ВИЧ - террор

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем ИRКА, 23 июл 2006.

  1. В последнее время всё чаще натыкаюсь на статьи и рассказы о уколах, в общественных местах, зараженной иглой! И начала за собой замечать, что в местах большого скопления народа, особенно в метро, мне становиться не посебе - боюсь, что уколят! Я конечно понимаю, что накручивать себя ни в коем случае нельзя, и что если человек чего-то боиться, то он только сильней притягивает на себя эту беду и это с ним рано или поздно случиться. Но ведь с другой стороны "Бережённого Бог берёжет", хотя на самом деле толком и незнаю как собственно "уберечь себя"! :upset: Может у кого-нить есть мысли насей счёт?
     
  2. Re: ВИЧ - террор.

    Брррр... Ужасть! Я тоже боюсь. Один раз поднималась в метро на эскалаторе, хотела схватиться за поручень - благо что-то дернуло вначале посмотреть на него! - а из этой резины маленькая такая иголочка торчит. Mamma mia! Может, она, конечно, и безобидная была, но... вдруг нет? А что делать - сама не знаю. Ещё один экземпляр в моей коллекции страхов.
     
  3. Re: ВИЧ - террор.

    Да, я тоже как-то видела такую иголочку :upset: ну блин фиг знает заражённая она или нет! Медики говорят ещё про время года, якобы если вы всё-таки укололись, когда на улице лето - то вероятность заразиться болле повышенная, нежели зимой, т.к. летом вирусы на заражённой игле себя хорошо "чувствуют", это нормальная, тёплая среда для них, а вот зимой они якобы быстро дохнут! Но блин, всё равно - представляете какой шок!!!!! Брррр... даже подумать страшно!!!! Кстати, говорили что чаще всего встречаются иголки - в банкоматах, их прекрепляют рядом с щелью "выдачи денег"!! ТАК ЧТО ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО И ОСТОРОЖНО!!!! :oldman:
     
  4. Тут только один совет может быть... общественный транспорт, места скопления людей - всегда повышенная опасность. Просто будте бдительны. Не стоит конечно шарахаться от всех, но внимательным и осторожным быть надо.
     
  5. Я в шоке... о таком еще не слышала.... Что за сволочи? Зачем это нужно? Ужас какой....
     
  6. Так. Я в свое время писала текст на тему этих иголок.
    Еще внимательно смотрите в почтовые ящики, не лезьте туда рукой, пока не посмотрели! Иглы бросают.
    Если все же укололись, делаем следующее: без паники! сохраните иглу! Врачи смогут проверить, что там на ней - ВИЧ, гепатит. Это важно. Далее. Бежим в ближайший травмпункт. Там знают что делать. И, что самое важное, - по предписанию врача можно начать профилактический курс от ВИЧ (принимать таблетки в течение, кажется, трех месяцев). Вероятность после него НЕ заболеть - высока. Мой друг, врач, говорил что его коллеги-врачи проходили такие курсы - и не заболевали.
    Только я не знаю, платная эта профилактика или бесплатная.
    Главное - сразу к врачу. Немедленно.
    А от гепатита В есть вакцина, можно привиться. Сходите в поликлинику, все расскажут. Сейчас детей, кажется, от В прививают обязательно.
    В общем, к врачам. Помогут.



    Самое страшное, чем можно заразиться - я считаю, ВИЧ и гепатиты В и С. Мне говорили, что вирус гепатита В живет во внешней агрессивной среде несколько недель. Так что уколоться всегда страшно, вне зависимости от времени года.
     
  7. интересно кому это надо бросать иголки,чтобы заразить всех?:upset:
    бдительном надо быть конечно,но помнить об этих иголках ты все время не сможешь...вот в чем опасность
     
  8. Больным людям, которые озлобились на весь белый свет. У них мозги набекрень, они ненавидят здоровых.
     
  9. А еще я слышал о случаях когда в подъездах,на кнопках лифтов специально оставляли кровь.Иголки-из той же оперы.Понимаю,добро победит,оно же всегда побеждает)))))))но ценой гибели и мучения миллионов людей....
    Да,доходить до паранои не должно но знать о таких случаях более чем надо.
     
  10. Ой, блииин... Про кнопки лифта я тоже слышала. Ужааааасть... Спасибо, Горожанка, за инструкцию... Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНА НИКОМУ НЕ ПРИГОДИЛАСЬ!!!
     
  11. ребят вы смешные, уже столько опровержений насчет этого было, нельзя заразиться ВИЧем через иглу, оставленную кем-то, вот вам для справки:

    http://www.aids.ru/aids/tranmiss.shtml
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Гелла
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    88.178
Общение на MLove.ru