Женская самостоятельность

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем BlackMen, 6 авг 2006.

  1. Женская самостоятельность. В чем собственно она проявляется? Вообще что мы имеем в ввиду говоря – "самостоятельная девушка"? Материальную независимость (муж, родители), уверенность, способность действовать и принимать решения? Помещаю тему в «Мужские разговоры» т.к. особенно интересует мнение парней. Опишите ваш еталон женской самостоятельности. Привлекают ли вас уверенные в себе девушки?
     
  2. Самостоятельная,а значит и самодостаточная женщина - самый притягательный,для меня образ. Она умна,вмеру цинична,что означает наличие ч.ю.,не нытик сопливый и не любящая нытиков,не капризна по мелочам,обычно приятный собеседник и умелая любовница.Скептическое её отношение к мужчином ещё больше подогревает желание быть с ней.И в дальнейшем,такая женщина становится оч.хорошим другом.
     
  3. Самостоятельная-это не финансово озабоченая,самодостаточная без всяких там мужьев,родителей и т.п.Привлекают ли такие?-как редкий вид несомненно да,все остальное по обстоятельствам.
     
  4. Самостоятельность? Ну судя по мини-лингвистическому анализу слово "самоятоятельный" произошло от слова "сам", в данном случае сама. Ну видимо это девушка\женщина, которая может ни от кого не зависить и в материальном плане в том числе.
     
  5. Ну... финансовая самостоятельность далеко не всегда озабоченность.
    ГОНЧИЙ, а супругой? Может ли стать самостоятельная девушка хорошей женой?
     
  6. Может,если ты зарание приготовишься к роли подчинённого.
     
  7. А взимосамостоятельность не совместима, или как?)))
     
  8. Почему.. бывает равноправие.
    Самостоятельная девушка - девушка получающая некий кайф от того, что она сама может купить себе розовую сумочку мажорную... раз в год... на ДР... =)
     
  9. - подобная "градация наоборот" для меня, как для девушки, которая не отказалась бы быть самостоятельной, звучит печально...))
     
  10. да ладно, не расстраивайся... если мужчину своего поцелуешь нежно - будет тебе к сумочке пара туфелек розовых.
     
  11. Evil, так уже лучше )))... только где ж тут самостоятельность?
     
  12. Ну чего ты к этому слову прицепилась? =) У тебя будет розовая сумочка и туфельки под цвет... ещё маникюр розовый и вообще бомба.. круто ведь =) А самостоятельность никуда не денется.
     
  13. В понимании, что за поцелуй ты получишь пару туфелек!
     
  14. BlackMen, ухты, как хорошо получается... то есть меня уже почти можно назвать самостоятельной особой! ))
     
  15. Особой с элементами самостоятельности. Но розовые туфельки это попса(((((((( Золотом бери, золотом!
     
  16. BlackMen, что ж вы все сговорились сегодня что ли? ))) Я девушка с амбициями, стремлениями и очень сильной мотивацией. Мне всего самой добиться надо! Вот!)))
     
  17. "Всего" - чего?
    ты же понимаешь, что мы несерьезно)
     
  18. BlackMen, ну вот прям всего... мне вообще надо всего и сразу, я максималист...))
    - а что ж вы так?)))
    И хорошо, что несерьезно...)
     
  19. Ну а все же? Это очень и очень соответствует теме о женской самостоятельности. Мне ведь старику любопытно - о чем там амбициозные девушки мечтают в наши дни.
     
  20. BlackMen, мечтают о карьере, при чем очень даже яро и с завышеной планкой; причем о такой, которая позволит не только деньги неплохие зарабатывать, но еще и себя реализовать. Мечтают вот как раз о самостоятельности и независимости: сначала от родителей, потом от мужа. (Хотя вот здесь спорный момент: с одной стороны хочется не зависеть от мужа, а с другой ведь нужно же чувствовать его поддержку и силу, нужно знать. что он сильней и т.д.). Карьера и семья - еще одно противоречие. Так вот наверное и мечтают такие девушки именно о том, чтобы совместить усердную работу и семью, детей...
    Хотя я конечно не обобщаю. Каждой девушке свое. Но это я так исключительно свои соображения выложила.
     
  21. Да не скажи... всем одно и тоже...
    "Карьера"..."карьера"... Не ну я понимаю для чего карьера мужикам - перед женщинами повыделыватся естественно. Ну а вам то она к чему?
     
