Тампоны или прокладки

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Corona Borealis, 8 авг 2006.

?

Что вы предпочитаете больше?

  1. прокладки

    19 голосов
    59,4%
  2. тампоны

    13 голосов
    40,6%
  3. другое

    0 голосов
    0,0%
  1. #1 Corona Borealis, 8 авг 2006
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
    Деликатный такой вопрос, но мне интересно у кого какие мнения насчет этого, дорогие девушки?
    Что гигиенично, что нет? Кому нраица? Вредно ли? Поделитесь! :rolleyes:
     
  2. Пользуюсь в основном тампонами-так удобнее, хотя вредновато...
    Ну не могу я с прокладками, особенно в такую жару, разве что на ночь...
     
  3. Теперь использую исключительно "мышей".
    Это же намного комфортнее этих чебуреков с крылышками, я не представляю, как к ним можно вернуться после "мышей"! Ходишь и даже не помнишь, что у тебя эти дни!
     
  4. Гелла, ага! После такого комфорта к "чебурекам" не вернуться, даже на ночь.))
     
  5. исключительно памперсы =)
     
    1 человеку нравится это.
  6. да-да.. .и я памперсы.. но иногда и эти беленькие штуковины...
    например экзамен по плаванию, а у меня блин как назло...=) вот..

    летом конечно жаркова-то бывает, но ничего памперсы .. мне удобно..
    вообщем мне и так и так удобно...
     
  7. ЗАТЫЧКИ ОДНОЗНАЧНО:imho: УДОБНО, КОМФОРТНО, НУ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! :rolleyes: и кстати гораздо, так сказать, гигиеничней... ну чище что ли, чем прокладки!!! [​IMG]
     
  8. А вот многие наоборот утверждают, что тампоны - это негигиенично ..
    Хотя я не понимаю в чем именно?.. ))
     
  9. Ну вставлять, например, пальцем....или вообще сам факт "вставления" ....у меня с ними дружба только в последние дни, когда идет слабовато.
     
  10. я почти только тампонами..потому что у меня все брюки,которые повторяю контур..тех или инных...но лично мне подходят только mini-o.b.
     
  11. Дык, палец-то мыть мылом нада.)))) Я вот пользуюсь о.b. normal, и не жалуюся.
    Один раз от безисходности купила дрянь одну, за дешман, боше не покупаю!)))
     
  12. ну просто, как мне кажется, гигиеничность тампонов состоит в том, что вот ты вставила ТУДА и всё, всё чистенько, всё аккуратненько. А при использовании прокладки как-то всё-таки не так, и мораешься ТАМ больше и как то преловато что ли!! ))
     
  13. ИRКА,
    но всё таки при всех свиох недостатках прокладка лучше..из за того что кровь не скапливается там, микробов меньше образуется....
    но есть же случаи когда без тампонки - никуда...



    интересно, а вариант другое - что там может быть? тряпочка?
    мне ничего другого в голову что то не приходит...
     
  14. я в большинстве случаев предпочитаю прокладки... мне с тампоном не очень комфортно... как будто слизистая влагалища нарушается, оно становится сухим и создаются неприятные ощущения... с прокладкой как-то приятней... хотя может и не так чистенько и аккуратненько...
     
  15. ага! даже как и не придумать!!! ну про микробы это конечно верно, поэтому самое главное его вовремя менять! :kruto: Вот даже в древней Греции девушки себе делали тампоны из папируса!! :smile:)))))))
     
  16. Нуууу... :rolleyes: мало ли вату кто ложит? папирус? Может не проснулся со времен древней греции или руси))))))
     
  17. Больше предпочитаю прокладки...С тампонами что-то не то... как будто мешается там что-то... а может просто оптимальный вариант еще не подобрала))))
     
  18. я пользуюсь покладками это лутше чем тампоны :upset:
     
  19. Неть, ню вот чем они эти прокладки лучше тампонов со стороны комфорта хотяб??
    Конечно у кажного свои размеры... ню воть все равно, чем?)
     


  20. Галь ну зачем тряпочка?Вата с марлей=))

    А вообще прокладки,они удобнее=)
     
  21. вариант другое- это сидеть дома на тазике и никуда не вставать... =) ха-ха...
     
    1 человеку нравится это.
  22. ссууупппеееррр ! ! ! )))))))))))))) а мона ещё себе в штаны засунуть стаканчик с воронкой, и менять када уже полный наберётся! :kruto: по-моему гениально!!!! может метод запатентовать?? :upset: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  23. ИRКА,
    а стаканчик что, верёвочкой привязывать, чтобы не выпадал из штанов?
     
  24. ну можно верёвочкой, можно скотчем - кому как нравиться!!! )))))))
     
  25. прокладки, они более удобные...
     
  26. Очаровательная чародейка,
    а ты в этом сильно уверена?? )))
    Обоснуйте пожалуйста свои мнения...-утверждения!
     
  27. damulja, для меня они более удобные, и я в этом уверена)))
    Незнаю, тампоны для меня не удобные, я чувствую себя не комфортно. А если судить что гигиеничней, то я считаю,что тампоны...
     
  28. Не знаю, мне тампон вводить больно... и не удобно... так что приходится пользоватся прокладкой
     
  29. Привет, девчёнки! Моё мнение,что тампон и прокладка равны по гигиене! И каждый выбирает кому что удобно! Лично мне удобнее - прокладки! С тампонами мне не комфортно. Очень сушат слизистую!
     
  30. у кого как слизистая работает ))))))
     
  31. вот уж интересненько - как тампон может что-то ТАМ высушить если кровища идёт? чисто логически и физически сухо там быть не может-та кровь!
     
  32. Я пользуюсь тампонами, намного комфортнее прокладок всяких...
     
  33. Если у кого-то кровища и хлещет, а у меня всё проходит очень спокойно. Прокладок на 2 капли хватает! Так, что... Каждый человек индивидуален!
     
  34. Вот как раз и может. Не зря тампоны нужно менять через определенное время. И не только потому, что он может переполниться.
    Вон у моей девушки кровь не идет непрерывным потоком :smile:. Дык если она по какой-то причине не вытащит его вовремя, он (по ее словам) начинает жечь внутри.
     
  35. Surge0n, да? Интересно.. Ну у каждого по своему проходять месячные!
    У кого слабо, у кого сильно.. У кого еще как-нибудь.

    А если бы тампонов не существовало - то все бы пльзовались прокладками (нравится или нет), и наоборот... выхода не было бы, привыкали бы! )))
     
  36. Потому и созданы что прокладки, что тампоны разные. Для разного количества выделений.
    В этом я с тобой абсолютно согласен.
    Хотя, надо отдать должное прогрессу и науке. Хоть как-то смягчили девушкам период месячных.
     
  37. Ага, и спасибо большое нашим медикам!!! За изобретение обезболевающих, там кетанов, цитрамон... :mol: Воть))
     
  38. Моя девушка никогда не пользуется обезбаливающими. Во время менструации у нее ничего не болит... а вот до нее - наоборот, грудь, говорит, болит сильно (один из признаков приближающейся менструации).
     
  39. Surge0n, ну тут же опять таки дело организма. У кого как... Интересно было бы услышать обьективное мнение о том, почему у каждой девушки-женщины етот периуд проходит по разному? Хотя, это говорит о том - насколько мы разные люди?
     
  40. А я ничем этим не пользуюсь... Памперсы FOREVER!!! :smile:

    Но где-то говорили о том, что при несвоевременной замене
    тампонов могут наступить ОЧЕНЬ серьезные последствия для
    организма женщины. Развивается токсикоз!
     
  41. В первые дни обычно тампонами пользуюсь, а в последние прокладками!!! Но всё равно тампоны больше люблю, с ними вообще иногда забываешь, что у тебя месячные!!!
     
  42. во!! вот это правильно!! ведь с тампонами - чистенько!!! ))
    а вот прокладку как не верти : вовремя поменяй, не вовремя поменять - всё равно измажешься, хоть чуть-чуть, НО измажешься! а с тампонам...хе)) я даже как-то однажды секисом занималась ah)
     
  43. Пробовала и то, и то, остановилась на прокладках в итоге. Тампоны - да - либо жжет, если маловато выделений, а если много, то подтекает все, и все равно приходится прокладку класть.
    А насчет гигиеничности... то, что должно оттекать, должно оттекать, а не внутри скапливаться. Конечно, многое зависит от качества тампона, от того, как он способен впитывать, но при обильных, если вовремя не успеваешь поменять... мне за себя страшно становилось.

    А тряпочки... дамы, вам повезло, вы не стирали марлечки :-((((. Ну не было НИЧЕГО раньше, а те прокладки, что были... в музее их надо показывать, страх божий.

    Насчет секиса... :-)))) насчет секиса не скажу, а мастурбировать по большому счету ни то, ни то не мешает :-)).
     
  44. однозначно тампоны. Часов на шесть вообще забываешь, что у тебя "дела" (ненавижу это слово..))). А с прокладками возни больно много, да и вообще неудобно как-то... Действительно, как памперсы....
     
  45. Некий молодой человек на этом форуме невзначай употребил слова "когда у моей дамы дождливые дни...."
     
  46. Можно вопрос? И , что тампон внутри был?
    У меня было такое же состояние, что был внутри тампон, а парень начал пристовать, я его остановила, так как не хотела идти тампон вытаскивать. Но самаое интересно, что он начал, но я остановила на пол пути, сказав, что там тампон. Он же заявил, что даже не почуствовал тампон.
     

  47. Насколько знаю, тампон не рекомендуется вставлять более чем на 2 часа..
    и вообще пользоваться тампонами вредно (не желательно) - кровь застаивается внутри...

    пользуюсь в основном прокладками, тампонами - когда купаюсь на море или иду в баню, т.е. совсем редко.. и прокладки сейчас по-моему очень удобные и практически неощущаемые... и дискомфорта не чувствую...

    Лапочка, я тоже застала то время когда пользовались тряпочками, стирали, сушили на батарее, потом в пакетик и до следующего раза.. вот заморочки то были)))
     
    1 человеку нравится это.
  48. ааа....они все не чувствуют )))))) скока раз было - ни фига - всё нормально )) главное, чтоб слишком сильно "не пихал", а то верёвочку потом не найдёшь ))))))))))))))))))



    бред...
    как прокладки могут быть удобными????!!!!!!! ну это я своё мнение конечно высказываю, но вот для меня прокладка и удобство это два несовместимых понятия!!! после тампона - использовать прокладку - очучения сравнимы как Земля и НЕбо ))
    ну, теперь понятно откуда у вас "любовь к прокладкам" ))
    мы то таких времён не застали, поэтому тампонами приходится ))

    я конечно понимаю, что щас каждый на себя одеяло тянут будет - своя рубашка ближе к телу...
    но всё-таки тампоны - РУЛЯТ ! ! ! и вот хоть убивайте мнея после этого :xaxa: :kill: :zip:
     
  49. ИRКА, никто тя убивать-то не собирается)) Похвалить можно :xaxa:
    Во дает)) Странно, почему это почти никто не замечает, не чувствует)? А веревочку не видел? )
    О мой Бог! )) Как это все сложно... вот поэтому я и поставила вариант "другое"..))))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru