Женственность

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Джафа, 6 авг 2006.

  1. BlackMen, всё дело в том, что ты видимо хотел написать BlackMan...

    Ну фиг знает.. почему-то такая ассоциация... не любишь женственных женщин, ник ЧёрныеМужчины... странно это всё =))

    А ещё лучше выпуклое! =)
     
  2. Скромный и маленький вопрос вставлю между словопрениями не по теме наших гигантов:" А Мона Лиза женственна или сексуальна?" Наверное тот самый случай, когда эти два понятия совершенно не умещаются в одном образе))
     
  3. Не буду цитировать оффтоп.
    По-моему, просто хорошая мина при плохой игре. Учитывая к тому же скромные не только языковые познания, как можно заметить по предыдущему посту.
    Вот оно, Блекмен, вот - не надо было расслабляться и подставляться. Будь всегда начеку - закон охотника. Тогда будет тебе и халатик, и то, что под ним.
     
  4. что же у всех за любовь такая друг к другу??...

    Evil, как насчет того чтобы поговорить по теме, ну образ женственности мы выяснили, за это спасибо. а как насчет того чтобы рассказать нам свое мнение по поводу сексуальности и женственности. вот видишь ты девушку в сицевом платье, идет она летящей походкой, длинные волосы развиваются на ветру и все она такая милая красивая ну в общем женственна, возникнет ли у тебя к ней сексуальное желание, или просто ты испытаешь, так сказать, эстетическое удовольствие? или например видишь девушку и понимаешь что она сексуальна, ты хочешь ее... но присмотревшись понимаешь что она не соответствует твоему образу женственности, то есть она не женственна но сексуальна... или эти два аспекта неотрывно связаны? или может не связаны вовсе?

    JULI, по мне так Мона Лиза женственна, в ней есть загадка, а это очень важно для женщины ))), просто по лицу и по картине я не могу определить сексуальность, вот по виртуальности это проще (виртуальный сексуальный образ), ну и по личному образу тоже... одним словом Мона Лиза для меня не сексуальна (хотя может Да Винчи и хотел ее такой показать... хотя вряд ли ))))

    Лапочка, а вот если говорить о виртуальной женственности, то я считаю что ты одна из самых женственных девушек активных участниц форума, ну и еще Silv_bell, но у нее еще и сексуальности много ))).. думаю вы и в жизни такие же ;))
     
    1 человеку нравится это.
  5. BlackMen

    Просто - научись выражать свои мысли яснее.

    Да, JULI, действительно, че-то далеко мы от темы ушли. И действительно, Мона Лиза - хороший пример. Женственна - бесспорно, Сексуальна? Ну... так сразу и не скажешь. Во всяком случае, при ее описании это слово в голове не возникает.
    Ежик, а у меня, значится, сексуальности мало, да???? А-а-а-а!!!!!!!!!! Обижают маненькую девичку!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Лап ну ктож тебя посмеет обидеть..:flowers:
    конечно ты более чем сексуальна..обольстительна..
    мудра и наивна одновременно..:kruto:
     
  7. JULI, не женственна и не сексуальна. И вообще, если я не ошибаюсь "её" переделывали из мужчины.

    Ёжик, в любой женщине есть определенный процент женственности, который является важным элементом смеси "сексуальность". И имхо тут именно эта смесь является для мужчин определяющей. Для всех она разная. Кому как вкуснее =)
     
  8. в связи с обсуждением этой темы я стала замечать за собой что оцениваю девушек на предмет женственности... и вот что странно за все это время не увидела ни одну по настоящему женственную, по-моему мнению девушку... так что бы увидеть и сказать "женственна...", вот сексуальных пруд пруди... а женственных, нету...
    на самом деле у меня нет определенного образа женственности, это как-то подсознательно чувствуется... флюиды какие-то что ли должны быть...

    и еще одно наблюдение. у меня сложилось впечатление что женственность приходит с возрастом... и больше 30-летних женственных женщин чем 20-летних, безусловно не значит что чем больше лет тем более женственна... но вот возраст от 30 до 50 я думаю самый пик женственности... интересно это связано с биологическими особеностями развития женского организма или с различными стремлениями женщин разных возростов?...
     
  9. Ёжик опоздали вы мадам со временем или не в том кругу ищете... то шо тут описывают как женственность разве шо аристократии мона приписать... или векам прошедшим и весёлым...
     
  10. Не факт, однако...и на мой взгляд она именно женственна. И леди Ди тоже женственна. Но совершенно не сексуальна.

    WERWER, когда я говорю слово "женственная", у меня это с аристократками и ассоциируется)
     
  11. да ладно, JULI, Evil высказал свое мнение, что же мы его будем убеждать в обратном?...

    WERWER, а современная женственность? ее нет что ли? да сейчас действительно немного другое время и нам кажется что раньше женственности в женщинах было больше... тогда это было в порядке вещей, быть женственной.... сейчас похоже считается что это не обязательно... это стало не модно (как бы глупо это не звучало...).... а может быть просто изменилось отношение к женщине или отношение к понятию женственности...

    ... я подумала и решила что для меня женственна та девушка которая имеет в меру пышную и форменую фигуру... то есть чтобы все формы было видно, большая мягкая грудь, округлая крупная попка, которая на фоне достаточно узкой талии смотрится просто сногсшибательно... ну и соответствующая походка плавно покачивая бедрами.... у меня есть такая подруга, небольшого роста, большая грудь, хорошо очерченные формы... ей очень идут юбки и платья, и она выглядит женственной (и я думаю не только с моей точки зрения)... по характеру правда оторва еще та... но вид...
    но представляя себя в роли мужчины, я понимаю что не стала бы думать о серьезных отношениях с такой девушкой...... искала бы глазами скорее худеньких стройных девушек, так как именно такой тип мне нравится (наверно потому что сама такая...)...
    такой "пышный" образ женственности мил глазу, сердцу... но для дела так сказать ))) не годится...
     
  12. Ёжик, а Эвила в чем-то можно убедить? Энто я так, просто мое мнение....)
    По поводу современной женственности - наверняка она есть, только лично для себя я ее выявить не могу:upset: .....пока не могу...
     
  13. Ёжик как раз для дела... такая женственность что ты описала годится более чем... ))

    а вообще да... может быть в современном мире и не осталось той самой женственности... ибо не зачем... феминистки постарались... ) ну и мода... к чёрту лесом ту моду... да и век глобализации и массовой штамповки... всё-таки уравнивает... не той индивидуальности... она всё ещё сохраняется на данный момент... но надолго ли?
     
  14. А мне кажется красивая девушка женственна в чём угодно:smile:
     
  15. - красивая девушка красива в чем угодно, но не обязательно женственна) (хотя и красоту можно испортить).
     
  16. JULI, что может быть женственного в бабище, перерисованной с мужика???
    Леди Диана - женственна, это факт.

    Ёжик, JULI, ни один человек не может убедить другого. Первый может только дать информацию к размышлению, основываясь на которой Второй что-либо поймёт. А информация, основанная на личных вкусах - для меня лично не ведет к размышлениям. Мы все тут высказываем свои мнение и не больше.
     
  17. Evil Диана не просто леди.. она принцесса...а ент особая порода...
     
  18. Женственность должна быть у девушки в крови!!! Не обязательно это должна быть длинноногая кокетка с пышными ресницами, большими глазами и параметрами 90-60-90.

    Что включает в себя это понятие можно описывать безконечно, лично для меня женственность - умение владеть взглядом, разговаривать, как подобает девушке, умение ходить, двигаться, правильно выслушать комплимент, одеваться и т.д...

    Никак не воспринимаю девушек, живущих по принципу "я такая, какая есть"!!!

    Быть женщиной - тоже искусство:oldman:
     
  19. WERWER,

    Увы -- Диана не благородных кровей. Она -- простолюдинка, если можно так выразиться, на которой женился принц. Никакой особой породы -- просто природная женственность.

    Вдогонку к одному разговору в привате: англичанки вообще очень милы и сексуальны. :rolleyes: Образ бесцветной, холодной и бесчувственной леди -- остался в далеком прошлом.
     
  20. Ночной Волшебник англимчанки сексуальные... ну-ну.... я вообще-тт ратую за русских женщин... )))))
     
  21. А это и не суть важно! К говаривал герой романа многоуважаемого Федора Михалыча "Ежели вокруг господа и обчество благородное, то и я со всеми буду премилый человек"))
    Мораль: женщина женственна, если рядом мужественный.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Женственность — этическая категория, означающая сумму качеств, ожидаемых от женщины; квинтессенция феминного гендерного стереотипа.

    не без этого!
     
  23. Вот оно, определяющее слово! =)
    ОЖИДАЕМОЕ - т.е. каждый ждёт чего-то своего от вас, женственные наши =)
     
  24. Фигня это все - ожидания, стереотипы... скажут - сексуальна, скажут - шикарна, скажут - восхитительна, но женственность - это все-таки энергетическое понятие, почему многие и говорят, что и в фуфайке можно быть женственной: если женская энергия инь достаточно развита или в данный момент простимулирована :-), то она пробьет и фуфайку (от ее мощности зависит, разумеется :-) ). Вот тогда и говорят - женственна. Соответственно, и женщина изнутри может почувствовать женственность в себе, а не только мужчина снаружи :-).
     
    1 человеку нравится это.
  25. Но если фуфайка толстая, а энергия все прибывает и прибывает, прибивает и накапливается, накапливается все больше и больше, и вот она уже переполняет женщину, и вот она уже хлыщет через воротник, и в момент когда ты растегиваешь эту переполненную женственностью фуфайку, в ЭТОТ момент на тебя хлынет такой поток безудержно-женственных флюидов!!!!...
     
    1 человеку нравится это.
  26. BlackMen,
    знакомые ощущения? :-)))) Скажи, класс, да? :-))
     
  27. WERWER,

    Еще какие! :kruto:

    А мне всегда нравились грузинки, армянки и еврейки... ))))

    BlackMen,

    В самую точку! )))
     
  28. ну примерно... примерно знакомые...
     
  29. ну безусловно....
    это знаешь как в ситуации с ремесленником и мастером....
    когда навык уже стойкий... ни каких топорных изделий.... но для этого необходимо время….
    спадает вся эта детскость и появляется зрелый шарм.....
     
  30. Это верно, от женщины должно пахнуть женщиной. Т.е. женственность идет изнутри.

    Но большинство мужчин обращают внимание на естественную женственность сдобренную акуратной внешностью, не покрытыми балахонообразными толстовками и футболками тело и не прической "вечный пучок". Одежда длжна соответствовать случаю. И уж понятно, что в лес за грбами в юбке не поедешь.
    Что касаемо внутренних качеств, то как бы ни была девушка и как бы ни одевалась, открывает рот а из него вырываються ругательства... То извините это уж совсем не женственно, а достойно ответить на оскарбление сумеет не каждый.



    Хотелось добавить, что врятли кто то обратит внимани е на девушку и достойно оценит если она будет ходит как медведь-шатун. Разве что из любопытства.
     
  31. а мне кажется,что еще целеустремленность и сила воли делают женщину мужественной......



    А мне еще вообще кажется,что у нас есть 2 образа:
    образ настоящего мужчины, за которым как за каменной стеной и образ настоящей девушки: она чувствительна, эмоциональна и в какой-то степени беззащитна........отсюда и мужественность женщин: мужественная женщина твердая,решительная и волевая.....но при всем этом мужественная женщина может обладать женственностью......только она скрыта под такими чертами характера...это как другая сторона души.......девушки,которые кажутся сильными могут иметь свои слабости, но их не показывать.....почти никогда.......
     
  32. да это все атрибуты, нужные но не обходимые.

    знаю девушек в какой то степени неуклюжих, ну у меня это проявляется, что я вечно стукаюсь об углы и край стола, особенно на работе, но как мне говорили это всего лишь добавляет мне очки, баллы если угодно и вызывает всего лишь умиление, еще это называют непосредственностью, и я поняла одно - что если женщина - женственна ей прощают много, даже какую -то и в чем -то неуклюжесть
     
Общение на MLove.ru