Нужен ли нам американский подход?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем alex15, 22 июл 2006.

  1. #1 alex15, 22 июл 2006
    Последнее редактирование: 23 июл 2006
    Нужен ли нам американский подход?

    Я считаю,что кроме грязи и распальцованых ковбоев(ноги на стол) они нам не чего не
    принесли, кроме обесбашенной и не культурной молодёжи.Делайте свои выводы по последним выборам-Явлинский с Хакомадой в Ж.....со своей Американской демократией,А партия Родина,хоть и продажная-прошла(не важно-какая партия-У России свой путь,если нет его сейчас,то будет рано или поздно.), по тому ,что народ уже устал от лживых обещаний и начал различать ГРЯЗЬ-шаг в сторону-подвернулась -Родина(да не важно,кто).Мы же в РОССИИ живём ,хотя пытаемся жить по Европейски(фирмы,бизнес-подход к работе всё равно пока совковый-от себя и на хе....-дальше-конвеер-ложное качество труда),но он то-Русский пока остался,может через
    2а покаления наших детей , мы станем Европейцами-собственниками и капиталистами.
    Нужен ли нам Американский подход,так называемая демократия-свобода,если мы не умеем ей пользоваться?Я думаю ,свобода-принесла и принесёт только вред!?Мы раньше учились отчасти из под палки,а теперь за учёбу надо ещё и платить оказывается,по этому у нас так много безпризорных детей(Бл...-страшно становиться-дети-бомжи) в "Глубинке".Обидно то,что вернуть свою культуру и нравственность мы уже не сможем,поздно.Либо нужна очень жёсткая политика по отношению к России ,семье и каждому в целом.Так- ли хреново жилось нам при Союзе,когда любой из нас при любой профессии мог не думать о завтрашнем дне, не ложился спать голодным и спокойно себя чувствовал на улице и т.д.?Что теперь бабушка купит на свою несчастную пенсию кроме хлеба,проживёт -ли?-и молодёжь их не навидит за то-я в шоке,что они ещё живы и мешают жить им -молодым,не Лужков проплачивает их бесплатный проезд-вопрос-Куда?,Ответ-Да где хочешь ,там и сдохни!?-а молодёж-налогоплательщики,которая может просто не дожить до своей пенсии и не заработав на неё-износиться,в погоне за благосостоянием своей семьи.Да лучше рубли сейчас хранить дома в стеклянных банках,не кинут.
    .Раньше-было проще заработать на пенсию- порядок был.

    ЛЮДИ!Я жду ваших взглядов на эту тему,Критики в конце концов,может ругани и противоречий-в споре рождается истина!Оглянитесь!!!И не в коем случае я вас не огитирую,на сегодня-партии-НЕТ!ПРОСТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
     
  2. Кстати, в Америке с этим проблем нет.


    Вообще, в нашей стране бардак совсем не потому, что мы делаем попытки ориентироваться на Европу. И кстати, ориентироваться совсем не на "грязь и распальцованных ковбоев".
    Что ты имеешь в виду? По поводу культуры, я считаю, что тут и возвращать нечего. Культурному развитию наша страна никогда особо не подвергалась. А менталитет в каждой стране свой. Да, он видоизменяется с течением времени, но Америка к этому не имеет никакого отношения.
     
  3. 1.Про пенсию-У них конечно нет проблем,а вот мы строим дальше пока не правильно.-мы стобой наверное не доживём до нормальной пенсии.
    2.Плохое как раз таки восприняли лучше,хорошие сдвиги есть,я не спорю,но пока-почти не заметны.
    3.Про культуру-Какая ни какая она была-Раньше было уважение людей к друг другу,а сейчас в основном-это хамство-да в метро спустись-каждый "мужик"(хорошо,что не все)
    воспринимает себя Вандамом,кому нужна его дешёвая крутизна кроме него самого?-для этого есть ситуации ,а не показуха.
    4.Америка всё таки пытается оторвать от нас куски (как при Союзе)и потихоньку отрывает,ну то есть уже не от нас,это теперь "не зависимые" соседи.Да посмотри ты новости,на кого
    ещё не наехали Штаты,не нашли повод начать войну ?А у нас язык в Ж....Все разобщены(узкий круг) и это нас в корне может погубить.
    5.А если не Америка,откуда тогда разврат и грязь?-От перестройки?Или это в нас самих Г... всплыло,не с того не сего-не вериться что-то ,не иначе -научили или подтолкнули всё таки а?
     
  4. alex15 это удел слабого... была б Россия сильна, делала бы тоже что и Америка.. + знач кто-то такой бы как ты рассуждал, а почему Россия на всех наезжает, а моя страна никакая... хех...
     
  5. alex15,
    Нету у этой России никаго своего пути,нету и не будет.Какой-то свой путь если и будет,то вряд ли Россия до него в том виде в каком она есть доберется.Американцев поливать грязью нечего-россиянам до них далеко(ну и тебе наверное тоже,в их числе).
    Может тебе в Америку сьездить,чтоб ты понял,как ты не прав?
     
  6. Тема стоящая, но первый пост (авторский) бредовый до невозможности. Пенсии, уверенность в "завтра" - все это забрали распальцованные ковбои...
    Чего нам (и вам россиянам) стоит поучится у Америки и Европы - так это дисциплинированности и ЖЕЛАНИЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я вот так гляжу - все ноют, но зарабатывать деньги по сути мало кто стремится. Вот именно такой подход - при своей профессии быть спокойным за завтрашний день. Ни отвественности , ни желания быть востребованным профессионалом... Да это все глупые банальности - сколько уже обговаривалось.
     
  7. Да согласен я,согласен и не пытаюсь наехать на Штаты в частности.Просто хочу разобраться-куда мы идём и идём ли вообще или гниём и разваливаемся незаметно.
    Про желание зарабатывать-У нас уже некоторые "заработали".-дальше
    будет лучше видно кучку богатых и бедных у помойки,отнюдь не из-за того,что они не хотели заработать,а им просто помешали это сделать те
    кто уже заработал,но им почему-то всегда мало.



    Ты грустно прав.
     
  8. alex15, все мы ИДЕМ что бы кто не говорил. И Россия и все славянские страны - уж наверное пару сотен лет все задаются вопросом - гниют или идут? И тем не менее еще не сгнили. США скорее сгниют чем все мы.
    Если некто бедный стоит у помойки, то причина этого положения (если только он конечно физически здоровый человек) - его собственная ЛЕНЬ, или глупость, что в сущности одно и то же. И не надо тыкать пальцами на богатых дядек - они богаты, потому что умнее.
     
  9. Ну это уже просто смешно.Умнее-хочешь покажу тупых как полено пальцем и при этом богатых-ты не учитываешь многих факторов(даже лень их перечислять,если разговариваю с умным человеком).И не забудь,что на Руси испокон веков-"от большого ума,лишь сума да тюрьма"-у нас тут не Америка(с)(опять цитата,поговорка одного из богатых людей).
     
    1 человеку нравится это.
  10. Вот блин,я наверное слепой,твою подпись сразу не заметил.Если я и сказал бред,то он мой(не думаю,что всё-бред),а не общественный, который нам втирают с экрана.
    Ты не думал о том,что тебе могут не дать стать всем-страна то у нас особая.Скоро будет совсем поздно пить боржом,его почти весь уже поделили.В некоторых случаях тебе просто дадут подняться,что-бы потом жестоко кинуть.



    rapt,
    Спасибо за критику и поддержку!
    Не хочу я в Америку ездить,хочу посмотреть пирамиды,Тибет и Стоухендж,но это как-бы другая тема.





    А не слишком-ли часто они стали воевать?Перебор по моему.:imho:
     
  11. Но тема-то твоя называется: "Нужен ли нам американский подход?"
    А это уже совсем другой вопрос.
     
  12. Рапт, уважаемый! Может ты не станешь глядеть на мир так узко? Тупые-богатые... Так ли уж их много. Это что - глубоко укоренившийся образ Нового Русского из анекдотов? Так ли много ты видел тупых новых русских? Да, действительно есть не очень умные богатые люди, но их единицы, и ВСЕ они курируемы умными богачами. И если ты шлепаешь пешком по улице и тебя обгоняют блестящие Мерсы с толстыми кошельками, не утешай себя мыслью, что ты много умнее их, просто удача не на твоей стороне - эти люди хитрее, динамичнее, оборотистее, упрямее, умнее тебя. Хоть в одном из перечисленных качеств, но доминируют по отношении к тебе. Ровно как и ко мне. Наши проблемы - констатировать этот факт и работать, или отрицать его и стоять на месте. "Если ты такой умный - покажи мне свои денежки" - так говорят в Англии.



    alex15,
    Твой бред не намного отличается от того, который нам втирают с экрана.
     
  13. Так что ж ты тогда воду мутишь?Тогда исходя из твоей логики,умный-богатый,позволь считать тебя дураком.И на этом собственно все..с дураками не спорят.:smile:)Гы-гы,хорош меня смешить.

    Ну и если вернуться к американскому подходу,то деление на умных-богатых и бедных-дураков,это подход Совковый,Америка свободная страна,где каждый имеет право на самоопределение и никому не обязан быть богатым.Выходите,как говорится,за раммки совковых стереотипов ,товарищи.
     
  14. alex15 пыл поубавь... всех остальных тоже касается...
     
  15. О кей! Но за что всех остальных урезали,мы только начали приходить к общему консенсусу-настучали ?Может всё таки создадите опрос на эту тему?-она важна.:mol:
    P.S.А в принципе-так даже лучше,ещё спасибо скажу,тому кто обрезал наши высказывания.-жить ещё нам надо.
     
  16. Господа! Я полагаю, что часть присутствующей здесь интеллектуальной богемы относится к западникам и смотрит Америке в рот.(не будем показывать пальцем, это некультурно).Они, хоть и живут в России, принимают святую и правильную Америку вместе с демократией, когда там убивают наших детей, ученики расстреливают школы, происходят парады педиков. Да ! Конечно! Зато какая свободная страна! Все можно!



    И штаты часто принимают принимают законы, полностью взаимоисключающие друг друга! Замечательно! Нам бы так! И налоги там доходят до 80 процентов. Просто превосходно! И когда простые американцы думают что онй супернация и не знают кто такой Александр Македонский! Вау! Да это рай на земле ! Все социалисты утописты в гробах как веретена! Вжик! Вжик! Все пакую чемоданы и в Америку!
     
  17. Lynx странные у тебя положения... двое кто отметился в этой теме живут на Украине, и поверь Америке в рот бы положили кой чё с прибором... как и остальные... хоть читай внимательнее...
     
  18. Славянофильские мотивы... Не правда ли?
     
  19. (передразниваясь:smile:))
    Оценочное сознание ...Не правда ли?

    Это ж насколько надо меня не знать,чтоб мне любовь к славянам приписать?К славянкам еще нормально отношусь:love: :flowers: ,а вот славянские устои-я не живу в твоей бредовой реальности,расслабься.
    Я-Гражданин Мира,мне ваши американцы,славяны,узбеки-все равны,все одинаково полезны.
     
  20. Да у каждой успешной нации есть чего поучится. Для чего обозначать это каким нибудь "фильством" - крайности во всем - вредны. Не могу хвастатся огромными познаниями в области американского общественного строя (Конституцию читал зимой - по учебе заставили, но это минимум), но экономическое лидерство - это показатель, что ни говорите. Если есть кто то, кто делает дело лучше - наблюдай и выноси полезное. Американцы умеют делать бизнес - ну кто в этом возразит? Ну разве ж это плохо - пользоватся наработанными схемами, не рватся и не изобретать велосипеды? Я в торговой сфере работаю - имею возможность судить - наиболее успешные системы созданы по западным образцам (METRO). Лучшие книги по управлению, кадровой политике - написаны западными специалистами. Мы по ним учимся, работаем.
    Такой американский подход безусловно нужен. "Мы все разрушим и новый мир построим" - уже не сработало. Вообщем мысль моя такая - нужно выносить лучшее.
     
  21. Свобода в Америке... Демократия, свобода... Я одно время очень интересовалась другими странами, в частности, Америкой, Европой. Читала много в Интернете, книжки всякие умные, прочую фигню, повышала объем серого вещества... Везде писали в принципе одно и то же и весьма и весьма похоже на правду, да и с некоторыми знакомыми разговоры вела. Сама судить, конечно, не могу, в Америке не была и как-то не очень хочется. Короче, в Америке только кричат на каждом углу - свобода, свобода, демократия!! - а на самом деле, там болото - копец. Цензура в Америке приобрела уже такие размеры, что придумывают новый язык, т.н. новояз, толстого нельзя назвать толстым, а обязательно "человеком преодолевающим трудности в горизонталных пропорциях"... Или что-то в этом роде. Нормально, да? А ведь скажешь fat, обиженный толстяк бегом в суд побежит! Расизм и феминизм дошли до такого уровня, что стоит парню спросить у девушки время, так та может принять это за сексуальное домогательство... Профессорам в ихних универах в своих трудах ссылаться можно только на труды американских ученых, а открытия этих самых профессоров присваивает себе сам институ, а профессору - ничего... Примеров могу привести множество, это только одна сотая. Хотя, лучше бы привести ссылки, но, к сожалению, все забылось. Че найду, вспомню, обязательно напишу, пока могу толдько пару книжек предоставить...
    Я думаю, не нужен нам совершенно американский подход. Лучше идти так, как мы пока идем, ведь к чему-нибудь же мы придем... rapt, все-таки какой-то путь у нас есть, мы же не топчемся на месте! А то, что его и не будет - вообще очень оптимистично... А главное - патриотично.
    alex15, ты местами прав, а местами перегибаешь палку. Насчет грязи - еще не известно достоверно, Америка, может, тут тоже повлияла своими, например, фильмами, но ведь ты не знаешь точно! Может и пререстройка, достаточно сравнить тогдашние советские фильмы и книги и сегодняшние... А Lynx ведь не так уж и не прав... Про образование тоже много начитана, там русского человека воспринимают как ходячую энциклопедию. Педики, негры, женщины там действительно парады производят, потому что у них как раз больше всех прав. Боже упаси тебя сказать хоть одно негативно окрашенное словечков их сторону - последствия ужасны. Только слова восхищения! Какие педики маладцы! А черная раса - высшая раса! Белый мужчина нормальной ориентации - источник всех бед! Бей его!
    Ага, очень нужен нам американский подход, давайте... Может, у них там технологии на высвешм уровне - про это не знаю. Может, технологии и стоит перенять, а вот насчет общественного и политического строя - не уверена. :imho: Про бизнес и книги, BlackMenтоже прав... Да. лучше лучшее...
     
  22. Да согласен с тобой:flowers: !Я её действительно сильно перегнулah) ,ругались дажеah) :friends: .Я хотел узнать мнение людей по данному вопросу и я его получил:friends: :friends: .И тебе спасибо за твою точку зрения и информацию по данному вопросу:flowers: :friends: .
     
    1 человеку нравится это.
  23. Так,...давай конкретно-какой путь и куда?
    А то я сам ща как озвучу(только не рассчитывай что без мата)и шаха:smile:)))
    Чего??Я не патриот вообще-то....Просветленный я:smile:)
     
  24. Путь к прогрессу, у нас в России, правда, его не сильно заметно...
    Впрочем, озвучивай, мне будет интересно послушать твое мнение.
     
  25. То что незаметно-требует доказательств,конкретных примеров.
    (сдержав порыв ответить)
    Тебе правда интересно мое мнение?Я ведь могу и сказать,мне-то что....
     
  26. - а мне кажется, что грязь - это наше родное... В США я что-то особо грязи не встречала, зато здесь утопаем... Тут Америка не при чем, тут мы сами виноваты.
    - это стериотип. Даже если это как-то и повлияло на молодеж, то скорей это не Америка повлияла, а выходцы из Африканских стран. Ибо "бесбашенная и некультурная" молодежь в США представлена именно афро-американцами. Есть конечно исключения, но они есть в любой стране.
    Вообще, когда я была в США, мне эта страна напомнила чем-то советскую Россию. Она совсем не подходит под наше понимание о ней. Россия гораздо безбашенней Америки.
    - а вот это правильно. В смысле про то, что мы в России. Нам нужен свой путь. Хотя неплохо конечно взять положительное из других стран, но в любом случае нужно учитывать нашу индивидуальность, наш менталитет.
    Я бы например не отказалась, чтобы у нас внутренняя политика наладилась, как в Америке. Потому что это для мира США - зло, а вот для их граждан - это просто blessing. Но во внешней политике мы просто опозоримся, если будем им подражать. Россия всегда была чиста (сравнительно) во внешней политике, и такой грязи нам не надо.
    Кстати, про американский бизнесс. В Америке развит не только бизнесс. Там сельское хозяйство развито ни чем не хуже, примерно, как у наших бывших кулаков.
    - мы просто неправилбьно понимаем понятие демократии. Демократия - это не вседозволенность. Это высшая степень доверия между государством и гражданами. Демократии необходимо гражданское общество, которое у нас еще даже и не начало формироваться.
    - да-да. А вот кстати Америка за соблюдение своих обычаев. У них ни капли истории не потеряна, хотя истории-то как таковой еще и нет. А мы все перечеркнули и давай заново. Историю забывать нельзя. И в этом нужно брать пример с США.
    Можно взять в пример и их патриотизм. Только вот почему-то мы на США смотрим с какими-то неверными стериотипами и принимаем их, а не то хорошее, что можно было бы перенять. Я не говорю, что мы должны подражать США. Но раз уж у нас нет своего, то приходиться перенимать что-то положительное.
    В Америке не задумываются о демократии, они просто живут достойно.
    Если вопрос стоит стоит ли нам перенимать что-то у Америки, то я скажу ДА. Но перенимать хорошее и нужное нам.
    А если вопрос в том нужна ли нам демократия, то пожалуй нет. Не демократия нам нужна, а достойная хотя бы сытая жизнь. И если такую жизнь обеспечит любая другая форма правления - да пожалуйста. Это как по пирамиде Маслоу, у нас пока еще даже низшая ступень - физических потребностей не удовлетворена, куда уж нам думать о высшей - о идеологии.
    Хотя у нас в стране всегда так было: беремся за последний пункт, не начиная первый.
     
  27. alex15, поддерживаю. :friends:
    Американцы думают, что свободны. В реальности все не так.
    Нашел очень интересную информацию о манипуляции сознанием американским правительством (я еще сильно сократил):
    Согласно Пауло Фрейре, манипуляция разумом человека “есть средство его порабощения, один из способов, с помощью которых правящие элиты пытаются подчинить массы своим целям“. Используя объясняющие, оправдывающие, порой даже воспевающие существующие условия жизни мифы, манипуляторы обеспечивают широкую поддержку такому социальному строю, который не отвечает истинным долгосрочным интересам большинства. С колониальных времен власть имущие эффективно манипулировали белым большинством и подавляли цветные меньшинства.
    В США манипуляция служит одним из главных инструментов управления, находящегося в руках небольшой правящей группы корпоративных и правительственных боссов. Способов манипуляции много, но главным является контроль над информационным аппаратом и аппаратом формирования идей.
    Существует пять мифов, составляющих содержание манипуляции сознанием (я их сократил и объединил):
    Манипуляция должна оставаться незаметной. Манипулируемый должен верить, что происходящее естественно и неизбежно.
    Важно, чтобы люди верили в нейтральность основных социальных институтов, что правительство, СМИ, система образования и науки находятся за рамками конфликтующих социальных интересов. Миф предполагает честность и беспристрастность правительства в целом и его составных частей. Проявляющаяся время от времени коррупция, обман, мошенничество относят за счёт человеческих слабостей.
    В соответствии с этим президентская власть - вне сферы частных интересов, беспристрастна и непричастна к скандальным конфликтам. Более полувека все СМИ создавали миф о ФБР, как о далёком от политики высокоэффективном, контролирующем соблюдение законов органе. На практике же бюро постоянно использовалось для запугивания и обуздания тех, кто не доволен социальным устройством страны.
    Считается, что СМИ также должны быть нейтральны. Некоторые отклонения от беспристрастности в подаче новостей признаются, но пресса уверяет нас, что это не более чем ошибки отдельных людей. Тот факт, что СМИ почти без исключения являются коммерческими предприятиями, получающими доходы от торговли своим временем или полосами, похоже, нисколько не смущает апологетов объективности и неподкупности информационных служб.
    Экономика, основывающаяся на частной собственности и индивидуальном накопительстве, поощряющая их и в силу этого подверженная личным и социальным конфликтам, должна иметь на вооружении теорию, объясняющую и узаконивающую свои практические принципы. На сколько спокойнее считать, что эти конфликтные отношения заложены в самой человеческой природе, а не навязаны социальными условиями!
    Заправилы СМИ легко оправдывают ежедневные телевизионные программы, в которых на каждый час приходится с полдюжины убийств, утверждая, что ТВ лишь даёт людям то, чего они сами хотят. Эффект от тезиса, обвиняющего во всём природу человека, выражается в дезориентации, полнейшей неспособности не только устранить, но хотя бы даже выявить причины зла.
    Манипуляторы сознанием считают, что природа человека, как и весь мир, неизменна. Фрейре пишет: “Угнетатели разрабатывают целый ряд аргументов, исключающих наличие в мире нерешённых проблем, они изображают мир как некий устоявшийся организм, нечто данное свыше, нечто, к чему люди, будучи всего лишь зрителями, должны приспосабливаться”.
    Манипуляторы, рисуя картину жизни внутри страны, полностью отрицают наличие социальных конфликтов. Правящая элита требует опущения или искажения социальной действительности.
    С самого рождения американец впитывает поток информации о своей стране и народе, и это вырабатывает у него своего рода “систему отсчёта”. Подкреплённый подобным образом средний американец воспринимает лишь ту информацию, которая утверждает потребительское общество и отвергает любой критический материал. Информационные монополии ограничивают информационный выбор во всех сферах. Они предлагают лишь одну версию действительности - свою собственную.
    Пассивность - конечная цель манипулирования сознанием
    СМИ Америки полностью опираются на манипуляцию. При успешном применении они неизбежно приводят к пассивности индивида, к состоянию инертности, которое предотвращает действие. Американцы проводят у телевизора миллиарды часов в год, не проявляя желания выйти из гостиной. Сокращение умственной деятельности является результатом отупляющего воздействия бесконечного количества часов, затрачиваемых на просмотр телепрограмм.
    Цель радио и ТВ программ и фильмов в коммерческом обществе состоит не в том, чтобы пробуждать, а в том, чтобы усыплять обеспокоенность социальной и экономической действительностью.

    Прочитал кто-нибудь полностью?
     
  28. Barrett
    Прочитал кто-нибудь полностью?[/QUOTE]

    Признаюсь,что не полностьюah) ,но суть понял.Мне это напомнило книги о дианетике и одержимых людей которые их продают,сразу ощущаешь давление на свой мозг.Спасибо тебе за интересную информацию!:friends:и что тебе не безразличен данный вопрос:kruto: ! :friends:
     
  29. stressline, насчет излишней демократичности. Знаешь, как то читал статью о том, как какой то учитель, воспользовавшись автоматом Coca Cola, был чрезвычайно обижен, увидев, что ему было налито меньше положенных 200 гр. Подал На Coca Cola в суд и выиграл n"нную сумму... Такие истории не редкость. И вот думаю - каким это образом зачуханный американский учителишка кинул на 100 тыс мощенную компанию? Стандартный PR ход а ля Кока Кола - лого колы после этой истории навеки влезло в умишки американцев - вы только посмотрите какая СОВЕСТЛИВАЯ компания! Давайте будем пить эту дрянную водичку - ведь ее гонят праведные чуваки!
    Ситуация с неграми, полисменами, гомосексуалистами аналогична. Всем известно, что профессия полицейского в США не из самых престижных. Туда идут не особо одаренные юношы, у которых нет денег на колледж и университет. И отношение к полисменам соответсвенно - надменное. Фильмы о героях-полицейских имеют простую цель - повернуть отношение общества, а нам с со свего холма кажется, что полицейский в США чуть ли не бог... Афроамериканцы, лесбиянки, геи - все эти люди испытывают общественный дискомфорт и именно поэтом все так старательно вышагивают на демонстрациях в защиту геев... будто это меняет ситуацию.
    О излишней лояльности США говорить рано.
     
  30. Про судебную систему в США наслышана. Знаю, что там постоянно судятся, миллионы улетают на адвокатов ( которые приплачивают судьям и присяжным, его дело рассматривают последним, а сидя часами в суде и оплата повышается... ) Про кока-колу - не знаю, может и пиарход. А как ты объяснить нашумевшую историю о тетке, засунувшей кошку в микроволновую печь и тоже отсудившей и фирмы сколько-то женег, что не написали в инструкции, что нельзя сушить домашних животных? Тоже пиарход той компании, продающей бытовую технику? Что-то непохоже... Или как девушка оставила своего маленького ребенка в бассейне играть с мячиком, а он утонул - подала в суд на компанию мячиков, в инструкции ненаписано, что ребенок может утонуть! Пиарход? Не знаю, я уже сама запуталась, но у американцев, мне кажется, уже сформировано то, что в любом случае, неважно, недолили ли стаканчик, подохла кошка, виноваты не они, американцы, умом не догадавшиеся, что микроволна убивает не только микробов, а все вообще живое, а компания, производящая данный продукт которая не наставила американцев на путь истинный, не рассказала, как пользоваться.
    Про полицейских че-то такое слышала.
    Стуацию, это , конечно, не меняет. Люди все равно относятся к неграм и геям не очень. Но то, что эти негры/геи/женщины начинают вопить, что ущемляют их права. Женщины-феминистки орут, что мужчины хотят унизить женщин, постоянно подают в суд на всякую хрень типа "использование женского тела в рекламе" итд. Негры возмущаются, что вот, белая раса всегда считают себя высшей, приводят примеры из истории, что, дескать, их били, они были рабами, несчастненькие... А феминизм в Америке и правда очень развит, серьезно...
     
  31. stressline,
    Про жареную кошку-похоже на черный пиар.(мы же с вами не дураки и кошек пихать не станем-на это и расчет идет-взволновать привлечь внимание-дать иллюзию,что ты умный покупатель)
    И мячик...ненормальных мамаш хватает.(даж говорить не хочется про это)
    А феминизму у нас и тут хватает,переизбыток имеется-отбиваемся как можем от неудовлетворенных гражданок с претензиями на равноправие.(у них права-а нам одни обязанности и долг :xaxa:).
     
  32. - а разве я говорила, что это самая свободная страна? Я же сказала, что США мне напомнила советскую Россию, что Россия сейчас гораздо безбашенней США (в смысле свобоней).
    - согласна, но при этом оно выращивает истинных патриотов и обеспечивает им достойное существование.
    - а вот с этим не согласна. Они очень активны в общественной жизни. Я понимаю на что ты намекаешь. Да, они переверают историю, да они забивают им голову превосходством своей страны. Но во-первых, они начинают уже отходить от этого; а во-вторых, им это не мешает жить и радоваться жизни... А вот у нас все наоборот. Вот и вопрос, что же лучше: иметь истинную демократию вплоть до вседозволенности (как у нас) или заблуждаться, но при этом хорошо жить и истинно ценить и любить свою Родину (как в США)?
    - вот это прям в точку. Но на то оно и правительство, чтобы контролировать народ. Но при этом в ответ оно защищает свой народ и предоставляет ему хорошие условия жизни.
     
  33. azure,
    А чем же идеальна внутренняя политика США, если там нет даже свободы, не говоря уже о расовой дискриминации, преступности? А их судебная система вообще… «оригинальная».
    Это патриоты «выдуманной» страны. Если бы они знали правду, думаю, их патриотизм поубавился бы (как это произошло в России). Да и не все там живут достойно (если ты имеешь в виду только деньги). Есть и богатые и нищие.
    Правительство должно править, а не сознание человека контролировать. Конечно, «Все равно какая власть, власть всегда пила чужую кровь», а власть США еще и мозгом закусывает.
    А чему радоваться, своей тупости? В этом, конечно, правительство виновато, делает с сознанием народа все, чтобы превратить американцев в инертную массу. Ведь глупым народом проще управлять.

    Попробую объяснить положение американцев на таком примере:
    У А.Грина есть рассказ, в котором один богатый человек купил у нищей новорожденного мальчика (она надеялась, что ее сын вырастет богачом) и держал его в помещении без окон, при электрическом свете. Причем это делалось просто для забавы. Для него даже напечатали специальные книги, в которых не употребляется слова «Солнце», «Луна» и т.п. В 14 лет ему решили показать солнечный свет, при этом двое заключили пари: умрет он или нет, когда увидит Солнце… (рассказ просто гениальный).
    Я это к тому, что американцы не знают правды, как этот мальчик не знал Солнца, но он же жил.
    Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
     
  34. поясни, пожалуйста, о какой правде идёт речь?
     
  35. Ты читал то, что я написал в #27?
    Правда в том, что «свобода» американцев, в которую они так верят- это миф, внушаемый правительством. Правительство создает, обрабатывает, ловко оперирует и полностью контролирует распространение информации, которая определяет представления американцев, установки, а в конечном счете, и их поведение. Полный контроль, никакой свободы.
     
  36. а хотите я вам страшную тайну расскажу... человечество никада свободы не получит... ибо свобода это жизнь в не общества, вне его законов, вне правил, и морали... а если жить в лесу среди зверей там тоже законы, там тоже правила... свобода это миф... и есть...

    хотя нет... есть она... есть свобода, тока её знают под другим именем - смерть...
     
    1 человеку нравится это.
  37. Barrett, читал. Степень свободы каждый человек определяет для себя сам. Если американцы верят в то, что свободны - они свободны. То, что является рабством для одного, может являться свободой для другого. WERWER правильно сказал, что абсолютной свободы не будет. Но есть люди, которые верят в то, что они свободны - и они свободны. И попробуй доказать им обратное... :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  38. MakSS, согласен, американцев точно не переубедишь. Просто, если вернуться к теме, не хотелось бы такой свободы в России (надо же мне было как-то аргументировать свой ответ на вопрос темы).
     
  39. Я полностью с тобой согласен:friends: .Очень обьективно:kruto: .
     
  40. Принятие общественных правил отнюдь не является ограничением свободы. Потеря свободы наступает в результате насильственного принуждения выполнять какие-либо действия. Если я вполне осознанно принимаю общественные нормы, понимая что их соблюдение для меня ПОЛЕЗНО - это нисколько мою свободу не ограничивает.
    Если кто не согласен - дайте мне определение слова свобода.
     
  41. Ну ты же понимаешь, что едино правильного ответа тебе никто не даст... Свобода - понятие оооочень широкое
     
  42. BenLander, находишь? Свобода есть возможность выбора. Не так уж и широко.
     
  43. согласен, но определение напишу.
    Из словаря Даля: «СВОБОДА - своя воля, простор, возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья, неволи, рабства, подчинения чужой воле.»

    А вообще, в каждом обществе разные нормы, следовательно, разное понятие свободы, т.к. свобода создается искусственно этими нормами.
    Таким образом, чтобы стать «свободными», как американцы, необходимо принять все их нормы. Но кому нужна такая «свобода»?
     
  44. американцам и нужна, а вместе с ними - всему миру, просто мир ещё не успел этого понять :smile:))
     
  45. Barrett, приведи пример американской общественной нормы, которая кажется тебе бесполезной. Вредной. Я не защищаю американцев, просто хочется слышать вразумительные и аргументированные ответы.
     
  46. Значит американцы самые умные.:smile:))) Мы, действительно, не скоро поймем нижеописанные примеры.:smile:))

    А законы к нормам относятся? К примеру, в каком-то из штатов запрещается носить мороженое в заднем кармане брюк. Мне кажется, что это бесполезный закон. Я где-то читал много таких их «законов», долго смеялся.
    Вообще, их судебная система- это какой-то бизнес. Такой случай: один американец судился с заведением, в котором ему подали «горячую» пиццу, а он хотел «очень горячую». И показали, как термометром измеряют температуру пиццы (интересно, у них есть стандарты температуры и возможные отклонения?). Смешно, а у кого-то немалые убытки. Ведь суммы компенсаций обычно завышены в десятки-сотни раз. И это их «свобода».
     
  47. Ну вот представь: несёшь ты в заднем кармане мороженое... несёшь, значит, а оно тает. Ты уже и забыл про него, сел на скамеечку, посидел, встал - оп, пятно на скамеечке оставил. Намусорил, значит. Нахалявил. А это уже - нарушение общественного порядка. Подходит к тебе полицейский и говорит мол, так и так, пройдёмте под суд :smile:) А нёс бы в руках - ничего бы и не было. Понял, как этот закон спасает тебя от проблем с законом? :smile:)) А с пиццей пример вообще не катит. Зашли мы как-то в кафешку с другом. попросили чаю принести. Нам принесли. Мы по глотку сделали, выматерились, и ушли. Кипяток пить очень неприятно оказалось :smile:) А тут, видишь, человек наоборот, значит, жаром пышущюю пищу любит. А его так нехорошо прокатили. Нарушили его право есть то, что ему нравится. А раз нарушили, значит должны ответить. Ибо нефиг :smile:) и если официанту было сказано принести "очень горячую", значит должен был принести именно такую - ему платят за хорошее выполнение своей работы, т.е. быстрое и грамотное обслуживание клиентов. И если фирма хочет иметь прибыль, она должна нанимать грамотных и исполнительных сотрудников, чтобы не разориться - следовательно, иск, поданный на неё, подан во благо. У нас вот так не получается. Мне балкон застеклили, пять лет гарантии дали, а через пару месяцев защёлки на створках повылетали. Три недели моей жене мозги полоскали, мол, мастер знает, мастер уже в пути, уже вот-вот - ждите. Пока я с работы не позвонил и не припугнул обществом защиты прав потребителей. На следующий же день сделали, б**ди. А ты говоришь - напрасно всё это. Нифига не напрасно. там люди предпочитают хорошо работать, учиться - и работать ещё лучше, а у нас хотят за ничегонеделание бабки получать и клиентам хамить. А вот пару исков на несколько сотен тысяч бабок быстро бы изменили ситуацию к лучшему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. MakSS, и ты еще не в США? Пора эмигрировать.:smile:)))
    Про мороженое ты хорошо придумал:smile:)) Только получается, что могут арестовать или оштрафовать еще до того, как сядешь на скамейку. Может человек шел и не собирался никуда садиться, а просто руки были заняты, и его за это штрафовать?
    Забыть про растаявшее мороженое, когда оно по тебе течет- это интересно, по-американски:smile:)))
    А из-за такой мелочи с пиццей платить может быть полугодовую выручку- это несоизмеримо. Надо, конечно, наказывать, но может как-то по-другому. Например, сделать несколько предупреждений, а потом закрыть на фиг это заведение, если не исправятся. Может это был единственный недовольный клиент. (Ты из-за одного клиента с улыбкой заплатил бы такой штраф или предварительно выругавшись, вспоминая всех родственников и друзей потерпевшего, а также проклиная всю судебную систему и страну в целом?)
    «Да здравствует наш суд- самый гуманный суд в мире!»:smile:)))
     
  49. ни за что. Мне здесь нравится.
    Ну да. закрыть нафиг - это конечно гуманнее :smile:) Правильно, "лучше отрубить руки, чем заставить отрабатывать косяки" Вот это по-нашему :smile:) Единичный случай - это уже показатель. Естественно, я бы долго матерился, проклиная скотину - официанта, потом заплатил бы штраф и уволил бы лентяя нафиг без выходного пособия :smile:), чтобы другим неповадно было. Берёшься работать - работай хорошо. У америкосов это правило уже давно вошло в привычку (негры не в счёт - они на пособия поколениями живут и в основном, работать не собираются)
     
  50. MakSS слишком утрируешь... не стоит окна сравнивать с температурой пиццы, или чая... это уже точно общество прав потребителй... но не сразу суд.. в наших судах скорее уписаются от смеха... если ты сунешься с таким иском... поскольку нада отдать должное но советская система до такого маразма не опустилась... и вообще такие мелкожитейские трудности решает либо санэпидемстанция... либо "потребители"... а суды и так перегружены... все резко поумнели.... вот тока дела "умники" проигрывают тока так....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.765
  2. Herz
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.784
  3. nata_Nочная
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    8.100
  4. Psy4u
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    5.602
Общение на MLove.ru