Набрать вес

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем nata_Nочная, 11 авг 2006.

  1. Re: А потолстеть то как?

    nata_N, тогда сиди не за компом, а за книжкой интересной!))
     
  2. Re: А потолстеть то как?

    GreenBean,
    Да я даже с интересной книжкой лежать пыталась))) неа ,это не про меня. У меня ж шило в одном месте)))
     
  3. Re: А потолстеть то как?

    Да против природы тяжело идти. Есть запрограмированный природой вес и изменить его очень сложно. Лучше поменять внутренее отношение к нему. А если мужичку не нравиться, то и мужичка заменить=)
     
  4. Re: А потолстеть то как?

    что-то слишком часто и слишком легко народ стал давать такие советы :(
     
  5. Re: А потолстеть то как?

    Проездной билет, А советы вообще очень легко даются, особенно бесплатные). На мой взгляд все беды человеческие от слишком серьезного отношения к самому себе. Расслабтесь).
     
  6. Re: А потолстеть то как?

    Хде конкретные ответы?:donkknow: :mol:
    проблема сильно волнует
    за последние пару лет потерял килов 10
    похож на волосатую швабру
    УЖОС!!!
     
  7. Как пополнеть?

    Хочелось бы поправиться килограммов на 8! Как это сделать?
     
  8. Re: А потолстеть то как?

    Почитала я тему и думаю.... я вот тоже курить собираюсь бросать. Меня что, тоже лишние 5 кг ждут??? Я так не играю... И так набрала 2 лишних, как диплом получила... Расслабилась) Где мои 47 кг???!!!! Может, кто-нибудь еще выскажется по поводу набора веса, в следствии отказа от курения?
     
  9. Re: А потолстеть то как?

    Ради того, чтобы бросить курить можно пожертвовать 2 кг.
     
  10. Re: А потолстеть то как?

    Mellory,
    Вот самая главная причина набора веса-еда!Ты расслабилась и набрала 2 кг,а можно еще 10,20...зависит от того,сколько будешь есть,двигаться.
    Само бросание курения может и снизит немного твой метаболизм,но с помощью небольшого сокращения количества пищи,твой вес останется прежним.
    Мне кажется,всё это отговорики людей у которых не хватает сил бросить никотин,мол они растолстеют,или,это вредно резко бросать и тд..
    Немного ума,терпения,силы воли,и ничего страшного не произойдёт,да и стаж курения у тебя маленький.

    Удачи тебе в этой затее.:flowers:
     
  11. Re: А потолстеть то как?

    Здрасте. А у меня такаяже проблема незнаю как потолстеть, рост у меня 160 с лишним,вес 40 и никак не меняется ни меньше ни больше, а мне уже 22 года, вот вы говорите это наоборот хорошо. А ничего хорошего, во первых никто не воспринимает меня в серьез с первого взгляда, при устройстве на работу как правило. Вечно задают один и тот же вопрос : А почему ты такая худая, не кушаешь чтоли ничего??? Ни кормят тебя? Надоело уже всем отвечать что я ем больше их всех вместе взятых. Очень трудно найти нужный размер одежды, еще и чтоб не смотрелся как на вешалке, а уж про личную жизнь я молчу. Как правило парни обращают внимание на более округленых дам. В принципе я не уродина и даже всегда считала себя красивой на лицо.......но как выяснилось нужно чтоб все было красивое. Вот вы мне скажите что с этим мириться??? Мне говорили что это у меня наследственое, к врачу ходила, она ничего не сказала....то есть она незнает что в этом случае делать....такое ощущение что для похудения есть всевозможные диеты а для потолстения просто ничего!! Просто бЕЗВЫХОДная ситуация получается. ВЫХОДА НЕТ?:wallbash:
     
  12. Re: А потолстеть то как?

    Gallla,
    Для начала стоит посетить врача-эндокринолога и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы,сделать УЗИ,чтобы определить функцию щитовидной железы.
    А вот и СТАНДАРТНАЯ ДИЕТА ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

    Обязательное 4-х - 5-ти разовое дневное питание.
    Включайте в дневной рацион 1 литр молока (кроме лиц, не усваивающих молочный сахар - лактозу).
    Второй завтрак должен включать нежирное мясо.
    На обед - морская рыба и мясо.
    Повседневное употребление следующих спортивных пищевых добавок:

    Высококонцентрированный (80 – 90 %) протеин
    Гейнер для набора веса в качестве жидкой добавки ко второму завтраку и полднику из расчета 50 г порошка на 1 прием:
    Мультивитамины или витаминно-минеральные комплексы (принимать ежедневно во время завтрака месячными циклами с промежутком в 10 дней):
    Аминокислоты:
    - Аминокислотные комплексы для быстрого восстановления после тренировок из расчета 1 г на 10 кг массы тела:
    - Аминокислоты для повышенной работоспособности и выносливости (принимать за 30 минут до начала нагрузки из расчета 0,8 г на 10 кг массы тела)

    ПЛЮС - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ физическая нагрузка!
     
  13. Re: А потолстеть то как?

    По поводу фаст фуда. Я работаю в Макдоналдсе, ем ихнюю еду и совсем не поправляюсь, так что фаст фуд не поможет лично я знаю как потолстеть, НО этот рецепт просто не действует в нашей жизни. Мне такой совет дал какойто очень умный дядька доктор. Во-первых нельзя работать, нельзя заниматься умственной работой больше 30 мин, нужно жить в теплом климате, где много солца, есть побольше и почаше разнообразной пищи, гулять на природе среди кустиков, где нет народу, желательно в одиночестве, иметь много друзей, быть счастливой в принципе, рано ложиться спать и рано вставать. Проблема в том что на такую жизнь нужно каторжно работать, как я у меня нет постоянного режима в еде в сне и тд - это наверно сказывается на весе, дав еще и постоянный стресс, просто ежесекундный! Я еще не знаю как вобще я еще работаю :smile::imho:



    Спасибо за диету, конечно я попробую, но с моим графиком работы это просто невозможно.....у меня каждый день разный график, а перерыв у меня только тогда когда захочет начальство, а оно может вообще не захотеть, с этим проблема. По поводу нагрузок вот недавно брат купил тренажер он тоже худой и качается, теперь вот и я хочу, он пьет протеин, я бы тоже это все делала в свободное время, просто нужно время кторого катострофически не хватает.



    кстати к врачу ходила и проверялась на щитовидку и кровь здавала и все такое, все оказалось в норме - наследственность
     
  14. Re: А потолстеть то как?

    Самый простой способ потолстеть - есть на ночь!
    прямо перед сном гречку и еще что нибудь калорийное.
    проверено - работает.
     
  15. Re: А потолстеть то как?

    Big_Lover, глупости.Никакой связи нету.Вечером набрал,днём сбросил...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: А потолстеть то как?

    Ну да, то что заложено генетикой мало чем исправишь.
    Я всю жизнь на ночь обжираюсь. Особенно как жестко налопалась всего у Наты..))) а сегодня мне заявляют, что я похудела.
    Так шо фигня все это про еду. Ничего не помогает.
    Ну мне в общем-то наверно и не нужно ни туда ни сюда
    (собстно вес уже давно постоянный)
     
  17. Re: А потолстеть то как?

    Люди, мне 15 лет и вешу я 49-51 (при росте 173), мне нужно поднять вес на 62 примерно...

    Что нужно есть и как часто? :upset:
     
  18. Re: А потолстеть то как?

    Dextreus,
    есть ты худая всю жизнь тут уж ничего не поможет. Только если ритм
    жизни сменишь... ну по-крайней мере я так набрала вес. Хотя в
    моем случае я просто немного развилась физиологически, ибо пришел возраст.
     
  19. Re: А потолстеть то как?

    Shelda,
    Это парень.)))))))))
    Кроме того,о ВСЕЙ ЖИЗНИ нет пока смысла говорить,15 лет это ещё ничего,всё может поменяться к годам 22-25 и само собой нормализоваться,просто возможно,мышечная масса низкая,и жирка мало,всё в рост уходит.


    Dextreus,посмотри на своих родителей,какие они теперь,и какие были в твоём возрасте?Это на кое что может ответить.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: А потолстеть то как?

    2 Dextreus : в 15 лет я весил чуть больше тебя (был на полтора дюйма длиннее) - и прекрасно себя чувствовал
    так что можно не выдумывать
     
  21. Re: А потолстеть то как?

    Это мало, надо больше весить



    student1
    та руки, ноги и т.д. у меня норм, а тело... кашей бессмертный %))))

    Shelda
    я худой всю жизнь... чеж, получается - я попал? =]
     
  22. Худая?! Толстая!?

    Проблема ,наверно, которая часто встречается у каждой девушки.
    Проблема в том, что я худая. не просто худая, а ХУДАЯ...
    Я начала много есть... Слишком много, но ничего не получалось. Вес оставался по прежнему. Я не знаю что делать! Помогите, дайте совет:donkknow:
     
  23. Re: Худая?! Толстая!?

    Начни заниматься бодибилдингом, а потом резко брось. Эффект не заставит себя долго ждать. Проверено.
     
  24. Re: Худая?! Толстая!?

    ...Ice Baby...,
    у меня была такая же проблема!но она ушла сама собой!так что незнаю.
     
  25. Re: Худая?! Толстая!?

    Вот такой у тебя обмен веществ. Ничего страшного.

    1) Сходи к эндокринологу.
    2) Сходи к диетологу.
    3) Запишись на фитнес, тока бросать не надо.
     
  26. Re: Худая?! Толстая!?

    А сколько тебе лет?) Может через пару годиков потолстеешь?)))
     
  27. Re: Худая?! Толстая!?

    А может глистики???)))
     
  28. Re: Худая?! Толстая!?

    Никаких глистов.. Я не все молочное ем.. Не ем салатов.. ( меня от них тошнит в прямом смысле)
     
  29. Re: Худая?! Толстая!?

    ...Ice Baby...,
    не переживай!!! Я тоже раньше была худенькой, а с возрастом прошло...И вот к 18 годам набрала нормальный вес (наконец-то)! Так что и ты наберёшь! Потом ещё создашь тему-толстая)))) Ну это шутка была) Удачи в набирании веса!
     
  30. Re: Худая?! Толстая!?

    это значит ДРИЩ!!
    как я)))
    короче тема опять о том какая я вся миниатюрная, похвалите меня))) ржунимагу!)))
     
  31. #81 Батенька Е., 15 мар 2007
    Последнее редактирование: 16 мар 2007
    Re: Худая?! Толстая!?

    ...Ice Baby..., кушай побольше! Ешь без перерыва: как проснулась с утра - ешь, ешь и ешь до самого вечера. И не двигайся - движение сжигает вес. Главное помни: холодильник - твой лучший друг!:smile:) Девушка должна быть похожа на пузатенький самоварчик, а не на велосипедную спицу!:smile:)
     
  32. Re: Худая?! Толстая!?

    а если есть не охото?)))
     
  33. Re: Худая?! Толстая!?

    Ради лучшего друга - можно и "через немогу!":smile:
     
  34. Re: Худая?! Толстая!?

    Тунеядец,
    блин, круто....если бы он сам ещё и затаривался и готовил, то нет проблем)))))))))
     
  35. Re: Худая?! Толстая!?

    А если не охото,то нужно искать причину этого вот НЕОХОТО!
     
  36. Re: Худая?! Толстая!?

    ОИЙ...ПОМОЖЕШЬ НАЙТИ, А ТО ЗРЕНИЕ СОВСЕМ НЕКУДЫШНЕЕ))))
     
  37. Re: А потолстеть то как?

    Лилу,
    ох и ах..не ко мне это))) самой бы хто помог))) а ваще то для начала,не окулист,а эндоркинолог те в помощь!
     
  38. Re:

    ХУДАЯ ?!
    покажите немедленно !!!
    ...и не смейте толстеть ни под каким видом, фи
     
  39. Re: А потолстеть то как?

    Так и быть раскрою вам один секрет, для того чтобы вы смогли набрать нужные вам килограммы. Все эти рекомендации с питанием - все это ерунда. Хотя какие-то рекомендации, например, бросить курить или отдых и достаточно полноценный сон, это действительно дает нужный эффект. Но основное не в этом. Я, кстати, сам по жизни достаточно худощавый, и мне трудно набрать вес. Как-то я решил понаблюдать более пристально за людьми с избыточным весом, чем они принципиально отличаются от меня. И установил следующее. Они лучше меня дышат. То есть у них более свободное дыхание. Причем, что меня удивило, так это то, что они вроде совсем почти никогда не останавливают свое дыхание. У меня все как раз наоборот. У каждого из нас своя собственная психология. Но люди моего склада, у них слишком развита функция активного мышления, чрезмерно развита. Когда мы на чем-то сконцентрированы, у нас почти полностью прекращается дыхание, или скорее оно почти незаметное, очень поверхностное. А поскольку мы почти всегда о чем-то думаем, то получается что в часы бодрствования, снижая до предела функцию дыхания, мы обкрадываем себя и по энергетике и по килограммам. Я решил проверить это заключение. Для этого я попробовал проконтролировать свою функцию дыхания, просто в течение дня старался как можно чаще уделять внимание дыханию, например, просто считать в уме количество вдохов, выдохов. Например, посчитать сто дыханий. Было утомительно по началу. Но потом, вроде попривык. Еду в метро - считаю дыхания, иду по улице - тоже, не всегда, конечно, но иногда, когда вспоминаю. Причем, сразу обращаю ваше внимание. Никаких форсированных вдохов-выдохов, даже не надо делать глубокого дыхания, это очень опасно. С дыханием - шутки плохи, сорвете дыхание, бронхиты, пневмонии ит.д., может даже хуже. Просто свободное дыхание, можете чуть выдох глубже делать, но вдох - не надо. Просто старайтесь дышать свободно и спокойно, не учащайте дыхание. Ну да, так вот итог того моего эксперимента, для меня он был поразительным - за 2 или 3 недели, не помню точно, я поправился на 5 килограмм. Так что дерзай, худоба и не забудьте рассказать о результатах.
     
  40. Re: А потолстеть то как?

    skif12, фантастика какая-то... вопервых что ты набрал, жир или мышцы?
     
  41. Re: А потолстеть то как?

    Evil,
    да ладно тебе... набрал он таким способом чего-то... сказки..
    вот уж фраза к месту.как никогда " Не поверю!"(с)
    Если у человека ускоренный(повышенный) обмен веществ, если гиперфункция щитовидки,.... то хоть ушами дыши,хоть еще чем..... можно только похудеть,но уж никак не набрать вес...
     
  42. Re: А потолстеть то как?

    Вес набрал, а уж что там? Думаю, что мышечную массу в большей мере, жир, вряд ли. Ну уж точно не количество содержимого в кишечнике, дело в том что дыхание неплохо активизирует функцию желудочно-кишечного тракта. Так что в этом тоже плюс. Еще одну дам важную подсказку. Поскольку я говорил, что это наша индивидуальная психологическая характеристика - активное мышление, котрое чаще вредит, чем приносит пользу, то если вы ведете подсчет своего дыхания, вы тем самым останавливаете свой внутренний диалог, то есть отвлекаетесь от обдумывания чего либо. Это также, видимо, дает свой положительный эффект.
    Кстати, еще одно наблюдение. Многие набирают вес после физических тренировок. Считается, что основная причина - это нагрузка на мышцы. Думаю, что это не так. Видимо основная причина увеличения массы тела после тренировок - это повышенная вентиляция легких в результате учащенного дыхания.



    А ты попробуй сама проверь, убедишься, что это не выдумка. Гиперфункция щитовидки тоже под вопросом, кто проверял как подействует длительный контроль дыхания на ее активность. Никто.
     
  43. Re: А потолстеть то как?

    skif12, вопервых мышечную массу ты набрать не мог по след. причинам:
    - если ты мезаморф (что скорее всего) - тебе для строения мышечной ткани требуются запасы белка, которые получаются ТОЛЬКО при повышенном его потреблинии
    - более глубокое дыхание означает более интенсивную работу мышц (в том числе и сердечной) что тратит энергию, а это противоположность набору энергии для строительства клеток.

    Для примера тебе: посмотри на Эфиопских бегунов марафонцев.. думаешь они плохо дышат? :smile:) качки, правда? ;))))
     
  44. Re: А потолстеть то как?

    Не знаю как кому, но я от подобного метода не знаю, потолстею ли, но с ума точно двинусь: сначала вдохи/выдохи начинаешь считать, потом прохожих, потом птичек/собачек... и хрен остановишься - это же в навязчивую идею за неделю-другую может превратиться - считать что либо:smile:)
     
  45. Re: А потолстеть то как?

    skif12, А то, что ты себе возможно обмен веществ сдвинул - это мэй би, да и то это из области какой-то сложной медицыны.
     
  46. Re: А потолстеть то как?

    мож обмен веществ надорвал?))



    Evil,
    мля....опередил...)) ток щас увидела....)
     
  47. Re: А потолстеть то как?

    Да бросьте вы ерундить. Со мной все нормально. Все легко проверяется. Попробуйте. Потом будете меня благодарить.
     
  48. Re: А потолстеть то как?

    Что попробовать-то? Ты ничего не понял из того, что с тобой произошло... что-то как-то набрал и не понял почему. Бред.
     
  49. Re: А потолстеть то как?

    Потолстеть? Побольше бургеров и колы и получите результат
     
  50. Re: А потолстеть то как?

    Да я то как раз понял, вы не хотите понять, может быть просто не дано...
    Тут про марафонцев говорили, да, худенькие ребята. Дело в том, что каждый сам для себя выбирает, как ему с ума сходить. Можно до предела истощать свой организм тренировками или выбирать виды спорта, где человек просто играет со смертью, и тут никакое дыхание не поможет. А вот, когда ребята - бывшие спортсмены умирают в реанимациях, не доживая до тридцати, то им некого спросить, почему никто их вовремя не предупредил о последствиях, ни тренеры, ни друзья, ни просто люди.
    Я вообще не хотел говорить о том, что знаю, потому что не люблю никому ничего навязывать, но раз уж начал, то надо быть последовательным. После того, как я проверил свои наблюдения на самом себе, я потом бросил это, в жизни была ситуация, когда мне было не до того, чтобы разбираться с собственным физическим статусом. Соответственно я опять сбросил свои 5 кг, стал весить как и прежде всего лишь 64-65 кг при росте 176. Но спустя 1 год я вновь вернулся к этому методу, но решил его довести до некоторого более впечатлительного результата. И мне это удалось. Правда, я не скрою, что в это же время я немного стал увеличивать свою обычную физическую нагрузку. То есть у меня наложился метод, который я охарактеризовал и физические нагрузки (2 раза в неделю бассейн и дома через день занятия приблизительно 0,5-1 час). Через полгода я весил 81,5 кг. Для меня - это слишком много. Я стал чувствовать, что это - не очень хорошо. Я опять отошел от метода и частично уменьшил физические нагрузки. В итоге я пришел к некоторому среднему уровню, который мне кажется приемлимым для меня и сочетает и метод ( при этом счета дыханий практически уже нет, есть лишь некая доминанта, что надо дышать, не фиксировать дыхание) и физические нагрузки в оптимальном соотношении. Сейчас мой вес 70,5 - 71,5 кг.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Milochka
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    6.643
  2. ЧайкА
    Ответов:
    1.219
    Просмотров:
    172.203
Общение на MLove.ru