Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Sоft, 7 авг 2006.

  1. дело в том, что моя подруга не хотела просто так - более того сказала, что приедет еще масса родственников и т.д.
     
  2. Ну её желание и желания родственников тоже вполне можно понять. Я привела пример вообщем , а так , конечно , у каждой пары свои заморочки .

    Но моё личное мнение , что кто бы чего не хотел , платья , лимузины и тд и тп ....главное , если есть большое желание в браке , то можно пойти и расписаться .....а торжество отложить на лучшие времена , если оно прям так упёрлось :smile:)) По мне , гораздо важнее само желание и обретение статуса по отношению друг к другу, чем вся это мишура .......Иначе , эдак можно 10 лет сидеть и копить средства .....смысл........Получается , что вся эта шелуха важнее самого брака ? Как-то оно не правильно ......ИМХО....
     
    1 человеку нравится это.
  3. Декорации, платье, букетики, шампанское и обильные столы служат чем то вроде оправдания перед родсвтенниками. Я был свидетелем на 3 свадьбах и проводил с молодыми парами все свадебное время - могу сказать что для самих молодоженов сам процесс свадьбы очень утомителен, это потом, глядя на фотки прикольно все впоминать, а на деле все выглядит как забег на время. Т.е. особенного удовольствия в глазах жениха и невесты я не наблюдаю - практически всегда на лбу написано: когда же все это кончится!!!!
    Лично я не хочу свадьбы, даже при наличии денег нахожу все эти пляски глупейшим занятием. Девушка мнение мое не разделяет, хотя знаю что поступит так как я скажу. Для меня план расписатся загсе и поехать куда нибудь на недельки две является идеальным, но болюсь что в ее глазах все это будет выглядеть не слишком торжественно и еще есть фактор - ее родители, которые явно не будут в восторге от такого расклада - отдать дочь замуж без гуляний. Выбор непростой - или забить на мнение всех и сделать так как мне удобно, или потерпеть пару днейв роли клоуна-жениха (и выложить солидную сумму) и всем угодить.
     
  4. Я была и свидетельницей, и невестой. )
    Смотрю сейчас видео с одной из свадеб, это настолько трогательно, что словами не описать. Молодожены прямо сияют от счастья ... Так что по-разному бывает.
    Конечно, свадьба - непростое мероприятие, много людей, некоторые из которых впервые познакомились (родственники из других городов, например), организаторы должны сделать так, чтобы всем было приятно провести время, чтобы была праздничная амосфера ...

    У меня было народу не очень много, довольно узкий круг. Если ты не хочешь, не обязательно приглашать многих друзей и знакомых. Но твою невесту и её родителей я бы не стала лишать свадьбы, если они хотят. В конце концов это теперь твои самые близкие люди, тебе с ними жить (я не о совместной квартире, конечно)).
    Они оценят, вот увидишь. ))
     
  5. В том то и дело, День! В том то и дело. Совсем не хочется начинать свою семейную жизнь с такого противоречия с ее родителями, да и мне совсем не безразлично их мнение - все таки они воспитали хорошую девушку, которую я приеду и тупо заберу:smile:)) Но сама мысль о всем маскараде меня приводит в уныние, да и скорее всего придется выбирать между гулянием и свадебным путешествием, можно конечно сделать дешевенькую свадебку и сьездить куда нибудь локально, но я такое не приемлю - хочется что б красиво и с размахом:smile:) Ну а я к сожалению не миллионер. Пока:smile:)
     
  6. Фиг его знает!!!

    У кого как! )))))))))
     
Общение на MLove.ru