Ногти!

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем lenochek, 31 июл 2006.

  1. Да всё просто!У меня жутко слоятся ногти! Делала уже всё что можно и кальций пила и всякие так дорогие средства покупала!Не помогает!
    Может кто то подскажет что делать???Пожалуста!!!!!!!!!1
     
  2. Может, мало пила?.... Уж он-то должен помочь... У меня такая же проблема была. Советовали разные средства, даже какие-то ванночки с лимоном и т.п. пакость, но помог только "кальций Д3 никомед".
     
  3. lenochek, а щитовидную железу проверяла?
     
  4. та же проблема была...советую Умную эмаль!!действительно помогает!Расти сильно не стали (растут пока красишь ей), но больше не слоятся!уже больше 3 лет!!
     
  5. Politancosmo,
    как же химия может помогать здоровью?? Не верю, я почему-то во все это... =(((
     
  6. Откровенность,
    А как лекарства-химия-помогают нашему здоровью?При правильном подборе химия может творить чуть ли не чудеса.
     
  7. lenochek, подруга одна мазала йодом. Ну это такм как-то по специальной методике, 2 месяца наносишь йод, потом месяц передых, но выглядят ногти ужасно (намазанные йодом в смысле). А цель то, что б они красивыми были, верно ведь. Короче совет народной медицины - морковь в любом виде, сок тоже можно. Ну если не поленишся - иди в google и поищи продукты питания содержащие йод.
    Ну а лучший совет - сходи в нормальный кабинет, к нормальой маникюрщице и спроси совета - уж они то знают точно.



    Откровенность, поможет-поможет. ПРоблемы с ногтями от недостатка в организме конкретных веществ. Пополняешь вещества - исчезают проблемы. Все просто.
    Как же все таки хорошо что я не девушка!
     
  8. Действенная методика - проверено на себе
    + Кальций,Кальций и еще раз Кальций....
     
  9. Кальций из таблеток усваивается не ахти как. Так что - айда за творогом.
    Да, еще, подпиливай ногти в одном направлении. То есть пилочкой не туда-сюда, а в одном направлении вжикай.
    Слоится могут от некачественных дешевых лаков. Так что - хорошую основу под лак, хороший лак, дорогую жидкость для снятия, без ацетона.

    А может, это у тебя грибок? Он тоже расслаивает. Сходи к микологу или, как здесь уже говорили, к профессиональной маникюрше.
    Лечение от грибка - лак за 900-1000 руб., специальный такой, в аптеке продают. Помогает. Но без совета того же миколога его покупать и наносить не рекомендую.
     
  10. Умная эмаль действительно помогает, и не только мне. Многие хвалят.
    А вместо таблеток кальция мне одна неплохая маникюрша посоветовала молотую в муку скорлупу от яиц. Но я не пробовала, мерзко как-то((
     
  11. student1,
    BlackMen,
    Ну и от лекарств есть вред...
     
  12. Откровенность,
    Хехе,а как же))))Но не всегда.Не всегда есть побочные явления.Я против использования химия чуть голова заболела,но часто без неё не обойтись.

    Кальция может быть в достатке,а усваимость плохая..организм не равен сумме всех минералов,витаминов и тд",он более сложная система.
    И дисфункция щитовидки может давать такую картину.
     
  13. 1) Пользуйся керамической, а не железной пилкой для ногтей.
    2) Придавай им форму "лопаточки", чтобы по верхнему краю они были максимально горизонтальной формы.
    3) Кальций, естессна, как все и советуют.
    4) Если пьешь много воды - кальция в 2 раза больше.
    5) Покрытие - "Умная Эмаль" говорите? Ну что ж, можно и её. Чем дороже будет средство, тем возможнее результат.
     
  14. Янтарик, по поводу "Умной эмали" не возможно, а именно ее! Проверено ведь, и не только мной. Здесь "чем дороже тем лучше" не подходит. Бывали средства и подороже, но хуже.
     
  15. JULI, я просто не знаю - я такими средствами не пользуюсь. Если начинают хоть немножко слоиться ногти - прохожу курс принятия кальция Дз никомеда и все. А вообще Belweder - хорошее средство.
     
  16. У меня с усваимостью кальция большая проблема. Это и костей и зубов касается((( Хотя курсов немало проходила.
     
  17. Я обычно беру лимон! Разрезаю на две части пополам, и вставляю в в разрезанную половинку пальци....ту часть где ноготь! Больно ужасно! Но эффект на лицо!Ногти не слоятся, не ломаются...и сам ноготок белый.

    А еще мона попить витаминчики Витрум! Специальный комплекс.
     
  18. Я тожелимоном так делала!Дествительно, помогает....но меня ломает каждый день это делать...
     
  19. Ломает! А что делать! У меня правда ногти никогда не слоились и не ломались! Но для профилактики раз в неделю или два, сделать мона!
     
  20. Для начала действительно стоит проконсультироватся у специалиста. А так..вот общие советы для тех,у кого слоящиеся и хрупкие ногти--


    Чаще включайте в свое меню заливное, мармелад и другие содержащие желатин блюда. Используйте кремы с витаминами А и D. Ежедневно делайте ванночки из морской соли в течение 2–3 недель. Можно попробовать смазывать ногти растительным маслом, добавив в него несколько капель витамина А и йода. В качестве пищевых добавок рекомендуют экстракт полевого хвоща, кальций, и весь комплекс витаминов группы В. Наносите укрепляющую базу под цветной лак.
     
  21. разрежь лимон на две части и сунь в него ногти и держи их там минут 5-6 очень помогает
     
  22. lenochek,
    полно средств в специализированных магазинах...не знаю, что ты там использовала, но обычно помогают, НО при регулярном использовании!!! Можно слеать раствор из настоя ромашки и цедры лимона)) Повечерам применять ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru