Конкурс поэзии и прозы - анонс

Тема в разделе "Литературные конкурсы", создана пользователем BenLander, 30 июл 2006.

?

Выберите наилучшее из стихотворений авторов, представленных здесь. Список алфавитный.

Голосование закрыто 7 авг 2006.
  1. alex15

    16,7%
  2. BenLander

    33,3%
  3. GreenBean

    33,3%
  4. Мамай

    16,7%
  1. обидно досадно очень :wallbash: , но на конкурс обязательно нужен новый написанный расказ,а не старый...это в условиях обговорено....жалко
     
  2. зайчонок,
    да все равно у меня нет шансов что-либо занять...так что это нне так важно

    ну я подумаю до 20, может что-то будет...
     
    1 человеку нравится это.
  3. да у меня тоже нет шансов, но если не бороться в жизни не за что…….то смысл тогда вообще что-то делать!!!

    как говориться, кто не рискует тот не пьет шампанского...так что думай...будем рады видеть тебя в наших рядах участвующих

    :flowers: думай время у тебя еще есть =)
     
  4. А я вот не смогу наверно проголосовать....Просто считаю, что человек, который сам не может связать двух слов про белого бычка впреве судить чужое творчество....МНЕ ВСЕ НРАВИЦА!!!
     
    1 человеку нравится это.
  5. зайчонок, Glum,
    Что за упаднические рассуждения об отсутствии шансов?? Шанс он на то и шанс, что он всегда есть.
    Что вы, милые, не надо так говорить! :flowers:
     
  6. Glum, Светлая жрица ладно...ладно...мы все в себя верим...надо только начать...а то я как всегда :xaxa: в последнюю ночь буду делать ...так что готовимся...морально и физически :xaxa:


    и Удачи!!!!
     
  7. Уважаемые участники конкурса!
    Немного корректируем правила. Сам только что проверил в Ворде, что такое 1500 знаков - ерунда - половина странички и того меньше. Поэтому, рассказ должен быть от 2000 до 5000 знаков. Это 1-2 страницы формата A4 (12 шрифт). Поэтому, пишите, участвуйте!
    В очередной раз напомню, что правила конкурса размещены в посте N68.



    Glum, не расстраивайся, а пиши рассказ!)
     
    1 человеку нравится это.
  8. GreenBean,
    как-то разхотелось честно говоря
     
    1 человеку нравится это.
  9. Увы, я не пишу :(
    Мне только мемуары в конце жизни и не более...
    А вот почитать будет что:smile:
     
  10. Туки-чтуки.. а мне можно?:rolleyes:
    Если можно, то пошла писать роман в три тома :xaxa:
     
  11. Сама_по_себе, можно конечно.))) Для просмотра правил кликни мне в подпись.))

    Кстати, на всякий случай...
    Или пусть люди сами замечают, или кто-нибудь пусть их пригласит:smile:)
    MakSS
    Гелла

    Nile Crocodile
    Они ведь тоже пишут.))
     
  12. Shane
    я ему писала и его приглашала...остальным щас напишу щас
    MakSS

    все отписалась и остальным =)))) так что вот
     
  13. Вопрос... Можно 2 рассказа?
    Тема настолько широкая, что мысли плодятся и плодятся...)
     
  14. Shane, низя))
    Остальные участники обидятся - шансы на победу увеличиваются)
     
  15. Ну, как хотите. Пойду тогда два один соединять. Боюсь даже подумать, что получится...)
     
  16. а ты пока не думай...потом все сами увидем :kruto: :xaxa:
     
  17. "Во дни тягостных раздумий" у меня возникла пара изменений, снова. Забракуетет скорей всего, но... Но.
    1. Голосование-таки сделать открытым
    2. Сделать голосование с возможностью выбора нескольких вариантов.

    Разъясняю:
    1. Всё для того же - дабы избежать ботов-виртуалов, ибо таковые здесь водятся. Кто-то из авторов может слукавить, а может и кто-то из болельщиков. Но авторам всё равно разрешить голосовать - а то, как я понимаю, голосов почти не будет: эту тему посещают в оновном только авторы, а почти все участвуют.
    НО: поймаю кого-то в с репликой "Спасибо за то, что ты оценил\а мой рассказ так высоко" во время конкурса - укушу, пожалуюсь Грину, и снимется рассказ с голосования. Аторам ЗАПРЕЩАЕТСЯ каким-либо образом раскрывать своё авторство во время конкурса, буть то проставление репутации, ПС, слово "спасибо" в Благодарю и т.д. Давайте не строить интриг - в конце концов, не на Нобелевскую премию номинируемся, а скандалов нам и так хватает.) Будем честны друг к другу, а?)

    2. Так как голосующих будет не особо мало (подозреваю, что никак не больше 25-30), дадим возможность человеку оценить все понравившиеся рассказы. Если кто-то проголосует за все рассказы в теме (что мы увидим по нику, т.к. голосование открытое) - его голос не учитывается.

    Если что-то из этого будет принято, то это и остальные правила необходимо будет продублировать в самом начале конкурсной темы, дабы известить всех желающих.
     
  18. А можно потом-то хоть спасибо сказать? :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Потом - конечно, хоть цветами их задаривайте и женитесь - замуж выходите. Но во время - ни-ни. Наученные горьким опытом Мисс Mlove...
     
  20. О-да =(
     
  21. В общем, чтобы ничего не нарушить, я голосовать не буду. ) А то совсем запуталась.
     
  22. Shane, пусть все будет как есть. Ботов ОЧЕНЬ легко определить).
    Так что, здесь - порядок.)
    Голосование будет закрытым; не стоит менять правила по ходу конкурса. Комментарии голосующих форумчан будут наглядным примером симпатий к рассказам.
    рюм, порядок. Все ОК).
    Авторы, голосуйте как угодно и как хотите - один раз, конечно же, но не делайте комментариев по ходу конкурса, очень Вас прошу.
    Все, удачи и успехов!)
     
  23. я тоже согластно с мнением GreenBean не стоит менять правила, все согласились на первоначальные условия, мало ли кто против, да и как то не правельно все это...так что давайте уж со старыми жить правилами =)))
     
  24. Так я же с самого начала и написала, что вы "наверно не согласитесь." Хочу просто полную справедливость соблюсти. Всё, забейте. Всё в порядке.))
     
  25. Уважаемые друзья!
    Конкурс начнется сегодня, но попозже - по тех. причинам.

    А пока - список участников в алфавитном и "англо-русском" порядке):

    Shane

    День

    Зайчонок

    Рюм

    Сама_по_себе

    Светлая жрица




    Рассказы участников конкурса представлены в алфавитном порядке (по названию рассказа).

    Конкурс прозы начинает свой "марафон":

    https://forum.mlove.ru/post278300.html
     
  26. Будут официально итоги подведены, раскрыты авторы и всё такое? Хотелось бы ещё пару слов сказать...
     
  27. Вот у меня есть предложение продолжить этот конкур и дать второй тур, но уже более с конкретным названием или в предложением!!!

    А то как то уж не очень интересно останавливаться и делать вывод на одном рассказе, если мы продолжим будет гораздо интереснее, и сложив результаты всех туров, будет объявлен победитель.

    Просто некоторые так скажем не очень удачные рассказы (уж простите за такую дерзость), хотя могут писать и лучше, просто эта тема безумно расплывчатая, и у каждого свое "О Важное", поэтому и нужно, чтоб была общая тема лежащая, как нить по всему рассказу.

    Так, что предлагаю, дальше такое соперничество, при тех же условиях!!!
     
  28. Я, быть может пропустил чего... а кто победил-то???
     
  29. Итоги, итоги, итоги! Народ требует!
     
  30. Уважаемы дамы и господа, результаты конкурса -

    https://forum.mlove.ru/topic8850.html
    Тема закрыта.

    Обсуждать итоги можно прямо здесь.)
     
  31. Поздравляю победителей!!! Ура, интуиция работает)) прочитав пару первых предложений "ну почему?", даже не успев их осмыслить, сразу опознал автора))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Гы-гы-гы, я так и знала, я так и догадывалась, что "Моё важное" - это Shane)))))))))) Гип-гип уррра тебе!)))
    И остальных тож поздравляю, и себя конечно)))
     
  33. #133 День, 9 янв 2007
    Последнее редактирование: 10 янв 2007
    Я хочу сказать спасибо всем форумчанам, которые уделили свое время и внимание нашим рассказам.))

    Моя особая благодарность семерым читателям, отдавшим свой голос за мой рассказ "Ну почему???":
    Пленкоzажиматель,
    Juli,
    Shelda
    - вам отдельное спасибо за то, что оставили посты в конкурсной теме.

    Мне хочется поблагодарить тех, кто написал положительные отзывы о рассказе - MakSS, Mintea, BlackMen , Вятко - мне было очень приятно читать их. Спасибо!

    Поздравляю всех участниц этого занимательного конкурса)), и мои поздравления победительнице - Shane ! :flowers:

    Спасибо организаторам конкурса - GreenBean и Зайчонку))
    Хотя рассказы были разноплановые, но читая их, я вспоминала слова Булата Окуджавы:

    "Надежды маленький оркестрик под управлением Любви"....
     
    1 человеку нравится это.
  34. ЗОЛОТО - Shane.

    СЕРЕБРО - День.

    БРОНЗА - Сама_по_себе.


    Поздравляю всех Победителей!!! И участников!!!:beer):
    Шампанское все!!!

    [​IMG]
     
  35. Дамы и господа!
    Ну, во-первых, очень рада, что конкурс состоялся - конкурс прозы на форуме проходит первый раз. Несмотря на мои опасения, голосующих было не так и мало.
    Спасибо устроителям - прежде всего, автору идеи Зайчонку и, конечно, Грину. Спасибо авторам и голосовавшим, особенно оставившим рецензии.
    Надеюсь, это проходит не в последний раз.;)

    Спасибо всем за меня проголосовавшим и поздравившим!)
    Простите, в сеть зашла на пару минут, поэтому подробнее отпишусь позже, ок?
    Хотелось бы ещё выложить свою рецензию на конкурсные произведения... Никто не против? Обещаю гадостей не говорить.)
     
  36. Присоединяюсь к поздравлениям! )
     
    1 человеку нравится это.
  37. Никто не высказал резкого отрицания, поэтому я выскажусь.)

    В общем, хотела сказать, что как бы там ни было, на рассказы были хорошие. Правда, одно несколько смутило: далеко не во всех я уловила связь с сданной темой. Конечно, этих самых "важных" до фига, но тем не менее...
    Авторство некоторых рассказов раскрыла сразу же. Всё-таки плохо знать вас хорошо...))
    Очень долго думала, за кого голосовать, хотела даже монетку кидать. В результате проголосовала за "Здравствуйте".Почему - объясню ниже.

    1.Здравствуйте
    Конечно, Жрица, та самая маленькая странная Kleo Moon, признавшаяся как-то в любви к своей кошке. Рассказ очень понравился. Все женщины - кошки, всегда в этом была уверена.) Текст хоть на цитаты разрывай, потому что что-то сказано уж очень хорошо. Недостатков мною почти не сыскано. Только, пожалуй, следовало бы немного побольше остановиться на сцене убийства.
    Большое спасибо.)

    2.Любовь к холоду
    Близко автору, наверно, фигурное катание.) И в стиле, и в сюжете что-то есть, но не достаточно. Хороши два последних абзаца, понравились. В общем, есть хорошая идея, но над ней стоит поработать ещё. Получится.;) Дальнейшую беседу могу продолжить в привате.)
    Зайчонок, спасибо.)

    3.Моё важное
    Мой рассказ.) Похвалиться могу только тем, что он написан одним вечером специально для конкурса, что раньше для меня было сложно - писать на заданную тему. Радует, что стало получаться.)

    4.Ну почему???
    От рассказа получила огромное удовольствие. Очень прочувствованный и красивый. Автор оставался загадкой, с произведениями День до сего дня почему-то не была знакома..) Сюжет похож рассказы на любимой мною Виктории Токаревой. В конце концов не проголосовала за него по одной причине: уж простите, но негоже в художественном тексте смайлики ставить. На письме я и сама этим грешна, но чтобы в тексте - никогда. Всё-таки литературный язык - это пока святое.)
    Автору огромное спасибо.

    5.Превращение
    С первых строк поняла, чо это рюм. Стиль как всегда замечателен. Там, где надо - стремительность, где не надо - некая тягучесть. Само превращение для меня стало сюрпризом - такого поворота я не ожидала. Его бы тоже на цитаты растаскать.)Не проголосовала лишь потому, что в день голосования настроение было больше кошачье...
    Была очень счастлива читать этот текст. И очень рада, что всё устроилось.
    Большое спасибо.)

    6.Размышления на ночь
    Очень хороший текст. Сама такие очень люблю писать, пробивает иногда, особенно ночью... Одна беда - что ни делай, они всё-таки не самостоятельные рассказы.
    Что-то здесь сказано ну очень хорошо, лично для меня на самом деле открылось что-то новое, над чем я надолго задумалась. А подобное влияние на читателя очень показательно. Значит, рассказ пробрался в душу и дёргает там за какие-то ниточки.
    Сама_по_себе, спасибо тебе.


    Большое спасибо, Оранжевое настроение, Mellory, Mintea, Елка, BlackMen, эхо, nata_N и остальные, кто выбрал мой рассказ. Не могу не сказать особого "спасибо" Блэку - подобные рецензии - как раз то, что нужно.
    Я очень польщена.)

    Девушки-авторы, всем жму руку и дарю по цветочку.)
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Спасибо, Shane за теплые слова и маленькие рецензии))

    По поводу смайликов в моем рассказе ты совершено права - никому из нас не прийдет в голову рисовать их в университетских работах, например, а в инете - как будто все можно)). Снова нарушение правил)).
    У меня есть свой сайт, если тебе действительно интересно - пиши в ПС, скажу).

    Если авторы не против, с удовольствием написала бы небольшие отзывы о каждом из рассказов. Конечно, в них не будет ничего обидного для произведений, а тем более - для авторов.) Вот сейчас сдам предпоследний экзамен и напишу, хорошо?)
     
  39. Shane, поздравляю с ПОБЕДОЙ!!
    я прочитала твой рассказ и сразу поняла что это ТЫ!!
    очень понравилось но голосовать не стала,
    заходила читала еще несколько раз..

    Рассказ День тоже понравился хотя автора не угадала..
    все равно красиво написано..

    Все МОЛОДЦЫ!!! Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flowers:
    даже тех кто занял не первые места..
     
    1 человеку нравится это.
  40. #140 nata_Nочная, 11 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2007
    Поздравляю - Shane,Сама_по_себе,Зайчонок,Рюм,Светлая жрица, День -- Вы просто молодцы!!! Вас очень приятно было читать..Только позитив,иногда с капелькой грусти... Пишите для нас больше и чаще!!

    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  41. У меня огромная просьба. В следующую среду я хочу свой рассказ отнести на обсуждение. Если у кого есть какие-нибудь дельные советы или замечания, напишите, пожалуйста. Подумаю, доработаю.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Никто из авторов не высказал возражений, поэтому поделюсь своими впечатлением от рассказов (по алфавиту)))


    «Здравствуйте»

    Мне показался очень интересным образ «лирической героини» рассказа.)

    Как «кошковладелица» сфинкса, могу подтвердить, что этим животным всегда есть, что сказать на ушко, и они лучше своих хозяев осведомлены о происходящем вокруг. При этом они - всегда сами по себе – не иначе.)
    Наша собеседница в рассказе чувствует себя не просто «гражданкой мира», а не меньше, чем «жительницей Вселенной». Вчера – человек, сегодня – кошка, потом растение, или ветер, или дождь….Жизнь продолжается, и каждое воплощение – это еще одна страница книги жизни.
    Героиня показана во всей непосредственности, в непрерывной смене сменяющих друг друга мыслей, чувств, настроений, впечатлений, воспоминаний…
    Рассказ написан легко, изящно, непринужденно, даже полушутливо иногда, а между тем в нем поднимаются важные общечеловеческие вопросы: о жизни и смерти, об отношении людей друг к другу, о зависимости и свободе…

    Если учесть, что автору всего 17 лет, то можно сказать только одно – Светлая Жрица, ты молодец!))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Спасибо), приседаю в реверансе)))
     
  44. Вот честно говоря я мало читаю.......в этом разделе..
    И условий конкурса не читала...но если можно то хотелось бы заявить к участию в конкурсе рассказ Фрешки...я не помню как он называется...там про сердце которым он кормил свою любимую...

    Прям очень меня поразил данный рассказ....вот сколько времени прошло а помница......
     
    1 человеку нравится это.
  45. Мое впечатление от рассказа


    «Любовь к холоду»

    Слово «любовь» вынесено в название рассказа.
    Конечно, к рассказу, как к прозаической форме, предъявляются определенные требования. И если очень пристально следить за соблюдением «границ» этих форм, то действительно, в тексте можно увидеть и хронику, и очерк.

    Но «любовь» придает цельность рассказу. Мне вспоминаются слова М. Эпштейна: «Не любовь в литературе и искусстве, а литературное и художественное в любви…И вообще, у любви множество разных жанров, от сказки до физиологического очерка. В ней есть и фэнтези, и самый суровый реализм, и эссеистика, и детектив».

    Автор рассказа выступает в качестве повествователя – не сочинителя, а рассказчика, рассказывающего историю из жизни. Искренность, обаяние, доверчивость - подкупают читателя. Присутствующие в рассказе диалоги уходят в лирику, а лирическое проступает сквозь хронику дня.

    К незначительным минусам рассказа я бы отнесла «скороговорку» заключительной части рассказа ( хотелось бы видеть её более развернутой) и некоторый недостаток темперамента повествования.

    В детстве или отрочестве автор, несомненно, уделила много внимания фигурному катанию. И этой неповторимой утренней свежестью детства, пронесенной через годы, дышит весь рассказ.
    Я читала рассказ с удовольствием и интересом (хотя знаю и люблю твой авторский почерк))),
    Зайчонок – спасибо!!)
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. День,

    если уж быть совсем откровенной, то занималась я этим видом спорта с 2-х лет и закончила, где-то в средней школе, лет в 12 или раньше. Так что болею, я им уже с самого детства ты действительно права. И эта любовь настолько сильная, что, сколько лет уже не стою на коньках, а так и тянет туда. Ну да ладно все это уже не столь важно!!!

    Спасибо, за подсказки моих неточностей и вообще!!!ah)
     
  47. Милая Рюм, не могу не откликнуться на твою просьбу дать отзыв на рассказ. Но делаю это с волнением и некоторым трепетом, потому что к рассказу….трудно подступиться, он – как обнаженный нерв…
    Я говорю о своем впечатлении читателя, и, если не возражаешь, буду, обращаясь к тебе, говорить «ты», а о лирической героине – «она». Мое восприятие рассказа

    «Превращение»


    Мне очень близка мысль о том, что «мелодия – это СЮЖЕТ МУЗЫКИ, а сюжет – это МЕЛОДИЯ ПРОЗЫ» (Новелла Матвеева).
    Сюжет рассказа немного «разорван», под одним названием объединены две довольно разноплановые миниатюры.
    Первая часть – ДО вмешательства Судьбы (или Ангела-Хранителя) – в стиле реализма, вторая – больше похожа на фэнтэзи. Это ни в коем случае не в упрек рассказу в целом, но возникают некоторые вопросы.

    Начало рассказа: она, как ей представляется, одна в целом мире – сгусток страданий и боли.

    Каждый человек воспринимает себя как процесс, а другого человека – как объект. Так уж оно и есть. Героиню «как процесс» ты изобразила – её чувства, мысли, переживания. А вот её бывшего мужчину «как объект» - не вполне. А между тем он и есть – структурно – та ось, вокруг которой все и вращается. Ведь именно он, приручивший её как «дикого и чуткого зверя» заставил весь мир вокруг неё «уснуть», а ей самой – «забыть себя».Его поцелуй – как «награда» за её подчинение – это вообще выше моего понимания…

    Сюжет немного запутан: звонок родителям (чьим? зачем?)….а потом он начинает сосать её душу через соломинку. Опять – зачем? Она сама, наверное, не очень понимает. Она еще имеет силы страдать - и причиняющий страдания есть. На ловца и зверь бежит.
    И когда она нашла в себе силы сказать «нет», не скрою, я вздохнула с облегчением. НЕТ – и точка.

    Вторая часть – очень интересная в том плане, что показан душевный катарсис героини, когда ее болевой, моральный, психологический порог уже ниже предела возможного. Она, сидя на подоконнике, «встала на край и качнулась вперед». И тут вмешалась Судьба (или Ангел-Хранитель). Мистический образ полной луны, белой волчицы, бегущей прочь оттуда, где ей было так больно. И её вой. Мне было бы понятней, если бы этим своим воем она выплеснула из себя свои страдания, очистилась от них. Но окрестности огласил язык «радости и счастья». Может быть, от того, что произошло то самое «превращение»….

    А наутро она проснулась…Конечно, это был сон. Сны имеют привычку сбываться еще до их окончания, в них вообще мало прозы, они сами по себе поэзия, а поэзия – очищает душу. Хорошая поэзия.
    И знаешь, что мне еще вспомнилось? Конечно, статья моего любимого Набокова «Метафизика пола и любви». Там высказана мысль о том, что любовь дает героям-избранникам доступ к потустороннему. Или одному из героев. Поэтому такое развитие второй части рассказа вполне органично, на мой взгляд. «Превращение» привело к общению с иным миром.

    Финал рассказа – она чувствует «забвение, легкость и ясность». Новая жизнь, перемены. А за перемены всегда надо платить. И эту высокую цену она уже заплатила. И я надеюсь, что героиня вышла из этих испытаний не только «готовой к ним», а гораздо менее уязвимой, хотя это – самое трудное, наверное.


    Я думаю, что в рассказе «Превращение» ничего не нужно менять (прислушиваясь к чьему бы то ни было мнению). Он заставляет читателя задуматься очень о многом, сопереживать, делать для себя какие-то выводы. Это очень важно. Важное….

    Рюм, спасибо, новых авторских успехов тебе.)
     
  48. Soft2
    Это не ёё рассказ, это из недр интернета...автора так наковырять и неудалось....:donkknow:
     
  49. День, спасибо за отзыв. ) Остальное в ПС.)
     
  50. Ну как, будем новый тур проводить?
    Я снова с вами...)

    Давайте, выбираем тему (или Грин выбирает?) ) - и вперёд! Не всё же нам уже прошедшее мусолить.)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru