Конкурс поэзии и прозы - анонс

Тема в разделе "Литературные конкурсы", создана пользователем BenLander, 30 июл 2006.

?

Выберите наилучшее из стихотворений авторов, представленных здесь. Список алфавитный.

Голосование закрыто 7 авг 2006.
  1. alex15

    16,7%
  2. BenLander

    33,3%
  3. GreenBean

    33,3%
  4. Мамай

    16,7%
  1. Shane

    мне твои предложения нравятся =)):kruto:

    Немного уточню.

    1. срок естественно будет ограниченным, но пока смысл его ограничивать раз мы пока только набираем кандидатов.

    2. насчет анонимности это ты замечательно придумала, я даже могу предложить кандидатуру на это дело....например Грина, так как он в курсе всего моего небольшого замысла.(Или это я могу делать, но так чтоб эта информация не просочилась. Если вы конечно доверяете мне.) И ты абсолютно права, чтоб рассказы выкладывались под цифрами, которые будут знать только участники конкурса и естественно Грин, чтоб было объективное решение людей.

    3. Тема естественно эта только для первого раунда. Потом тема будет меняться, поэтому свои старые рассказы не будут подходить к нашему конкурсу. Рассказ естественно должен писаться в момент конкурса и ни как не иначе.
     
  2. предлагаю не только скидывать тебе в личку, но и записываться где-то в открытой теме, чтобы остальные видели.

    Кандидатура Грина на место главного хранителя тайн неоспорима.)
    В голосовании лучше выкладывать не под цифрами, а под названиями.
    К примеру, пользователь Аня присылает Бобу рассказ "Дикие розы". (Кстати, лучше всего - на мыло.) Боб дожидается, получается рассказы от всех остальных участников и в определённый момент выкладывает их все в отдельной теме, желательно - ращными постами. Создаётся голосование, где, например, под цифрой один - "Дикие розы". также выкладывается список всех авторов, приславших рассказы. Авторам выступать с комментариями запрещено, можно только голововать, опрос - закрытый. Зрители могут комментировать рассказы с самого начала конкурса, авторы - только после подведения итогов.

    <и откуда во мне столько деловитости?))>
     
  3. Shane, так погоди у каждого будет одно название для первого тура конкурса? и как тогда нам быть?
     
  4. Наверно, непонятно объяснила.)

    Я пишу рассказ на тему "О вечном" и называю его "Любовь"
    Аня пишет рассказ и называет "Дикие розы")
    Вова пишет рассказ и называет "Счастье"

    Страница конкурса выглядит так:
    Голосование:
    1. "Любовь"
    2. "Счастье"
    3. "Дикие розы"

    Список участвуюших авторов:
    Аня, Вова, Шейн

    Рассказы:
    1. Любовь
    --------------
    2. Счастье
    ------------
    и т.д.
    =)
     
  5. Shane
    все теперь поняла, хорошо я согласна на такое. Так что дело осталось за малым.

    Так сказать набрать участников и тогда уже будет вывешена дата точна первого тура конкурса.

    На данный моент решились проверить свои силы на конкурсе всего только три человека :

    1. День
    2. Shane
    3. зайчонок

    так что ждем еще участников в этом познавательном конкурсе....если вы конечно не боитесь :xaxa:

    А всем участникам уже пока небольшой совет....вы можете пока обдумывать вашу тему о которой вы будете писать и что для вас важное. Тему предложил Грин и она звучит как "О важном." В этой теме вас ни кто не ограничивает, и вы пишете и выбираете сами, что же все таки для вас в вашей жизни важнее.

    Удачи всем!!!

    P.S. Тут один из участников высказал свою просьбу, чтоб рассказы наших конкурсантов были не меньше страницы (формата А4), я думаю это будет справедливо. Если будет больше это будет только приветствоваться.

    Да чуть не забыла, заявки на конкурс принимаються до 26 декабря!!!!
     
  6. Следует пояснить, что имеется в виду шрифт Times New Roman, 12 размер, через 1 интервал (приблизительное количество знаков - от 1500,не меньше, с учетом пробелов).

    Если не знаете, как посмотреть количетсов знаков - скажите, я напишу.
     
  7. напиши сразу :xaxa: а то я сама этого незнаю где и как посмотреть:upset:
     
  8. Узнать размер текста можно следующим образом:
    1) открыть файл со своим рассказом в MS Word;
    2) кликнуть на закладку «Файл» --> «Свойства» --> «Статистика».
    Получаем окно Статистики, в которой важен последний пункт (количество знаков с пробелами).


    Другой путь подсчета знаков: через меню «Tools-WordCount». Он удобен тем, что статистику текста можно получить не только для файла целиком, но и для выделенной его части.

    Вообще надо все правила собрать вместе и выложить, а то так трудно воспринимать.)
     
  9. зайчонок,

    Я так поняла, что в этой теме нужно смотреть даты начала и окончания конкурса))

    У меня есть рассказ, но не совсем представляю, как я буду публиковать его под чужим ником?? ))))) Поясни, пожалуйста.

    И название рассказа у меня другое - хотя о важном ( мы не пишем о том, что для нас не имеет значения, так ведь?))
     
    1 человеку нравится это.
  10. #60 GreenBean, 13 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2006
    Shane дело говорит.) Shane, спасибо тебе за правила.)

    Итак, подводя итоги.)
    1. Срок подачи заявок на конкурс установлен - до 20 декабря включительно. Заявку оставляйте здесь. Потом - здесь же - будет создан список участников одним постом.
    2. Рассказы скидывайте мне в ПС. Обязательно придумайте рассказу название. Присылайте их мне с пометкой "Литературный конкурс".
    3. Голосование начнется 26 декабря.
    4. Тема рассказа - "О важном".
    5. Шрифт в редакторе "Word" - Times New Roman, 12-ый размер, через 1 интервал (приблизительное количество знаков - от 1500). Но и не значительно больше, поскольку слишком большой объем рассказов читатель может просто не осилить.
    6. Конкурс продлится 2 недели. Куда спешить?) Закончится 8 января - в 20.00.
    7. Рассказы будут выложены под цифрами с названием. Опрос будет включать в себя, соответственно, - цифру и название рассказа. Например - "1. Дождь" и т.д.
    8. Будет создана только одна тема с опросом и рассказами.
    9. После подведения итогов голосования тема с опросом будет перенесена сюда.
    10. Ну, и самое главное, - победителя - автора рассказа, все узнают по нику только после подведения итогов. ;))

    Shane, Зайчонок, вы - молодцы!)
    Теперь, если есть вопросы, давайте их уладим.
     
  11. Денечек ты все поняла правельно тут будешь смотреть тему и срок сдачи своих произведений.

    А твое название это лично твое потому что "О важном" под этой темой ты пишешь все что хочешь и что для тебя важно, и название конечно же твое.

    просто когда все напишут то скидывают свои рассказы человеку который и будет выкладывать все наши рассказы в тему.....но единственное, что нужно присылать ему свои рассказы обязательно с помотекой "Литературный конкурс".

    думаю все понятно пояснила, если есть еще вопросы пишите =)



    у меня тут возник вопрос как это 26 начнется голосование, если мы до 26 набираем людей....я конечно все понимаю...но с голосованием нужно чуть чуть подождать...не согласе?
     
  12. зайчонок, тогда наберем людей до 20 декабря.
     
  13. ладно я думаю за 6 дней все управяться со своей задачей и сдадут все вовремя =))))

    а с 26 числа начнем голосование....я согластна...:kruto:
     
  14. зайчонок, прекрасно.)
    Ждем комментарии Shane.
    Правила конкурса - пост N60.
     
  15. А День??? она ведь тоже как ни как учавствует во всем этом деле =) правда я ей помогу и мне кажется она не отступит от этой идеи

    ладно беру ее на себя ...я ее проинформирую обо всем, что ей будет не очень понятно.

    кстати спасибо GreenBean, что подытожил правила, а то я не добралась это сама сделать...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Пост N60. Правила конкурса.)
    Если что-то непонятно, спрашивайте.
     
  17. Shane, отличная идея с анонимами!) Это будет действительно
    здорово)
    GreenBean,
    уже жду начала конкурса:smile: Оценить охота)))

    В будущем я думаю, конкурс расширится и будет более
    всеохватывающим, и потом победителям будут разданы титулы, как
    делали это мы на Мисс/Мистер МЛав)
     
    1 человеку нравится это.
  18. #68 Shane, 13 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2006
    Немного систематизирую, чтобы легче было воспринять и немного подправлю. Не понравится - исправьте пожалуйста. Мои изменения правил Грина исправлены курсивом.

    Итак:
    1. До 20 декабря включительно вы должны подать заявку о своём участии в конкурсе. Заявку оставляйте в этой теме. Потом - здесь же - будет создан список участников одним постом.

    2. Тема рассказа - "О важном".

    3. Рассказы скидывайте в ПС модератору GreenBean'у. Обязательно придумайте рассказу название. Присылайте их с пометкой "Литературный конкурс".

    4.Шрифт в редакторе "Word" - Times New Roman, 12-ый размер, через 1 интервал (приблизительное количество знаков - от 2000 до 5000). Но и не значительно больше, поскольку слишком большой объем рассказов читатель может просто не осилить.
    как определить количество знаков
    Узнать размер текста можно следующим образом:
    1) открыть файл со своим рассказом в MS Word;
    2) кликнуть на закладку «Файл» --> «Свойства» --> «Статистика».
    Получаем окно Статистики, в которой важен последний пункт (количество знаков с пробелами).


    5. Все присланные рассказы будут выложены модератором GreenBean'ом 26 декабря в отдельной теме. Там же будет создан опрос.

    6. Голосование начнется тогда же, 26 декабря. Пользователи имеют право голосовать и оставлять комментарии по произведениям. До окончания конкурса авторам ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять комментарии в теме конкурса, дабы не раскрывать своё авторство. Кроме того, авторам ЗАПРЕЩАЕТСЯ объявлять о своём авторстве другим пользователям. При нарушении этих правил рассказ будет исключен из конкурса.

    7. Конкурс продлится 2 недели. Окончание - 8 января - в 20.00 по Москве.


    ПРИМЕЧАНИЯ: 1. Рассказы будут выложены под цифрами с названием. Опрос будет включать в себя, соответственно, - цифру и название рассказа. Например - "1. Дождь" и т.д. Опрос будет закрытым, однако в комментариях пользователи могут объявлять, за кого они голосуют (и почему=) )
    2. После подведения итогов голосования тема с опросом будет перенесена сюда.
    3 Ну, и самое главное, - победителя - автора рассказа, все узнают по нику только после подведения итогов. ;))
     
  19. #69 GreenBean, 13 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2006
    Shane, чуть-чуть подправил.
    Итак, правила - пост N68.
    Прошу на конкурс всех желающих!
     
    1 человеку нравится это.
  20. Shelda
    а сама не хочешь поучавствовать вместе с нами =))))

    присоединяйся будет увлекательно я думаю...раз так активно все взялись за это дело =)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Это, знаешь, ещё в детстве проверено: самое интересное - готовить костюмы для карнавала, сам он уже не очень важен и нужен.) Надеюсь, так у нас не будет.
    Кстати, предлагаю некоторым подействовать на нервы и разослать приглашения: рюм, например, Максу, Светлой Жрице, а то ведь пропустить люди могут.=)
     
  22. нет я немного не так выразилась....=)))

    а приглашениями я займусь если вы конечно не против =))) завтра все твои выбранные кандидаты получать ПС с приглашением поучаствовать в нашем конкурсе...я думаю они со гласятся =)))

    я думаю Shane не будет против если я еще один запрет выскажу так сказать для участников...мне кажется это будет правильным.

    Запрещается участникам во время конкурса голосовать за кого либо. Мы будем просто наблюдать и читать комментарии жюри.
     
  23. Будем надеяться.))
    А я в подписи рекламу вывешу.
    Будем народ агитировать!))
     
  24. А зачем закрытый опрос если имен участников всё равно никто не будет знать заранее?
     
  25. ) Я такого не пропущу.) Но вот смогу ли участвовать - это еще вопрос.
     
  26. хорошо =)))

    но я обещаю, что завтра с утра они это письмо получат =)))

    кстати как тебе приписка, к твоим правилам, я думаю это будет тоже правельнее...во избежании конфликтов...как считаешь?



    почему опрос закрытый...нет просто мы скроем от вас кто какие писал рассказы....а голосовать может любой

    просто мы хотим, чтоб этот конкурс судили не по симпатии,а по литературному таланту....поэтому и будут скрыты имена участников, чтоб ни кто не знал кто какой рассказ написал

    рюм,

    ты посторайся, я думаю все хотят видеть тебя в списках участвующих в этом конкурсе =)))
     
  27. Если честно, я не считаю это верным.
    Авторы тоже должны оценивать. Думаю, люди окажутся честными и не будут голосовать только за себя. Для того, кстати, я и предложила закрытый опрос - чтобы мы не видели, какой автор за кого голосовал.
    Вопрос перекликается с вышестоящим моим заявлением.) Как раз наоборот, имена участников будут известны. Не будет известно, авторы какого они рассказа.
     
  28. То есть я понимаю что не будет видно кто голосует, именно это и называется закрытый опрос. Зачем это?
     
  29. Ну, я этого не пропущу.)) Но вот буду ли участвовать.... Могу просто не успеть.
     
