Куда приводят мечты

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем alina fkbyf, 10 авг 2006.

  1. #1 alina fkbyf, 10 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2006
    куда приводят мечты
    кто смотрел этот фильм--конечно не новый, но мне он нравится,что можете сказать.....а вот сюжет



    Молоденькие Крис (Робин Уильямс) и Энни (Аннабелла Шиорра) знакомятся во время отпуска. Знакомство, как водится, переросло в бурную любовь, они поженились, и вот нам уже показывают счастливую семью Криса и Энни, которая, к тому же, пополнилась двумя чудесными ребятишками - Мэри и Яном. Но внезапно оказывается, что детишки живут на этом свете последний день... По дороге в школу они погибают в автокатастрофе.

    Проходит четыре года. Энни так и не оправилась от потери детей, она часто проводит время в психиатрической лечебнице и находится в глубочайшей депрессии. Крис же старается забыть о своем горе, занимаясь лечением детей (он по профессии - врач-педиатр). Но внезапно Крис тоже гибнет в автокатастрофе.

    Вот такое начало. Ну а дальше... А дальше Крис оказывается в потустороннем мире, который он создает исключительно своим воображением. Крис очень любит живопись, поэтому его мир (скажем так - рай) наполнен совершенно потрясающими цветами, красками и пейзажами. Часть пейзажей представляют собой картины, которые в свое время написала Энни. В раю Криса сопровождает некий чернокожий ангел по имени Альберт (там много чернокожих ангелов, из чего я сделал вид, что мы имеем дело с американским сектором рая), который оказывается духом одного его старого знакомого.

    В раю, разумеется, очень хорошо. Потому что он создан в мечтах Криса специально для Криса. Крис умер и видит сны о том, что ему снится в смертном сне. Вокруг все так красиво и так знакомо... Кроме того, это же его собственный рай, поэтому Крис может летать по воздуху, ходить по воде и совершать тысячи всяких разных чудес.

    Но Крису нелегко принять как должное свое нахождение в раю, поэтому он все время рвется назад, чтобы хоть одним глазком взглянуть - что происходит на Земле, и как там Энни. Он присутствует на собственных похоронах и время от времени пытается наладить общение с Энни, невольно окончательно сводя ее с ума. Альберт пытается объяснить Крису, что ему следует оставить Энни в покое, и просто наслаждаться своим собственным раем, но Крис этим советам не внемлет.

    Наконец, Энни уже не может выносить жуткую депрессию, которую только усугубляют попытки Криса наладить с ней контакт, поэтому совершает тяжкий грех - самоубийство. Разумеется, после этого она попадает в ад. И тут Крис принимает решение покинуть свой рай и отправиться за Энни в ад, чтобы вызволить ее оттуда. Альберт предупреждает Криса о том, что он не сможет помочь Энни, а только сам навсегда потеряет свой рай, но Крис неумолим...
     
  2. помню что смотрела этот фильм, но давно конечно... фильм красивый ничего не скажешь, наполнен ярчайшими красками (это мне напомнило книги-брошюры которые раздают свидетели иоговы на улицах)...
    прочитав описание честно говоря почему-то сюжет не вспомнила... да я помню что у Криса был собственный рай, но что он решил пойти в ад за женой я как-то подзабыла... а ведь это чуть ли не главное... кстати дальше то что было? вроде все хорошо кончилось, если я правильно помню... да и фильм американский, плохо кончится не может...
    американцы любят ставить любовь между мужчиной и женщиной выше всего на свете... без любимой и рай не рай... лучше ад но с любимой... самоотверженность, жертвенность то что делат любовь всесильной и всевластной... я вообще лично сомневаюсь что если даже существует жизнь после смерти то в этот период человек думает о том что происходило с ним в земной жизни и помнит тех людей с кем жил и встречался, по мне так там подругому все должно быть, никакой памяти.. потому что нет времени.... но суть фильма наверное все таки не показать что на небе люди помнят и думают о земле, а в том что Любовь это самое главное!!!!
     
  3. приятно, что тыЁжик,
    откликнулась, а фильм заканчивается тем, что крис спасает жену и они встречаются со своими детьми ---вместе.
     
  4. Как лучше выразить мнение о фильме? Скажу, что он один из самых лучших, посмотренных мной. Затронута тема семьи, безумия, вечной любви, загробно жизни, счастья. Восхитительная игра актеров, интересная задумка, незабитый сюжет. Тут есть все что нужно хорошему фильму. Мечты наши ведут к нашему счастью,это цель в жизни, цель в смерти, ведут в любви, дают надежду и отнимают ее. Это классный фильм. Те, кто его не смотрели, многое потеряли.
     
  5. Фильм клёвый! Есть в нём что то такое, цепляет вобщем. :kruto:
     
  6. Красивый фильм,но как и в жизни мужчина всегда выбирает свою любимую женщину-жену,а вот женщина всегда бы выбрала своих детей.Там не показали их семейного счастья вместе,они вместе, они любят-он и она,а дети чуть дальше от них.
     
  7. Согласна. Дети там вообще каким-то лишним элементом выглядят. Особенно когда они в самом конце опять родиться на свет решили, на детей вообще забито было. Воть.
     
Общение на MLove.ru