А если это любовь?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Rania, 18 авг 2006.

  1. Решила здесь спросить мнение.
    В 1999-2001 жила в гражданском браке. Жениться не хотел тогда. Може потому,ч то заговорила об этом после 2 месяцев встреч,а может потому что о карьере думал. Очень амбициозный, только на работе, на работе....В 2002 я вышла замуж, не любила, ему назло, что смогу выйти. Хотя гражданского мужа, Андрея любила очень.
    В 2004 родила сына. Брак неудачный, муж перебипается с гроша на грош, ничего хорошего, всем и вся недоволен.
    Сейчас стала искать работу. А тут как раз накануне подруга в телефонном разговоре вспомнила, как я его любила, и типа за что? Я экономист, а он сейчас занимает руководящий пост в департаменте экономики. Решила обратиться к нему с просьбой помочь определиться с работой. Отреагировал адекватно. Назначил встречу в кафе. Поговорили, посидели. Много дельного сказал. Правда, позвонил и порекомендовал меня только в одно место, но вроде стоящее. Так вот, во время наших посиделок очень пренебрежительно высказался о моем браке: ты типа все в своем болоте сидишь?
    Далее. После кафешки едим. я думаю, он меня домой везет, а он в противоположную сторону. Куда, говорю? "Посидим у меня немного?" Я разозлилась, нехрена себе, за всю встречу даже до руки моей не прикоснулся, а тут домой зовет? Кстати, не женился до сих пор, бабы у него были,но видно все еще карьера одна на уме, хотя 31 уже.
    Может, зря я так, и имел он секс в виду? Короче, он мне сказал: "Ну тогда выходи". Вышла и на автобусе уехала.
    Вечером позвонил, долго болтали, больше никуда не позвал, но думаю, позовет. И у меня вроде в душе былые чувства просыпаются. Знаю, вряд ли с ним брак получитс я- не тот он человек. А у меня на первом месте сын. Хотя и наш папаша такой пример - умереть, не встать!
    Если выберу встречи с ним, то рано или поздно (а зная его - скорее, рано) дело дойдет до постели. И что там нвоого? С др. стороны хоть отвлекусь от быта. столько НО. Так хоть кто-нить делал?
    И еще. У меня ощущение,ч то с мужем мы жить не будем. Обрыдло все.
    Не знаб даже, что мой Андрей задумад. Подруга говорит, помотает он тебе нервы месяц-другой и бросит....
     
  2. повторяющиеся темы создавать нельзя... (

    а что по теме сказать... сложно... сиё... сама то чего хочешь? большой и чистой любви, или нормального отца для сына?
     

  3. Ну я же новенькая совсем! Мне сложнов этой ситуации! Мой муж не является нормальны отцом! Грубиян, матершинник, денег не зарабатывает, хоть и имеет стоящую профессию (стоматолог). Радт чего всё это терпеть от нелюбимого? Хотя с ребенком он часто бывает нежен, гуляет. Сын любит его. НО. Встреча с Андреем всколыхнула во мне ностальжи, что ли... НЕ знаю....
    Как решиться опять на отношения с ним? Ведь дважды в одну воду не войдешь? Он другой, и я другая.... Я совета спрашиваю
     
  4. Rania а я спрашиваю, что ты сама хочешь от этих отношений? совет то тоже надо давать на чём-то основываясь... былые чувства плохой советник... сама ведь гришь, ты другая и он тоже... да и муж никакой... ты бы определилась чисто для себя для начала, что ты хочешь: любовника? или отца для сына... не обязательного того что сейчас... отец ведь не тот кто рождает.. а тот кто воспитывает...
     
  5. Да, отец кто воспиытвает... Только вот кажется мне, что воспиаттель из того же Андрея, да еще не своего ребенка тот еще.
    В первую очередь хочу, чтобы он относился кребенку хорошо, если этого не будет - мое ему решительное нет. Вот. И не в любовнике и сексе дело, это для меня не самое важное, хочу интересно проводить время. Андрей интересный собеседник, мы с ним люди одной специальности, одной стихии... Я и замуж то вышла назло ему.
    А сейчас не хочу, чтобы он клонил делок постели, но мужчины этим так часто грешат. Зачем? Не понимают, что торопить нельзя. И часто уступаешь, что человека любишь, хотя пока физического контакта не хочешь (уходит романтика, особенная нежность). Уже как будто фильм досмотрели.... Да и знаю я его
    к ак облупленного.
    В общем, самое главное: как определиться, насколько я ему нужна и мой ребенок? И что делать с сексуальной стороной: я не хочу этого на первых встреачх, я бы предпочла как можно дольше....
     
  6. а если это иллюзия? если тебе кажется что это любовь, что с ним будет лучше...а получится...
    что он поиграется и бросит.
    и сын будет без отца, ты без мужа...
    тоже конечно фигня, если человек не любимый.
    но я не понимаю смысла "портить себе жизнь назло другому".
    не понимаю изначально как можно было так выйти замуж, для того чтобы доказать что то..тому, кому возможно всё равно.
    чтобы в результате теперь выслушивать его слова про "болото, в котором ты сидишь".

    знаешь, начала делать назло, так уж и продолжай.
    не надо идти у него на поводу, спать с ним, снова быть его игрушкой.
    ну уж нет.
    докажи ему тогда что ты МОЖЕШЬ жить с нормальной семьёй, что он не один, нормальный мужчина (можно любовник) у тебя тоже может быть...


    З.Ы.
    ничего серьёзного то наверно не будет...врядли ему нужен твой сын...

    З.Ы.Ы.
    поверь...была бы ты ему сильно нужна - он бы за тебя держался. не дал бы тебе замуж вот так вот выскочить, сам бы предложение сделал
     
  7. Полностью согласна с тем, что сказала здесь Галли. Мудро. Мне понравилось. Я, наверное, просто дура. И просто люблю. Хотя вот, верите-нет, за эти годы о нем вспоминала крайне редко и вообще без романтике, обида на него была большая и равнодушие. А когда увидела, поняла,ч то не все прошло. Почему-то. Наверное,с казывается сидение в декрете и муж-идиот. Спать с ним не собираюсь. Хочу посмотреть на его действия. Но мне кажется, что онв обмен на работу может что-то попросить. Хотя...у него этих баб, наверное вагон и тележка...
     
  8. Rania,
    я бы на твоём месте вообще искала работу не зависимо от него...
    так всегда будет лучше, по крайней мере ты ничего не будешь ему должна...

    а вот такое чувство, ну вот
    я иногда называю "визульный лаФ"))
    видишь - вроде любишь. не видишь - думаешь что не нужен.
    но это точно не великие чувства....
     
  9. Rania,
    мне кажется, что ты живешь воспоминаниями. Ты ПОМНИШЬ, какой Андрей был раньше и как все у вас было. Теперь-то все иначе. Да, ты другая, он другой. Прости, но любые чувства проходят. Остается уважением, нежность, забота... или не остается.
    Попробуй понять Андрея - он знает, что ты замужем, у тебя ребенок. Пусть он ерничает насчет "болота", но все равно, думаю, считает - чужую семью разрушать нельзя. А приглашение заехать к нему... Может, из вежливости предложил. Или действительно пригласил на чай-кофе, посидеть-поговорить. С чего ты взяла, что Андрей просто загорелся желанием физической близости?
    Извини, я как обычно резка, но я считаю, что ты много придумываешь. Андрей повел себя как нормальный мужик - ты обратилась с просьбой, он пытается помочь. И ТОЛЬКО. ВСЕ.
    Нормальные мужики еще бывших жен содержат, квартиры им покупают. Но это не значит, что можно что-то вернуть.
    Если нужен совет - мне очень импонирует, что ты устраиваешься на работу (будешь независимой, реализовавшейся личностью). А там... как знать, может, появится Тот Самый Человек, который станет тебе отличным супругом, а сыну - отцом. Не Андрей. Другой.
    В любом случае, ты не сидишь в болоте. Ты строишь жизнь, как можешь и как чувствуешь. Это многого стоит.
     
  10. Да вроде и не лез ко мне, это правда... Но в субботу мы встретились, опять-таки по делу, он мне рассказывал о вариантах работы, помогал найти тему для статьи..... И потом вроде как в шутку, прозвучала фраза о гостинице ( меня раздражала музыка в кафе). Не знаю, почему на этот раз домой не позвал.... Но не позвал. Может, живет ктоу него... Но не женат он точно.
    Пошла я с ним как дура, никогда еще себя так не чувствовала. И там он вроде не собирался ко мне особо приставать. Правда, мы поцеловались и это было больше , так сказать, для воспоминаний что ли или из за них.... Но после поцелуя принялись опять как идиоты за обсуждение нашей темы. Минут через 20-30 звонок от мужа: приехали его родители и забирают нас на дачу на выходные. Я в панике, как представила, что моего сына повезут на этой колымаге по самой страшной трассе в городе (опасная очень), так вообще! Чуть ли не истерика.... Муж мне орет в трубку: заканчивай свою встречу и дй к нам или уже оставайся в городе. Конечно, первое выбрала! Адрей отвез меня до дачи, в разговоре к нашей гостинице не вернулся. АИ вообще за вечер субботы и все воскресенье не позвонил! Вот и думай, что хочешь! Хочу сказать сразу,ч то я не думала вообще то с ним спать, а шла в гостиницу ну просто из авантюризма. Не думаю, что и он испытывает сексуальный голод или дикое влечение ко мне. Хотя в общих чертах что то ляпнул, что ему жаль тех лет, что прошли со мной, он хотел бы вернуться туда, но....
     
  11. Я бы на твоем месте уехала бы, или даже развелась с мужем, но до того, как будет секс с этим бывшим. И вообще, пожила бы одна, без мужчины. Чтобы стать самодостаточной. А то видишь, без мужчины, получается, ты никуда, даже если тебе с ним плохо.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru