Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Monsieur_Budur, Так мы запустим разговор на второй круг. Уже обмозговали всё. Ну что топтаться на месте? Всё придумано до нас. Всё что можно отнести к порно- на фиг детям не надЬ, дойдут на практике и со временем. Реалистичность изображения насилия (любыми способами и с использованием любых средств)- не нужно ни детям, ни взрослым. Всё, что способно демонстрировать возможность получения удовольствия от наркотиков- туда же. И надо наконец понять, что это "информационное пространство" будет искусственно стерилизованным до той поры, пока в реальной жизни не прекратиться ДОМИНИРОВАНИЕ всей этой дряни. Я понимаю, что это неистребимо вовсе- таков уж человек. В людях это где-то видно заложено специально, на предмет изучения возможности победить в себе зло отдельно взятой человеческой особью. Ты хотел в моём лице увидеть престарелую вонючку-брюзгу-зануду? Да пожалуйста, что ли жалко... А про образование и воспитание надо попробовать поговорить, только дай чуть времени обдумать, как сформулировать тему.Или вообще давай сам, у тебя наверняка лучше выйдет.
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности vava,все сказал абсолютно в точку ,мне нечего добавить.
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности vava, я совершенно не пытаюсь выставить тебя брюгой или кем-то еще, и не пытаюсь пустить разговор по кругу, я пытаюсь добиться от тебя ответа на простой вопрос, который ты упорно игнорируешь: "Ты считаешь, что секс - это плохо?" Всё! Ответишь на этот вопрос - сможем продолжать не по кругу а вперед
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Да какого чёрта? Чего в нём плохого-то? Блин, ну что, не полениться что ли завтра с утра пролезть все свои сообщения,понадёргать оттуда цитат из себя-любимого? Составить так сказать "ИЗБРАННОЕ ОТ VAVA? НЕТ В НЕМ НИЧЕГО ПЛОХОГО!. а ТО, ЧТО СЧИТАЮ НЕПРИЕМЛЕМЫМ В СВЯЗИ С ДАННЫМ АСПЕКТОМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УЖЕ ВСЁ ВЫЛОЖИЛ.
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Есть такое понятие как общепринятые нормы приличия .И по этим нормам прелюдный секс это не прилично .Также ведь ничего не скрывая можно показывать в подробностях как человек справляет нужду большую и малую ,но это тоже нормы приличия, поэтому это показывают если требует сюжет завуалировано .Так же и секс. Ведь при всех этих разговорах о свободе ты Monsieur_Budur,не занимаешься наверное сексом посреди детской площадки солнечным утром ? Если не занимаешься то почему ? Ведь от детей нечего скрывать . Правильно, потому как неприлично ,и я не вижу здесь разницы между кино и жизнью . А плохого ничего нет в сексе ,просто всему должно быть время и место.
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Вот, и я никак не пойму, если нет в нем ничего плохого, почему нгадо детей от него ограждать? Ограждать надо от плохого, насаждать надо хорошее - верно? Почему тогда секс не вписывается в эту логику. Не занимаюсь. Причем, в первую очередь потому, что это неудобно (физически неудобно, не морально), потому что за это в лучшем случае заберут в ментуру. Моральные аспекты, типа, дети же увидят беспокоят меня в самую последнюю очередь. Опять же соглашусь с тобой про то, что существуют определенные рамки приличия. И прилюдно срать или трахаться действительно считается неприличным. Но у прилюдного полового акта и полового акта в кино есть, как минимум, одщно большое отличие: в случае прилюдного секса зрители практически вынуждены на него смотреть (хотя культурный человек может и отвернуться ), а секс, изображенный в кино, всегда можно выключить, а то и вообще не включать.
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Ну во первых...сие можно показать по разному Ну в плане морали Например историю о том как кто-то изменил...и тут началось такое! Ну типа "Не верной" с Гиром или Матч-поинт (там вроде тож измена была) А можно и как в "Мосты округа Медисон" И смотря как это показано...затрагивает у нас это разные чувства, мысли, эмоции..... и говорит лишь о том. что наша жизнь очень разнообразна...и в этом наше счастье! ИТОГО: это не аморально на мой взгляд не аморально показывать это на экране
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Вообще, мне кажется, что интерес к сексу во многом вызван его закрытостью ,по принципу ,то что нельзя, интересно в двойне . Читал однажды как в каких то там, диких до сих пор, африканских племенах самым сексуальным местом женщины считается затылок ,потому как женщины ходят голыми, а на затылке делают сложную прическу и он сокрыт от посторонних глаз. Как бы и нам не докатиться до такого если к тому засилию обнаженки везде, еще и сделать общедоступным порно на экранах .
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Совершенно верно, есть огромное отличие. Но вывернуто оно тобой наизнанку. Отнаблюдав секс предположим в парке во время прогулки с ребёнком, я сверну на другую дарожку задолго до того, как ребёнок сможет рассмотреть анатомические особенности действа. И этой возможности я практически полностью лишён в кинотеатре при семейном просмотре. Конечно, закрывать ребёнку глаза в данном случае не стану, и только потому, что ребёнок может посчитатеть это унизительным, к слову, в глазах тебе подобных. И возникнет ощущение неловкости и изгаженного настроения. И в свете плюрализЬма мнений позволю изложить собственное- любить публично- скотство.
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Ну так это смотря на какой фильм идти всей семьей. репертуар всегда выбирается исходя из того КТО (контингент) идет в кино а я закрываю... не всегда конечно, када явные сцены акта на "Стилягах" например закрывала и когда картинки очень анатомичные из камасутры показывали икогда показывали секс главных героев но перед тем как идти на этот фильм с дитем спросила- что там с эротическими сценами- мне сказали что один момент есть...так что было принято такое решение- закрыть ему глаза если ты так к этому относишся, то всегда можешь уберечь и себя и детей от этого. Мои друзья не разрешают дочери (8 лет) смотреть Няню, говорят там много постельных сцен и всего такого кино это не публичный секс две большие разницы
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Минуточку! Любезно прошу Вас вернуться на несколько постов выше. А там, выше, говорилось о том, что нет нужды в наложении ограничений на изображение сцен сексуального характера, ни возрастных, ни в детализации. Разговор этот начат не вчера. И я бы это проделал бы с радостью, а почему не стал бы этого делать- написал опять же выше. Ещё раз любезно прошу отнестись внимательнее к высказываниям всех участников беседы. Я не читаю тут проповедь. И тут не звучит мой монолог. Сейчас я отвечаю лишь потому, что, если правильно понял, Вы аппелируете ко мне. Если я ошибаюсь, поправьте меня и я постараюсь удалить это сообщение.
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности vava, ну тады ладно) влом мне "любезно вернуться на несколько постов выше"))) ежели я не в кассу....то извиняюсь. бывает)))
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности А почему в парке ребенок не будет себя чувствовать униженным, а в кино будет? Потом, для этого во многих странах существует система рейтингов, согласно которой на любой медиа-продукции, в том числе и на рекламных плакатах к кинофильмам, буковками помечаются такие вещи, как V (violence - насилие), S (Sexual - сексуальный контент), L (Language - нецензурные выражения), etc. Посмотрел ты на эти буковки и решил, хочешь ты вести ребенка на такое ино или нет. И я не оставлю попыток получить ответ на свой вопрос)))) Если детей надо ограждать от плохого, а секс - это не плохо, то почему надо детей ограждать от секса? P.S. Кстати, до меня, наконец (не прошло и пары лет) дошло, в чем был вопрос автора темы))))) Речь-то идет о том, аморально ли то, что Брэдд Питт занимается сексом на экране не с Анджелиной Джоли, а Моника Белуччи не с Винсаном Касселем))))))))))))))
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Потому что: То есть- не возникнет необходимость. Не возникнет несвоевременных размышлений в его голове.
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности Ээээ.....т.е. 2-й случай семейная пара, а первый нет?
Ответ: Секс в кино - Ваше видение нравственности VLADI, Ну да, начинали с этого. А потом, как недавно принято было говорить- углУбили..
Сударь, вопрос был о том, что героев, по сценарию любящих друг друга, играют актеры, в реальности любящие других лиц (и состоящие с ними в браке)? Если именно об этом - то вообще не понимаю, о чем разговор. Фильм - это игра, а жизнь - это жизнь. Так же как "родственников" играют актеры, не являющиеся родственниками. Имитация сексуальной стороны любовных отношений - та же часть роли, вот и все. Все актеры и их супруги (часто тоже актеры) это понимают прекрасно. Некоторым это все же не по душе - и тогда актер не снимается в такой откроенной сцене - но это личное дело каждого