Женственность

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Джафа, 6 авг 2006.

  1. Вот скажите плиз...:rolleyes:
    Для вас женственность это обязательно каблуки, ногти и сверхмодные дорогие шмотки? Или что то другое? :upset:
    Я например не первым не вторым не третьим не увлекаюсь, одеваюсь в кедосы, джинсы, футболки, могу постоять(если надо) за себя, не лезу за словом в карман и не замираю благоговейно перед словом "гламур".К тому же у меня увлечения, которые моя родительница называет "пацанячими".Так чтож, я не девачка а мальчик?
    Я считаю, что женственность девушки скрыта совсем не в её внешности.
    Ваше мнение на этот счет.
     
  2. А в чем скрыта твоя женственность?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Я не о себе тут поговорить хочу.Но я вно не в показухе.В мелочах.В чертах лицА, прическе, привычках, походке...
     
  4. Женственность в девушке,вообще,нигде не должна скрываться ! Такое не скрыть. Она или есть или еще не проснулась....(никто не будит ее пока..). Думаю, она видна через любую одежду.
     
  5. :Женственность - это что-то неуловимое,то что не описать словами.Это скорее не внешность,а состояние души.И никакое барахло,макияж и т.д. не прикроют её отсутствие.Это моё твёрдое убеждение,проверенное годами практики общения с женщинами из самых разных слоёв общества.:imho: :flowers:
     
  6. А что, "черты лица, прическа, привычки, походка" не относятся к внешности?
    И такой вот вопрос родился: а как ты себя чувствуешь на каблуках, в вечернем платье? Ну, в юбке даже. Как?
     
  7. Нууу...Привычки точно нетю И не надо цепляться к словам, если в первом посту я уже сказала что считаю каблуки и мини и прочие АТРИБУТЫ не показателем или не единственным показателем женственности.К томк же в моем третем посте, из которого ты приводишь цитату слова "внешность" вообще не было
     
  8. Прошу прщения,что опять вмешиваюсь,но внешность и женственность друг от друга не зависят.Встречал я супер-барышень(внешне),в кот.женственности было меньше,чем в пылесосе,хотя,оговорюсь,внешность для женщины так же важна,как реклама для торговли(грубовато,наверное,но точно).
     
  9. Ты считаешь женскую одежду показухой?........А что правильно!!-ходи голой!Ты будешь женственна на все 100% :flowers::flowers::flowers:Ах!Какая прическа,походка,черты лица!Блин....а,ногтей-то нету....что трудно чтоли ?
     
  10. Я просто хочу понять тебя. Опираясь на твои слова. Это криминал?
    Ты сказала: "Я считаю, что женственность девушки скрыта совсем не в её внешности". Потом, отвечая на мой вопрос, в чем же твоя женственность, сказала: "В чертах лицА, прическе, привычках, походке...". Вот я и пытаюсь понять, в чем же, на твой взгляд, твоя женственность.

    А не отвечать на вопросы невежливо :-). Тем более... вдруг они тебе помогут? :-).
     
  11. Была тема про сексуальность.. там про женственность тоже многое было сказано. Имхо это ОЧЕНЬ обширное понятие.
     
  12. Женственность - сочетание характерных особенностей, присущих исключительно женщинам.
    Если по ассоциациям пройтись.. Произношу вслух "ж е н с т в е н н о с т ь" ........ ну.... всплывает нечто такое - обязательно в простеньком домашнем халате ( не на кухне!!!) с длинными темными волосами....мягкими нежными ладонями. Что то очень ласковое и беззаветно тебя любящее. Женственность...
     
  13. АНАЛОГИЧНО!:kruto:
     
  14. rapt,
    Не преувеличивай, пожалуста! Я имела ввиду что, ИМХО, не только девушка на каблуках и в мини может быть женственной!
     
  15. Так чего же ты ждешь от форумчан? Подтверждения твоей точки зрения? Дык пожалуйста: не только. Тема исчерпана?
     
  16. Надож ....вот слово ХАЛАТ.....ну никак не стоит в ряду ассоциаций к слову женственность....

    Я не говорю....что халат....это что-то плохое.....неа...
     
  17.  
  18. Девушка в кедосах женственнее,можешь не сомневаться-просто мечта поэта,а не
    женщина.:love: :flowers:
     
  19. ну кому как
     
  20. #20 BlackMen, 7 авг 2006
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
    Sоft, просто потому что женственность это дом, уют, спокойствие и размеренность. Вот потому и халат.
    Еще фиксируется такая женственность... Ну например к тебе на работу приходит девушка - очень умная и вообще профессионал во всех отношениях. Короче - жуть. И вот эта жуткая девушка профессионал как то садится за комп и оказывается! Ай-яй яй!Оказыватся эта девушка-полубог не может поставить драйвер к принтеру!!! Она так беззащитно и моляще смотрит - и вот это уже не бог, это просто женственная беспомощная девушка, и ты Единственный Мужчина Умеющий Поставить Драйвер, о да! Ты бог! ))) Мораль такова - женственность это умение вызывать ощущение силы, ловкости и мужества у мужчины. Пусть даже у самого захудалого настройщика принтеров...
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. кстати а если уж говорить о символах женственности, может каждый попробует привести свой символ... вот для BlackMen, женственность это девушка в халатике (а значит уют спокойствие душевная теплота), для кого-то наверное это романтическая особа в легком воздушном платье или сарафане, для кого-то прекрасная незнакомка с яркими глазами, для кого-то еще какой-нибудь образ... расскажите что для вас ассоциируется с женственностью.

    автор темы наверное хочет понять связь одежды и понятия женственности... является ли одна и та же женщина более женственной если она оденет платье и каблучки, вместо джинс и кед? мне кажется многие скажут "да" только при условии что девушка умеет ходит на каблуках, умеет красиво нести себя в платье, умеет одеждой подчеркивать достоинства... ну и главное умеет удобно чувствовать себя в этом одяение (ну или хотя бы не показывать вида что ей неудобно)).
    ну а для кого-то женственность не зависит от одежды, они смотрят на лицо на глаза на походку на голос и повадки... для них это показатель женственности
     
    1 человеку нравится это.
  22. А! Еще мне нравятся облегающие белые футболки. На девушках. Это тоже симол женственности - подчеркивает все женственные линии)))) ТОлько не майки!!!! А футболки и с рукавом! Так что если кто пойдет меня соблазнять - натягивайте халат поверх белой футболки (напоминаю - с рукавами!) и вперед. Паду смертью храбрых....
     
  23. BlackMen,
    - нехорошая ассоциация... почему это женственная обязательно вот в этом?)
    - и на том спасибо)))
    - во загнул... Это называется скорей женская хитрость. (дать мужчине шанс почувствовать себя богом, когда тебе это выгодно))) Хотя наверное слабость входит в ряд критериев женственности...
     
  24. Очень даже правильно загнул. Это вообще-то называется женская мудрость. Потому что женщине всегда выгодно, чтобы мужчина чувствовал себя богом - он тогда горы сворачивает. Но большинство женщин почему-то предпочитают внушать своим мужчинам, что они слабаки и неудачники - соответственно таких рядом с собой и имеют.
     
  25. azure, ну знаешь ли, право определять ассоциации женственности ты у меня не отберешь. Нравятся мне халатики - что ж поделать... Я вполне осмысленно к этому отношусь, и прекрастно понимаю почему это так. Будни мои действительно бешенные, и поэтому хочется покоя и ласки - да вот именно халат самая первая ассоциация.
    Потому что в этом весь смысл - все что я делаю - для нее, пока еще воображаемой, и уж конечно в ее глазах хочется чувствовать себя если не богом, то по крайней мере... ну как вы там говорите "нормальным мужиком". Никаких философий и подсознаний - все просто и явно.
     
  26. Ха-ха...я в школе была пацанкой..носила рэперские штаны,пила пиво за углом,курила,материлась так,что ого-го....а на выпускном,ко мне подошел наш историк и сказал....".Несмотря на твои отвратительные привычки,которые обычно отталкивают,ты настолько женственна,что сведешь с ума любого мужчину..."
    Женственность она либо есть либо ее нет.А с помощью шмоток и маникюра врядли ее приобретешь....
     
  27. С помощью реперских штанов и неухоженных ногтей тоже,правда? ah)
     
  28. с этим трудно не согласится... я думаю все сойдутся на мнение что если женственность есть значит ее ничем не скроешь. как я поняла ты склонен к тому что женственность надо подчеркивать а не скрывать за, так скажем, свободной одеждой.
    может обрисуешь нам свой образ женственности, мы представим и умиленно улыбнемся ))) ну или как BlackMen сказал, примем к сведенью с целью соблазнения )))
     
  29. Женственность состоит в ее поведении, манерах, в стиле одежды.
    Не могу сазать, что такой стиль как у тебя - женственно ..
    Женственно - должно быть просто и со вкусом!
    Если не просто одет - это уже гламур, а если безвкусица полная - то куда уж там?..
    Сугубо мое мнение!
     
  30. ЖЕНСТВЕННОСТЬ - состояние души, и некая аура которая окружает девушку! женственность выражается во всём : внешний вид (при этом не особо важно во что именно ты одет, можно быть одетой в фуфайку, но при этом оставаться женщиной и гордо и красиво "нести" себя ), манеры, взгляд .... короче всё! женственность нельзя выделить как то отдельно, она живёт внутри человека и окружает его снаружи!
     
    1 человеку нравится это.
  31. Давайте не будем забывать, что форма вполне способна влиять на содержание. Не знаю, как у других, а у меня не получается царственная походка, если я в штанах и кроссовках. Темп ходьбы увеличивается, движения становятся чуть резче. А стоит надеть вечернее платье, туфли на каблуках... девушки, неужто вы сами не замечали, что в декольте плечи сами собой расправляются, голова поднимается, движения замедляются и становятся плавными. И в голову не придет прыгать или материться, к примеру, не так ли? Даже самая незатейливая юбка позволит вам чувствовать себя чуть более женственными, чем в джинсах. Ну или халатик. :-)) Я уж не говорю о такой "форме" как отсутствие нижнего белья. То есть совсем нижнего. Женственность сразу так и прет :-))).
     
  32. Ситцевое коротенькое платье =)
     
  33. Женственность - это обаяние, очарование, грация, отличная походка и осанка, замечательная улыбка...отсутствие грубости и мужеподобности, любовь детям, хрупкость души и тела, мягкость характера, нежность голоса, особые глаза, чувствительность, умение тонуть во время секса и близости с мужчиной в урагане чувств.
     
  34. Женственность в моем понимание НУ НИКАК не связана с домом......женственность, это что-то дышашие духами и туманами....красная ковровая дорожка Канн.....брюлики и платья от кутюр
    А халат..это ...домашнее....это скажем так кэжел......и в гипертрофираванном варианте...не женское даж, а бабское
     
  35. я с Лапочка согласна, действительно от того во что я одета зависит моя походка, моя осанка, мое выражение лица ))) но я считаю что и через не особенно женственную одежду можно увидить женственность девушки (если она есть конечно))...

    Evil, спасибо, учтем ))))

    а если говорить об образе в сети, ведь наверное тоже есть какая-то виртуальная женственность... как должна вести себя девушка в сети для того что бы казаться женственной, создавать женственный образ? можно на примерах форумчан, девушки вы не против?
     
  36. Неа не против)
    Очень даж интересно)

    Хотя думаю, что реальный и виртуальный образ расходятся....и сильно!
    Вот после реальной встречи мне сказали....что я более стервозина, чем создается впечатление по моим постам....ну не белая и не пушистая)))
    Уж если стервозность по моим постам сложно замететь)))) то уж что говорить о женственности....такой субстанции более размытой)))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Не читала предыдущие ответы,возможно повторюсь...Для меня женственность заключается в поведении.Когда женщина как в вечернем платье так и в домашнем халате,все равно остается женщиной.
     
  38. Лап ну я не знаю как кто..а я лично ВСЕГДА внушаю всем своим мужчинам что он самый ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ..:kruto:
    а зачем же тогда я рядом то..:xaxa:
    раз я его того самого люблю..и я рядом стало быть самое время
    разбогатеть и стать счастливым..:xaxa:
    правда мне кажется что это не совсем из разряда женственность..
    но мужчины не жалуются это точно..:xaxa:
     
  39. У меня как-то спонтанно возник вот такой философский вопрос:

    Может ли мужественная женщина быть женственной? (учитывая характер топика) =)
     
  40. Ну а почему же женщина должна быть мужественной то?
    ты уж тогда поясни как она выглядит мужественная то..
    как госпожа Крупская..потому что у нее выхода другого не было..
    у нее не получалось быть женственной..:xaxa:
    хотя я думаю хотелось..)))
     
  41. Лапочка у меня есть мужчина который любит дарить мне провакационные наряды..с декольте и еще с ними..причем к наряду всегда прилагается пара туфелек на шпильке..
    так вот как то подарок был хулиганским но красивым..
    это был шелковый топ..юбка в которой попа была такая что ходить можно было только в сопровождении мужчин..ну и сверху набрасывался какой полупиджак полу не знаю что..все это облегало тело вызывающе..

    так вот мы пошли на банкет и когда меня кто то откликнул..
    дальше я все помню по кадрово как в замедленном кино..
    на мраморном полу моя шпилька поехала и я..ну чуть чуть не упала..
    так вот ловить меня бросилось аж пятеро мужчин..
    конечно поймали..:xaxa:
    так вот сижу и думаю чегож было больше женственности иди сексуальности?!:xaxa:
     
  42. Ну я думаю, он хочет сказать о том......что есть в жизни такие ситуации
    ...когда волей обстоятельств приходиться женщине всё тащить на себе и больного мужа и детей и родителей и т.д.
    Можно же сказать...что она с мужеством восприняла все проблемы и лишения

    Вот вил и спрашивает.....вот такая мужественность совместима с женственностью?

    Ну если я прально его поняла)
     
  43. Soft ну кончено твоя точка зрения понятна..:friends:
    но как в знакомом тексте..
    "а все таки хотелось услышать начальника транспортного цеха.."
    вдруг он думает иначе..
     
    1 человеку нравится это.
  44. А я чет всё критикую........может я затем рядом, что бы указывать на недостатки?)
    Иногда сама себе поражаюсь....чет всё зужу, пилю и выговариваю.....бее.......но остановица не можу:donkknow:
    Убери рубашку, закрывай дверцы шкафа, переключи канал, открой окно- закрой окно.........в общем то Антонио- фаральдо...то Антонио.- не фаральдо
    Мне как-то на работе сказали......я грила по тел. и после разговора мне коллеги грят....."млин, за тобой записывать надо!" А что записывать то? Ну ты говоришь в трубку- "А я и не командую, я просто говорю что ты должен сделать!"


    В общем я поняла.....не женственная я.....*пошла вешаца*
     
  45. да ладно..фигня все это самое главное чтобы ЕМУ НРАВИЛОСЬ..:kruto:
    как шутил мой какой бойфренд..когда я была начальницей..
    " ты ругаешься..но так эротично..что я даже текст не слышу..
    а все время вижу кровать.." :xaxa:
     
  46. Soft близка к истинной сути моего вопроса, но не в "десятку" =) [кстати, ей :flowers: ]

    Мужественность - это не волосатая грудь, короткая прическа и трёхдневная щетина =). Женская мужественность имхо другая. Её можно именовать храбростью, смелостью, решительностью и т.д. Есть ведь (или были) смелые женщины, которые "слона на скаку остановят и хобот ему оторвут". Так вот сильно ли это мешает им быть женственными или не мешает вовсе? А может наоборот добавляет женственности в глазах некоторых мужчин? Ведь даже хобот можно оторвать женственно! =))))

    Расширяйте область спора, уважаемые дамы и господа! =)
     
  47. Silv_bell, тогда получается что мужественность и женственность - настолько субъективные характеристики, что и обсуждать-то особо нечего =) (если уж мужественная женщина женственна)
     
  48. ну почему не чего..раз народ обсуждает..)))

    только в моем пониманию то что ты написал это была не мужественность..
    а скорее сила характера чтоли..я вот в свой адрес не разу в жизни не слушала фразу про мужественность..
    просто у меня ассоциативный ряд со словом мужественная женщина выдает какую то не очень притягательную картинку..
     
  49. Sоft, а как же Антонио, афретто?!
     
  50. Павлуша,

    А поясни, так сказать, для особо одаренных... ))
     
Общение на MLove.ru