Вопрос к тем, кто за свободную любовь

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Howard Huse, 5 авг 2006.

  1. Surge On, Рыбка, Суровый, Alonson...

    Почитал форум и думаю, что мои взгляды близки к Вашим. Поэтому прошу вашего мнения.

    Я люблю (мне нравятся, называйте как хотите - позднее будет ясно что именно) двух девушек. С одной я живу - она меня очень любит. С другой познакомился позже - она живет с пацаном, хотя говорит, что он ее не очень устраивает. Та с которой я живу очень негативно реагирует на то что мне могут нравиться другие девушки. В результате наши отношения со второй развивались в тайне около года. Сначала было просто желание секса, а потом я понял, что не могу без нее жить. Я решил уйти к ней. Я рассказал первой все что у нас с ней было. Не пожелаю никому такого. Зато в результате я понял, что не смогу выдрать из себя половинку души. Я остался с первой девушкой. Со второй мы перестали встречаться. Прошло полгода, наступило лето, раны затянулись, и я понял, что не могу забыть о ней. Сейчас уже прошло полтора года. Все повторяется - живу с первой, общаюсь со второй. Понимаю, что не прав. Хотел бы жить с ними двумя (а может это для меня самое простое решение), но та с которой живу никогда не согласится.
    Надеюсь, что пойму что делать, если пойму в чем не прав.
     
  2. этт не свободная любовь... а прямой бред... и слабоволие... если ты никак не можешь определиться за стока времени,... (
     
  3. Нельзя ставит своё "хочу" выше "хочу" другога человека. И вообше
    Общяюсь это что значит ? В смычле занимаюсь сексом ?
    Незнаю как для кого , но может я не совсем верно понимаю выражение свободная любовь ? Помойму это не одно и тоже , что можно спать со всеми подряд .
     
  4. Да нифига ты не поймешь пока думаешь членом.Тут и есть твоя ошибка.
     
  5. Я и не говорил, что эта ситуация - свободная любовь. Я лишь сказал что мои внутренние устои близки к свободной любви. Я никогда не ограничивал свою девушку в общении с мужчинами (она даже на это обижается). Я впринципе не против что у нее будет опыт на стороне - единственное условие желательно мне об этом не знать. Дальше...

    Cлабоволие - может быть... Но я как минимум пробовал. Ты думаешь легко себе руку отрезать? А как насчет кол в сердце воткнуть и поковыряться? Не пробовал?

    Фишка в том, а почему вообще надо определяться? Понимаешь, что так, что так - все одно плохо. Я их обеих люблю. По разному. Та с которой живу - моя земная половинка, сейчас партнер по бизнесу. Я на седьмом небе когда смотрю в ее счастливые глаза. Другая - моя звездочка. Я тянусь за ней, меняюсь, становлюсь лучше. Она столкнула меня с места. Точнее она не толкала, а я сам столкнулся ради того чтобы быть с ней.

    Вот и пойди определись от чего отказаться - от земли под ногами или от мечты в небе. Или по другому - от половинки себя текущего, или от половинки себя будущего.



    Может быть где то тут и зарылась собака. Я понимаю, что мое "хочу" ничем не лучше чужого. Но я отлично понимаю, что если я начну давить свое "хочу" - то ни к чему хорошему это не приведет. Выход в честности (свободной любви) - вот мое "хочу", если не устраивает - это твой выбор, я не навязываюсь. Это прекрасно будет работать на новых знакомствах. Но как это применить к уже глубоким отношениям, когда дорожишь ими?

    Это имеет значение? Я счастлив когда просто говорю с ней по телефону, слышу ее голос, слышу как она смеется.

    Помойму я уже не понимаю - вы приверженец свободной любви или нет? Причем тут СПАТЬ СО ВСЕМИ ПОДРЯД?! При чем тут МОЖНО?! Свобода - это честность. Повторюсь я не говорю что у меня сейчас свободные отношения!!! Я хотел бы быть честным. Знаете как тяжело скрывать от всего мира что любишь, когда хочется кричать об этом?



    Извиняюсь, конечно, за вопрос: а Вы чем думаете?
     
  6. Многоуважаемый Howard Huse,
    всего за каких-то два поста Вы сами себе ответили на свой вопрос.
    А потом Вас, простите, понесло не в ту степь.... Интересная у Вас политика! То, что хочу "я" - мое святое право, а то, что хочет "она" - ничто... Форма крайнего неуважения к человеку, Я уже не говорю о любви....
    и еще...
    Хм..... Без комментариев....
    Уж проще спросить себя "В чем я прав?"..... Не такой длинный список ответов получится.
     
  7. Я не приверженец той "свободной любви" как ты её понимаш . Свобода это не честность , и не бл..дство. А ты пытаешся этим опровдать то что происходит.
    Можно любить двоих ... и троих ... но не требуй от них чтобы они тебя при этом поняли и любили ... а то простите уважаемый вы как говорится хотите "и рыбку съесть , и на х..й сесть". Так не бывает .
     
  8. Howard Huse ты меня на понт не бери, "знаю ли я"... раз говорю значит знаю... много чё в жизни перепробовал.. и выбор тоже... знаю что трудно, знаю, что не охота... а слово НАДО ещё никто не отменял... и понятие такое тоже.. никто не отменял...
     
  9. Блин так напишите же наконец как Вы видите подобную ситуацию с точки зрения Вашего понимания "свободной любви". Так сказать как должно быть правильно. Жду жду. Чувствую не дождусь уже - заклюете. :(
     
  10. Свободная любовь-это когда ты любишь кого хочешь и это не доставляет никому страданий и неудобств.Все счастливы и все довольны и тебя любят таким,какой ты есть,без всяких условий.
    А как видится твоя ситуация тебе уже написали,причем искренне.
     
  11. Вообще, на мой взгляд, словосочетание "свободная любовь" может пониматься каждым по-разному. Все зависит от определений "свобода" и "любовь". Ну, со вторым понятно: любовь - сверхсильное эмоциональное чувство восторга кем-то (например, так)...А свобода - состояние человека, дающее выбор. ))
    Короче, не бывает свободной любви, т.к. когда любишь, ты не свободен, находясь в ответе за любимую. Зато бывают беспорядочные половые связи.
     
  12. А как же я? Я влюблён в каждую женщину с которой делю постель.И готов рискнуть за неё хоть здоровьем,хоть жизнью.Причём это не зависит от длительности отношений.
     
  13. Гончий
    Т.е. ты можешь сегодня быть с одной, а на утро проснуться с другой?
     
  14. Было дело,что ложился с одной,а просыпался с двумя,а так как ты говоришь небыло.Я говорю,что искренне влюблён в КАЖДУЮ женщину,с кем ложусь в постель для секса,занятия любовью(как хочешь это называй)и несу за неё ответственность ПОЛНУЮ,какую и положено нести мужчине за любимую женщину,если,конечно она адекватна мне.
     
  15. Я вообще не вполне понимаю, при чем здесь "свободная любовь" (еще неплохо бы уточнить, что мы здесь на форуме понимаем под этим словосочетанием).
    "Хотел бы жить с ними двумя" - это не "свободная любовь", это "шведская семья". И вне зависимости от названия, подобые отношения возможны лишь при согласии всех потенциальных участников. Но и даже если тебе в этой твоей ситуации удастся убедить обеих девушек согласиться на совместное проживание... ты считаешь подобный проект долгосрочным? Помнится, газеты писали о Глызине с его женой и любовницей, они жили все вместе. И чем все закончилось? Об этом уже подробностей не выдали, просто развалилось все. И это закономерно. Японский иероглиф, обозначающий слово "война", изображает двух женщин под одной крышей.
     
  16. ГОНЧИЙ, сразу возникает вопрос - можешь ли ты отличить влюбленность от любви. Ведь невозможно нести ответственность за всех женщин сразу, с которыми проводишь время (постоянную ответственность)...А когда ты любишь, ты думаешь только о ней и постоянно за нее беспокоишься. Свободу потеряешь - это точно.
     
  17. Не нашла ни одного понта, на который тебя бы взяли.
    Ой ли?
     
  18. Чуства к женщине,что касается меня,или есть или их нет никаких,как их не называй и пока женщина со мной она это знает наверняка и меня такая ответственность не угнетает.
     
  19. По этому поводу вспомнила... кто-то из дам рассказывал на форуме, что стоит ей позвонить любому из своих бывших любовников с просьбой о помощи (колесо там спустило, к примеру), так он сразу выскакивает из постельки нынешней пассии и мчится к ней. То есть... в ситуации, когда придется сделать выбор между "несением ответственности" за нескольких женщин, кого ты выберешь, Гончий?
     
  20. Да , да ... мне бы тоже было бы интересно послушать кто что думает ... а то как то странно вроде как и вопрос то ко мне , а я вроде как и могу понять смысла вопроса ...
     
  21. Т.е. пока ты "крутишь" роман с одной, ты верен только ей? Если так, то все в порядке с ответственностью, только все-равно перестаешь быть свободным, переходя на следующую стадию взаимоотношений. Согласен?



    Накинулись мы на мужчину!)))
    Лапочка, некрасиво так делать (я имею ввиду твой пример).
     
  22. Так как дела имел в основном с женщинами,понимающими,что такое приоритеты взаимоотношений,то проблем не имел и не имею до сих пор.Никому никогда и ни каких обещаний не давал,но в экстремальных случаях и среди ночи бежал бегом по звонку,т.к.настойчивый хахаль ломился в дом бывшей подруги,не взирая на позднее время.И в общем-то горжусь,что звонила мне,а не бывшему мужу,например.



    Я свободен настолько,насколько вообще может быть свободен вменяемый и адекватный человек.
     
  23. Значит, совсем ненамного?))
     
  24. Свобода-это уже другая тема.
     
  25. А как тогда понять словосочетание "свободная любовь"?
     
  26. В том -то и дело,что отдельно друг от друга эти слова - две разные темы,а мы обсуждаем именно словосочетание.
     
  27. Кто рискнет дать определение?
     
  28. Alonson,
    GreenBean,
    ГОНЧИЙ, Лапочка
    Мне кажется (?), что я понимаю, о чем говорит автор темы. Да и все мы понимаем (положа руку на сердце)))
    Эти две девушки воплощают в себе каждая СВОЮ грань его гипотетической возлюбленной - тот образ, который он себе создал. Его образ возлюбленной, приближенный к ЕГО идеалу.
    Но ждать "заветной" встречи он не хочет (или не может) - вот и разрывается между ними двумя.
    А если говорить об этом, как о деле "житейском", то девушки не должны знать друг о друге. О, настоящий мужчина))) может нести ответственность более чем за одну, двух и даже более женщин.
    И вообще - нехорошо,когда несколько человек - на одного!))
     
  29. Проще паренной репы.Свободная любовь - это любовь и взаимоуважение двух свободных людей,без истерик,притензий,ревности и всяческих "традиционных обязонов".
     
  30. Хозяин темы, конечно, просто держится за обе юбки, боясь потерять одну из них. Некрасиво, конечно, и неправильно.
    А по поводу определения "свободной любви" - это биполярная любовь или любовь, имеющая более 2-ух направлений (вы поняли о чем я, о выборе - потому и свободная).
    Гончий, в твоем определении я все-таки не нашел ничего о свободе, поскольку твое определение дано просто для "любви", на мой взгляд.
     
  31. Любовь,она и есть любовь.Биполярная,монополярная...какая разница,если она доставляет только радость(не видел более противного зрелища,чем печальный влюблённый) тебе и объекту(-там) твоей любви.
     
  32. Ты сказал двух-ты не ошибся?
    Лапочка,
    Я уже дал определение свободной любви-что в нем не устраивает?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Лапочка я уже женат... не нада кокетничать...

    свободная любовь в моём понимании (ИМХО) - банальное бл*дство... другое как-тт и не соображается... что есть свободная любовь если разобрать начасти?

    свобода - от чего и зачем?
    любовь - собсно понятно и так... но она есть же и какое-то моральное обязательство... как-тт не сочетаются сии слова друг с другом... кстати Лапочка детт ты говорила, что своему мужчине тебе не хотелось изменять в какой-то ситуации потому что ему было бы неприятно... ну вот тебе и ответ... если у вас свободная любовь... то почему ж ты не сделала этого? если просто любовь... (может и у тебя такое бывает?) то тада всё понятно...
     
  34. Я, Вервер, так и не могу уяснить, почему в твоей голове проассоциировались Лапочка и свободная любовь (в твоей трактовке). Говорила мне мама: "Не доверяй юристам, все слова переиначат".
     
  35. Лапочка ага... женщин я тоже не понимаю... в особенности Лапочек... просто в ауте валяюсь... как сей пост понимать?
     
  36. А зачем тебе понимать? Это я просто так кокетничаю, вот и всё.
     
  37. Лапочка ?

    понятно.... неутомимая Лапочка... решила найти другой способ чтобы меня извести... ну-ну... а если без кокетства... что ты понимаешь под свободной любовью....
     
  38. За юбки ответишь.

    Боюсь ли я потерять девушек? Боюсь. Безумно. Но тем не менее я расставался на совсем с одной. С другой не смог, хотя тоже пытался. Скорей всего что то случится. Или я изменюсь, или девушка с которой я живу уйдет от меня. ;((( Она хочет быть Единственной. А пока что я такого ей не могу дать. Даже если я не буду общаться со второй и внешне проявлять себя что она единственная, она знает что внутри меня есть кто то еще. Можно было конечно врать или молчать. Но какая тогда любовь - доверие и так рухнуло полтора года назад.

    Сейчас пытаюсь найти выход, устраивающий всех. Тяжело. Сложно понять где личные желания, а где точка зрения навязанная обществом. Одно я понял точно - о свободной любви и речи не может быть. Она хочет любить Единственного и быть Единственной. Боюсь, если расстанемся у нее останется комплекс благодаря мне и она не сможет построить новых отношений.

    Когда спрашивал про свободную любовь, наверное больше всего хотел услышать девушек, которые ее исповедуют. Хотел понять как они отказываются от своего желания быть Единственной, что их к этому мотивирует, что позволяет сделать шаг за общество и шире взглянуть на отношения?

    К черту КРАСОТУ и ПРАВИЛЬНОСТЬ!!! Меня бесит общество в котором все красиво и правильно и страдают люди. В нашем обществе наказывают за честность, зато вранье поощряется. Это КРАСИВО и ПРАВИЛЬНО?



    Спасибо за поддержку!

    Наверное ты близок к истине. Только если говорить об идеале, то ближе к нему вторая девушка. Вот наверное почему меня так к ней тянет. Но так случилось что я люблю и первую девушку. У нас были не простые отношения, много чего вместе пережили, и она сейчас моя половинка.

    2Тем кто считает что я за "налево-направо":
    Когда я познакомился со второй девушкой, прошло месяцев 10, прежде чем я ее поцеловал. Я ходил вокруг да около, общался, флиртовал, мучался и думал. Думал, а вдруг это просто интерес - переспишь и пройдет. А может быть и засосало поэтому. Если бы желание быстро реализовалось - может быть дальше не было продолжения. Сложная штука жизнь.



    Наверное нет. Просто это для меня самое простое решение. :smile: Но ты права - оно не приемлимо в данной ситуации.



    А если любишь кого хочешь, но это доставляет кому то страдания. Что делать, чтобы остаться в рамках свободной любви? Не любить или разойтись, но разрыв отношений тоже принесет страдания и неудобства. А если не любить - то какая это уже свободная любовь? Вот я сейчас примерно такую задачу для себя и решаю.
     
  39. Howard Huse,
    желание секса это всегда зависимость...и по скольку желают все то и зависимы все от этого желания...женщина так поставлена в рамки современной жизни что у нее нет другого выхода как использовать это желание мужчин..потому как все что желает женщина помимо секса сосредоточилось в руках мужчин...и естественно целое всегда больше чем половинка...потому никто из женщин не предпочитает делить с другой женщиной то на что она потратила столько своих сил(а зачем тебе та что на тебя своих сил не тратит?)...ты сам будешь не рад когда в силу многих причин женщина станет вольно или невольно укреплять свои позиции зная что очень скоро сексом она не сможет тебя привлекать так как другая..которая лучше выглядит...а уж тем более она не станет церемониться с той которая мало что дает а только отбирает силы ее мужчины...вобщем все просто...каждый стремиться в этом мире потратить как можно меньше сил получив при этом максимальный эффект..на этом и строй свои дальнейшие выводы:smile:
     
  40. Говард... я бы предложила тебе отойти от понятия "свободной любви", тем более, что ты говоришь, что оно не применимо к твоей ситуации.
    "Что делать, чтобы остаться в рамках свободной любви?" - зачем тебе оставаться в ее рамках, скажи? Ради самой идеи? Даже если, придерживаясь идеи, ты потеряешь близких тебе людей? Ты, кстати, не спрашивал случаем вторую девушку, как бы она поступила, оказавшись на месте первой? Хотя не факт, что она ответит искренне.
    Честные и открытые отношения - это замечательно, но мы живем в том обществе, в котором живем, и с теми людьми, с которыми живем. Других нет. Ты верно заметил - можно подбирать людей, которых устраивают твои принципы, но ты уже полюбил вот этих. Соответственно, меняются местами приоритеты. Похоже, обе эти девушки хотят быть единственными. Посему тебе придется им это дать. С тобой или без тебя. Т.е., банально - придется сделать выбор. Из них двоих.

    "Когда спрашивал про свободную любовь, наверное больше всего хотел услышать девушек, которые ее исповедуют. Хотел понять как они отказываются от своего желания быть Единственной, что их к этому мотивирует, что позволяет сделать шаг за общество и шире взглянуть на отношения?" - я сейчас не Единственная. Сразу при встрече Он сказал мне, что я могу не быть единственной у него. И мне пришлось выбирать - оставаться с ним или уходить. Я осталась. Попросила только не.. "тыкать в глаза". Мотивировка простая: я хочу, чтобы Любимому было хорошо. Я не "делаю шаг за общество", не "взглядываю на отношения шире", я просто стараюсь поступать так, как хочет Любимый Мужчина. Да, тяжело. Но не очень. Всего не расскажешь. Но я не думаю, что наличие "дополнительных" людей в отношениях двоих - нечто... позитивное. Честность в отношениях - да, соглашусь с тобой, на мой взгляд, к этому надо стремиться. но опять же - исключительно по взаимной договоренности. Если обоих это устраивает.
    И еще один момент. Не стоит устраивать игру в равноправие и предлагать своей женщине "общение с мужчинами" - у женщин все по-другому. Экстенсивный путь развития в сексе для женщины - тупиковый.
     
  41. Уже ответил. А если тебе что-то не нравится, можешь завалить мои посты негативными отзывами.
    А можешь?
    Кстати, не думаю, чтобы женщина хотела бы делить своего мужчину с другой, и наоборот, соответственно. Любовь для двоих. Я верил в это и буду верить, а что касается твоей ситуации - кашу кто заваривал? Тебе расхлебывать. Только, пожалуйста, не испорть жизнь обеим сразу.
    У меня вопрос: Ставил себя на место каждой? Ну как?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Конечно нет. Я наверное не полностью сформулировал мое понимание "свободной любви". Начну с морали. Мораль создается обществом для того чтобы поддерживать его существование. Элементарной ячейкой общества является семья (или просто пара). Соответственно вся мораль стимулирует создавать надежные и стабильные ячейки общества. Все что не подходит под эту цель - является плохим и должно искореняться. Я же не за ячейки - я за Человека. В центре стоит Человек, а не цели общества. Если двое симпатичны друг другу - они могут установить отношения. Могут быть вместе. Они это делают потому что так ХОТЯТ, а не потому что так НАДО или ИНАЧЕ ИХ НЕ ТАК ПОЙМУТ. И они будут не вместе, не потому что НЕНАВИДЯТ друг друга и не потому что НЕ ХОТЯТ быть вместе. Просто они по какой то причине НЕ МОГУТ сейчас быть вместе, но УВАЖАЮТ СВОБОДУ каждого.
    Цель таких отношений - отсутствие негатива в отношениях. В таких отношениях важен каждый человек сам по себе и его чувства.

    Я понимаю, что это наверное утопия. Но тем не менее какие то элементы могут вполне существовать.

    Не спрашивал. Она сама сказала, что моя первая девушка - уникальная. На ее месте она даже не знает что бы со мной сделала...

    Сейчас это и делаю. Точнее даже не так, мы делаем это вместе с первой девушкой. Впервые без слез и тяжести на душе мы говорим о таких непростых вещах. Это удивительно. Очень боюсь навредить какой то из девушек. :((((

    Вопрос ведь не в этом. Вопрос ЗАЧЕМ девушка пойдет на сторону. Если она пойдет, потому что ей ПРЕДЛОЖИЛИ, или потому что хочет ОТОМСТИТЬ - это тупик. А вот если потому что ПРОСТО ХОЧЕТ, то я думаю - это равноправие. Не такие уж мы с вами и разные. Просто нам мозги по разному общество заморачивает.



    У меня задача ни одной не испортить. Я ведь их люблю - когда им плохо, плохо и мне.

    Ставил. Может это и есть моя проблема. Мама в детстве приучила - прежде чем что то сделать - поставь себя на место того человека. Вот если бы не ставил - было бы много проще. Понравилась другая - плюнул на все, ушел к ней. Первой было бы плохо, но много меньше, чем было потом.
     
  43. Не слушай ты никого.И никогда не думай,что это плохо,не правильно.Не правильно поступают твои девушки,которые ставят тебе условия.Но это вообщем проблема всего общества.
    У моего мужа есть первая жена,он любит нас обеих,искреннее.Я его ничуть не ревную,наоборот,мне приятно,когда ему хорошо хоть с ней,хоть с кем бы то нибыло.Как мне может быть больно если ему хорошо.Любовь может быть только свободной и кого бы ты ни любил,это твой дар ,а не твой порок.И если такая ситуация в мире,что жить позволено только с одним человеком,то любить то можно кого угодно.Ты можешь любить другую девушку и на расстоянии.Любовь - это не потребность,она означает отдавать,а не брать.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru