Работа в ночное время суток

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем GreenBean, 1 авг 2006.

  1. Я на своем предпоследнем месте работы трудился посменно и "имел удовольствие" работать ночью. Было достаточно некомфортно...
    Поделитесь Вашими впечатлениями о такой работе.
     
  2. Я "сова" и некомфортно чувствую себя на работе в первую половину дня.Когда рабочий день(стандартный) заканчивается-у меня самый расцвет энергии.К ночной работе в комфортных условиях отношусь положительно.
     
  3. rapt,
    В принципе, я тоже сова, и свой диплом не мог писать ни в какое время, кроме ночного. Но сейчас, работая по пятидневной системе после 2-ухгодичного ночного труда (посменного), я ощущаю некое восстановление организма, прилив сил и комфорт.
     
  4. А работа раньше точно такая же была?
    Работа днем имеет ряд минусов...куда-нибудь надо приходится отрываться от работы.
     
  5. Схожая, в принципе. Но, теперь у меня задачи посложнее.
    Считай, материал один и тот-же, а работа с ним немного различается.
     
  6. Пока учился подрабатывал ночным сторожем. Абсолютно нормально себя чувствовал, один раз, правда, когда пришлось возвращать долги, т.е. подменять ребят, трое суток почти не спал - было нифига не комфортно. Сейчас работаю пол-вахты в ночь, пол-вахты в день - ночью нравится гораздо больше: спокойней, тише, темнее :smile:)
     
  7. Первая моя работа- администратор в одном из ночных клубов.Первые 2 месяца работала без выходных по 13 часов в сутки.Стала раздражительней, еле сдерживалась, но переборола себя, да и привычка выработалась не спать по ночам.А вообще, ко всему привыкаешь.
     
  8. По поводу работы в ночное время.
    Достоинства:
    1. Нет начальства
    2. Хочешь отдохнуть - отдыхай
    3. Мало народу, все спокойно
    Недостатки:
    1. Усталость организма
    2. Сбитый режим сна
    Сейчас, работая 5 дней в неделю, мой организм стабилизировался - я начал засыпать ночью!))) Это здорово, я вам скажу)).
     
  9. Работал на последних курсах универа ди-джеем в ночном клубе... Это больше не работа, а увлечение. Тогда... было очень весело и здорово. Но сейчас я бы в ночь работать не пошел... Ночью спать надо. или я уже старею...
     
  10. Я уже привыкла к ночным дежурствам, у меня это бывает...не часто, но бывает.
    Хотя это немного сбивает мои биологические часы. Я всегда ложусь спать в 12 и встаю в 6 утра, а вот такие смены всё нарушают...
     
  11. У меня- сутки работаешь, трое отдыхаешь. Прекрасный режим. Море свободного времени. Хочешь с друзьями зависаешь, хочешь мозги на каких-нибудь курсах тренеруешь.
     
  12. Снежка, Фаворская, мы и сейчас не спим, а дежурим.)
    А ночная работа - САКС и ИМХО. Стопудняк и в гадалки не ходи.
    Мне хватило. Теперь - никогда. Но только, в том случае, если к стенке жизнь пригвоздит.
     
  13. А мне все равно когда работать или спать. работать доводилось по разным схемам и графикам за жизнь. Когда как мне для сна достаточно 4 часов, вобщем то всеравно в какое время спать или работать. Более того 2 суток могу и вовсе не спать, и рубить меня на ходу не будет. А ночная работа - это все достоинства описанные Бином, плюс в моем случае полное отсутствие описанных им же недостатков. Работать предпочитаю вобщет рано утром, часиков с 5-6..и где нить до полудня, потому как самое бесполезное время. Все спят, или на работу прутся, или еще чего. А после полудня как то все поактивнее становятся, и тут бац, ты свободен - можешь общаться или просто своими делами заниматься.
     
  14. Смотря с чем была связана твоя работа! Мне моя нравится, даже если приходится работать ночью.
     
  15. эх, хорошо тем, у кого по ночам народу нет на работе, а у меня, как дежурство, так народ прётся лечиться прямо косяком, как рыба на нерест, спрашивается, ну чего вам, товарищи, днём не лечится,а? Ведь плановые работы-то. Нет, не спорю и с острой болью много, но в мои дежурства почему-то особенно народ хворать начинает. С другими разговаривала, ну 1-2 человека, а у меня как назло, меньше 5 за ночь не бывает. :xaxa:
     
  16. Так уж получается, что сфера обслуживания у нас довольно часто работает не только в дневное, но и в ночное время...и даже круглосуточно. Мне самому приходится работать сменами, в т.ч. и ночью и мне, впринципе, такой график нравится. Было время, когда я работал в 5 дневку.....уходил в 8 утра, приходил в 9 вечера....на жизнь вне работы оставалось по паре часов в будни и все выходные....имея сменный график, я прихожу на работу 1-2 раза в неделю и я точно знаю, что у меня будут дни, когда я буду полностью свободен. Учиться и работать можно только если работа сменная.
     
  17. Перед ночной сменой лучше по спать.Весь день.
     
  18. Никогда не спал, и вечер проводил всегда бодро. Другое дело, что можно просто поспать подольше именно утром, плавно перетекающим в день. В любом случае, нах, нихт, найн. Обычная нормальная пятидневка для меня - то, что надо! Я это понял, когда стал более-менее нормально засыпать,
    а "клонение" в сон в 6.00 утра и подъем в 14.00, надеюсь, позади или, по крайней мере, наступит не скоро.)
     
  19. Я работал по жесткому графику.Неделю в ноч неделю в день по 12 часов.Один день выходной Воскресенье,еще умудрялся на велике гонять на работу с работы.Скучаю по такому графику.
     
    1 человеку нравится это.
  20. "Танцуй, пока молодой" это называется.)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Работал где-то больше года так. Работа была по графику. И были как ночные 12ч. смены, так и дневные 12ч., так и дневные 9ч. По разному. Иногда получалось (редко) по 5 ночей подряд, потом несколько дней отдыху. Скажу, самое сложное это часы где-то 5-7 утра. Перед и после - нормально. Иногда днём спал, иногда не спал. Чаще спал. Всё равно как-то по иному себя ощущаешь. Чувствуешь, что твой биологический ритм говорит, чтобы ты спал ночью. В целом наверное от настроения зависит где работается легче. Иногда днём, иногда ночью. Единственное, что да, ночью спокойнее как-то.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru