Опрос для студентов. Чем тебе понравилась специальность на которую ты учишься?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем TIMON 007, 3 авг 2006.

  1. Я вот, например, учусь в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта. Перешел на второй курс. Помле окончания техникума я буду машинистом (водить поезда). Специальность эта довольно сложная. А пошел в железнодорожники потому что мне с детсва нравилась железная дорога, и я мечтал поступить туда с 7-ого класса. Да и платят на железке много. Ездить по всей России буду, ну разве не романтика.
    А какими критериями пользовался ты при выборе своей профессии? Чем она тебе понравилась?
     
  2. #2 Shelda, 3 авг 2006
    Последнее редактирование: 11 сен 2006
    Я в Плешке учусь, третий курс. В экономисты подалась не потому, что
    чувствую что это конкретно мое. Я до сих пор не знаю, что было бы
    для меня идеально и захватывающе-интересно. Просто знаю, что с этой
    профессией я не пропаду, и она всегда востребованна... Ни о чем не
    жалею.
     
  3. Я уже отучился. Специальность "Автономные системы и информационная безопасность"... и зачем туда пошел?... Но учиться было интересно.

    Знания, полученные там, почти не пригодились в жизни. С детства мечтал дома строить. Чем сейчас и занимаюсь!
     
  4. Две самы любимые игрушки были в детстве , машинки и конструктор . Пошел учится на автослесаря (в инстетут ну не как не получалось :xaxa:). К тому же мотивируя это тем , что машин с кахдым годом все больше , ламаются они не меньше , и без работы я некогда не останусь ... моя професия мне очень нравится и я горжусь её.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я будущий эконмист..хотя у меня не получается экономить,если вот живу в общаге,то да,голодная студен. жизнь..я не задумывалась толком,кем хочу стать,хотела учителем в детстве:smile: а сейчас мне моя профессия нравится..нормально..:rolleyes:
     
  6. А я всегда хотел быть в науке. Выбирал без запаривания - от балды. Наука...она по-любому моя)))
    Но и с выбором специальности не прогадал - более чётко очертил круг своих интересов. Теперь, к тому же, на работе знакомлюсь с материальной базой. Вот уже целый месяц, как я работаю - а довольно сильно прокачался по силовым гироскопам. Будущая профессия связана с разработкой маховиков для спутников Земли)))...
     
  7. сначала я думала, что я учусь на программиста... а сейчас.... не знаю, на кого... программа меняется, предметы становятся все более странными..... вообщем, главное, что я получаю от этого удовольствие и ни чуть не жалею, что пошла учиться именно на этот факультет и именно в этот вуз
     
  8. Я в колледж на экономику поступила, но терпеть ее не могу. Сейчас пойду на журналистику, только доплом получу.
     
  9. Shelda, в Плешке? А мне туда предлагали. Мой отец ректора знает. А я не пошла.... Как там?
    Ну зато теперь я будущий дипломат. И это то, чем я хочу заниматься, потому и пошла на эту специальность. Она совмещает мои интересы и skills (как это по-русски?)
     
  10. Закончил богословский (почти), счас юрфак заочно. Первое практически не пригодилось в жизни, да и пригодится вряд ли, но помогло в самостановлении - умственном и нравственном. Юрфак... Думал о менеджменте, но рассудив понял, что это можно и самому изучать, а вот право - это СИЛА. Люди, право это СИЛА! Большинство проблем в ведении любых дел решаются, решаются силой юридического знания - все больше и больше это понимаю. Ну вот так и выбрал юрфак, хотя дорого и тяжело.
     
  11. заниматься почти всю жизнь фигурным катанием и поступить в какой-нить технический Вуз- было бы глупова-то...

    поэтому Спортивный-это мой... очень душевный универ-все как бы объедины одним спортом...
     
  12. BlackMen эх... не всё ещё понял... ну ничччё доберёшься до пятого курса юрфака поймёшь....

    закончил юрфак... скоро армия...
     
  13. WERWER, я у себя на предприятии собсвтенно второй год юридическую работу веду, хотя там конечно глобальных дел не случается - договорная документация в основном. Ощутил недостаток теоретических знаний - вот и пошел. Так что отеческое похлопывание тут не совсем уместно)
     
  14. BlackMen не понял к чему ты? что работаешь молодец... не спорю... вот тока богословский как бы тебе мешать не начал... юристы хорошими людьми не могут быть в принципе...

    и право далеко не всегда правит бал... вернее не так уж часто...
     
  15. получай второе высшее нафик те армия?:upset:
     
  16. Кристинка вот оно и будет... промежуточным вторым высшим образованием... )))
     
  17. Странные мысли... Я знаю как минимум двух юристов... юристок точнее))), отличные люди. Так что это ты зря.
     
  18. BlackMen значит ты не всё знаешь... собсно как и положено юристам... они и не покажут всё... ))) сам всё увидишь... спорить с тобой не хочу...
     
  19. А я на филологический факультет просто так пошла. В школе с литературой хорошо было. Не то чтобы нравится учиться, но уже привыкла за 3 года.
     
  20. А я начну учебу в институте туристического бизнеса---языки изучаем можно хоть все 10...практика за граничей с возможностью работы там--- теперь главное учиться....:smile:
     
  21. мне моя специальность как-то не по душе..я филолог.пошла на этот факультет лишь из-за любви к литературе.в школе посылали на олимпиады..как-то запросто писались сочинения.а сейчас ловлю себя на том,что постоянно поправляю людей,если они ошибаются в словах,ударениях,падежах...и делаю это непроизвольно.за что на меня постоянно обижаются.
     
    1 человеку нравится это.
  22. А я знаю трех юристов. Отличные парни!
    WERWER, я с тобой не согласна.
     
  23. WERWER, и я не согласна! Я знаю 8 юристов и все вполне приличные.
    А вообще юрист - хорошая профессия. Оптимальная!
     
  24. Профессия как профессия. Юристами не рождаются юристами становятся - я в 21 год начал эту эпопею, в принципе уже сформированный человек. Может просто Вервер очень многих непорядочных юристов встречал - ну так это просто люди плохие, при чем тут юрист-не юрист?
    Зачем тогда выбирал это профессию, если не нравится. Я как то лет с 19 писать пробовал, подрабатывал написанием материалов в различные издания - составил себе образ эдакого парня-журналиста. А потом так обломился в этой профессии, что пару лет при слове "журналистика" в пот бросало. От отвращения. ОТВРАТНАЯ профессия. И тем не менее очень хорошего мнения о людях-журналистах. Так что ни профессия, ни чье-то к ней отношение не определяют характера людей, в этой сфере работающих.
    Все профессии нужны, все профессии важны!
     
  25. что на мну все накинулись? а? заговор? разберёмся.... массонское гнездо истребим... калёным железом... и злобным огнём... ))))))))))))))))))))

    камрады... профессия юриста не предполгает под собой чувства и прочие эмоциональные прелести... кацца Лапочка... меня этим попрекала, что мол я недостаточно холоден... ))) учту на будущее...
    адвокату (если берём конкретного его) приходится порой защищать такую мразь... что нормальный человек и не захочет даже разговаривать... или побоится... ну тут правят бал деньги... или слава... у кого что...
    прокурор - ну граждане... все мы знаем... хош узнать что такое "по-волчьи выть" попадитесь под тяжкую руку прокуратуры... вой обеспечен и надолго...
    следователь - ну камрады... общение с товарисчами определённого рода деятельности... всё-таки накладывает страшный отпечаток... и не нада мну втирать... я о них как раз знаю превесьма... и сам там был... и знаком... и поведали... и вобще...
    судья - ну тут сказать сложно, хотя с другой стороны (не по закону) судья должен быть цинник... как и все юристы.... и (образно) слеп, не имея ни малейших эмоций... а только чёткое желание принять справедливое решение... а не то за что ему готовы платить заинтересованные стороны....

    где ж вы тут доброту видите? я её не наблюдаю... в чём большая проблема юристов... (не хозяйственников в чистом виде) что довольно часто общение с клиентами... как не крутите... а имеет свои последствия... )
     
  26. WERWER, юристы ведь бывают еще и в компаниях... а еще есть нотариусы (душевные люди ))))))...
    хотя в общем и целом я с тобой согласна, юрист как специалист не должен быть хорошим... но по жизни он ведь может быть вполне хорошим человеком (хотя с годами профессия может и испортить...)

    если по теме... я вот уже отучилась... но мне чесно говоря не хватило... еще бы поучилась, это ведь так приятно ходить на лекции, писать курсовики (будь они не ладны)))), крутится в этой атмосфере знаний... эх, молодость моя )))
     
  27. Не жалуюсь особо, но вобще дерут неплохо. На счет знаний - это уже
    больше зависит от тебя, а не от преподавателя, хотя иногда очень
    хорошие преподы приходят. С этого года Плешка станет частным
    ВУЗом... Не знаю что теперь будет, старых преподавателей погонят, а
    придут молодые... что они могут дать? Короче поживем увидим.
     
  28. Окончил Педагогический колледж. Сейчас поступил в МГПУ на МАтФак, специальность Математик. Пошел на преподователя так как нравится работать с детьми, люблю математики и вообще точные науки. Но вот работать по специальности работать скорее всего не буду. Неустраивают условия труда. Хотя если все изменится то пойду с огромный удовольствием.
     
  29. Московский Колледж Железодорожного Транспорта профессия путеец или же строительство железных дорог, пути и путевое хозяство. Пошёл потому, что я уже 4 поколение кто работает на железке. В данный момент прохожу практику по специальности в Монино. Профа интересная, но тяжелая.
     
  30. ШпиЁнкА,

    :friends: Такая же тема, тоже хожу и всех поправляю, уж очень на уши давит.
     
  31. :friends: ... Я тоже в МГПУ..)) Английская филология))

    В пед пошла лишь потому, что больше, в принципе, идти некуда. В государственных на переводческие конкурс такой, что просто закачаешься, а в педах всегда поменьше... Вот и пришлось из-зи страсти к английскому и желания его знать в совершенстве посткпать на учителя английского... Хотя вроде в дипломе будет написано даже "лингвист-преподаватель"...
    ))
     
  32. А я в Музыкальном Колледже имени Римского-Корсакова при Санкт-Петербуржской Государственной Консерватории =) Название мы долго заучивали... Мне всегда хотелось связать свою жизнь с музыкой, так что... =)
     
  33. Программист моя будущая профессия, всегда увлекали компы, с 5 - го класса хотел стать программером:smile: Учусь в Одесском политехе.
     
  34. Мой тебе персональный поклон! :mol: Всегда с восхищением относился к таким людям...
     
  35. Алинка, если не секрет, не в ДТБ послупаешь?
     
  36. Возможностью потом устроиться на работу...в нашем городе...Поэтому и выбрала эту свою специальность.
     
  37. хм.....чисто из-за денек выбрала...профессию :upset: не думаю....
    просто нравится перспектива....разьездов по различным странам...на различные стройки....это как смотреть, как рождается твое дитя...которое ты спроектировал....как оно растет от самых элементарных работ на площадке...до возведения и монтажа здания или сооружения....ah) вот это мне безусловно нравится
     
  38. Я закончила педагогический(дошфак)и счастлива,такие знания дали,благодарна безумно.И ценности,мировоззрение,друзья.Только благодаря этому образованию поступила в КГУ на журналистику,там оценили мою творческую,свободомыслящую душонку.Спасибо УСПК №1,хотя я пять лет вопила,что не хочу там учиться,но диплом с отличием все же получила.Люди,учитесь там,где вам нравится,к чему мучиться и засорять голову.
     
  39. Академия МВД. Всегда была за праду. Милиция, моё призвание!:beer):
     

    Вложения:

    • MVDRF_B.jpg
      MVDRF_B.jpg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      4
  40. Как многие уже знают, я учусь в СПбГ Архитектурно-Строительном Университете на архитектора. Первое, что повлияло - то, что я рисую с детства, всегда была тяга к творчеству. Второе - в первом классе художке моя любимая преподавательница (архитектор, кстати) сказала, что у меня архит. манера рисования (запало в душу). Третье - моя любимая писательница - архитектор =))) Четвёртое - люблю искусство и нормально отношусь к техническим предметам (типа вышки, начерталки, строймеха, сопромата...) Так что, когда я узнала, что такой универ есть - пошла туда. Не жалею. Учиться трудно, но очень интересно. Как говорит мой любимый писатель Гришковец: "Я устал, но мне не надоело"... =)))
     
  41. Я учусь в Дипломатической академии МИДа, хочу быть дипломатом. Это мое призвание, цель, мечта, стремление, мотивации и т.д.
     
  42. А я учусь на 4 курсе медицинской академии им.ИИ Мечникова-с детства хотела стать врачом,и в другой роли себя не видела.И если честно мне ОЧЕНЬ нравится,воть
     
  43. Mintea,
    А у меня в Мечникова учится бывшая одноклассница на 4 курсе. Только я не помню которая из двух: Юля Орлова или Дина?..
     
  44. Я рассматриваю два варианта: либо журфак, либо ин'яз=))
    Но скорее всего все-таки выберу журфак.
     
  45. а я вот ни хрена не хочу ту профессию на которую учусь :wallbash:

    ужас!!! что же я наделала!!!!! :xaxa:

    учусь на экономическом факе, спец. Менеджер гостиничного и туристического бизнеса.... Какой из меня на хрен менеджер :xaxa:

    5 лет отпахать в худ школе, чтоб пойти в этот универ на менеджера...тьфу.... :zip:

    учясь на 2 ом курсе, уже подумываю о втором высшем....но отсюда уходить не буду..на фиг нада, доучусь уже...)) в конце концов пригодиться, наверна...:upset:
     
  46. ИRКА - потряс!!! Те понравится, туристический бизнес один из самых интересных))) Не пожалеешь....не все так занудно, как преподается))
     
  47. а я вообще радкий кадр. ну люблю учиться:oldman:
    вот сейчас на третьем курсе матфака. прикольно. математики-очень веселые люди. даже преподы:xaxa:
     
  48. а я учусь в Военном университете, на внебюджетном факультете.типа будущий переводчик англиского и испанского языков.
     
  49. Финэк.
    Менеджером буду. И очень даже нравится, все нравится! :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru