Cвастика

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Budan, 29 июл 2006.

  1. Народ, как вы относитесь к свастике и ко всему, что с ней связано?:kill:
     
  2. Никак не отношусь. Где-то читала, что она, якобы, является магическим символом. И при изображении ее на вертикальной поверхности завораживает и гипнотизирует художника. Видимо, это только для избранных, т.к. я например, абсолютно к ней равнодушна.)))
     
  3. Ну.... На счет гипнотезирования это приувеличение....
     
  4. Под свастикой имеется ввиду фашистский крест? Я где-то слышал, что это символ солнца. Как всегда, нормальные люди придумывают символы, пишут труды, а потом нацисты вроде Гитлера применяют все это в своих целях. Да так, что весь мир содрогается и начинает воспринимать данную информацию как всемирное зло.
     
  5. Вообще свастик много. И самое интересное, что это все Русское( точнее на Руси было придумано). В Советской России нарукавные нашивки бойцов Красной Армии Юго-восточного фронта с 1918 г. украшала свастика, с аббревиатурой Р.С.Ф.С.Р. внутри
     
  6. Благодаря фашистам и пр.уродам,использующим символ солнца,как свою эмблему,отношение к свастике крайне негативное:flyaway: :maniac: :kill: :fuck:
     
  7. А прочие уроды это кто? И не свастика символ солнца, кстати...КОЛОВРАТ - Символ восходящего Солнца, символ победы Света над тьмой и Жизни над смертью. Вообщем это как свастика, только загнуты в другую сторону(вправо) и поставлен как бы на бок...
     
  8. Из ресурса http://www.soclist.by.ru/svast.htm.
     
  9. Ну ты и замутил.....)))):kruto: :upset:
     
  10. Прочие уроды это всякого рода нацпартии и движения,которые зачастую используют свастику,как символ:kill: :kill: :imho:
     
  11. почему уроды?многие номральные люди...просто тяжело становится, когда например хачи убивают отца...знаю такого человека,в паралельных классах училдись..нормальный веселый парень,никакое не быдло.
     
  12. Хм, у меня родственника зарезали российские россияне славянской наружности, вероятно мне следует по этой причине ненавидеть соотечественников...
    Быдло не имеет национальности.
     
  13. Bidlo- eto i est` nazional`nost`! )))))
     
  14. свастика как знак это одно, то что она означает по сути это другое а флаг Третьего Рейха это третье. Непонятно что имелось ввиду когда создавалсь тема.
     
  15. I smotru ymniu takou`1!
     
  16. У каждого отношение к свастике соизмеримо его знанию о "ней"....
    КОЛОВРАТ символ восходящего солнца у Славян, а например если взять свастику ипользованую гитлером, то можно заметить что практически тот же символ использовался римскими легионами, не говоря уже о приветствии (вытянутая правая рука)..... свастика: если концы повернуты с запада на восток-то это символизирует победу света над тьмои и на оборот (первая использовалась Гитлером как символ нового светлого будущего... для каждого оно правда тоже свое... )
     
  17. Bloodhound1488, приятно видеть мудрые слова "У каждого отношение к свастике соизмеримо его знанию о "ней"...."
    действительно это так
    могу еще привести пример:
    у ацтеков тоже использовалась свастика двух видов:
    1. если ее концы повернуты по часовой стрелке (как у А. Гитлера, нацистов и прочих) это обозначает закат солнца
    2. ели концы - против часовой стрелки, то восход солнца

    кому хочется узнать побольше о свастике, вам сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика
     
  18. камрады.... можете так не беспокоиться за отмывание свастики... ( не выйдет, ибо она давно и очень прочно ассоциируется, только с фашизмом... мне то что... я знаю, что чуть ли не у каждого символа, по нескольку десятков значений, и решить, что является истинным, почти не реально... )
     
  19. прямая свастика и она же под наклоном это два разных символа. свастика очень часто встречалась и среди славянских символов.
    у египтян есть такой же знак, стороны направлены в другую сторону - он означает созидание, а тот что использовал гитлер - разрушение. по моему так
     
  20. вот обнаружил... бродя по инету... )
     
  21. http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика
    Образовывайтесь.

    Меня тошнит!
    Символу - 15 тысяч лет!
    Пришли какие-то мудаки, чё-та покричали, кого-то пристрелили. Фсё. Финита, как грятся, ла комедиа.
    Европа сидит - кашлянуть боится, как в том анекдоте про слабительное.
    У немцев уже комплекс на этой теме - пару раз пытались на территории евросоюза этот символ вообще запретить. Дебилы.
    Хорошо хоть англичане (при всей моей к ним ненависти) с индусами по этой теме крышу не потеряли - не пропустили проект.


    Как отношусь к символу?
    ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Мне этот символ очень нравится. Красивый, оригинальный, эстетически сбалансированый.
    Психологически очень сильный, уж не знаю с какими его завитушками это связано.

    Как отношусь ко всему, что с этим символом связано?
    Положительно. См ссылку в начале сообщения.

    Хватит, мля, ассоциировать этот символ с фашиками! Давайте придерживаться классического (исторического, истинного) смысла, вложенного в символ.
     
  22. для многих миллионов людей, этот символ асоциируется именно с фашизмом , и всем что с ним связано.
    Как отношусь к свастике ? Отрицательно , тошнит , бесить , потому что сейчас данный символ используетя именно как фашистская символика , а не какаие то исторические знаки.
     
  23. Спокойно отношусь. Как то мозгов хватает умения разделять где символ примененный нацистами, а где остальное. Да и нацистская свастика ничего особого не вызывает, ну картинка, ну символ...вот сами нацисты, другое дело, точнее то, что они творили.
     
  24. Вот это меня и бесит - что никто не видит (или не хочет видеть?) истинного содержания символа.

    Вцепились в фашистов - чиста шоб было кем детишек пугать: "Вот, мол, злых дядек, которые вот такие шняги на танчиках и самолётиках рисовали, мы когда-то вы2,17бали по полной. И вы то же делать должны".
     
  25. 2000000000 транзисторов не могут ошибаться.

    Это ты плохо по сторонам смотришь. Регулярно вижу различные изображения свастики в составе узоров и просто отдельно на предметах, к фашизму отношения не имеющих. Даже на лотках из серии "всё по 10р.".
     
  26. А я к свастике ни как не отношусь. Свастика всего лишь символ и именно люди предают символам силу. Поэтому для меня она всего лишь набор черточек.
     
  27. Как раз то, что злые дяди на танках рисовали, в современной Германии до сих пор на танках рисуют. ;)
     
Общение на MLove.ru