  22. BlackMen, нам? может перед вами повыделываться? ))) хотя нет.. нам повыделоваться перед самими собой, реализовать себя, доказать всем и себе в том числе, что ты все можешь. Ну и потом раньше женщины не могли заниматься карьерой, мужчины могли - ну так им же было обидно и тоже хотелось. Вот так и пошло...
    А вообще, мне например это интересно. Каждый человек расставляет для себя определенные приоритеты. Я бы не смогла сидеть дома с детьми и кастрюлями. А чем же еще заниматься как ни карьерой?
    - а что для тебя это наболевшая тема?))
     
  23. azure, нет..просто думаю над источником этого стремления у девушек.
     
  24. BlackMen, а источник наверное амбиции, интересы, желание реализоваться.
    Собственно источник тот же, что и у мужчин.
     
  25. По мне, так лучше уверенная, чем загнанная мышь!!!

    Женская самостоятельность также уязвима, как пух на одуванчиках - до первого ветерка...

    Бывают конечно мамы-героини одиночки, но у этих женщин выбора нет.

    А на самом деле, даже самая уверенная и пылкая феминистка жаждит в душе заботы и мужского крепкого плеча:rolleyes:
     
  26. - ну спасибо.... Почему это интересно?
    И чем вообще особо отличается женская самостоятельность и мужская, если и то и то самостоятельность?
    - а вот это факт....
     
  27. azure,потому что так распорядилась природа!!! Девушка не может и не должна принимать на себя весь груз проблем, которые в состоянии решить толкьо сильная половина человечества!!! На то он и мужчина, чтобы быть тем утёсом, о который разбиваются могучие океанские волны...

    Ну, а если он не справляется с возложенной ношей, то её прийдётся нести тебе на своих хрупких плечах, доказывая всем свою мнимую (вынужденную) самостоятельность.

    Вывод:oldman: самостоятельная та девушка (женщина), у которой нет крепкого и надёжного защитника
     
  28. - ой как хорошо сказано... Приятно... даже у меня где-то в глубине души просыпается слабость..)
    - а ты не думаешь, что кому-то (я имею ввиду именно женщин) нести самостоятельность не приходится, а нравится?
    - а с крепким защитником самостоятельность невозможна?
     
  29. а насчёт последнего вопроса отвечу: НЕ ВОЗМОЖНА:wallbash:
     
  30. boxer2006, не поняла.... как это невозможна? почему? потому что он не позволит? - не думаю... потому что не захочется? - опять же не думаю... почему?
     
  31. Собственно самостоятельность в моем понимании это способность решать самой. Умение принимать решения. Вот ты приехала на вокзал - первым делом что? Мобильный вынимать, милому звонить - ах, приедь меня забери я тут стою. Потом час висишь на вокзале (на такси уже можно было 15 раз сгонять туда-обратно), потом приезжает милый (злющий ужастно - оторвали от дел - опять же не рационально), садит в машину и везет. Зачем спрашивается - проблему то можно было решить и в одиночку? Это так... примерный случай.
    А то что самостоятельной не возможно стать за сильным плечом - это интерестно как понимать.ЭТо не сильное плечо - это Тутанхамон какой то))))
    Хотя в чем то Боксер прав. Имея рядом сильного мужчину, девушки (потенциально самостоятельные) к этой самой самостоятельности не слишком то рвутся. А нафик она им нужна? Человек склонен к поиску легких путей...
     
  32. BlackMen, ну описанная тобой ситуация, по-моему говорит не столько о самостоятельности. (хотя не знаю, какую самостоятельность ты первоначально имел ввиду). Мне кажется, что про вокзал, это скорей желание девушки, чтобы ее любимый проявил заботу - и это свойственно практически всем женщинам.
    В моем понимании самостоятельность - это не просто принимать повседневные решения (ели она даже такие решения принять не может сама, то тут уж просто какая-то крайняя несамостоятельность или слабость или лень), а наверное это возможность не зависеть от мужчины. Не зависеть не в этих мелких проявлениях любви и заботы, а не зависеть материально. то есть когда он ей нужен исключительно как любимый мужчина и все. и во всем остальном она вполне могла бы обойтись без него.
     
  33. Самостоятельность - способность принимать волевые решения.

    Независимость - отсутвие зависимости (материальной, психологической и.т.п.)
    Ты несколько путаешь понятия..мне кажется.
     
  34. BlackMen, ну могет быть...
    Ну если речь идет именно о принятии решений, то по-моему, сложно, а отчасти и некоректно и нетактично принимать какие-то решения самой непосоветовавшись со своим м.ч. (но это в том случае, если решение серьезное и отношения с м.ч. не менее серьезные).
    В остальном же. если это касается конкретно самой девушки, то мне кажется ей самой и принимать решения. Особенно неважные. Если она даже по пустякам во всем будет полагаться на мужчину, то она либо очень слабая, либо очень неуверенная в себе, либо очень зшуганная своим мужчиной. Нормальная девушка (как и в принципе любой нормальный человек) хочет хоть какой-то самостоятельности, тем более в плане решений.
     
  35. Самостоятельная,а значит и самодостаточная женщина,почти во всём равна мужчине с теми же качествами,кроме,естественно,физической силы,а два медведя,как известно,в одной берлоге не живут.Выводы......
     
  36. ГОНЧИЙ, нда... ты думаешь медведю приятней жить со слабой, нерешительной, нереализовавшейся, несамостоятельной женщиной? Кому-то наверное да. Так легче.. Но не всем такой медведь нужен.)
     
  37. Не-не-не,ты всё перепутала. Пары,я имею в виду пары удачные,не могут быть равными во всём,они только дополняют друг друга,а двух людей с одинаковым менталитетом,желающих быть лидерами(мы говорим о самостоятельных и самодостаточных людях),помести в объём одной квартиры и летальный исход гарантирован и хорошо,если только им.
     
  38. Вот я не могу смотреть. как мужики возятся и открывают бутылку без штопора - я пойду в кафе и попрошу открыть, вместо того, чтобы ждать еще часа два, пока эта бутылка лопнет у них в руках.
    И ничего не имею против мужской работы, но все же научилась забивать грозди, рубить дрова, делать двери и табуретки, ставить замки, чинить проводку. Нет, я за то, чтобы это все делал мужчина, но если все это летит к чертям, а мужчина на диване с газетой. ну или ладно, просто его рядом нет - я не сяду и не буду плакать о слабости и маникюре - я все сделаю сама, чего и другим дамам советую.
     
  39. а если хулиганы пристанут, тоже будешь кулаками за мужика своего махать? :xaxa:
     
  40. я думаю что всем мужчинам нравятся самостоятельные девушки, потому что они не напрягают... а это ведь чуть ли не главное для мужчины... но слишком явная самостоятельность женщины может привести к тому что мужчина расслабится, может даже сядет на шею...
    (- дорогой вынеси мусор,
    - ой милая я так устал на работе сил нет, вынеси сама...
    и она пройдет и вынесет потому что может это сделать, не расслабленный мужчина если он действительно устал просто скажет "вынесу завтра утром, сейчас не в состояние" и не позволит ей самой выносить даже если она захочет).
    в жизни очень важно уметь балансировать... только как этому научится?..
     
  41. Для того что бы балансировать у вас есть хваленная женская интуиция. А у нас... у нас есть большой выбор)
     
  42. САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ - (женская она или мужская) это способность, во-первых, самостоятельно принимать решения, во-вторых, иметь всегда и на всё своё мнение!
     
  43. boxer2006, что у тебя как ни слово, так про кулаки? Профессиональное?
    Да, бывало, махала и за парня кулаками, благо мы давно не вместе.
     
  44. :xaxa: :xaxa: :xaxa: за парня кулакми:xaxa: :xaxa: :xaxa: картина улёт:xaxa:

    так может тебя надо привлечь в нашу организациюah)

    или откроем тебе независимое ЧП "Наезд" :kill: , будешь ещё и деньги зарабатывать... Такие люди всегда нужны:kruto:
     
  45. ГОНЧИЙ, ну доля правды есть.. Помнится, когда я пыталась быть лидером в отношениях с моим бывшим м.ч. - билась посуда, летели вазы и ломались двери... Но как-то же все-таки мы уживались. Значит могут сосуществовать два похожих человека.
    А что разве не существует пар, в которых самостоятельны и мужчина и женщина?
     
  46. boxer2006, спасибо, за "наезд№ меня уже судили. как-то неохота=)

    я не говорю о том, что была бы рада взять на себя роль мужчины, но иногда , к сожалению, другого выхода нет.
     
  47. Гелла, а как насчет того, чтобы найти подходящего мужчину?
     
  48. я о том, что когда (к примеру такая вот ситуация) мужчина на работе, я читаю книгу, и тут перегорела лампочка. я не буду ждать его только потому, что это его работа - я умею вкручивать лампочки, что и сделаю, и преспокойно вернусь к чтению книги не дожидаясь своего мужчину в кромешной тьме.

    Или еще легче - посреди пустой трассы дырявится колесо. Есть все инструменты и умение. Менять колесо, конечно, не женское дело, но если нет мужчин поблизости? Не стоит ли это уметь? Вот это самостоятельность.
     
  49. Гелла, ну это понятное дело. Это само собой.
     
  50. Тут я согласен с Геллой. Все просто - никакой выпендрежности типа: "нет, я сама", "мне никто не нужен".
    У нее есть проблема, которую может решить и она, и мужчина. Но, мужчина рядом нет. Тогда она решает проблему сама, не дожидаясь.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru