Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Sоft, 7 авг 2006.

  1. в детстве его укусил штамп и теперь он боится ))

    кстати реально непонятно почему бы не сделать все как у людей
     
  2. а нахрена ?
     
  3. Как у вас все легко и непринужденно! А если любишь человека искренне и всерьез, если мой любимый для меня лучший мужчина на свете (ну, после отца), если я процентов на 80 уверена, что влюбиться в другого вряд ли смогу?.. Да и знаю я, что на других женщин он не смотрит даже, но официального брака боится, в особенности сердится, когда я начинаю о свадьбе заговаривать... Какие-то к него глубинные страхи. Только боюсь я, не преодолеет он эти самые страхи самостоятельно, а как делу помочь не знаю. К сожалению. Буду ждать. Время покажет. Хотя мне и трудно...



    Но ведь может быть и наоборот. Если в ГБ, то чуть что - все, собираю вещи, ухожу (у меня было так, и не раз), взяли и разбежались (мне, правда, бежать особо некуда, родители в другом городе живут, а я живу в квартире гражданского мужа)... А если брак официальный - для меня лично это мощный сдерживающий фактор, я вряд ли буду кричать "Развод!", ибо я настроена на семью всерьез и надолго. У меня вот родители 25 лет вместе и с каждым годом все счастливее - я тоже так хочу! Правда, щас я умная стала: стараюсь все-таки по пустякам вещи не собирать и словами зря громкими не бросаться.
     
  4. Если штамп так кусает, то тогда зачем, вообще, заводить отношения, жить с человеком? непонимаю.... у меня всегда было так, что ну не заводила я серьезных отношений и не давала надежды на что-то большее-пока сама не была уверена, что этого хочу. да, я играла всю жизнь-это плохо, но играла по честному-так интереснее. Сама получала положительные эмоции и другому дарила их. Но при этом не жила с этим человеком и не обещала ничего. Сейчас я замужем. почти месяц)))). До этого жили вместе полгода но о свадьбе задумались через 1,5-2 месяца. Несомневаясь в том, что будем счастливы и хотим быть вместе. я думаю, что глупо чего-либо бояться, т.к. лучше в омут с головой и- прожить полную жизнь, а не вспоминать о прожитом как о вечном недоверии к людям и сомнениях



    и еще, Аллен, неужели Вы не задумываетесь о том, что Ваши дети общаясь с другими не испытывают непонимания - почему их мама и папа "просто вместе", и дети родным папой усыновленные???!!!! блин, меня это так зацепило! будьде счастливы всю жизнь!
     
  5. Неужели ты действительно полагаешь, что печать в паспорте делает людей семьей?
    Многие дети в семьях с печатью удивляются -- а зачем их папа и мама вместе?

    Почему это усыновленные?
    Родной папа при регистрации ребенка вписывается в графу "Отец" Свидетельства о рождении без всякого усыновления.
     
  6.  
  7. неа..совершенно не глупо.. Но уж если свидетельство о браке сравнивать с дипломом, то... ...
    Ведь запросто можно и второе образование получить..., забыв о дипломе о первом..
    И работать можно далеко не по специальности указанной в дипломе..
    Разве не так?
     
  8. ну конечно так!
    вот так и нужно относиться к жизни! сама ответила на свой вопрос!:kruto:
    ведь намного приятней быть мужем и женой, чем просто сожителями(простите что так грубо). не хочу никого обидеть. Можно и второй раз пожениться, забыв напрочь о первом неудавшемся браке! ведь это не конец жизни и не камень приткновения! жить! нужно жить! не оглядываясь назад!



    мои друзья живут вместе пять лет! никак не могут пожениться, то он сомневается, то она. так сомневаются, но очень любят друг друга, хотя может и привычка. Каждого из них мучает вопрос "а подходим ли мы друг другу?", "а действительно ли это тот(та), с кем хочу прожить всю жизнь?". и неизвестно чем все это закончится)))). надеюсь будет все отлично-они поженятся и успокоятся! Вот я несомневаясь вышла замуж и теперь сомневаться поздно))) мы просто живем в удовольствие и нам приятно что мы муж и жена.
     
  9. ответ на мой вопрос мне давно известен...)))

    "Никогда не увидишь, что будет завтра, если забудешь, что было вчера"(с)

    Чем именно это так приятней?

    Мужем и женой становятся в душе, в сердце, в голове, а не в паспорте. :imho:
     
  10. :xaxa:
    ну-ну. Да это твое мнение, надеюсь, что ты так действительно считаешь, а не просто решила поспорить. Уважаю чужое мнение. любви, доверия и понимания желаю от всей своей души!angel)
     
  11. вишневая
    Хороший маневр, чтобы уйти от прямого вопроса)))
     
  12. А я тебя очень понимаю!
    Это действительно...словами сложно выразить

    Когда все хорошо, вы любите друг друга...и вы вместе...и в душе, и телом и перед богом и людьми..
     
  13. Вот именно. А свидетельство о браке нужно исключительно для того, чтобы огласить свое намерение официально, стать мужем и женой не только в собственном понимании, но и перед всем миром. И ничего плохого я в этом не вижу. Зачем вступать в конфронтацию с близкими, родными, с обществом, в конце концов? ЗАЧЕМ? Просто чтобы выделится? Вы вместе, прошли огонь и воду, вы семья, ваша лодка не разбилась о быт, почему нет? Страх развода? Но, елки-палки, если моя семейная жизнь (пока гражданская) не сложится - это для меня лично потрясение не меньше чем развод, уж поверьте, и это сказано разумом и решено сердцем... А если развода боятся и связанных с ним формальностей - увольте! Это, правда, напоминает ситуацию: не поступаю в университет, потому что боюсь, что меня отчислят...

    Чего ты так против штампа взъелась? Он, что, для тебя абсолютное зло? Но почему????????
     
  14. Штамп - это хорошо. Но и без штампа не плохо)) Один хрен по большому счёту.
    Это как кому-то нравятся кольца из золота, а другим из платины. Кому-то фата, а кому-то зелёное шёлковое платьице))
     
  15. Это точно!:kruto:
     
  16. А что ты так за штамп схватилась? Он для тебя абсолютное добро?


    где, когда, в каком месте я говорила о том, что боюсь развода да еще и связанных с ним формальностей? Не нужно за меня домысливать...


    да, действительно.... точно для того, чтобы выделиться... Для этого ж сразу я стригусь налысо, а муж начинает ходить в юбке... Вот и выделяемся...)))))))

    для этого не печать нужна... Для этого нужно гораздо большее...
     
  17.  
  18. вот и замечательно.. каждый выбирает по себе.
    именно то, что ему ближе на данный момент.

    по статистике на 1 зарегистрированную пару приходится 12 незарегистрированных.
    источник www.utro.ru
    все противостоят обществу?
    вот ведь бунтари то какие)))

    а ты этот вопрос задавала твоему гражданскому мужу? а что он ответил?
     
  19. "Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше" )))
     
  20. Во-первых, как пробный брак я гражданский вполне принимаю и одобряю. Как попытку убедиться, что любовная лодка не разобьется о быт... Да и, вообще, я в свое время поняла, что данный конкретный человек мне нужен и я хочу каждый день просыпаться рядом с ним.

    Насчет благой цели. Конечно, задавала. В ответ - какое-то невразумительное бормотание, что я-де слишком жажду замуж, и это не есть хорошо, а почему не есть - хрен поймешь!..

    Так мне тут никто и не объяснил, почему законный брак - это зло. :oldman:
     
  21. Рассказываю продолжение той историии с кторой я начала эту тему
    Итак прошел...год с тех пор...или даж больше
    Девушка встретила француза.... народ какой это роман!! Просто такая страсть...хотя надо учесть что встречаются они приблизительно раз в месяц...он приезжает в Москву
    Ему 47...ей 30
    Боже, какой мужчина!!! Сказать...что это МУЖЧИНА...ну ничего не сказать.....мы все от него в таске . Как он к ней относится
    общем переезжает он в Москву...их роману год
    Если у него не выйдет с той работой которую он тут хочет получить...прийдется ей ехать к нему....
    Он женат и 2 детей...но не живут вместе....и они с моей подругой собираются поженится
     
  22. да никто не говорит, что это есть зло... точно так же, как и злом не является тот самый гражданский брак... Каждый выбирает сам именно то, что ему надо...никто не выделяется -- ни те, кто с печатью, ни те. кто живут гражданским браком...Нет ничего плохого ни в том. ни в этом...

    нууу.. не готов он еще...на настоящий момент это для него что-то запредельное, как когда то это было чем то запредельным для меня...
     
  23. Soft2, Какой конец (не поймите привратно) учитывая чта добрая половина половозрелых гетеросексуальных французов далеко не белой рассы ... не очень то заманчивая перспектива. Кароче х...й закончатся такие отношения. Это и так понятно. А что да чта до штамма в пасспорте - хорошая перспектива заработать. Так и надо было тему обозвать. и Никакой романики мать ее за ногу
     
  24. То есть негры и, к примеру, китайцы напрочь лишены романтических чувств, потому как цвет кожи и разрез глаз не арийский и вообще недавно слезли с дерева, так по твоему?
     
  25. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Buzer, чет вас дорогой товарищ друг не в ту степь понесло.

    Напоминаю..о чем речь была
    Вопрос ставился так......если не женится и живет в гражданском браке...то скока ждать до того момента пока он сделает предложение?

    И в качестве примера была реальная история...он жил с девушкой 10 лет в гражданском браке...она хотела за него замуж. он не женился. потом встретил другую и женился на ней через 3 месяца....не так давно у них родился ребенок.

    и если вы прочитаете тему с начала...то мужчины дали чисто конкретный ответ на этот вопрос.
    А именно ГОД. Если чеез год гражданский брак не закончился свадьбой (при условии что девушка этого хочет)....то с этим браком что-то не так.

    Все...ответ прост ГОД.

    А француз белый.... да хоть бы зеленый...разница то какая ?
    Она встретила СВОЕГО человека...и француз встретил СВОЮ женщину. И при таком раскладе сразу хочется всего серьезно и по гроб жизни..... сразу замаячил в отношениях институт брака
    Всё просто
     
  26. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    А француз белый.... да хоть бы зеленый...разница то какая ?
    Она встретила СВОЕГО человека...и француз встретил СВОЮ женщину. И при таком раскладе сразу хочется всего серьезно и по гроб жизни..... сразу замаячил в отношениях институт брака
    Всё просто[/quote]


    Но ведь пока брака нет, он только где то маячит). А это удобно, когда в командировках, есть с кем покувыркаться. А наговорить можно чего хочешь)))
    И что, если через год нету штампа, то пора разбегаться?!) Люди живут и по десять лет без него, и прекрасно живут. Что не скажешь о штампованых)
     
  27. #77 Soft2, 24 сен 2007
    Последнее редактирование: 24 сен 2007
    Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Да народ грит что так.

    Молодой человек...мы же уточнили...что говорим только о том случае...в котором девушка ХОЧЕТ замуж, а молодой человек не спешит жаница.
    Люди и всю жизнь живут в гражданском браке.....но по обоюдному согласию я так понимаю.
    А....может кто-то из них хочет...но терпит и так.

    Слушайте...ну вы же не знаете этих людей....а я знаю. Поверте они ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ друг друга. Такую СТРАСТЬ как у них ...в жизни ваще редко встретишь.
    Единственное НО..... когда я думаю о этих отношениях...другие мысли в башке...а еслиб не было между ними столько трудностей...расстояния этого. ГОрели бы их сердца таким же накалом? Писали бы они друг другу смс.. каждую минуту...поверьте это не приувеличение...КАЖДУЮ минуту...она и ест и спит...и всегда набирает СМС....потом мчатся в аэропорт чтоб побыть час вместе в зале ожидания...между одним самолетом и другим
     
  28. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Браки вершаются на небесах...
     
  29. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Мой муж прожил со своей первой женой 12 лет в гражданском браке, не знаю уж чего их там приперло, но на 13 год она поставили штамп и почти сразу же разбежались по причине измены жены. Я у него вторая жена гражданская, как то мы раз говорили с ним о замужестве и о печате, я была довольна, что буду официальной женой, но резко эта мысль мне стала ненависна. Я может ненармальная жена, и просто женщина, но на вид одного свадебного платья, меня выворачивает. Нам хорошо и без всяких тампоф, он нам ни чего не дает, даже не даст мысли о том что мы семья. Сейчас я чувствую что мы настоящая семья, у нас уже давно не было такой нежности друг к другу, мы снова открываем мир за ного, мы стали более бережнее относится к друг другу. Мне и ему это нравится, а вся шумиха вокруг штампа, тока для того чтоб пригласить на свадьбу толпу голодных людей, которые пожрут и выпьют на халяву.



    Если они вршатся на небесах, так какого на**н черта мы бежим в ЗАГс ставить в паспорте штампы, только по закону быть женой и мужем? Нафиха нам закон раз наш брак на небесах свершен
     
  30. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Законы то же надо соблюдать, где мы будем без них?
     
  31. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Но ведь в законе об обязательности росписи ничего не сказано))
     
  32. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Эт закон не людской, а божий - должны жить в браке - а не в грехе!)))
     
  33. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Да я верю, что они так сильно влюблены в друг друга..
    А на самом деле , сколько такая страсть сохраняется, если люди видятся каждый день?
     
  34. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Не знаю
    Такая страсть наверное не очень долго...но потом то она переходит...в другие варианты....в любовь например
    или просто растворяется как дым...
     
  35. #85 lisenok232007, 26 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2007
    Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?



    А что послужило причиной, что ваши отношения... изменились? Ты написала - вы открываете друг друга заново? Что послужило толчком? И почему штамп ненавистен? Только из-за необходимости пышной свадьбы?
     
  36. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Странно...как белое красивисшее платье...может быть ненавистным ?? Не понимаю!
    Нет я верю, что человек имеено так и ощущает.... всё ведь бывает

    А мне вот нет не нраца...когда говорят...ЖЕНа или МУж...про людей которые не являются таковыми
    Нет...всё правильно можно напсать гражданская жена...гражданский муж

    Но статус мужа или жены...люди на мой взгляд получают только при регистрации брака
    А всё остальное это партнеры, сожители, любовники....да кто угодно
    Но не супруги...ни муж и жена
    Я конечно не говорю про их отношения, что они живут как семья.....это всё верно!!!...никто об этом не говорит.
    Но вот именно слово...МУЖ или ЖЕНА...это только про законных супругов...и никак иначе
     
  37. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Нет. Этот статус получают при церковном венчании.
    А вот этот статус - при росписи в ЗАГСе.
    А если нет ни того ни другого - сожители.

    Пээс. Но я вот полагаю, что если обое считают себя мужем и женою, перед Богом считают, даже без посещения каких либо заведений, то они таковыми и являются.
     
  38. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Не спорю...наверное являются. Но если они используют эти термины в обществе, это не верно....перед обществом они сожители.
     
  39. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    если свадьба свершилась (венчание) - добро. освещенные богом.
    боязнь женитьбы - абсолютное зло это также как человек креститься боиться.
     
  40. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Пожалуй меня в данном вопросе экспертом неназовеш.
    Реально сказать сейчас наличае штампов в паспорте нечего практически незначит... Скорее это клеймо пренадлежности.
    Это конечно не то что было "раньше" - До тех пор пока смерть неразлучит нас:spam_laser:
    Мужчина чаще делает предложение чтобы закрепить свое "право на женщину". Многие скажут что это нетак... наверное. Вопрос в том, что, хотят ли женщины такого отношения к себе. А гражданский брак... Мужчина может неделать предложения чтобы просто неразрушить ту идилию что уже существует. Ведь не у всех получается жить в браке.
    :pipe1:



    Понятия греха, как показала практика, тоже сугубо растяжимое...
    Извинино если секс грех... То давайте просто вымрем. Всеравно человек не венец природы.
    Я бы сказал что институт брака придумали умные люди... Только многие из нас настолько глупы что просто немогут этого понять.
    :donkknow:



    Люди тоже разные бывают...:donkknow:



    А если я креститься просто нехочу... Что выходит чтоя АБСОЛЮТНОЕ зло?
    Вообщето хочу напомнить что для ангелов и демонов нет понятия добра и зла... У них нет души.
    :rolleyes:





    Ну... И почему считают что женщины славятся коварством... :donkknow:
    Я так понял что Вам важнее всего семья... Стоило бы узнать а что важно Вашему мужчине.
    Попробуйте заставить его подумать о вечном. Сделайте так чтобы он хотел чемто гордиться... Задумался о бренности жизни. (на такое могут толкнуть разные мелочи. надо только хорошо обдумать действия)
    Хотя... Если он сам об этом незадумался, до сего дня, не лучше ли просто оставить все как есть или уити?
    Имеем не ценим - теряем жалеем...:rolleyes:



    Не обязательно... После венчания в церкви развода нет... А мужем и женой могут считаться и без всяких если... Сам Бог же не спустится и не клеймит. Браки объявляют люди, и свидетелями на них являются тоже люди.
    Просто неправильная трактовка довольнотаки важного аспекта бытия.
    :wallbash:
     
  41. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Брак должен быть или своевременнен, или уж лучше без него...
    Когда его совершение слишком оттягивают, то это уже не в радость...
    Всё портится. Если 2 года ждёшь свадьбы, а потом она наконец-то совершается, то ты, конечно, чувствуешь, что цель достигнута. Но толку от этого уже мало? Это уже не в кайф:thumbdown:
    Тем более, мужики в браке совсем расслабляются...
    Поэтому не знаю... Но есть, конечно, и свои плюсы;)
    А вообще, конечно без брака нет продолжения рода...а это, в конце концов, основная цель нашего существования... Поэтому, браки, наверное, всё-таки нужны:oldman:
     
  42. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Собственно мое мнение по теме): В наше время так модно быть не такими, как все). Брак тоже относится к таким "обычным явлениям"). Следовательно, нужно противостоять этой заразе)).
    Но с другой стороны, я "за" гражданский брак. но не нужно затягивать.
     
  43. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    По ходу темы, скажу о себе, гражданским браком жили не долго, расписались через полгода, настаивал я.
     
  44. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Я прожила в этотм самом "гражданском браке" 6 лет. И первые годы думала, что оно мне и не надо, и когда надо - сразу бы поженились. Потом забеременела, и поняла, что он мне нафиг не нужен, этот "муж". Приогромном давлении со стороны родственников и даже "мужа" я отказалась-таки от свадьбы, крича, что с животом на ковер не выйду, идите все нафиг, потом когда-нибудь, пусть ребенок несет мою фату, ля-ля-ля. А по сути - я уже точно знала, что ВСЮ жизнь я с этим уродом не проживу. Как, сосбно, и он знал, когда не хотел первые годы идти в ЗАГС. Ну, ребенок его сподвиг на "подвиг" в виде предложения, но тут уж я уперлась. И что? Выгнала я его нафиг, ребенку двух лет не было. А потом пришел человек и сказал - будь моей женой. Я неделю хихикала - надо ж было такое придумать! А потом вдруг поняла - вот с НИМ я проживу ВСЮ жизнь и буду счастлива! И хотя мы решили не торопиться, сначала помолвка, то-се, в ЗАГС еще не ходили - да встречаемся-то мы всего три месяца (хотя кажется - всю жизнь!), но теперь у меня просто горит что-то внутри - свадьбу хочу!!!! А он честно - вот конкретно свадьбы я боюсь, не люблю перед скоплением народы выступать, может по-тихому распишемся, без свидетелей, просто штамп? И при этом то плед купит мне в подарок, то вот стиральную машину - уже создает уют в доме, хотя бывает здесь раза два в неделю в лучшем случае. Уже кольцо заказал мне, теперь вот еще хочет заказать, весь вот такой - вижу - хочет именно жениться. Осталось разрешить дурацкий вопрос - я хочу платье и гостей, а он - все что угодно, только без гостей :smile: Но это же фигня! ну честно! :smile: Так что гражданский брак - чепуха. Это просто способ прожить не в одиночестве то время, пока ждешь ЛЮБОВЬ.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

    Да, а с фамилией то у детей как? Чья она у них: папина или мамина? И если папина, как это чаще всего бывает при официальном браке, то не создаёт ли проблем тот факт, что у матери и детей разные фамилии?
     
  46. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    тогда как этого избежать?если отношения допустим длятся и всё в них хорошо,но предложения так и не поступает))
    не ставить же условие-мол жАнись или расстаемся(при условии "любовь")

    согласна,я тоже так считаю)но всё же рано или поздно они женятся )так что страх пропадает???или как это объяснить=)
     
  47. если мужчина влюблён до безумия - женится готов без проблем в первый же год ) Но такое редкость, и слова о любви в долгих гражданских браках звучат как правило лишь потому, что их хочет слышать девушка. Что касается ответственности при штампе - при отсутствии детей тут скорее ответственность перед обществом
     
  48. Через пару недель после гражданского развода ;)
     
  49. во-первых, не всегда у молодой пары есть деньги на эту процессию. Я тоже хотел женится в том году (жили к тому времени полгода), и когда начал прикидывать что-почем сумма вышла для меня солидная (она не работала на тот момент времени и родители тоже ничем бы не помогли) так что вся нагрузка легла на меня. во-вторых, если люди действительно любят друг друга, то весь этот процесс женитьбы для них особого смысла не имеет. (лучше потратить деньги в дом, чем пропить их и проездить, купить одноразовое платье и костюм и т.д.) в-третьих, насчет рассказа этой подруги. естественно мужчина мягко говоря поступил непорядочно и мерзко. Однако, кто даст гарантию, что после женитьбы его спутница не поступит также...До десяти лет конечно жить не стоит, но нужно на мой взгляд поплотнее пожить 1-2 года, увидеть человека со всех сторон, в разных ситуациях и соблазнах - ведь женитьба зачастую бывает просто коммерческой сделкой с прекрасно сыгранной ролью любви только уже со своими квадратными метрами и прочими приложениями...
     
  50. DONGLAR, да, эта процедура весьма дорогостояща. Но всегда можно ограничить всё это , исходя из тех средств , что имеются. Если не имеется ничего , а желание расписаться есть . То просто пойти и расписаться. Вообще БЕЗ церемоний и бальных нарядов. Понятно , что хочется праздника , но так поступают очень и очень многие , на самом деле . ;) Было бы желание.


    Буквально месяц назад была на свадьбе у подруги и в ЗАГСе регистрировалась как раз такая пара . Я даже не сразу поняла , что они жених и невеста . Просто в джинсиках , как мимо пробегали и забежали расписаться. У невесты только был букетик в руках . Ну и что .......такой штампик ничем не отличается в дальнешем , чем полученный с пышными и дорогими декорациями.
     
Общение на MLove.ru