  30. хорошо...пусть будет и так, надеюсь все будут честными =))) как ты :kruto:
     
  31. А что нечестного в том, чтобы за себя проголосовать?
     
  32. ))Прошу прощения, за повтор.) Какой-то сбой был.) Можете одно удалить.)
     
  33. Приношу свои извинения всем авторам и творческим людям за то,что
    не смогу принять участие в данном конкурсе по простой причине-не умею писать рассказыah) ,в прошлом пробовал,но получалось слишком примитивно и с повторами.Но прочитать и оценить ваши произведения я могу? Ведь так?!А предпочтение будет сделать ой как не просто:upset: ,здесь
    очень много талантливых людей и хороших авторов:kruto: .
    Понравится то,что ляжет теплом на душу.Удачи вам!:friends: :beer): :beer): :flowers:



    Зайчонок:flowers: .Я рад за тебя(думаю понимаешь о чём я).Дерзай,твори-модерируй!
    Автор не может и не должен быть не честным,иначе это уже не автор,
    не знаю как назвать людей занимающихся плагиатом и им подобных,
    кроме как слов матом и возмущения:kill: ,они у меня не чего не вызывают.
    Уж лучше плохое,но своё-это и есть авторство:imho: .
    П.С.Извините за горечь и грусть .
     
  34. если честно не очень понимаю...уж простите мою серую личность...так что если вам не будет так уж трудно пояснить о чем идет речь?

    День, отвечаю а твой вопрос по поводу жюри.

    Жюри это все форумчане. Так же весь наш народ форума "МЛав" будет читать наши рассказы и будет голосовать за понравившийся больше всего им рассказ. В голосовании могут участвовать так же и участники конкурса, но мы надеемся на вашу честность и что вы не будете каждый голосовать за себя, а будете объективными на свой взгляд на творчество ваших соперников.

    Подводя итоги...грубо говоря и повторяясь....голосуют все и жюри так же весь народ форума =)))

    надеюсь я понятно ответила на твой вопрос, если что пиши отвечу с удовольствием.
     
  35. со сроками не ахти: Отдыхаем с 30 декабря 2006 по 8 января 2007 г.
    отдыхаем значит отдыхаем в том числе и от компов и интернета!


    а голосовать можно с 26 декабря по января 8
     
  36. Прошу Оргкомитет)) принять мою заявку на участие в конкурсе рассказов на тему "О важном" (но, конечно, с другим названием).
     
    1 человеку нравится это.
  37. :xaxa: принимаем...и без названия (футка) :flowers:

    Так что принимайте и мою заявку =))) так что я в теме :kruto:
     
  38. }{урм@, ничего страшного. Будут еще конкурсы.
    Мне кажется, все будет в порядке, поскольку интернет - тоже отдых.

    Друзья, поменьше оффтопа, пожалуйста.)
    Напоминаю, что правила конкурса изложены в посте N68. Участвуйте!

    Кроко, ничего страшного нет в том, что опрос будет закрытым.
    В комментариях можно сказать за какой рассказ голосовал и почему.
     
  39. GreenBean

    у меня тут от твоего поста сразу вопросик возник для справочки...

    все коментарии которые будут писать форумчане, где именно это будет, тут или там где будут размешены наши рассказы?
     
  40. зайчонок, все будет в одной теме.
    Мне кажется, что если создавать несколько тем, можно просто запутать всех и вся.)
     
  41. вот и хорошо, что все это будет в одной теме, а то я как раз этого и испугалась, что могут люди не понять что где....спасибо за ответ =)))
     
  42. Всё, я тоже заявку подаю. На участие))) Берёте? =)
     
  43. Прошу принять и мою скромную кандидатуру на конкурс.
    Как сказать старость не радость но надо все таки попытаться! =)))
     
  44. Так уж и все? )) Хорошо, я попробую. Примите заявочку, пожалуйста.)
     
  45. На сегодняшнее утро заявки приняты на участия в конкурсе от следующих людей:

    1. День
    2. зайчонок
    3. рюм
    4. Светлая жрица
    5. Domovenok
    6. Shane
     

  46. извени я уж посмотрела за Грина, не суди строга, у тебя символов там 2295 без пробелов, а если еще и их учитывать то 2742!!!
     
  47. зайчонок,
    ну это же не так много...осилить можно...там и страницы нет...
     

  48. в правилах четко написано ...приблизительное количество знаков - от 1500...так что мне кажется ты осилишь, так что :rolleyes: я полагаю ты с нами=)
     
  49. зайчонок, не, я новый не напишу, этот урезать не хочется. У меня сейчас творческий ступор... ни стихи ни проза не пишется
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru