Как выпрямить волосы?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем BenLander, 11 авг 2006.

  1. Народ, помогите! :xaxa: Дело в том, что причёска у меня не длинная, и не короткая, но волосы имеют тенденцию завиваться.. Как выпрямить если не навсегда, то надолго?
     
  2. Re: Волосы

    Химическим способом.
     
  3. Re: Волосы

    Купи утюги для выравнивания волосс...
     
  4. Re: Волосы

    BenLander, обратись к спецам в этом деле. Проще всего пойти в нормальный салон (пусть даже женский) и обьяснить свою проблему. Проделывая операцию в домашних условиях можешь нажить кучу проблем.
    А чисто мое мнение - не стоит. Матушка Природа мудра, и любое вмешательство в ее дела - не пойдет на пользу. Скорее всего с прямыми волосами тебе будет некрасиво.
     
  5. Re: Волосы

    Гы, так мне красиво, в том-то и дело) Уже пробовал))
     
  6. Re: Волосы

    по-любому - ИДИ К ПАРИКМАХЕРАМ!!!!

    а если не получиЦЦА - купи парик!!!!! ))))))
     
  7. Re: Волосы

    ой, BenLander, не надо выпремлять! я как представила прямо мурашки по телу:rolleyes:... это же так красиво, довольно длинные вьющиеся волосы... ммм, сказка )))
     
  8. Re: Волосы

    У меня ещё не настолько длинные...волосы =)
     
  9. Re: Волосы

    Попроси девушку, чтобы она тебя все время гладила........
     
  10. Re: Волосы

    выпрямители не рулят, делай шухер...шухер в моде всегда!)
     
  11. Re: Волосы

    есть такие ловсьены кторые волосы даже после хим завивок распрямляют но если оно от природы то эффект не такой сильный будет..... я сама себе такое ищу ..распрямить хочу..((а то постояннно вытягивать чем та а потом на этом еще ккой-то кипишь наводить много времени нада((
     
  12. Re: Волосы

    Вот не понимаю я когда парни выпрямляют себе волосы. Помолчим о том. что это редко, при определенной длине это еще и красиво. Мой совет: лучше не надо, лучше поэкспериментируй с длиной.
     
  13. Re: Волосы

    ммм.. брат по несчастью :smile: а если попадаешь под дождь, то становится вообще ужастно? :smile: Я тож долгое время искал способы выпрямить их, в конце концов смирился ) как говорится, что естественно, то не безобразно :smile:
     
  14. берешь покупаешь сансилк для вьющегся волос,наносишь его после мытья головы и не сымваешь,высушиваешь голову феном и все в поряде через несколько таких процедур волосы будут прямые,моя подруга так делала,или можешь выравнивать утюжком,эт такая плойка.
     
  15. Зачем выпрямлять волосы? Вон Володя Ульянов тоже был кудрявеньким мальчуганом. Был-был, да и стал вождём!))
     
  16. Ответ: Как выпрямить волосы?

    я сегодня купила себе утюжок джля выпрямления! до этого пользовалась утюжком парня))
     
  17. Ответ: Как выпрямить волосы?

    на самом деле лучше всего пользоваться утюжком для выравнивания волос...
    можно конечно выравнять волосы другим способом... это что-то типа химии... только волосы потом имею тенденцию выпадать... и вообще теряют всякий вид
     
  18. Ответ: Как выпрямить волосы?

    утюжок-выпрямлялка! сама пользуюсь и довольна)
    главное не экономь и купи с хорошим керамическим покрытием, чтобы волосы не прижигать каждый раз
     
  19. Ответ: Как выпрямить волосы?

    У меня тоже волосы смотрят в разные стороны. Вид дурацкий)) Помогает короткая стрижка (почти налысо). Рекомендую!)))
     
  20. Ответ: Как выпрямить волосы?

    А ещё можно намочить волосы и подвеситься на них,на сквознячке...на ночь:kruto:.
     
  21. Ответ: Как выпрямить волосы?

    Можно найти на влажные волосы нанести крем для укладки, что-нибудь типа "Гладкий шелк. Для прямых и волнистых непослушных волос". А потом просушить феном, накручивая их на брашинг (круглую щетку большого диаметра). Притом надо сушить феном с насадкой сопло и держать фен очень близко к волосам, направляя поток воздуха от корней к концам.
     
  22. Ответ: Как выпрямить волосы?

    в парикмахерских щипцами специальными щипцами делают
     
  23. Ответ: Как выпрямить волосы?

    ну, самой себе это сделать не очень просто
     
  24. Ответ: Как выпрямить волосы?

    ro5ks!,
    да! Только практика творит чудеса! У меня сначала тоже не получалось. Конечно, лучше когда кто-то другой этим занимается. Но если никого под рукой нет, приходиться самой справляться.
     
  25. Ответ: Как выпрямить волосы?


    ой....главное вытнуть пряди,которые около лица-всё остальное проще и времени меньше занимает:smile:))...
    но я сама уже заипалась.....5 ле уже так....чувствуЮ.что волосы портиться стали....секутся,какие-то не ткие...жествковатые чтоли стали.......

    ме кажется,что если сделать искусственное выпрямление-то это ОЧЕНЬ сильно волосы попортит..........
    а сансилки.......-выйдешь на улицу даже не в дождь,а просто влажный воздух-и всё-ты одуванчик.....
    напрягает жутко.....
    а те,кто говоря о том,что это хорошо,когда свои вьются-это вам тольо кажется-они же вьются так,как им хочется,а не как завитые на плойку,или бигуди..так что весьма сомнительное удовольствие...
    у самой волосы ниже лопаток,-и чёлка,всегда хожу с прямыми,или чуть изгибающимися прядями...но чёлка в влажную погоду-это жесть......
    хотя...у меня не сильно кудрявые-вьющиеся скорее...
     
  26. Ответ: Как выпрямить волосы?

    Я так нашел для себя выход.. или частично нашел. Taft 3 погоды.. Тут прикол вот в чем..
    1 Можно просто залить им волосы волосы а потом через некоторое время избавить их от слипшегося состояния.. тогда они выравниваються..
    2 Можно поставить на голове "Шухер" [sn0w (С)] притом это действительно круче и модннее ж) кстати тоже перестают виться
    3 Нукаких одуванчиков в сырость вам почти не грозит ;)
    У меня ведь тоже самое.. выйдешь в сырость на улицу и лучше бы дождь был наверное.. волосы превращаються в твой страшный сон.. да и в жаркий день начинаешь потеть и эффект оч похожий на сырость а может и похуже..
    Я вот уже пол года пользуюсь и не жалею денег на ентот продукт. Просто начинаешь себя намного уверенее чувствовать а это уже оч много дает.

    Кстати почему все всегда твердят что вьющиеся волосы это круто? или наоборот те у кого они прямые их хотят закручивать..
    Вот что понял я.. неважно вьються они или нет если ты за своими волосами не ухаживаешь то чаще такие волосы не нравяться тебе и окружающим. Я же после того как избавился от вьющихся волос за счет Taft-а начал тоже их (уже почти прямые) подкручивать на фене =)
    Почему? Да потому что когда волосы вьються по воле природы это НЕ всегда красиво а человек видит и наверняка уверен как их можно закрутить чтобы это смотрелось.
    Кстати Taft волосы не портит а наоборот защищает (по крайней мере так написано на упаковке) единственное что волосы от него загрязняются гораздо быстрее. Вот так..
    Так что летим в магазин за Taft

    ЗЫ: Рекламу делать не хотел.. так уж получилось :P
     
  27. Ответ: Как выпрямить волосы?

    Тафт,простите,есть мусс,пенка,гель,воск,лак........
    вы всё сразу используете?
     
  28. Ответ: Как выпрямить волосы?

    Да и совсем не понятно тафт для какого назначения.. так и написано "для выпрямления" или какие-то свои художественные эксперименты?..
     
  29. Ответ: Как выпрямить волосы?

    а у меня они прямые, но наоборот хочу их немного завить :smile: но не плойкай
     
  30. Ответ: Как выпрямить волосы?

    бигудями на липучках-у меня всякие есть-для объёма,для локонов:smile:))
     
  31. Ответ: Как выпрямить волосы?

    По-моему УТЕЖКИ РУЛЯЯЯЯт!=)))))
     
  32. Ответ: Как выпрямить волосы?

    Утюжки?
    __________________
     
  33. у меня такаяже проблема, волосы не длинные и не короткие, ну уши прикрывают)
    а волосы вьются в начале не очень сильно а на кончиках ваще завитушки, волосы густые, мягкие и пушистые) подскажите как выпрямить и эту "пышность" убрать?)
    утюжок отпадает, т.к. волосы не настолько длинные
     
  34. Так утюжком можно любой длины волосы выпрямить, а пышность обычно филировкой в парикмахерской убирают, но это для волос вредно....
     
  35. А мне выпрямляй утюжком, не выпрямляй, все равно получается не очень...........у корней совсем объема нет, а к концам объемитсца начинают(... вообще не знаю что делать((( смотришь посторонам, все такие красивые ходят...а у тебя....брр......особенно во влажную погоду:`(

    и еще, научите, пожалуста, неопытного ребенка делать норм шухер, эмм...с которым не стыдно из дома выйти))) а то я скалько не делаю, хватает минут на 15, а то и меньше...................поделитесь секретиком)))))))))
     
  36. у меня тоже волосы вьются ) пробывал выпремлять один раз , мне не особо понравилось )
     
  37. утюжок почти на любую длину подходит, если более 3-4 см.

    надо либо щедро поливать лаком, либо использовать специальные пенки для придания объёмка, либо при укладке использовать воск.

    есть ещё способ, на мокрые волосы наносится пенка для укладывания, затем на фен надевается специальная насадка (такая большая, со штырёчками, я забыла название), и с её помощью делается "шухер", волосы будут с эффектом мокрых, немного прядками, завиваться чуток (ну это от волос зависит и от того, как ты сделаешь)))
    и держится долго, дня два может.

    рекомендую тебе сходить в парикмахерскую, попросить чтобы так сделали, а потом будешь дома повторять
     
  38. Воск и пенка мне толком не помогают(......

    А от всех этих процедур волосы не будут выглядеть, скажем так, не очень чистыми...
     
  39. Пенка мне тоже не очень нравится, у меня после неё как перхоть на голове (осыпаться начинает), а вот воск очень даже прикольно, только его совсем немного надо....
    Ну если ты будешь ходить с ними дня 2 -3, то конечно они будут грязными.....
    Может ты просто не правильно делаешь?
    В парикмахерской объём убирают филировкой, но это очень плохо для волос....
     
  40. ну, это понятно)

    З.Ы. спасибо за советы)))
     
  41. мои волосы уже как солома из-за окрашиваний, высветлений, покрасок во все цвета радуги, но средств для выпрямления волос лучше, чем утюги с керамическими плитками - не нашел. Причём, выпрямляют волосы от 2-4 см.
     
  42. а почему это плохо?

    ну во первых если грамотно делать, то не очень будет заметно, что на них "средства"...а во вторых..просто есть люди которые нормально относятся к "лаковой" плёнке на голове, есть те, которые это не любят.
    я лично отношусь ко вторым, поэтому к средствам укладки прибегаю только когда делаю сложную причёску и она должна держаться весь вечер.
    а так...максимум воск чтобы чёлку уложить.

    ну зависит от пенки, конечно, и того как ей укладываешься, но вообщем-то да, и от лака, и от пенки бывает эффект перхоти.
    у меня не всегда,но было пару раз( причём чем дольше ходишь с пенкой или лаком на причёске, тем больше вероятность, что это будет заметно.
     
  43. Ну потому что очень часто при филировке рвут волосы......
    Да я разными пользовалась, недавно купила пенку Тафт, так вот она вроде не сыпется или я просто не замечала.......но в основном я использую воск или бальзам не смывающийся для волос)))
     
  44. У самой такая же проблема!!!С помощью плойки можно выпрямить до первого мытья головы,а вот химическим способом не советую!!!Во-первых,оч волосы палят,а во-вторых,по кучеряшкам соскучишься! Лучше плойка!
     
  45. Говорят что если покрасить волос, то он выпрямится, так ли это?
    +1 новенький ^_^
     
  46. :kruto:.........рассмешил.......не правда))
     
  47. Старался)

    Поправка, если много раз покрасить?
     
  48. Да хоть милион раз если покрасить виться они не перестанут, ну если только выпадут)))
     
  49. они выпадут если очень много краситься, зато потом ты можешь купить себе парик с ровными и шелковистыми волосами xD
     
    1 человеку нравится это.
  50. главное не доходить до фанатизма... я уже год выпрямляю волосы утюжком, итог плачевный(((( они конечно ровные, но такие сухие стали, ломкие и еще кончики секутся....
    я думаю к этой теме нужна другая: как вернуть волосы к жизни
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru