Ищу информацию о голых кошках

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Pazzle, 25 июл 2006.

  1. Я знаю....здесь есть много любителей семейства кошачьих.
    Интересует вопрос о ...котиках, таких голеньких, розовых или фиолетовых.
    Порода...точно не знаю, но - сфинкс есть в названии.
    Хочу узнать о них. Может у кого-то есть... Просто отзывы, какие они ?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Ищу информацию

    Питерболт..что-то типо этого...очень хорошие создания, у меня одно время жил кот!!!! =)
     
  3. Re: Ищу информацию

    BlackMen,
    Спасибо, но там мало информации и везде одно и то же. Но спасибо.



    :xaxa:
    как они в общении ? Как обычные ? слишком гордые ? слишком злые ? может очень ласковые ?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Ищу информацию

    По виду слишком жалкие... Отвратительныйшие коты если честно. Зачем разводить таких?
     
  5. Re: Ищу информацию

    Мне тоже они совсем не нравятся...
    Знаю о них только то, что они очень часто болеют.
     
  6. Re: Ищу информацию

    Нет, не то что бы часто болеют, просто следить нужно за ними - чтоб сквозняков не было, голые все-же. Есть Петерболды, канадские сфинксы и дончаки. Отличаются они конкретно. Лично как по мне - канадцы самые интересные (лунные кошки). Остальные какие-то сморщенные. По характеру прикольные, без заскоков, тепленькие такие))))) Только в идеале их надо кормить ТЕПЛЫМ свежым мясом, они такое очень любят (типо они это маи только что убили и свежак теперь едять))). И с вязками надо поосторожней быть - от бридинга лохматые рождаются, а ентого нельзя.
     
  7. Re: Ищу информацию

    Pazzle,
    не сказу что очень ласковые... но были мменты (особенно часто, когда я болела), что мой кот приходил ко мне и спал со мной... )))) и в холод хорошо согревают (их t примерно 40 по цельсию)))))
     
  8. Re: Ищу информацию

    BlackMen,
    кто сказал о разведении !?

    JULI, Откровенность,
    :kruto: Спасибо ! Дельная информация !:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Ищу информацию

    У меня такая кошка. С отличной родословной. Если будут продавать дешево (дешевле 6 тыс. руб) - значит что-то здесь не так.
    Порода называется ПитерболД - петербургская ветвь сфинксов.

    Особенности своей "барышни"- питерболда: очень любит общение (до назойливости даже), обожает постоянно сидеть на руках. Постоянно подает свой звонкий голосок (по поводу и без повода), т.е. молчаливыми их не назовешь.
    Из-за отсутствия шерсти им нужно больше энергии, чтобы поддерживать температуру тела, а значит они очень любят покушать - метут все подряд (нужно контролировать - сами не остановятся). В питерском климате им холодно. Мои попытки не разрешать ей залезать под одеяло, чтобы спать "в обнимочку" не увенчались успехом. Если в качестве воспитательной меры попробовать запереть ее в ванной, например, то об этом событии будут знать все соседи, даже в квартире со звукоизоляцией. Характер очень своенравный.
    Это сложности. А плюсы - преданные, ласковые, красивые. У моей - тигровый окрас, на ощупь - как бархатная. Мы друзья.:kruto:
     
  10. Re: Ищу информацию

    Pazzle,
    Всегда пожалуйста!!!! =)
     
  11. Re: Ищу информацию

    :xaxa: :xaxa: странно, особенно бархатную....мммммм
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru