нет" и суда нет.
    Мой отец оставил свою вторую жену, когда она сильно болела. Отвалил от трудностей. Я не могу найти ему оправданий, хотя прошло уже два года после ее смерти.
     
  15. Ангелочек ты представь на секунду, что настанет тот день и твой любимый выйдет из комы, откроет глаза заговорит с тобой...и скажет спасибо...
     
  16. Надо понимать, что жизнь жестокая штука. И я советовала исходя из ситуации, если бы я была бы в такой ситуации, как её молодой человек. Я не когда не пожелала бы, что бы мой любимый так страдал. Жизнь не всегда сказка со счастливым концом. И после комы люди могу и не вернуться, а даже вернувшись многие остаются инвалидами на всю жизнь.
    В моей жизни была история, когда я познакомилась с человеком после аварии, он долго лежал в коме, а после стал инвалидом. Мы с ним познакомились после аварии, до этого мы были заочно знакомы. Мы стали друзьями, но жизнь жестокая штука. Получилось, так что у него пошла не обратимая аллергическая реакция на лекарства и он умер. Вот так бывает в жизни, человек выбрался из комы, но все равно жизнь распорядилась по своему.
    Ангел, если тебе сейчас тяжело и тебе нужна поддержка, возьми её. Ты подумаю, если ты была на его месте, что бы ты хотела бы для своего любимого. Ожидания, мучений и все время надежд или отпустила бы, что бы ему было хорошо. Ты не афишируй отношения на стороне и если твоему любимому станет лучше, ты сама должна будешь определить, с кем ты хочешь остаться. Если решишь остаться с любимым, просто забудь и не когда не рассказывай ему, что было. А если твоё сердце выберет другого, то не когда нельзя оставаться с человеком из жалось, ты покалечишь его жизнь и свою.
    Что бы ты ни решила бы, для себя, желаю тебе удачи
     
  17. Ангел_с_глазами_дьявола, что тут скажешь?
    Сложно это все... Да только ты его не любишь, мне кажется. Ведь если любишь то такие мысли и в голову не пойдут.
    Если ты чувствуешь, что жертвуешь собой, то лучше сразу освободись от этих отношений. Ведь если он поправится, то ты его когда-нибудь сможешь упрекнуть в том, что ты когда-то так ради него пожертвовала, а он неблагодарный.
    Если же тебе хватит мужества выдержать эту ситуацию, то никогда о ней не вспоминай и вообще забудь. Если делаешь, то делай бескорыстно! Если хочешь уйти - уходи сразу.
    Но ни в коем случае не считай это подвигом или жертвой! В этом случае ты можешь испортить жизнь и ему и себе!
     
  18. Именно об этом я и мечтаю...



    Жена-Лапка, спасибо тебе за поддержку и за понимание!!!
     
  19. Молодец! Хорошо сказал!
     
  20. Ангел_с_глазами_дьявола,

    Вот здесь обсуждали очень похожую ситуацию. Посмотри, может быть, найдешь ответы на свои вопросы...
     
  21. Не парься,милая.Когда твой парень выйдет из комы,ты будешь ему нужна живая ,весёлая и здоровая,а не издёрганной,с расстроенным воображением,психопаткой.Не думаю,что ему доставило бы удовольствие знать,что самое лучшее время жизни ты проводишь,скорбя и теряя форму,сидя у постели,как привязанная.ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ И ЭНЕРГИЯ ЭТА ТВОЕМУ ПАРНЮ ТОЖЕ ПОМОЖЕТ - ОНА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ! :flowers:
     
  22. Гончий, спасибо за понимание!!!
     
  23. К вашим услугам.И совет,на будущее - нельзя бороться с судьбой её только,по мере возможности,можно и нужно подправлять,отталкиваясь от обстоятельств и,почти всегда,общепринятые нормы и правила,только мешают.Живи,как чувствуешь и чувствуй,как это - ЖИТЬ. :flowers: :flowers: :flowers:
     
  24. Ангел,я думаю,что поставить себя на его место,и что бы ты посоветовала своему парню?Сидеть и ждать Чуда?Или жить дальше и начинать новые отношения.Как ты сама чувствуешь,сердце-оно не ошибается...конечно,если жить постоянно под присмотром других и слушать других-ты никогда не решишься ни на какой шаг.Сколько людей- столько и мнений.Как бы ты не поступила-кто то поддержит тебя,а кто-то осудит.Поэтому ты должна сделать все,чтобы ты САМА была счастлива.Спроси себя,что тебе нужно от этой жизни.Быть хорошей(в глазах других),или быть счастливой ?
     
  25. Знаешь,просто очень тяжело жить,когда все тебя осуждают...
     
  26. Держись,девочка :friends:.тут у нас такая толпа и все на твоей стороне:flowers: А ты говоришь,что все тебя осуждают.Мы этим осуждальщикам....у-у-ух:kill: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  27. Не знаю я даже чего посоветовать ...
    Если бы ты конкретно спрашивала про секс , то было бы проще , а ты спрашиваеш про отношения ... про потдержку ... :upset:
    То есть тебе хочется рядом иметь мужчину , не только для секса , но и для чего то большего ... с сексом то все понятно , реально , конечно не приятно , но не смертельно ... как пелось в одной песне "без греха три года , ну никак мне не прожить , нужно было думать когда кассу потрошить". А вот про потдержку ... ты же была с ним , любила его , ты сейчас должна его потдерживать , хотя я не знаю ... слушай серце , оно подскажет ...
     
  28. Ты просто спи с ним! поддерживайте друг друга по 3-4 раза в день, но в губы не целуйтесь и в глаза друг другу не смотрите! То какая тут измена.!! одна поддержка и отвлечение.. А мальчик обязательно поправится!
     
  29. Ты уже изменила. месленно
     
  30. Судить человека очень легко.."....мол я такой правильный, а ты такая плохая, не любишь его хочешь гульнуть, а он больной .....и тд и тп"
    Это страшная ситуация и судить человека никто не вправе, потому что понять это состояние может только тот кто был в ее шкуре, труднее поддержать:imho:
    Она его не оставила после трагедии и всегда с ним он в ее сердце, но жизнь проходит...
    мой совет отвлекись так как ты этого хочешь, только чтоб никто не знал, потому что понять не поймут, а камнями забросают:flowers:
     
  31. Гончий, Nanochke, спасибо вам большое за поддержку и понимение...:love:



    спасибо за совет! И за поддерку!!!!!:love:
     
  32. Ангел, ты ведь все уже сама решила. Ты очень хочешь встречаться с тем молодым человеком. Но внутренние голоса твердят тебе: это плохо! Здесь ты ищешь себе оправдания - чего только стоит слово "считаться"!
    Ты надеешься, что голоса в форуме смогут заглушит и успокоить твои внутренние голоса - нет Ангелочек это не считово, я бы так же поступила, подумай хотела бы ты чтобы парень на твоем месте мучался...

    Ты ведь других голосов практически не слышишь. Спасибо говоришь только тем, кто глушит твои внутренние голоса. Другим же указываешь свои проблемы - все плохо, издергалась и т.д.

    Ты неосозанно манипулируешь форумчанами с целью получить нужные тебе ответы и заглушить свои внутренние голоса и наконец встречаться с тем молодым человеком.

    Твоя проблема в том, что ты ХОЧЕШЬ живого парня, но БОИШЬСЯ стать плохой. ЗАПОМНИ: ты никогда не перекричишь внутренние голоса.

    Что тебе делать? САМА выбери тот путь который тебе сейчас наиболее близок:

    1. Сказать своим внутренним голосам (маме, папе, бабушке, тете, учительнице, подруге и т.д.) - да пошли Вы! Я сейчас хочу этого живого парня. И я готова пойти на то, что из-за этого:
    - кто то скажет, что я плохая;
    - мы можем разойтись с моим парнем-в-коме (заметь не обязательно разойдетесь);
    - и т.д.

    2. Согласиться со своими внутренними голосами. Но делай это если будешь этого ЖЕЛАТЬ!!! Не потому что так надо, а потому что ты ТАК ХОЧЕШЬ! На момент написания своего вопроса, ты определенно этого не хотела.

    PS Не обижайся если что - написал немного резковато, но хочу чтоб тебя пробило и дошло до сознания.

    PPS А можешь и меня не слушать - у самого проблем выше крыши.
     
  33. Ты знаешь ты попал в точку...Просто я действительно не могу решить что мне делать!!! Когда мне хочется начать встречаться с этим парнем, мой внутренний голос начинает говорить что я дура, что так нельзя делать, что это очень плохо!!!! А когда я решаю сложить руки и просто ждать, мой внутренний голос говорит, что так тоже нельзя, надо как то отвлечься!!! Так что я не знаю что делать!!!!!!!:wallbash:
     
  34. А как я поняла ты еще школу не закончила --- жизнь как говорится впереди....так что сильно не парься если терпеть-то уже не можешь---что поделаешь, но я все-таки за то, чтобы ты его поддерживала ведь даже если не как девушка, то как друг это ему тоже поможет .... ---хотя эт конечно трудно для тебя, а вообще ,что ты сейчас чувствуешь по отношению к нему ?
     
  35. Решать тебе.
    Вообще да - это и измена, и предательство, но жизнь не стоит на месте, приходят новые люди, новые чувства, и если ты встретишь человека, с которым хочешь быть - что ж тут поделаешь.
     
  36. Ну я по прежнему очень к нему привязана!!! Но проблема ещё в том, что его родители решили через две недели перевести его в Швейцарию...в другую больницу!!! И я теперь совсем не знаю что мне делать!!!!
     
  37. Жить! :flowers: И поддерживать контакт с его родителями.Не думаю,что тебе надо ехать в Швейцарию.А родители его,если не идиоты ,будут держать тебя в курсе его дел.Только на самом деле не забудь парня.:oldman: Не парься.:flowers: :beer): :flowers:
     
  38. Гончий, спасибо за поддержку!!!!:friends:
     
  39. я рассплакалась...я не дочитала дальше не хочу больше плакать...
    я знаю,что такое хотеть ласки ...я сейчас хочу,а он далеко да он мне звонит,но... я целую каждую ночь подаренную мне розу и говорю ей спокойной ночи...
    ладно моя грусть совсем не то,что твоя... хотя я читая посты не заметила,что тебе грустно...

    Я думаю, усилиями мысли... любовью,чистой душой и добротой... можно вытащить из комы твоего парня...
    любого человека,главное в это верить...
    Как часто ты говорила с ним?...как часто ты просила чтоб он вернулся к тебе....надежда умирает последней...

    ... хотя знаешь,что иди ты развлекайся... а он придёт в себя,и не вспомнит о тебе.. ничего... Главное,чтобы ты не захотела вернуться...
    4 месяца... ну не знаю...


    Швейцария... а что там там лучше? они смогут помочь....? а ты помогала родителям парня? ...

    я не знаю что сказать... держись...
     
  40. ППКС!
    Был бы мужем-ещё понятно,а так-парень..да их в твоей жизни до хрена будет.
     
  41. Для начала пойми, что все эти голоса - это не ты. Это твои родители, школа, подруги, общество и т.д. промывали тебе мозги. Конечно же они желали тебе только хорошего. НО ЭТО НЕ ТЫ - ЭТО ОНИ В ТЕБЕ ЖИВУТ.

    Дальше пойми, что НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ, НЕ ВПРАВЕ РЕШАТЬ КАК ТЕБЕ ЖИТЬ. А значит ты не обязана слушать эти голоса.

    Попробуй задать им вопрос: а почему ты "дура, что так нельзя делать, что это очень плохо"? а почему "так тоже нельзя, надо как то отвлечься"?

    Ответы вроде бы очевидны, но это лишь на первый взгляд. Голоса сильны когда выдвигают лозунги - не делай это, делай то. Когда попытаешься спросить их а почему собственно - они начинают прятаться или выдвигать абсолютно нелогичные предположения.

    Борись с голосами. Слушай саму себя. Что ты хочешь, о чем мечтаешь, подумай как стать тебе счастливой, подумай как этого достичь. Когда поймешь - иди туда. Только будь честной с собой и окружающими.

    Один человек сказал (пишу по памяти): Если человек будет заботиться о том, чтобы ему было хорошо, он будет счастлив и будет светиться, и людям которые с ним рядом будет тоже хорошо. Если человек будет заботиться о том чтобы было хорошо другим, то он будет несчастен, он будет злиться и завидовать, а людям которые рядом с ним будет плохо.

    Сейчас ты на втором пути - ты делаешь так как хорошо голосам. Пойми как будет хорошо тебе - и иди по первому пути.



    Кристинка, открывай контору по вытаскиванию людей. Мир тебе спасибо скажет. Верить не достаточно - надо что то делать. И родители не просто верят - они не сдаются и делают - парня в Швейцарию отправляют. А если сесть, сложить ручки и любовью, чистой душой, добротой и просьбами - это прямой путь от парня избавиться. А потом с чистой душой и легкой печалью сказать - я сделала все что смогла, я любила до последнего. Извините не понимаю я такую логику. Лучше уж отрезать и уйти к другому, чувствовать себя сволочью, но зато быть честной и никакого лицемерия.



    Ну ка, тормозни. А кто вообще тебя заставляет что то делать?! Ты не хирург от скорости которого зависит жизнь пациента. Почему ты не можешь себе дать передышку? Гончий правильно говорит - живи и не парься. Благодари Бога, что у парня такие родители. Если можешь и хочешь - поддерживай их. Вот о ком реально стоит подумать (а вовсе не о парне - о нем будут думать врачи).

    Почему тебе надо спешить? Если чувствуешь, что другой парень тебе ближе - скажи ему о своих чувствах, но объясни ситуацию. Если парень действительно стоящий - он тебя дождется.

    Ехать в Швейцарию ты не должна, все это фигня насчет поддержки, любви, чистой души и прочей муйни. Доктора хорошие нужны парню, а не поддержка. А вот его родителям наоборот очень-очень нужна поддержка.
     
  42. я почти каждый день проводила в больнице, иногда даже по ночам оставалась...
    Говорят, что лучше...



    Howard Huse, прочитала твоё сообщение и даже как-то на душе стало легче....Спасибо тебе большое за поддержку!!!
     
  43. Ангел_с_глазами_дьявола,
    Как бы ты не поступила - это будет только твое решение. Оправдать себя в свох собственных глазах - очень легко. Мнение других - это мнение других, каждый сам выбирает считаться с ним или нет. Но соглашусь с тем, что четыре месяца - это не тот срок, что бы о чем-то говорить. Я год находилась в такой же ситуации, как ты и если честно, у меня даже мыслей не возникло о каких-то, как ты говоришь, "несерьезных отношениях", у меня на них не сил не хватало, ни времени. А то что ты говоришь, что ты одна и этот человек единственный, кто может тебя поддержать - бред! Просто ты сама хочешь, что бы именно этот человек тебя поддерживал! А его родители, а твои, а его друзья - это не поддержка?! Беда скрепляет, может, конечно, друзей уже и нет, но всегда есть родители!!! Я до конца знала, заметь ЗНАЛА, что все будет хорошо (хотя все вокруг говорили, что случай безнадежен, что он не придет в себя), потому изначально не могла представить себе, что его нет!!! Делай, как знаешь - тебе потом с этим жить!!! Выбор всегда останется за тобой!
     
  44. Не будет.Физичиски,возможно,но не духовно.
    Твое тело может принадлежат другому,но сердце НИКОГДА.
     
  45. Кто тебя после этого назовёт нормальным человеком?!....
    Прийдёт время и с тобой поступят также!!!!!!!
     
  46. А что, всю жизнь ждать?
     
  47. Ты вольна быть с тем с кем тебе хочется! И будь с тем с кем хочешь. Понятно что для парня лежащего в коме, может тот факт что ты с кем то другим будет не приятен, но ждать вечность пока он выйдет из комы тоже не гоже.
    Поймите правильно. Ты можешь быть с другим, но не оставляй его. просто морально поддерживай его.
     
  48. Если честно, я задаю себе то же вопрос!!!



    Я и не оставляю...



    так тихо, не ругаемся...
     
  49. ой незнаю как правельней
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru