Набрать вес

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем nata_Nочная, 11 авг 2006.

  1. Re: А потолстеть то как?

    skif12,
    Пойдем более сложным путем))))

    Прежде,чем начать вот этот эксперемент.ты обследовался? Какие были результаты анализов,каких врачей ты посещал,какие диагнозы были поставлены...

    Что было после того,как ты набрал вес. Было ли такое же обследование. Каковы его результаты?
     
  2. Re: А потолстеть то как?

    Я сам врач, вернее был им когда-то, так что в медицине разбираюсь неплохо, и в обследовании в то время не нуждался, как наверное и сейчас.
     
  3. Re: А потолстеть то как?

    skif12,
    Ну..тогда тебе должна быть известна поговорка -- нет здоровых людей,есть недообследованные)))
    И откуда тебе известно нуждался ты или нет тогда? А вот по поводу сейчас,ты все ж слово наверное употребил... Значит,сомнения то возникают.....
    Я тоже врач...и что? Я что не болею? Или по-твоему,все врачи только здоровые люди?
    Да любого с улицы человека бери и обследуй -- и обязательно что-то да найдется...
    И ваще, лично я крупно сомневаюсь,в том что ты врач,исходя из вышеизложенного тобой.Так..личные наблюдения неоснованные ни на чем,не имеющие никакой базы -- да из уст врача...хммммммм.....
     
  4. Re: А потолстеть то как?

    skif12, помоему твои скачки веса (кстати какие-то уж очень большие).. типа захотел и 10 кг набрал, захотели и сбросил :smile: не с дыханием связаны.

    На мой взгляд у тебя средний обмен веществ (это оптимально для бодибилдинга), поэтому ты быстро набираешь и быстро сбрасываешь вес. НО роль твоего "хитрого" дыхания в этом совсем не главная. Аэробные нагрузки (бег, плаванье) - хороший анаболик, позволяющий быстро строить мышцы.
     
  5. Re: А потолстеть то как?

    Странно слышать это из уст медика. Ну да ладно, среди них всякие попадаются. Я закончил 1 ММИ им. Сеченова (кот. сейчас называется медицинской академией) и занимался практической медициной, работал достаточное количество времени в различных реанимационных отделениях, когда ты еще пешком под стол ходила. Но я также занимался и академической наукой в рамках медицинских специальностей и хорошо знаю, что такое биохимия, молекулярная биология и даже генная инженерия. Я - кандидат медицинских наук и могу квалифицированно разговаривать по любой теме, касающихся любых метаболических путей в норме и патологии в организме человека. Могу, например, с тобой поговорить о том, что такое простагландины, лейкотриены, тромбоксаны, какие каскады реакций обусловлены этими соединениями, что такое соединения азота во вдыхаемом нами атмосферном воздухе, и какие реакции обусловлены этими соединениями и многое многое другое.
    Что касается твоего упора на обследование, то это - просто смешно. Обследовать человека можно до бесконечности, но если он себя хорошо чувствует, то для чего это? То, что я не нуждался в обследовании тогда, когда я использовал метод - проверено временем, я жив и здоров, то что я не нуждаюсь в обследовании сейчас - это мое убеждение, а время покажет насколько оно обоснованно. Но если человек себя хорошо чувствует, то бегать по врачам выискивая какие-то мифических недуги - это уже похоже на психическое расстройство.
    Врач не должен все рассматривать с позиций собственных сформировавшихся шаблонов, он должен постоянно учится и пересматривать собственное стереотипное мышление, которое не позволяет ему добираться до истины.
     
  6. Re: А потолстеть то как?

    skif12, раз уж вы так хорошо в этой сфере разбираетесь - объясните пожалуйста, как работает ваша теория? Что происходит в организме?
     
  7. Re: А потолстеть то как?

    skif12,
    Да,прочитав твои посты именно так я и подумала)))


    дипломчик покажешь?))))))))))


    Ключевое слово занимался(прошедшее время,однако))))

    Извините,любезнейший....вот уж и не подумала бы,что Вам сейчас примерно под 70 лет....

    С чем Вас и поздравляю....
    А я то всего лишь.... тут можно прочитать
    ну на эту тему с Вами,уважаемый бывший доктор,вполне Evil в силу своих знаний может поговорить...и весьма квалифицировано...
    А мне это,уж звиняйте, не интересно...
    У меня сейчас докторская на подходе... так что... нет для этого времени... Может быть и поговорим...,но в другой раз


    Ничего смешного не вижу... Ибо,как КМН,Вы должны знать как проводятся любые исследования,на основании которых можно делать выводы...

    ------------------------

    Ну ,и за Вами ответ на пост N109--очень бы хотелось получить на него ответ)))),если Вас это не затруднит,конечно...
     
  8. Re: А потолстеть то как?

    Это не теория, это метод. И для объяснения этого метода, возможно понадобилось бы написать целую книгу. Самые простые положения - мы вдыхаем кислород, который необходим для оксигенации крови и выдыхаем углекислый газ, избыток которого дисбалансирует кислотно-щелочное равновесие крови и тканей. Но это лишь - поверхность айсберга. Мы выдыхаем многие вещества, вредные для организма, которые обладают летучими характеристиками. Самый простой пример - если мы употребляем алкоголь, то достаточное его количество покидает организм через легкие. Точно также кислород - не является единственным полезным элементом, который мы вдыхаем.
    Сам акт дыхания чрезвычайно важен для организма. Например, ученые подсчитали, что в дыхании участвуют до 50 мышц нашего тела, но важнее то, что при любом акте дыхания происходит некоторое изменение состояния центральной нервной системы, определенных центров цнс, которые или активируются, либо ингибируются. Когда мы говорим - дыхание это жизнь, это следует понимать буквально. Но похоже для современного человека важнее: мыслю - следовательно живу. Это напоминает древнее изречение - мыслю, следовательно существую. И это является ошибкой. Мышление - очень трудоемкий процесс, в ходе этого процесса мы, как правило, фиксируем дыхание, причем иногда на достаточно продолжительное время. Мы не можем не мыслить, но мысль должна быть контролируемой, она не должна забирать нашу жизненную энергию за счет фиксации дыхания. Мы должны останавливать наше мышление, и если мы начинаем контролировать свое дыхание, то перестаем думать о чем-то и восстанавливаем правильные физиологические параментры нашего организма. Более того, мы не просто восстанавливаем, а обретаем повышенный жизненный потенциал и отсюда следует автоматически то, что анаболические процессы в нашем организме начинают превалировать над катаболическими, что и приводит к изменению веса тела.
     
  9. Re: А потолстеть то как?

    Насколько я понял, чем "правильнее" дышишь, тем лучше усваивается принятая пища, а не просто проходит транзитом через ЖКТ, что и способствует повышению веса?
     
  10. #110 skif12, 27 мар 2007
    Последнее редактирование: 27 мар 2007
    Re: А потолстеть то как?

    Да, верно. К этому можно было бы добавить, что то, что выходит при дефекации, это не только неусвоеннная пища, это также продукты метаболизма нашего организма. Например, некоторые люди, которые практиковали длительное полное голодание обычно всегда удивляются тому, что "стул" сохраняется. Если я ничего не ем, что же из меня выходит? Выходят продукты жизнедеятельности. Выходят также, к примеру, клетки слизистой кишечника, их жизненный цикл достаточно короткий - всего 3 дня. То есть через три дня в норме вся слизистая обновляется новыми клетками, а старые умирают и покидают кишечник.
     
  11. Re: А потолстеть то как?

    Каким боком это к увеличению веса относится?
     
  12. Re: А потолстеть то как?

    Можно эту фразу видоизменить:
    Получится следующее:
    Чем "правильнее" дышишь, тем лучше усваивается принятая пища, и тем лучше выводятся продукты метаболизма.
    Может быть даже более правильным является следующая последовательность:
    Чем "правильнее" дышишь, тем лучше выводятся продукты метаболизма и тем лучше усваивается принятая пища
    Если немного детализировать то, можно отметить следующее: клетки любого организма, в том числе и человеческого организма (эукариотические клетки) - это уникальное совершенные устройства, которые не эволюционируют по внутренней структуре на протяжении миллионов лет, возможны мутации или варианты специализации, но внутренняя структура клетки остается прежней. Человек создает какое-то устройство, рассчитывает КПД этого устройства, вносит изменения, улучшаются характеристики этого устройства, КПД возрастает. Но клетка каким-то непонятным образом исходно была создана совершенной в плане своей функциональной деятельности. Тем не менее, функционирование клетки может быть легко нарушено с помощью определенных условий среды, окружающей клетку. В организме мы говорим о межклеточном веществе, о плазме крови или интерстициальной ткани или соединительной ткани, и именно химический состав этох сред позволяет нарушать нормальную деятельность клетки. Многие вещества, находящиеся сыворотке крови или в интерстициальной ткани: кислород, углекислый газ, натрий, калий, магний, оксид азота и многие многие другие находятся в концентрационном балансе со сходными веществами внутри клеток, этот баланс обеспечивается как пассивным так и активным ионным транспортом через бислойные липидные мембраны клеток. Фиксированное (неадекватное) дыхание нарушает нормальный баланс, необходимых для клеток, соединений. Очень часто, видимо, как за счет несвоевременного поступления необходимых соединений, так и за счет несвоевременного выведения продуктов метаболизма. Но что важнее поступление или выведение? Думаю, что выведение, поскольку даже если поступило необходимое вещество, но присутствует очень много веществ, которые должны быть выведены, то оно может не достигнуть адреса назначения из-за концентрационной конкурентности или невозможности активного ионного транспорта. Если проводить аналогию с дыханием, то выдох важнее вдоха.
     
  13. Re: А потолстеть то как?

    Вот тут я не согласен. Если мы начинаем думать даже о том как нам дышать (считать вдохи и выдохи) - мы будем тратить ещё больше энергии (кстати правильнее не трудоемкий, а энергоемкий) следовательно меньше её останется на построение клеточной ткани (вы же не будете отрицать закон сохранения энергии) - поэтому тут явное противоречие. Мы начинаем заморачиваться на такой инстинктивной вещи как дыхание, что влечет ещё большие затраты энергии. Более того... все эти игры с психикой типа "мы должны останавливать мышление" ни к чему хорошему, кроме стресса не приведут т.к. у всех работа, учеба, семья.. и так хватает за#бов.
     
  14. Re: А потолстеть то как?

    Почти все люди являются рабами собственного мышления. Мышление – это хозяин, а человек его раб. Человек полностью отождествляет себя со своим мышлением, он говорит, это мои мысли, значит это я. Но так ли оно на самом деле? На поверку можно признать что то, что я мыслю – это главным образом, результат воспитания и результат социальной обусловленности человека, а не результат деятельности моего я. Мышление - не просто хозяин нашей жизни, это коварный монстр, который с виртуозной ловкостью делает зачастую человека никчемным, лишенным нормального уровня жизненной активности. Каким образом? Мышление посредством мыслей подсовывает человеку озабоченность, опасения, страхи, уйму дел, которые, по сути, имеют даже не второстепенное, а десятистепенное значение для жизни человека, развлечения, удовольствия или акцент внимания на их отсутствие в жизни человека и многое, многое другое. Поскольку человек полностью идентифицирует себя со своими мыслями, то эти проблемы представляются важными, а если они важны то можно не следить за тем, что человек перенапрягается, изматывает себя, что не уделяет должного внимания собственному физическому статусу. Соответственно, часто случается, когда дело доходит до того, что человеку необходимо сделать что-то важное, то оказывается что у него просто не хватает сил, поскольку все его силы были пожраны его мышлением. Последите за собой, когда вы на чем-то сконцентрированы, вы почти перестаете дышать, а если вы в этот момент освобождаете дыхание, то это приносит только пользу, хотя ваше мышление может убедить вас в том, что не пользу, а вред. Это естественно, ведь контролируя свое дыхание, вы тем самым отнимаете у него (мышления) кусок хлеба, возможность повергнуть вас в неосознанный концентрированный калейдоскоп «важных» мыслей.
     
  15. Re: А потолстеть то как?

    Секта какая-то...
     
  16. Ответ: А потолстеть то как?

    В поисках рецепта, увеличения мышечной массы наткнулся на этот форум, прочитав мне очень понравилась мысль skif12. Считаю, что действительно помогает в наборе веса потому что организм получает очень сильный успокаивающий эффект. Попробовав подышать, таким образом, даже один день, причем, не считая количество вдохов, и выдохов, я стал уже намного спокойнее, не говоря о том что, улучшилась внимательность. Мне кажется главное полный выдох, причем непринужденный до конца.
    Меньше нервничаешь, больше вес, смысл такой.



    Ну и кушайте конечно. Хотя бы три раза в день.
     
  17. КАК НАБРАТЬ ВЕС?

    Всем привет!:friends: обычно у людей проблема - сбавить вес, а у меня вот появилась - набрать его.:kruto: я хотела поступить в пограничники, без проблем прошла медкомиссию, сдала вступительные экзамены, по всем другим параметрам я тоже подхожу, но одна маленькая,но очень важная загвоздка, "благодаря" которой я не могу туда поступить - для моего роста ( 1,73) мне не хватает 5 кг. до следующего набора осталось около 3 месяцев. может быть, кто-то подскажет, как можно набрать вес? аппетит у меня всегда был отличный, ем я много, не курю, спортом занимаюсь. но при всём этом веса набрать никогда не могла.:rolleyes::kruto:
    заранее спасибо !
     
  18. Ответ: КАК НАБРАТЬ ВЕС?

    katrinka5,
    1-на всякий случай прими антигельминтный препарат
    без обид,но противоглистные мероприятия необходимо проводить регулярно,особенно тем у кого есть домашние животные.

    2-рациональное питание!
    в любом случае-это необходимо-полный рацион,сбалансированный по составу

    3-элементарно-спорт-минимальные физ нагрузки.
    4-если ничего не помогает,значит у вас такая конституция и нежный возраст.Не переживайте,все у вас впереди-еще будете худеть,как я.))))
     
  19. Ответ: А потолстеть то как?

    Нутризон -- пей, потолстеешь обязательно. Проверено.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: А потолстеть то как?

    nata_Nочная,
    может мне тоже чего-нить попить шоб меня в анорексии не обвиняли подружки?
    А то блин кто еще там анорекс - небольшую тарелку супа доесть не в состоянии :xaxa: дохлики, блин.)
     
  21. Ответ: А потолстеть то как?

    Мне говорили ,что нужно пить сырые куриные яйца с пивом-будет толк!:beer):
     
  22. Ответ: А потолстеть то как?

    Извиняюсь конечно, но 80% бреда написано.Не может такого быть, что ешь много и не набираешь вес, не отказывать себе это конечно хорошо, но например одно дело не отказывать и съедать бооольшую тарелку гречки с курицей, запивать её пол литром молока, а другое - съедать три печеньки с чаем. Так что как сказал Evil - тренировки и хорошее питание, помогут набрать вес. Я сам думал что я человек нонсенс, могу есть весь день и на следующий весть столько же. Но после всего месяца занятий спортом набрал 7 кг, тьфу тьфу =)
     
  23. Всем привет).
    У большинства девушек проблема с похудением, а у меня наоборот). Мне явно нужно набрать несколько килограмм. Но только есть мне хочется максимум один раз в сутки. Чаще вообще желания нет. Но могу просидеть целый день на всяких булочках и шоколадках. И то из-за того, что есть желание пожевать что-нибудь, а не подкрепиться. Мой рост 161 см, а вес 45 кг.
    Может быть есть какая-нибудь действительно помогающая диета, для прибавления в весе?
    Если кто знает, то напишите плиз).
     
  24. Re: Как пополнеть?)

    Зачем такой красота портить? :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: Как пополнеть?)

    Оууу, лучше не нужно. Если Вы хотите прибавить вес быстро, то это будет только жир. А выгонять его будет тяжело, да и откладывается он там, где не нужно .)
     
  26. Re: Как пополнеть?)

    не 100%, но беременность возможно исправит ситуацию. Ессно могу помочь :smile:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. Re: Как пополнеть?)

    искоренять желание пожевать что нибудь ) кусочничать = нарушать обмен веществ,думаю кушать надо порционно,хотя бы два раза в день,потом на три исправить.
    Физ труд помогает приобрести аппетит кстати ) а еще можно к бабушке в деревню есле есть,там уж точно наберешь,молочком да творожком )
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Как пополнеть?)

    есть! американская! у них худые токо кинозвезды и модели)
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: Как пополнеть?)

    макдональдс - утром, вечером, в обед и ночью XD
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Как пополнеть?)

    Remlena, выложите фотографию, посмотрим, что там, да как там.
    Ой, и, да, вы из Москвы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: Как пополнеть?)

    хвастунья...;)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Как пополнеть?)

    "Хочешь разтолстеть - спроси меня, какъ?" Для худосочныхъ барышень - быстро пополнеть. Дорого. Не гербалайфъ! (c)

    Постоянно увлекаться ими не стоит. Поберегите своё здоровье, пожалейте желудок, он не железный, может один день и не выдержать - заболеть, а тогда начнутся проблемы и с обменом веществ, и с кожей, и...не буду больше пугать, но имею пример - свою подругу, которая тоже баловалась одними булочками три года подряд, потом...а потом узнала, что у неё язва желудка. Лечится до сих пор. (
    Если уже не хочется ничего кушать и в дело идут булочки, поменяйте их на что-то полезное - фрукты, овощи и белковую пищу.

    У вас просто идеальный вес, поверьте, я знаю, что говорю. ))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Re: Как пополнеть?)

    На счёт идеального веса сомневаюсь, смотрюсь очень худой) Мне это совсем не нравится. Физический труд обожаю, только после него аппетита всё равно нет). У бабушки в деревне кормят 6-7 раз. Я столько не могу)) Раза 2 соглашаюсь). Не могу столько.
    Lima Щас ем фрукты, колбасу кофе, иногда макароны.
    Мамай Рядом с Москвой).
    Vlady С ребенком сидеть будешь ты)
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Re: Как пополнеть?)

    При таком росте, такой вес самое то, но если вам не нравится и есть чувство дискомфорта, то пожалуйста, полнейте на здоровье.
    Обратитесь к специалисту за медицинской консультацией, думаю, там решение точно найдётся. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Re: Как пополнеть?)

    Remlena, наоборот, лучше обратить внимание на свои достоинства, тогда и недостатков никто не заметит)))
    PS: а недостатки на самом деле мы придумываем зачастую себе сами))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Как пополнеть?)

    Да я не комплексую по этому поводу) Просто понимаю, что немного пополнеть совсем не поммешает. Даже лучше будет)
     
  37. Re: Как пополнеть?)

    Remlena, у меня такая же ситуация. у меня в соотношении роста к весу сущетвует недобор кг) но наоборот, это жу лучше: жара переносится легче, можно себе не отказываться во всяких вкусняшках, любое приглянувшееся платье подойдет по размеру и тд)))) инджой, так сказать!))))))))
     
  38. Re: Как пополнеть?)

    Животрепещущее. Очень личное.
    А вот нельзя ли тему из раздела психологии про зависть с этой объединить? Ведь придёцца разрываться...)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. 3 пользователям это понравилось.
  40. Re: Как пополнеть?)

    !!!
    Посмотрите на меня, вот я действительно смотрюсь очень худым)))
     
  41. Re: Как пополнеть?)

    Remlena, ты к пиву как относишься? :beer):
     
  42. Re: Как пополнеть?)

    Отрицательно)
    Тему можно закрыть.
     
  43. Re: Как пополнеть?)

    У меня та же проблема-мой вес 49, а рост 166. И все меня достали с расспросами, почему я такая худая(((.Я почему-то всегда думала, что я стройная, а меня тут чуть ли не в дистрофики записывают...
     
  44. Re: Как пополнеть?)

    Всё штоль? Поправилась? А как же я? )) Неее... так дело не пойдёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: Как пополнеть?)

    Почти также)

    А всё равно путного ничего не говорят.)
     
  46. Re: Как пополнеть?)

    Ты самое важное упускаешь. Мы и есть твой катализатор лишних каллорий) Если затянет в наш трёп общефорумный, то сидя на одной точке довольно продолжительное время, поправиться вполне можно.
    Ну и меня конечно не исключай) Хотя бы как резервный вариант)))
     
  47. Re: Как пополнеть?)

    это не еда!
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Как пополнеть?)

    Я очень часто нахожусь за компом) Поправления не наблюдается))
    Я буду помнить о тебе)
     
  49. Re: Как пополнеть?)

    Remlena, Ksu4ka, что за у вас такие проблемы, у меня 183/52, вот это действительно проблема...
    Gelsing
    Так чё мне теперь всю колбасу выкидывать, кофе высыпать? :donkknow:
     
  50. Re: Как пополнеть?)

    Вася Я,
    заметь, не я это предложил)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Milochka
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    6.642
  2. ЧайкА
    Ответов:
    1.219
    Просмотров:
    172.199
Общение на MLove.ru