Русские...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Nile Crocodile, 22 июл 2006.

  1. Посты из темы про символы нашей страны и о РФ напомнили мне о следующей статейке (не помню уже откуда она, давно у меня в компе болтается).
    Автор явный русофоб, истерично брызжет слюной местами, где-то выводы его не очевидны, обобщения опять же. К тому же множество пунктов характерно скорее человеку интернациональному вообще, не только русскому. Однако есть и моменты с которыми я бы лично согласился, увы.

    Менталитет русского человека. Есть ли особенности? Русская душа - что это такое, красивая сказка или что-то более определенное? Как думаете?
     
  2. Безусловно, есть некоторые... черты, свойственные, скажем так, большинству людей какой-то конкретной национальности (скажем, все знают, что немцы в основном - педантичные сухари). Другой разговор, что связано это скорее с... воспитанием в определенной культурно-менталитетной среде, а не с национальностью. Лично я не думаю, что кровь - определяющий момент.

    А русофобность статьи и явная склонность к обобщениям очевидны. Даже читать внимательно не стала - не заслуживает внимания.
     
  3. Могие моменты в статье очень близки к реальности,но Русских надо заменить Постсоветскими - всех народов,проживавших на территории СССР коснулась та селекция кот.проводило гос-во с 17-го года прошлого века.А автор(хорошо бы фамилию его узнать),наверняка выходец из той же совдепии,только возомнил себя исключением из правил,что в общем-то свойственно больным на всю башню,националистам,не зависимо от их направленности.Нельзя всеръёз воспринимать такие заявления,от кого бы они не исходили. :imho:
     
  4. Все люди одинаковы, независимо от национальности, имел возможность в этом убедиться... Есть небольшие поверхностные отличия у людей разных национальностей, но в главном - все одинаковы. Если у кого нет возможности напрямую пообщаться с иностранцами, то убедиться в похожести всех людей можно по мировой литературе... Все одинаковы в своих чувствах.

    Тихий ветер. Вечер сине-хмурый.
    Я смотрю широкими глазами.
    В Персии такие ж точно куры,
    Как у нас в соломенной Рязани.

    Тот же месяц, только чуть пошире,
    Чуть желтее и с другого края.
    Мы с тобою любим в этом мире
    Одинаково со всеми, дорогая.

    Ночи теплые, — не в воле я, не в силах,
    Не могу не прославлять, не петь их.
    Так же девушки здесь обнимают милых...
    (С. Есенин)


    Попытки натравить немцев на русских или еще на кого-либо, предприниматься могут лишь идиотами и фанатиками.
    Зачем противопоставлять себя другим?

    Статья, действительно, достаточно злая по своему тону, но многие вещи верно подмечены, хотя и выставлены в невыгодном свете.
     
  5. Может эту ссылку надо не сюда, но мне кажется что она съдесь в самый раз.

    http://www.antimult.ru/antimults/antipr/

    Посмотрите мульт под названием "Артек".
    Там все сказано так как есть.
    :imho:
     
  6. :kruto: Класс!!! Так оно и есть и было. Мы сами себя раделяем.:imho: Кому только это нах...й надо?:donkknow:
     
  7. Nile Crocodile,
    Креатиф не асилил,слишком длинно!
    Менталитет он есть,но не самый лучший!(IMHO)
     
  8. Это так - моя ремарка:

    Свободно владея английским и будучи слегка "подсаженной" на Интернет, могу с уверенностью сказать, что НЕТ таких англоязычных форумов, как этот, например... Скучновато на большинстве из них. И говорят "не о том", и сами "не такие"....

    И потом еще....как, ну как тут не вспомнить Салтыкова-Щедрина, писавшего, что жизнь наша русская, как солянка в малоярославецком трактире: ешь - вкусно, начнешь ворошить да разглядывать - стошнит.:-)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Совсем другой минталитет у них. По ентому они не поймут нас, а мы их
     
  10. про менталитет это Да, но у них и язык очень бедный. например это незыблемое Fuck - весь мат в одном слове, ну а наш гоблин сколько слов наговорил на одно ихнее бедненькое фак (South Park - сцена про Х@й)
     
  11. "Пусть кричат - УРОДИНА,а она мне нравится,хоть и не красавица!"
    Пусть мы где-то и некрасиво себя ведем,пусть нам иногда за себя бывает стыдно,но мы НАЦИЯ! У нас свой менталитет,и пусть он кому-то не нравится,даже порой нам же самим,но в нас очень много прекрасного. А вот такой нации,как американец - нет!))))
     
  12. выдернул с другого форума... но оно того стоит... на кой нам какие-то шифры... ) наш непобедимый, и могучий язык... сам круче любого шифра... ))
     
  13. Интересно какой национальости писашка? Я в его пургу любую подставлю и все будет чики-чики, а про русскую душу, есть она и иногда пугает своим существованием даже обладателей. Кстати если писашка русский то это мазахизм.
    В дополнение я истинно русский: немного поляк, немного еврей, немного хохол, немного еще много чего, знаю свое родовое древо за триста лет.
     
  14. Ответ: Русские...

    http://hvac.livejournal.com/132693.html

    Hемцы о нас


    Был я по пpиглашению немецких товаpищей (в числе пpедставителей 8 самых
    yспешных pоссийских pегионов, по объемом закyпок инновационого обоpyдования) на
    заводах в Геpмании.

    Hемцы, инстинктивно, как чеpт ладана боятся повтоpения pyсского чyда
    (pазвеpтывание Сталиным пpомышленности на Уpале в ходе ВОВ). В некотоpые цеха
    не пyстили. К некотоpым станкам подпyскали только издали.

    Так пpямым текстом за кpyжкой пива с водкой начальник pyсского бюpо и
    говоpит : "Вы pyсские непpедсказyемые и способны к неyкладывающейся в никакие
    pамки аккоpдной мобилизации. Безжалостны к себе, что говоpить о вpагах, yгpюмы,
    паталогически любите аккоpднyю pаботy на пpеделе сил и надсадно yпоpны
    . Ваш
    какой нибyдь сpанный мастеp-наладчик с шyтками и пpибаyтками лезет тyда, кyда
    немецкий специалист не может (мол я теплотехник а не электpик) и тpебyет
    пpибытия специализиpованной бpигады. Как pезyльтат на болотах возникает
    Севеpная Пальмиpа, из ниоткyда обpазyется флот, способный на эффективные
    действия вдали от баз в Сpедиземномоpье, в стpашной Сибиpи pастyт коpпyса
    сбоpочных линий.Совеpшаются технологические пpоpывы.

    Hy и вообще немецкий, мол, мyжик тестоpона выpабатывает в оpганизме в
    четыpе pаза меньше чем до войны, а взять вас вы, pyсские до баб охочи даже если
    надо шляфен, потомy что завтpа очень pано на аpбайтен. Пепел ивана стyчит y вас
    в гpyди никогда не смиpитесь с гибелью своей стpаны, все экспансионисты и
    ваpваpы в глyбине дyши
    . Может когда ваше поколение сдохнет, молодежь бyдет
    довольна жизнью в сытом бантyстане, неагpессивно жpать, сpать и совокyплятся и
    не пyгать yмиpающyю евpопy"

    Да после этого pазговоpа была веселая сцена. В коpпyсе администpации
    компании висит кpасочная стилизованная каpта Геpмании, я ее pазглядывал,
    подошел мой камpад (мысли котоpого я пpиводил выше), пальчиком показывает-вот
    мол где наш гоpодок, а вот тpасса Фpанфypкт-Кельн. Hа что я неподyмавши
    бpякнyл, мол знаю я хоpошо этy доpогy-ближайшая задача нашей гваpдейской 27-й
    дивизии, кyда мы должны были выйти смяв части вашей 3 бpтд и 8 мд пиндосов.
    Все. Hемая сцена. Тяжело камpад замолчал, а потом с пpидыханием завеpещал
    хpиплым голосом "О, я, pyссиш панцеp!". Уточнив мое звание и pод занятий в
    пpошлом, вообще впал в комy. Как я потом смеясь ни yбеждал его, что я бывший
    командиp, и по гpажданскомy дипломy всего лишь инженеp-эксплyтационщик.
    БЕСПОЛЕЗHО. Железный аpгyмент - мол ты же занимаешся пеpедовыми технологиями в
    ОВК, а значит имеешь блестящyю базовyю подготовкy (подpазyмевалось пpомышленный
    шпионаж), ты же yхитpяещся y себя в Мyхосpанске комплектовать объекты недешевым
    даже по меpкам ЕС топовым инновационным обоpyдованиемя, нагло сам
    изготавливаешь водосбоpные коллектоpы и гидpавлические стpелки не имея на pyках
    наших технологических каpт - я пытался, от дyши смеясь опpовеpгнyть его стpахи,
    вполне pезонно замечая, что все их немецкие теплогенеpатоpы, автоматика и
    системотехника - тpиппеp голимый по сpавнению с советским
    pакетно-аpтиллеpийским вооpyжением и бpонетанковой техникой и любой выпyскник
    ГПТУ в состоянии освоить в плане пpименения - но только добавлял масла в огонь.

    Вывод:

    Hемцы высоко оценивают наши потенциальные возможности, и все напpямyю
    связывают исключительно с политическим pyководством (мол сволочи pyсские сильно
    похожи на нас, т.е. белые - им нyжна внятная идеология pазвития, yлyчшение
    бюpокpатии и законов, pазвязанные pyки и все, поpвyт всех нах, сpазy воpвyтся с
    паpой-тpойкой технологий в топ, а дальше пpочий yжас ЕС - вывеpенные инновации,
    контpоль за тpанзитом Китай - Япония - Западная Евpопа, скyпка активов ...),
    всех yстpаивает пpевpащение pоссии в севеpнyю нигеpию, отсyтствие инвестиций в
    обpазование и человеческий капитал.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вятко
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    7.887
Общение на MLove.ru