Влюбиться в образ...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Джафа, 9 авг 2006.

  1. Однажды во сне приснился ОН...И теперь наяву приследует ЕГО образ, в каждом человеке пытаешься увидеть именно ЕГО, хотя в глубине души понимаешь, что напрасно и этого никогда не случиться...Тем не менее ты влюблена...Рисуешь ЕГО, думаешь о НЕМ...:rolleyes:

    Знакомо такое? Бывало ли? Или же это глупости слишком романтичных натур?:love:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Все что подсказывает сердце по сути своей не может быть глупостью...
     
  3. Бывало, но очень быстро проходило...
     
  4. Влюблялась во сне в совершенно незнакомого человека.. и такие чувства.. просыпалась вся такая романтичная..))довольная и счастливая... но это проходило тут же.. и образ забывался очень скоро..
    наверно потому что, то что нереальное воспринимается как нереальное.. этого человека и нет вообще...и нет смысла помнить и любить..
     
  5. Нет, не было такого. Обычно снятся чудища. =)
     
  6. Я не могу себе предствать как это вообще возможно. Хотя понятно: приснился симпатичный парень, понравился. Проснулась - вспомнила сон, подумала вот такого бы в жизни. Ну и все, через день забыла. А в реале-то тоже есть хорошие парни.
    Джафа, тебе надо переключиться. Ну или хотя бы попробовать.
     
  7. а я лет 5 "жила" с несуществующим мужчиной.У него было все,кроме определенного лица(и члена :-)).Я фантазировала,придумывала истории и ситуации...Так здорово!!!
    а теперь у него появилось лицо-это мой парень..."Мужчина моей мечты".
    а "тот" ушел из моей жизни....
    может я тоже чокнутая...
     
  8. azure,
    Эй, а кто сказал, что итс май проблем?Эта не обо мне тема, а так, вобщем!Ну канешно было дело что дня два ходила мечтала о приснившемся парне, но прошло, остался тока рисунок!
     
  9. Джафа, ну так в том-то и дело, что врят ли это продержится больше, чем пару дней.
    Ну а если не про тебя, тогда беру назад обращение в своем ответе, а остальное стается в силе.
     
  10. Не, мне снилось, конечно.. Пару дней ходил с этим.. А потом проходило. Или, в крайнем случае, приказывал себе, чтоб оно прошло..
     
  11. Не во сне не было....Был в реале
     
  12. Было так, что я знакомого парня рисовала таким каким я хотела бы его видеть, но потом он оказывался не таким, и я быстро его заывала...
    А такого что б образ снился - небыло!)
     
    1 человеку нравится это.
  13. А вот у меня было, и еще как! Существует (созданный моим воображением) партнер, соратник,покровитель и т.д., соединяющий в себе несколько ролей. Это не мешает реалу, а даже помогает. Я не собираюсь отказываться от моего образа - я его очень люблю, и он полностью такой, как я хочу)))

    Сейчас скажете:"И тебя вылечат!":xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вполне возможно, что такой образ просто автоматически находится у нас в подсознании.
     
  15. дело говоришь :beer): )))
     
  16. У меня бывало, но почему-то быстро проходило.....
     
  17. А мне приснился как - то мой идеал ah) а потом как буд-то наяву сбылся))) до сих пор не верится
     
  18. и мне приснился.. лет 5 назад.. теперь жду его и надеюсь что придет.. никото не нужен, только он. мешает существующим отношением, сердце понимает, что нет любви в них, той самой, которая во сне была
     
  19. Lanika,
    если сможешь, расскажи о любви которая пришла к тебе во сне, и как это было?
     
  20. Влюбиться в образ. Довольно распространенно , что то типа " я тебя слепила из того что было ...а потом что было , полюбила " (с) , Люди часто любят свои, придуманные, образы , старательно не замечая то что в действительности из себя представляет возлюбленный , потом разочаровываются .
    Не надо ничего выдумывать , образ это идеал , а идеалов не существует , потому любите (или не любите ) людей , такими какие они есть . :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Вот привльно сказанно.Надо принимать людей такими какие они есть.И не создавать образ, что мы за частую и делаем.
     
  22. А если, скажем, человек любит и думает о своей возлюбленной лучше, чем она есть на самом деле (то же самое с её стороны)? Оба, выходит, подрисовали образы друг друга. Разве не будут они стремиться не разочаровать своего избранника (избранницу) и не сделать тот самый образ чуть более реальным? Если любят, наверно будут)
    Идеала нет, но это не значит, что к нему не стоит стремиться)) Хотя это, скорее, всё же относительно идеального себя.
    "Лучше целить в совершенство и промахнуться, чем целить в несовершенство и попасть" (с) Уотсон Томас Старший, основатель компании "IBM
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. MissK - розовые очки, конечно хорошо. Но они не очень прочные и быстро бьющиеся. И чем раньше разобьются - тем лучше.
    Ещё одна девушка практически потеряна...
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Понимаю, nil) Свои-то осколочки, небось, хранишь где-нибудь в укромном уголке)) Шутка юмора))
    Не вижу в самосовершенствовании (а по сути мой пост только об этом) ничего розового. Просто кому-то в качестве мотивации необходима любовь, кому-то нечто другое. А кому-то и развиваться не надо. Вот ещё! он, типо, развит и так!
     
    1 человеку нравится это.
  25. ет вы об ком???
     
  26. Эт я, как у нас уже завелось сегодня, безотносительно к кому-либо)) Собирательный персонаж))
     
  27. а ты точно в этом уверенна???????????????????
     
  28. Конечно, нет)) В этой жизни я вообще мало в чём уверена!
    Но придерживаюсь именно такой позиции на данный момент) Когда целишься, куда следует, вероятность попасть в это самое *куда следует* как-никак увеличивается))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Нет у меня осколков.
    И есть возможность нарисовать мишень там, куда попал.
     
  30. Только не поняла, это хорошая возможность?
    Как? целёхоньки??;)
     
  31. nil,
    ну ет совсем на худой конец... (ой, щас начнецца))) я грю: совсем в безвыходном положении)))
     
  32. Откуда они о нем узнают ? :smile: Будут делится образами в супружеской постельке ? Сомнительный вариант .
    Мы никогда не узнаем что есть идеал для нашего партнера , потому как он и сам об этом не знает относительно реальной жизни . Идеальный образ во сне и идеальный человек в жизни - это разные вещи .
    Совершенства не существует . Оно может таковым лишь казатся ...через призму недостаточной осведомленности .:smile:
    Именно . Человек не должен себе изменять в угоду даже любви . Он такой какой есть и не надо кривить душой вгоняя себя в рамки другого человека . Если б все вели себя честно в отношениях изначально , то разводов было б меньше .
     
  33. Shoora,
    ну всё-тки иногда ради любимого человека мы хоть немножко, но стараемся... правда же???)))
     
  34. Сохраняющая видимость исполнения желаний)))

    Не совсем, мне кажется, мы любимого воспринимаем иначе, и каким-то чудом он нас не раздражает, а стараться все-равно долго не получится, лучше, как есть)
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. mrs.Flax,
    вот умеешь ж сказать)))
     
  36. Правда . Но любовь она не потому что стараемся , любовь она просто так , не из за образов , а часто вопреки им .:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Shoora,
    А у Вас не случалось разве в жизни (отношения супругов/любовников даже не берём), что какой-то человек вдруг сказал совершенно искренне и без иронии, что Вы, скажем, отлично играете в шахматы (при этом Вы сами о себе другого мнения). Мне в подобной ситуации тут же захотелось научиться хорошо играть в шахматы!) Кто от этого выиграл? Я! Тому человеку, ни холодно, ни жарко)) Я ведь всегда по его мнению была великолепной шахматисткой)) Что уж говорить о любящих, которые чаще говорят о том, какой ты замечательный, какая ты чудесная)))
    Ну, про сон - это вообще как-то... В общем, об этом даже не говорим) Я про то, что влюблённые подчас типо слепы и не замечают недостатков друг в друге. Просто можно взглянуть на это с другой стороны: влюблённые видят друг друга такими, какими они могут стать)) То есть лучше стать. Не потому, что нужно подстраиваться под кого-то или угождать, или ещё что-то)) Лучше мы становимся для себя, и хорошо от этого должно быть, в первую (и главную) очередь нам самим. Любовь - лишь повод для этого, притом весьма неплохой)
    И этим любимым человеком является ЯСАМ (ЯСАМА) =)
     
    1 человеку нравится это.
  38. О как! Спасибо. А я думал, что Ватсон старший доктором был...
     
  39. MissK,
    резюмирую: хочешь, чтобы люди рядом с тобой были счастливы, будь счастлива сама)
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Имхо, хорошее качество
    Ну не пользовался оными ))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru