Одинаковые или разные?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Pazzle, 31 июл 2006.

  1. Какая пара, по-вашему, обречена на более долгое счастье :
    когда один из них смотрит на другого и видит самого себя или совершенно противоположного человека ?
     
  2. Re: Одинаковые или разные ?

    Думаю, это индивидуально. Вообще, лучше конечно золотая середина. Но если выбирать... Противоположность притягивала бы меня более длительное время, нежели предсказуемый и знакомый, как свои пять, человек. Я люблю все новое, неразгаданное... Но долговечными не будут отношения, на мой взгляд, ни с тем, ни с другим.
     
  3. Re: Одинаковые или разные ?

    Это есть загадка.:rolleyes: Надо пробовать каждый раз,чтоб не ошибиться.
    Да и к тому же при длительных отношениях идет подстройка,люди становятся похожими,даже мимика,жесты,про выражения вообще молчу,много всего....как бы тебе это обьяснить-ну понаблюдай,увидишь(это заметно).Сильно разные только первые пару лет-потом сравнивается.:love: :love:
     
  4. Re: Одинаковые или разные ?

    Я еше ни в ком к счастью себя не видел. Матушка Природа настолько богата фантазией, что банальных повторений у нее не случается.
    Ну если рассудить... противоположности по отношению ко мне в девушках привлекают. Мне нравятся спокойные уравновешенные, рассудительные - никакого андег-уда и панкоты. При всем том, что сам - прогрессирующий псих. Импульсивен, выражаясь аккуратно). И уж наверное счастлив я буду с дамой поспокойнее.
    бедная девушка... ух и не повезет же тебе...
     
  5. Ну, противоположный, это еще смотря какой. Если она доброжелательная и нежная, то он же не жестокий садист! :rolleyes: Хотя, я думаю, все лучше в меру, слишком одинаковые - быстро надоест одинаковость во мнениях, не поспорить, не поговорить... Да и вообще, однообразно. Совсем противоположные - тоже не очень Так никогда и не пересечься, вместе, например и не отдохнуть. Допустим, он любит клубы, бары, дискотеки, а она - единение с природой, пикники итд. Тож никак. :upset: :donkknow:
    Хотя если не бросаться в крайности :friends: "слишком похожие, совсем противоположные", то мне кажется, у пары не похожих противоположных людей будущее счастливее, чем у пары двух "близняшек".
     
  6. та не, полюбому разные, иначе война и в плен не брать..
     
  7. Ну нельзя же утверждать, что полностью разные! При знакомстве люди выделяют какие-то похожие черты, дальше - смотрят на человека в целом. Видят то, чего нет у них и учатся. В этом случае будут общаться долго. С другой стороны, зависит от многих факторов: вдруг что-то сильно раздражает?
     
  8. Где-то слышал такое изречение: "Любовь Это не смотреть друг на друга, а смотреть вдвоем в одну сторону."

    Думаю, у похожих людей больше шансов..
     
  9. Пара, претендующая на долгую и счастливую жизнь-это та,которая способна на компромиссы!:imho:
     
  10. сложно всю жизнь на компромиссах.....
     
  11. Pazzle,
    Никто и не требует жертв.Просто в некоторых ситуациях компромисс необходим как воздух, и от него может зависить счастье двух людей.
    Важно также говорить друг с другом и доверять друг другу.
     
  12. а мне кажется люди должны быть противоположностями по характеру(ну один спокойный, другой наоборот), но одинаковыми по взглядам на жизнь....
     
  13. Разные, которые дополняют друг друга, от твоей копии ничего кроме понимания не получишь
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ну вот со мной расстались отчасти из-за того, что увидели, что я "не похож".
    А я любил и за сходство, и за различие.

    Вообще мне понравилось выражение: "Нужно быть достаточно похожими чтобы понимать - и достаточно разными чтобы любить"
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. должны быть схожи взгляды и пристрастия,а вот темпераменты разные.И вообще,всегда один любит,а другой позволяет себя любить...
     
  16. нет..не всегда, есть и взаимная любовь.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru