Двухсотлетний Человек

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем alina fkbyf, 17 авг 2006.

  1. :rolleyes: Вопрос очень прост:smile: кто смотрел этот фильм и ваши коментарии пожалуйста...



    О фильме: Начало нового тысячелетия; происходит глобальный технологический прорыв. Люди уже не держат дома собак и кошек, они покупают себе роботов. Вот и семья Мартина приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни - просто Эндрю. Купленный, как прибор, запрограммированный на выполнение домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами...
     
  2. Я смотрю, alina fkbyf, ты поклонница творчества Робина Уильямса.)
    Хороший актер, а фильм...ну...с натяжкой - "4-"))).
    Прости, если что не так!))
     
  3. GreenBean,
    ничего,это твое мнение,а вот и мое--- просто этот актер снимается в фильмах с не затертыми сюжетами...мне интересно:smile:
     
  4. Фильм обалденный и,что самое интересное,он снят о Настоящем Человеке,если не обращать внимания на дешёвые Голливудские примочки,то очень и очень качественный продукт.:kruto:
     
  5. Не знаю, кому как, а мне вот понравилось :smile:)
     
  6. какого года кино-то???
     
  7. Кино действительно интересное. Рассказ о том, что любое существо имеет права. Будь то человек, животное или робот. Жаль, что NDR-114 так и не узнал, что его признали человеком. На этих последних минутах фильма я прослезился. Очень мне понравился этот фильм.
     
  8. кино старенькое:smile:--1999 год,хотя смотрела я его в этом году.
     
  9. Класный фильм, Робин Уильямс как всегда не подрожаем.
     
  10. Kamaris,
    ты прав)
     
  11. С детства любимый актёр)) А всякие Жаны Рено и Морганы Фримэны позже полюбились...

    А фильм как ни странно показывает нам снова таки что? Правильно, американскую демократию! Роботы тоже заслуживают жизни!:rolleyes:
     
  12. да, что-то просматривается),кстати есть еще фильм интересный--исскуственный интелект--тоже про(американскую демократию) робота-- интересный фильм,но актер уже другой, мальчик, который снимался в шестом чувстве....
     
  13. Да, на эту тему много фильмов. Тот же "Я, робот", последний из них, еси не ошибаюсь. Как там было... "Случайные сегменты кода, каторые скомпоновавшись вместе образуют непредвиденные протоколы. Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве и даже о том, что мы могли бы назвать душой". ДУША!-обрадовались американцы и достали автоматы-а сейчас нам выдали бездушных машин, которые захватят мир! И снова начали распространять свою демократию на роботах.
     
  14. Kamaris,
    кажется нас немного в сторону от темы унесло)
     
  15. нет,нет, тема- двухсотлетий человек=)) И совершенно по теме я говорю о том как полюбилось американцам(Видимо после книг Айзека Азимова) боготворять умных машин,интеллект которых примитивен, но его случайные вариации дают результат сродни интеллекту нашему, людскому.

    А по фильму канец оч хороший, я 10 летним пацаном плакалъ=))
     
  16. да-а смысл есть в этих словах)
     
  17. Уш не получилось ли у меня что наш людской интеллект по примитивности сродни интеллекту машины?..
     
  18. да нет

    и вообще, примитивность к нашему интелекту никак приписать нельзя. Если бы не наш ИН,то откудабы "вылупились" бы машины из Яйца?)
     
  19. Человек ограничен. Его мозг опережает его физические возможности на много миль вперёд, и на этом, в основном кормятся все писатели-фантасты. Раса умная, но хилая, создаёт слуг, с обалденной физической силой для выполнения узкого ряда работ. Слуги со временем совершенствуются, становясь сильнее и умнее. И вот их интеллект достиг уровня их создателей, а то и превзошол его, их сила не описуема словами а обленившиеся умники постепенно деградируют, ведь всю работу выполняют слуги. И вот он, конец человечества, или другой расы, со сходными намерениями=))
     
  20. Kamaris,
    знаешь многие фантасты развивали эту тему,но а в реале ты действительно думаешь,что эт возможно?
     
  21. Увы и ах, но да, это ещё как возможно. И даже если не развивать интеллект, он сам может придти к такому логическому выводу(как в я, робот), что люди опасны сами себе и подлежат уничтожению.
     
  22. а я не смотрела Я,робот... и вообще с чего бы это машине развиваться--в ней заложены определенные функции и ничего другого она выполнять не может--если только человек не вмешается..
     
  23. Алин, у тя есть аська или мыло?) А то некрасиво получается...

    Прогресс идёт к тому, чтоб создать такой искуственный интеллект, который сможет думать за нас. Множество учёных корпят над этой задачей день и ночь. Но никто не задумывается, что если компьютер будет думать за нас, зачем нужны ему мы? Смотрела Терминатора?=))
     
  24. Kamaris,
    аськи нет), а мыло в ванной---шучу:smile:

    вот именно,а не лучше ли первыми задать вопрос--зачем нам такоее чудо нужно?


    терминатора смотрела давно,а третьего начав и не продолжила..
     
  25. Нужно чтоб не напрягать по пустякам наш гениальный и быстро устающий мозг. Чем меньше человек занят делом, тем больше он деградирует. Вспомните пещерного человека, какие сильные были перцы. На зверей с голыми руками, и с переменным успехом, но побеждали. А сейчас? стремаемся подойти ближе расстояния полёта пули.
     
  26. Kamaris,
    :smile:скучаешь по тем временам?
     
  27. Да. Были люди в наше время... не то что нынешнее племя! Боготыри не вы! Всё, закончили офтопить.
     
  28. Фильм стоящий.
    После просмотра начинаешь даже верить в то, что в этой жизни можно всё, если стремиться к этому.
     
Общение на MLove.ru