Ночная гостья

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Domovenok, 17 авг 2006.

  1. Была уже поздняя ночь. Он тихо зашел в давно уже эту богом забытую квартиру. Где он часто не ночевал и лишь изредка заходил сюда, когда не хотел попадаться матери на глаза. Здесь царила тишина, и покой что его очень успокаивал, давало ему отдых от всего этого шумного города. Он спокойно пошёл на кухню искать, что может остаться здесь. В шкафу было кофе со сливками. Он поставил на огонь чайник, выругавшись про себя, что здесь нет электрического. Вытер стол, на котором собралась пыль за его долгое отсутствие. Он пододвинул стул и хотел сесть, но тут зазвонил телефон. На автоответчике был довольно знакомый номер его друга, который никогда не говорит хороших вещей. Черт ну что ему понадобилось ночью в такое время (подумал про себя Алекс). Он подошел к телефону и, подняв трубку, услышал голос этого нарушителя спокойствия. Это была девушка, а не тот, самый дубина который не дает покоя нигде.
    - Да я слушаю (сказал уже еле слышным голосом Алекс).
    - Извини, что потревожила тебя в такое время.
    - Да ладно я еще не спал. Тоня это ты???
    - Да я. Просто не знаю, куда деваться вот и решила, что тебя смогу достать через твоего друга.
    - Да уж он меня точно всегда достанет.
    - Не сердись на него, просто он такой человек.
    - Ты собственно, зачем в такое время звонишь???
    - Я могу придти к тебе?? (замявшись, проговорила девушка)
    - Ладно. Опять, какие то проблемы?
    - Да. Проблемы. А ты единственный кому я могу о них рассказать.
    - Приходи, жду тебя.
    Он повесил трубку и тяжело вздохнул. Посмотрел в ту сторону, где уже кипел чайник. Еще раз, осмотрев кухню. Он направился к плите и, взяв чайник, налил себе кофе достав, еще одну кружку для его сегодняшней гостьи. В дверь позвонили. Он подошел к двери открыл её, отойдя назад, чтобы Антонина смогла зайти. В эту маленькую квартирку. Он помог повесить ей пальто.
    - Да, здесь у тебя как всегда теснота и покой.
    - Ну, ты здесь не всегда бываешь. Заходи на кухню, там я кофе подогрел (смущенно проговорил Алекс).
    - Да ладно не оправдывайся!
    Они в полной тишине без единого слова выпили все это кофе, что сделал Алекс.
    - Да ты умеешь готовить свой кофе с коньяком и сливками. Он у тебя как всегда вкусный и насыщенный ароматом (нарушила тишину своими словами Антонина).
    - Не смущай. Это обычное кофе просто свежее еще. Ты, в общем, с каким вопросом пришла??
    - Можно я у тебя здесь останусь на ночь??
    - Ладно. Опять родители напились??
    - Да. Так и хочется у тебя здесь остаться навсегда.
    - Ты же знаешь что мы с тобой чисто друзья.
    - Знаю. Ты всегда так говоришь.
    - Но ведь это так и есть.
    - Давай на сегодня побудем кем-то большими, чем просто друзьями?
    - Нет. Я не могу и не хочу нарушать нашу дружбу. Да и я сегодня выпивший немного.
    - Ну, вот так всегда. Сегодня опять со мной в эту маленькую кровать не ляжешь? Даже как друг. И опять пойдешь на свое неудобное кресло.
    - Ну, немного я с тобой могу полежать. Но потом как ты сказала, пойду на свое кресло. И оно удобное.
    - Ну-ну, ты меня еще уверяешь! Да знаю я, что тебе там неудобно.
    - Ну и что. Все равно я на нем сплю, а не ты.
    - Ладно, давай не ссориться (проговорила Антонина грустно).
    Подожди немного, я сейчас для тебя кровать расстелю. Он неторопливо пошел в спальню. Через 5 минут туда зашла Тоня. Начав снимать с себя верхнюю одежду уже на ходу (как всегда делала дома).
    - Я выйду, пока ты будешь ложиться (сказал Алекс).
    - Да ладно тебе я же не до гола. Стеснительный ты мой.
    - Я не твой. Я свободный и ничей пока что (выходя, проговорил он).
    Он пошел. Приготовил для себя свое кресло. Потом из спальни его позвала ночная гостья. Он зашел и лег рядом с ней. От нее исходило приятным ароматом духов, которые он раньше у нее не замечал.
    - Когда собираешься уходить (сказал он)?
    - Завтра утром, когда встану. А ты мне кофе в постель с утра принесешь???
    - Не смогу. Я ухожу слишком рано отсюда завтра.
    - Куда???
    - Как всегда по своим делам. У меня же не беззаботная жизнь. Ключ я надеюсь, ты знаешь, где оставить?
    - Да, как всегда у соседки. Расскажи мне что-нибудь.
    Он, вначале подумав немного потом начал свой рассказ. Он около получаса рассказывал ей рассказ, который он сам написал. Потом посмотрев что она уже спить, тихонько встал с кровати поцеловал её в носик, направился в зал где было его кресло на котором ему сегодня предстояло спать.

    Воть!:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  2. мне понравилось... очень неплохо
     
  3. А продолжение будет?? Весьма интересно... :smile:))
     
  4. да уж ...слов не нахочу как красиво и как хорошо написано, но так и хочется продолжения, так что надеюсь ты нас не разачарушь)))и прочтем что будет дальше.....
    а вообще СУПЕР
     
  5. Ну продолжения я сам знаю. Оно у меня давно уже в уме сидит. Но просто нестал дальше писать потому что бы получилось слишком много. Хотя сегодня днем сяду напишу, а завтро ждите продолжения.ah)



    Будет. Уговорили сегодня сяду обдумаю, а завтро ночью помещу в эту же тему. Хотя если бы знал что мой расказ привлечет внимание с такими эмоциями написал бы намного подробнее и намного больше. А сейчас заново все переписывать и вставлять еще разговоры уже получиться неочень.:upset: Буду продолжать писать.ah)

    Может со временем и на тонкую книжку хватит, моих расказов.:rolleyes:
     
  6. Ждем с нетерпением продолжения :smile:))
     
  7. Domovenok,
    ah) когда увидела , что ты написал.....так обрадовалась...будем ждать с Большим нетерпением....так хочется прочесть дальше
    ЖДЕМ ТЕБЯ
     
  8. Часть 2. Это, пожалуй, продолжение 1 части.

    По дороге до зала он заскочил на кухню, чтобы отключить телефон с автоответчиком. Управившись с телефоном, он еще раз взглядом окинул кухню, которая навивала приятные мысли. Эта кухня была, когда-то построена для одной девушки, которой уже больше нет. Алекс вспомнил те дни, которые были для него не рутинными и просто замечательными. На его губах, на мгновение появилась улыбка, которой он не помнил уже давно. Потом он, вздохнув, направился в зал. Он лег на кресло, которое стояло у окна. Откинув голову можно было наблюдать, как падают звезды.
    Странно подумал Алекс. Никогда не видел, чтобы столько много падало звезд. Потом он, закрыв глаза, хотел просто забыться в глубоком сне, чтобы сегодня утром проснуться с новыми силами в теле. Утром его разбудили лучи восходящего солнца. Ему нравилось вставать от лучей солнца. Он посмотрел на часы, было всего 5 часов утра. Странно, что я выспался сегодня, хотя лег довольно поздно (подумал он). Потянувшись, он почувствовал приятную дрожь. В комнате похолодало или это я забыл вчера закрыть форточку. Он встал и пошел в ванную комнату. Как всегда там был блеклый свет, при котором даже не разглядишь своего изображения в зеркале, но который вполне высвечивал силуэты всех вещей здесь. Он вымыл лицо холодной водой, и направился на кухню.
    Он, заглянув в шкаф, где вчера находилось кофе, больше его там не увидел. Неужели я вчера весь кофе выпил (подумал он)?? Он поставил чайник на огонь. Потом направился в зал захватить свой свитер, чтобы не замерзнуть пока пойдет в магазин.
    Вернувшись с магазина, он как всегда заварил себе кофе со сливками и коньяком, решив выйти в это осеннее утро на свой весь усаженный цветами балкон. На балконе было прохладно и он, поежившись, завернулся в одеяло, которое лежало на кресло качалке. Усевшись туда, он вдохнул аромат кофе, который нравился его ночной гостье. Странно подумал Алекс. Чем так замечателен этот аромат?? Может я уже давно забыл, как чувствовать. От этих раздумий его отвлек голос, это уже встала Тоня. Она, зевнув, посмотрела на него.
    - А ты задумчив!
    - Ну да, есть над чем подумать. Почему ты так рано встала?? Ведь еще только без десяти шесть!
    - Меня разбудил аромат твоего кофе. Не предложишь мне??
    - Да конечно. Вот возьми мое. Надеюсь, ты мне доверяешь??
    - Конечно. Тебе нельзя не доверять (усмехнулась она). Можно я к тебе на колени сяду и твоим одеялом прикроюсь?? А то здесь прохладно.
    - Ладно. Но только с одним условием!
    - С каким??
    - Ты не будешь надоедать мне своими пылкими чувствами ко мне.
    - Ну почему ты такой??? Ладно, не буду!
    Она подошла, и было видно, что она была в нижнем белье. А я даже не оборачивался, пока говорил с ней (подумал Алекс). Её тело было теплым, но в то же время оно просто смущало его своей хрупкостью.
    - Алекс очнись (сказала девушка и прильнула к его телу).
    - А да. Извини, задумался над жизнью (смущено сказал он).
    - И часто ты так над жизнью своей думаешь??
    Она вдохнула аромат кофе и немного отпив, поднесла к его губам.
    - Будешь??? Или ты сильно смущен, чтобы пить из той кружки, из которой я отпила (проговорила Тоня, смотря на него любящим взглядом)??
    Он отпил пару глотков и подумал, что она даже не дала ему ответить на её предыдущий вопрос.
    - Слушай, может хватит, меня как ребенка кофеем поить которое я тебе дал?? Ты же обещала, что не будешь до меня так сказать домогаться.
    - Я не домогаюсь до тебя мой милый медвежонок! Почему ты всегда так упрям??? Почему ты никак не можешь забыть свою старую девушку и жить новой жизнью?
    - Я не медвежонок и я не упрям. Я просто люблю покой.
    - Ну, я знаю, что ты думаешь о своей бывшей девушке!
    - Откуда ты можешь знать, что я думаю о своей бывшей девушке (смутился Алекс)?
    - Потому у тебя всегда сердце начинает биться быстрее. А я как твоя подруга чувствую это.
    - Ну и что? Я просто не могу себе позволить жить такой жизнью как сейчас.
    Они молча сидели и смотрели друг на друга.
    - Я тебя люблю (сказала Тоня).
    Воцарилось неловкое молчание, которое прервал звон мобильного, который Алекс всегда заводил на то чтобы напоминать о том, что ему надо идти по делам.
    - Мне пора. Извини.
    Он, укутав ее, нежно поцеловал её в плечо. Я сегодня буду поздно вечером здесь. Если хочешь, можешь прийти.
    - Но ты так и не ответил, любишь ты меня или нет!?!?!?
    - Я тебе вечером скажу, если ты будешь здесь (сказал он).
    Он направился в коридор. Оставив гостью сидеть на кресло качалке, в раздумьях любит он её или нет?

    Рассказ обладает авторским правом. То есть автор это Марков Алексей Сергеевич. P.S. То есть это я!

    Ну, вот и 2 часть закончилась. Если кому-то показался, интересен мой рассказ. Просто скажите. Я начну писать 3 часть рассказа. С уважением пушистый Домовенок.
     
    1 человеку нравится это.
  9. #9 alina fkbyf, 19 авг 2006
    Последнее редактирование: 19 авг 2006
    понравилось :smile:
     
  10. Пушистый, мне понравилось, жду продолжения :smile:
     
  11. Domovenok,
    солнышко просто слов нету это СУПЕР
    ждем продолжения с нетерпением))))
     
  12. Вай всем большое спасибо! Расказ будут продолжен в понедельник ночью. Хотя может это будет еще и не конец моего расказа. Хочу его поделить на части, а сколько будет частей я сам еще даже незнаю. Сколько сцен на ум придет столько и будет частей.
    И воть букетик моим читателям :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
    Засмущали вы меня.ah)
     
  13. Domovenok,

    пушистый, ты молодец!!!
     
  14. мне оч понравилось..только девушку жалко..:rolleyes:
    жду продолжения...:kruto:
     
  15. А почему тебе так эту девушку жалко?
     
  16. Domovenok,
    с нетерпением ждем ....ты умничка солнце
     
  17. Эээээээ.........люди.......вы мя извините но продолжение появиться только в среду ночью. Писал честно скажу уже 4 раза но эти все разы удалял потому что мне оно не понравилось. ВОт еще внимательно подумаю о чем писать и напишу.
     
  18. Domovenok,
    пушистик..не расстраивайся...мы люди терпеливые мы подождем....и не огорчайся.....все равно ты у нас прелесть:love:
     
  19. потому что она его любит..а он другую вспоминает..:zip:
     
  20. Не смущай а то весь покраснею.ah) :love:

    Ну это расказ еще не до конца я написал так что читай что будет дальше я на много страниц хочу его написать.:imho: :flowers:



    3 ЧАСТЬ
    Вечером, идя с работы, он с мобильного телефона позвонил матери, чтобы она не волновалась, где он в последние дни пропадает. Мать как всегда свойственно ей, попрекала его, что он забывает свой дом. Он, выслушав все упреки матери лишь из-за того, что мать у него была единственный близкий человек, попрощался и нажал на сброс. Он посмотрел на часы, было уже почти ночь, а ведь в его квартире наверно до сих пор находилась ночная гостья, с которой ему сегодня предстоял разговор, на тему любит он её или нет. Он по дороге зашел в магазин, чтобы купить, себе чего-нибудь поесть и выпить. Из всего ассортимента этого маленького магазинчика много ему выбирать не приходилось. Он купил себе вина, которое, по его мнению, было самое вкусное из всего этого выбора.
    Зайдя в квартиру, он обнаружил, что свет везде потушен, а в воздухе аромат недавно изготовленного мясного блюда, которое он забыл с давних времен, какое оно на вкус. Он не включая свет, прошел на кухню, где горели две свечи, и был накрыт стол для романтического вечера. Странно, а где тогда моя гостья? Он прошел в спальню, в которой было все прибрано и аккуратно застелена кровать. Она убралась в квартире и наверно выкинула половину моих вещей, посчитав их ненужными. Ну вот, опять придется их просить у друзей (подумал Алекс). Странно, но и здесь гостью ему не удалось застать. Неужели она заснула в зале на моем, по её словам неудобном кресле.
    Только через 5 минут то, что он потратил на сожаление, о его выкинутых вещах, он направился в зал. Как он и ожидал, она спала на его кресле. На ней был легкий халат, который бесстыдно открывал обзор на её грудь. Алекс немного постыдившись себя, подошел и прикрыл обнаженную грудь гостьи. Как восхитительна эта девушка в лучах лунного света и в то же время невинна как дитя (сказал еле слышно Алекс). Она приоткрыла глаза и тихонько прошептала:
    - Я заснула, дожидаясь тебя.
    - А я как бесстыдник тебя разбудил (пошутил Алекс с улыбкой).
    - Может, донесешь меня до кухни??? (нежным голосом сказала Тоня)
    - Может донесу, а может и упаду по дороге так как во всей квартире темно.
    - Не упадешь. Я знаю, что ты любишь в темноте ходить.
    - Слишком ты много знаешь милая.
    Антонина, улыбнувшись, протянула свои гладкие и золотистые руки, в свете луны, как ребенок тянется к маме. Алекс подошел на близкое расстояние, чтобы она могла ухватиться за его шею, взял её на руки и прижал к себе, так как её тело было холодным.
    - Почему ты всегда так холодна??? (спросил он)
    - А почему ты всегда такой теплый и, несмотря на свои грубые руки, умеешь ими обнимать нежно?
    - Просто у меня так получается обнимать, тех людей которые для меня много значат.
    - Значит, я для тебя много значу? Или слишком много???
    - Ты много значишь для моего сердца.
    Они пока говорили друг с другу даже не заметили, как оказались на кухне. Алекс сел и опустил Антонину на свои колени.
    - Ты сегодня так и не ходила домой??
    - Нет. Я не хочу видеть своих родителей, да мне и здесь очень нравиться, чтобы сразу отсюда уйти у меня не хватит силы воли. Да и я тебя должна была отблагодарить за то, что ты пустил меня сюда вчера.
    - Не стоит благодарить. Я сегодня очень добрый на все.
    - Это с какой кстати?? (проговорила гостья, прижавшись к нему)
    - У меня завтра выходной. И если хочешь, можем съездить в дом, который находиться возле реки.
    - Мне неудобно. Ведь ты и так, сколько для меня сделал. И ты не просишь ничего взамен по сравнению с теми, кого я знала.
    - А я что должен быть похож на других???
    - Нет. Ты отличаешься от всех тех. Я просто не могу понять кто ты на самом деле?
    - И кем интересно я могу быть, кроме как не самим собой?
    - С тех пор как я с тобой знакома мне все сниться один и тот же сон.
    - И какой??
    - Я иду с ангелом, который держит меня за руку, а ангел это ты.
    - Я не могу быть ангелом, так как я человек. Слушай, у меня совсем пропал аппетит (сказал Алекс).
    Антонина посмотрела на все что она приготовила и вздохнув, негромко сказала:
    - Ладно, не будем есть. НО с одним условием!
    - С каким??? (улыбнулся Алекс)
    - Ты сегодня будешь спать вместе со мной на кровати.
    - Ты знаешь это для меня такого скромного посильно смерти.
    - Да ладно тебе, я буду спать в этом халатике.
    - Согласен.
    Он убрал все со стола, и они вместе с гостьей направились в спальню. Где пахло свежестью и прохладой. Он повернулся спиной к гостье и снял с себя свой свитер, который ему был чем-то дорог, что он не мог с ним расстаться.
    - А ты мускулист. (послышался сзади её голос)
    - Приходиться. Ты же знаешь какой у меня вид спорта. (сказал он ложась под одеяло рядом с гостьей)
    Она положила голову к нему на грудь и закрыла глаза.
    - У тебя сегодня сердце бьется по особенному!
    - Это потому что сегодня рядом ты.
    Он нежно обнял её за плечо и придвинул к себе.

    НУ воть и 3 часть! Кому писать 4?!?!?! Или на этом хватит?ah) :rolleyes:
     
  21. Пушистый, жду продолжения =))
     
  22. Эх.......ненаю когда сяду писать продолжение. Нето у меня в душе твориться чтобы писать. И так этот с горем пополам написал.
     
  23. ты не торопись...если пока нет желания и вдохновения......а то ничего не получится
     
  24. я тоже жду продолжения с нетерпением!мне нравиться!спасибо тебе!:flowers:
     
  25. Пушистик, очень красиво, очень понравилось. Я тоже буду ждать с нетерпением продолжения твоего Великолепногорассказа. Не расстраивайся...мы будем ждать столько сколько надо. Ты не смотри на то что мы тебя поторапливаем. Просто когда будет вдохновение вот тогда и напишешь. :love: а мы прочтем. Не волнуйся..мы не обидемся.....Удачи
     
  26. Domovenok,
    и что из всего этого рассказа??? ну прикольно, а цель, с какой целью написал???
     
  27. #27 Domovenok, 25 авг 2006
    Последнее редактирование: 25 авг 2006
    Эх...... этого не объяснить в словах. Но попытаюсь. Пишу для себя, а почему на форуме выложил? Да потому что просто хочу поделиться своим рассказом с другими людьми. В нем если понять скрыта суть кое чего...чего молчу. =)


    -= Я никогда не начинаю писать рассказы просто так. =-



    Хотя скорее всего на следующией или на этой недели будет продолжение т.к. я счастлив на все 100%!!!!angel)

    Да это я должен вам сказать спасибо за то что оценили мой рассказ по достоинству.:flowers:

    Спасибки! Ну все таки попрощу мя не смущать, насчет великолепного рассказа. Я знаю в какой степени он хорош и для кого. Ты не подумай что я критикую твой пост я просто как автор стеснительный. думаю что мой расказ немного переоценен вами.:flowers: ah)
     
  28. А что нужно обязательно писать с какой-то целью???? Хмммм...Захотел человек поделиться своими мыслями и выложил свой рассказ в разделе..
     
  29. Я знаю что автор очень стеснительные люди, сама смущаюсь когда говорят, что мои стихи хорошие или отличные. Но я остаюсь при своем мнении....и буду всегда считать так как я написала, вот и все. :kruto:
     
  30. Пасибки. Не буду противоречить. Бусть будет так как считаешь ты. =)))
     
  31. пишут всегда ни с какой то целью,а иногда просто хочется поделится своими чувствами и своими мыслями. Вот так вот и сделал автор,Domovenok поделился с нами....



    Domovenok,
    да не за что. впринцепи. Кстати забыла, я тут давала твой рассказ читать своим друзьям. Они такого же мнения о твоем рассказе...и просили меня передать тебе благодарность за рассказ. Так что ты уже известенне только на форуме, но и за приделом форума. ah)
     
  32. Domovenok,
    я ещё раз перечитала)))
    такое чувство, что ты поуши влюблён в неё, но держишься молоцом))) хотя, я могу ошибвться :\
     
  33. Да нет ты не ошибаешься это так и есть но в реале это все немного по другому.



    Я думал мой расказ за пределы инета не выйдет.ah) Ну коль вышел тогда и твоим друзьям передавай спасибо за то что оцнили его.:rolleyes:
     
  34. Domovenok,
    прости конечно, но он вышел за приделы инета....я надеюсь ты сильно на меня не в обиде....:upset: надо было спрасить сначала,но сделанного не воротишь...если что прости
     
  35. Да ладно. Мне то не жалко чтобы мой рассказ не только в инете прочитали. Я и не обижался. Я тебя такую непосмею обидеть!ah) :flowers: :love:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Domovenok,
    как приятно это слышать спасибо тебе большое ah) :love:
    так неожиданно))...ТЫ САМЫЙ МИЛЫЙ
     
  37. #37 Domovenok, 29 авг 2006
    Последнее редактирование: 30 авг 2006
    ah) Ну до самого милого особенно в душе мне далеко.
    :rolleyes: Но на обычного милого вполне смахиваю.:rolleyes:


    Люди я наконец то сел писать продолжение рассказа. Написал уже половину завтро ночью выложу полнотью 4 часть. Хотя уже и 5 надумал.
     
  38. :love: :love: :love: все равно одним словом ты ПРЕЛЕСТЬ....:kruto: ура и наконец-то мы прочтем что же будет дальше....ждем с нетерпением.....ah) ..чмок..
     
  39. Люди извините но 2 дня все никак не могу дописать. ПО причине моих ходок в ночной бар. Постараюсь сегодня не пойди и дописать обязательно.
    Приношу извинения!!!:flowers: :flowers: :flowers: ah)
     
  40. Жаль,что нет пока больше продолжения..я жду его с нетерпением..
     
  41. Эх постараюсь сесть за него. Но честно в последнии дни я совсем немогу за что то взяться или что-то напечатать. Завтро сяду внимательно подумаю и постараюсь написать в высшей красоте!
     
  42. жаль что нету продолжения ....так жду с нетерпением :wallbash: ну буду ждать дальше
     
  43. зайчонок,
    Сказать честно немогу я в последнее время писать. Может из-за того что у меня появилось хоть какое но счастье.
     
  44. Domovenok,:love: я за тебя тогда беумно рада...что ты нашел это счастья
     
  45. :kruto: Такой классный рассказ!!!!!!!!!!! Очень интерсно,что будет дальше! :rolleyes:
     
  46. Люди не судите строго но эту часть я как то не допечатал. Честно когда будет время обязательно допечатаю. Сидел до 1 ночи для вас печатал да вот неуспел! :((( Ждите продолжения через 2 денька!
    4 ЧАСТЬ
    На следующее утро он встал, когда еще не начало рассветать. На улице сегодня было пасмурно, и шел сильный ливень. Сегодня у Алекса настроения не было, так же как и желания что-нибудь делать или куда-то ехать. Как и всегда ему в такие дни хотелось покоя. Но он обещал сегодня своей гостье, что поедет с ней в домик возле озера.
    Он направился в ванную комнату, чтобы хоть немного привести себя в нормальный вид. Алекс не любил умываться, но тем не менее, он почти каждый день это делал хоть и пересилив себя. После всех трудов, что он потратил на приведения себя в порядок он наконец-то пошел на кухню. Немного подумав, он не стал заваривать себе кофе, а просто налил себе крепкого чая. Алекс хотел выйти на балкон, но сегодня там было довольно холодно, поэтому он и направился в зал, где и было кресло, на котором он всегда спал.
    Он сел на него и погрузился в свои раздумья, что он всегда делал, когда на улице шел дождь. Ему нравилось вслушиваться, как капли дождя стучат по стеклу и видеть, как они стекают. Он в такие времена всегда думал о том, что будет в его жизни дальше, но почему-то, то что он представлял себе, всегда обрывалось тем, что в его жизни, словно буря, появлялся новый человек и менял все на свой лад. От этого ему было грустно, и он хотел уйти от всех, чтобы его никто не тревожил, и никто не замечал.
    Может это будет и к лучшему, если сегодня он отправиться на озеро. Он там в последний раз бывал около полугода назад. Там наверное все придется убирать, так как за пол года там пыли могло набраться больше чем чего. Правда он не очень то и хочет чтобы там что-то убирали. Но может сказать Тоне, чтобы она сегодня сходила домой к матери, а то не очень, то мне и хочется, чтобы она еще и там начала свою самодеятельность. Ведь пыль, которая скапливается, Алексу напоминает о бывших временах. Эта пыль хранит в себе все тайны его жизни. Независимо, какие это были моменты, грустные когда ему было плохо или радостные в которые он был просто счастлив и готов был ради счастья сделать все что угодно.
    Этот дом делал его отец, пока еще был жив. Он делал его так искусно, что он был похож на настоящий дом древности. Там были даже статуи, которые отцу делал один мастер под заказ. Но так сложилась судьба, что отец этот дом полностью не сделал. Алекс со всем уважением к отцу взялся доделывать этот дом. Он тогда нашел планы дома, которые отец хранил в столе. Правда вместо ламп надуманных отцом, Алекс поставил большие подсвечники, которые стояли по всему дому, и на входе поставил две статуи горгулий. Ему нравился вид этих статуй, хотя многие говорили, что он становиться довольно страшным домом благодаря этим статуям. Но Алексу то и надо было тогда, чтобы к нему в этот дом не являлись нежеланные гости.
     
  47. Domovenok,
    ты как всегда велеколепен ah) просто класс :kruto:
     
  48. Спасибо! =)))
    НУ не всегда же у меня бывают великолепные рассказы!:smile:))
     
  49. не всегда, поэтому и нужна критика, чтоб узнать что нужно доработать
     
  50. Хм...... к этому рассказу я пока ничей критики вроде как не видел поэтому и дорабатывать явно мне его ненадо. Хотя есть критика вру я много! Требуют продолжения все! Вот истинная критика!
     
Общение на MLove.ru