Проблемная кожа....

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Gali Inimitable, 18 авг 2006.

  1. ну я просто больше не могу так! прыщи, првда малюсенькие, но с "беленькими вершинами" и покраснения...

    полно тоников для очишения. дорогущие кремы от Виши, которые помогают почему то только с какой то странной закономерностью...
    вроде стараюсь есть поменьше сладкого...
    да, признаюсь, питание не всегда правильное...
    но даже с правильным питанием результат не многим лучше.

    после длительного 3х недельного прибывания на солнце, резульат такой же как и после 2х недельного)) то есть почти никакой.

    пью витамины...
    что вообще только не делаю! но состояние кожи - кошмар. прыщики...
    даже отказывалась на время *и довольно длительное" от тональников и пудр, дабы поры не забивались...тоже эффект почти нулевой..

    и ещё...вот вроде только всё пройдёт, и такое бывает...как буквально через неделю - снова!

    может можно как то от этого избавится поскорее? честно говоря фразы что чуть ли не до 20 лет с этим мучаться, которые написаны в некоторых книгах - меня не радуют...
    ну сколько можно...
    что посоветуете?
    было ли у вас такое и как скоро прошло?
     
  2. У меня бывало. Что самое ужасное, меня спас салициловый лосьон за 24 рубля. Правда, сильно сушит кожу.
    Еще клерасил айсфреш нормальный.
    П.С. Сходи к дерматологу, сделай чистку лица. Моя сестра так делала и всё прошло. Удачи)
     
  3. Сама с этим всю жизнь мучаюсь..., 20 лет-и ничего не изменилось...
    Что я только не пробовала- и дорогие лосьоны и дешёвые-толку мало...
    Лечить нужно изнутри...Единственное, что помогло немного это чистка лица и переливание крови (всё это делала одновременно)-пол-года кожа более-менее...
    Всю жизнь мечтаю о нормальной коже...хуже всего, что страдает только лицо, особенно после сладкого и солёного...
     
  4. Тоже страдал от этого, сейчас легче. Не знаю, в Москве тоже должно такое быть - это инъекции, повышающие иммунитет кожи. Меня это спасло. После курса лучше сделать серьёзную чистку лица и ходить на профилактику раз в месяц делать инъекции. Они безболезненны ВСЕГДА. Если вам не наносят анестетик - лучше сваливать, ибо это не профессионалы..
     
  5. У всех такое было в той или иной степени.Проходит после 20....:friends:После 25 точно пройдет!
     
  6. Летящая,
    переливание крови? хм...
    а вот про чистку слышала, надо бы конечно попробовать)
    но говорят после неё очень расширенные поры
     
  7. Гали,

    у меня тоже такое было, одно время просто кошмарно. Не знала, что делать, чего только не перепробовала, но остановилась всё же на народных средствах.
    Теперь я просто убеждена в том, что в магазинных дорогих и рекламируемых по телевизору лосьонах нет практически никакого толка, к тому же нельзя однозначно сказать, что всем это поможет. Да, может и помогает, но, чтобы был действительно эффект, это у единиц.
    Народные средства куда эффективнее, да и полезнее. Я перепробовала несколько. Что мне понравилось и действительно помогло, это березовые почки. Их можно купить в аптеке, они недорогие. На коробочке должны быть инструкциии. А вообще нужно заварить раствор березовых почек, залить их кипятком и определенное время настаивать. Потом всё это процедить через ситечко и лучше всего налить в спец.баночку. Потом несколько раз в день наливать на ватный тампон и протирать лицо и проблемные зоны. Но пользоваться лучше длительное время. Я несколько пачек израсходовала. Результат был и довольно неплохой. Это, пожалуй, было самое лучшее, что меня спасло от прыщиков.

    Ещё можешь попробовать крем, который можно купить в аптеках. Называется "Боромед+". Тоже очень хороший крем именно от прыщей, только обязательно с плюсиком.
    Вот!
    Можешь попробовать это, но длительное время, так как только тогда появится ощутимый результат. Главное терпение!
    Уверена, что это поможет в избавлении твоей проблемы. Удачи! :smile:
     
  8. как нормализуется гормональный фон,так и прыщи уйдут.Я перепробовала всего....А я как только бросила курить и перешла на зеленый чай,прыщики собрали манатки и съехали с меня!!!!А еще я не пользуюсь тональником...только легкий крем-чтоб кожа дышала.
     
  9. Annyka,
    спасибо большое, я обязательно попробую))
    всё, в аптеку завтра же

    Fair,
    а я не курю..и зелёный чай тоже пью..
    тоналки тоже сейчас бросила)
     
  10. так..тоже больная тема была..в своё время (юность?) перепробовала всё что можно..причем не сказать что угри были или какая то другая жуть..так..прыщики..думала тоже..гормоны..возраст такой..в общем ничего не помогало..потом мне это дело всё поднадоело, сходила к врачу-дерматокосметологу в ближайший салон красоты, сделала курс лечебных чисток + она мне посоветовала Базирон АС (спрашивай в аптеке, не больше 300 руб.) Про Виши она кстати сказал, что это не каждой подойдет...больше проблем нет :smile:
     
  11. Могу на примере моей кузины сказать, что посещение косметологов не самый надежный способ избавления от прыщиков и подобного рода проблем. То, что хорошо одному, не всегда может быть хорошо другому, поэтому нет гарантий, что салон и косметолог решат проблему.
    У моей кузины это была больная проблема, она долгое время мучилась с сыпями, гнойными прыщями, высыпания были страшные, особенно в период месячных. Она пробовала разные лосьоны, ходила на консультации к косметологам в двух престижных салонах. В одном салоне ей полностью сделали чистку лица, она ходила на процедуры несколько раз, заплатила огромные деньги, а в результате кожа только ухудшилась и высыпания стали более обильными. Через время она пошла в другой салон, сходила пару раз, сделали то же самое, но уже лучше, чем в первом. Уже потом я прочитала специальную литературу и нашла это прекрасное средство - березовые почки. Посоветовала и кузине, она попробовала как и я. Пользовалась длительное время без остановки, зато результат был из наилучших. Кузине они даже больше помогли, чем мне. Теперь с кожей всё в порядке, лицо чистенькое, единственное, что у нее на лице кое где остались небольшие пятнышки, но это абсолютно ничего по сравнению с тем, что было раньше. К тому же это всего лишь вопрос времени.
    А вообще я довольна, потому что результат действительно на ура! К тому же, как я уже говорила, я убеждена из практики, что народные средства, травы намного лучше того, что прописывают врачи-косметологи-дермотологи и того, что продается в магазинах! Это мое субьективное мнение!

    Кстати, Гали, можешь также попробовать принимать березовые почки внутрь, как чай, потому как очещение должно происходить и изнутри, это немаловажно!
    Только предварительно советую прочитать инструкцию к использованию, чтобы ни в чем не ошибиться и всё сделать правильно!
     
  12. каждому своё, согласна..подозреваю, что мне помог больше Базирон..специальный гель наносят 1 раз в день на ночь..или 2 раза если совсем плохая кожа..результат был через 2 дня..За косметологов я не агитирую ни в коем случае, просто косметолог был классный, знакомая посоветовала..и она скорее врач, чем косметолог..это раз..а два..вообще думаю что все эти чистки лучше делать когда воспаления вылечишь, здорово помогает избавиться от последствий, всяких рубцов, шрамов и тд..
     
  13. Гали,
    попробуй вот так - обязательно пить витамин Аевит в течении месяца. Утром умываться только холодной водой с мылом,потом протиреть лицо 1% спиртовым раствором салициловой кислоты. раз в неделю маски из бодяги.Ограничь в пищевом рационе острые,пряные,жирные блюда,сладости,мучные продукты. Хорошо бы вечером протирать лицо ледяными кубиками из минеральной воды.
     
  14. Не знаю как точно называется эта процедура, но суть в том, что берут кровь из вены и вводят в ягодицы-по нарастающей, а потом по убывающей...,таким образом очищают кровь...Хоть процедура не из приятных, но положительный эффект даёт...
     
  15. Я тебе скажу,что это такое и расскажу,только по-моему глубокому и очень сильному убеждению такие вещи советовать может только врач,и то после осмотра.
    Аутогемотерапия
    (от греч. autos - сам, haima - кровь и therapeia - лечение) - внутримышечное или подкожное введение больному собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ.Большинство пациентов (около 80%) после прохождения курса аутогемотерапии отмечали положительные результаты. Феномен аутогемотерапии при лечении акне до сих пор до конца не изучен. Как одно из объяснений феномена аутогемотерапии – "гомеопатическая теория".
    Примерно она выглядит так. Основа крови – вода (об этом знают даже дети). Ученые предполагают, что вода обладает своего рода информационной памятью. Стало быть, вода, которая прошла через организм, хранит полную информацию о нём. Различные патологии так же записываются.
    Если же такую жидкость «с записью» повторно ввести во внутрь человеческого организма, то информационно -энергетическая основа "записанной" патологии сама находит источник, ее породивший, и за счет эффекта наложения – интерференции – его уничтожает.
    Именно эффект интерференции лежит в основе принципа гомеопатии – "подобное лечи подобным". В этом смысле собственная кровь (а стало быть и процедура аутогемотерапии) – незаменимая жидкость, заряженная всей информацией об организме, способная "выбивать" различные источники патологии.
    Как разновидность аутогемотерапии, успешно применяется аутогемотерапия с озоном (большая аутогемотерапия с озоном и малая аутогемотерапия с озоном). Принцип все тот же – введение обратно в организм по определенной схеме незначительных доз собственной крови, но только кровь предварительно смешивается с озоном. Такая кровь в результате озонирования приобретает еще более выраженные лечебные свойства. И прекрасно справляется с различными патологиями, в частности, с акне.
    Аутогемотерапия фактически не имеет побочных эффектов и практически единственным противопоказание к аутогемотерапии является нефрит.

    З.Ы.Само пройдет.
     
  16. rapt, да я и не советую, а просто рассказываю, чем лечилась сама...
    Но почему-то очень мало врачей, которые доверяют аутогемотерапии...
    Вот почему-не понятно, если побочных действий не наблюдается...
    Лучше побольше химии зашугать ;)
     
  17. "Феномен аутогемотерапии при лечении акне до сих пор до конца не изучен."

    Да много кто доверяют-просто оно само проходит,не всегда есть необходимость.
     
  18. да...слышала когда то что от шоколада и прочего сладкого прыщей больше....но соблазн...

    а вот с аутогемотропией я пожалуй пока подожду. не тянет что то...
     
  19. аутогемотерапия показана только в самых запущенных случаях.
     
  20. Думаю, что стоит проконсультироваться с врачем и назначить аутогемотерапию, если ни одно из вышеперечисленных средств не помогут.
    А вообще такая процедура производится только в самый тяжелых случаях, когда нет шансов вылечить ничем другим.
     
  21. Да ну не знаю... Не всё так серьёзно, как кажется... У меня не такой уж тяжёлый был случай, при наложении штукатурки в три слоя высыпаний не видно ;) Но я сама себе прописала эту процедуру, которую проводила мне знакомая медсестра и результат был положителен, так что почему бы и не попробовать...
     
  22. Гали, дорогущие виши быстро привыкаются на коже и перестают работать. У меня так было с нормадерм.:donkknow:

    Мне посоветовали в свое время дифферин-гель, но он вообще вызвал аллергию. Расстроилась и выкинула его.

    Вообще все индивидуально - отыскала сайт по проблемной коже УГРЕЙ НЕТ, на котором есть разделы по лечебным препаратам, там отзывы тех, кто использовал их - такие они прямопротивопоожные, диву даюсь...:upset:
     
  23. да уж...у мя и так кожа от пересыхания начинает больше выделять жира, сала и в итоге прыщи. Ваще у мя проблемная кожа :(
    Пью я АЕвит, ток пока никак, хотя почти месяц прошёл..
    Ещё пробовала ЗИНЕРИТ - оч классное средство, ток пользоваться с перерывами надоо, а то может действие обратиться в яд.
     
  24. Лилу,
    А не надо до пересыхания протирать.. И при использовании подсушивающих растворов после умывания лицо,как правило не вытирают. Влага должна испариться естественным путем,а необходимое ее кол-во впитается в кожу.
     
  25. девушки, а что помогает от следов от прыщей? прыщики как таковые уже почти не появляются, в пределах разумного, а вот пятна от старых... особенно на холодном воздухе((( зинерит может помочь?
     
  26. Это какие, рубцы или покраснения? Первые уже всё, а покраснения пройдут со временем, хотя если слишком уж достают, можно консилером или камуфляжем подправить, только бери продукты идентичные цвету кожи (а то всё лицо закрашивать придётся, вместо маленьких участков) и с зелёными пигментами, вобщем в хороших магазинах поспрашивай там посоветуют и даже покажут как надо.

    По теме: необходимо источник появления выявить, если нехватка витаминов группы B - пивные дрожжи в помощь (сухие продаются в аптеке), если гормоны - то соответствующие препараты, а то просто прыщики лечить, без поиска источника - деньги на ветер
     
    1 человеку нравится это.
  27. на проблемы с кожей, в общем-то, не жалуюсь - ну, вскочит порой прыщик, не горсть и не стая, шоколад я люблю очень, куда ж без них?
    а вот следы обычно не видно даже, а когда с улицы зимой захожу в лифт - плакать хочется, половина щек в красно-сиреневых пятнышках(
     
  28. Так это может и не следы от прыщиков вовсе? Я тоже как с холода в тепло захожу так нос и верхняя часть щёк краснеет (правда не пятнами), противно, у кого-то только кончик носа и щёки розовеют, а у меня как будто аллергия выступила.
     
  29. да не, там когда-то были прыщи, я помню(( да и вообще кожа какая-то неровная, мне не нравится. надо все же завязывать с чипсами и сладким.
     
  30. Вот потому где-то краснеет (там где тоньше), а где-то нет, надо приток крови стимулировать, паровыми ваннами да кусочками льда.)
     
    1 человеку нравится это.
  31. хорошо, спасибо)) попробуем)
     
  32. Бутявка Некузявая, тебе Experience хороший способ написала.

    Насчет причин, попробую разложить по полочкам все вероятные :
    1.Ты правильно пишешь, что это от шоколада и пирожных может быть.
    2. Возможно нервничаешь наверное немного. Тревожишься или сдерживаешь гнев.
    3. Возможно переутомляешься, например сидя у компьютера или телевизора.
    4. Может быть от кофе, если его с молоком пить. Если пить кофе без молока и без пирожных, по всем правилам и без сахара, крепкий, после пробуждения по 25-50 мл, то наоборот, кожа может улучшиться.
    5. Ещё некоторые врачи говорят, что одна из вероятных причин - это возможны гельминты.
    6. Повышенный гормональный фон. Обычно, с совмещением пунктов 2 или 3.
     
  33. Теперь уже некоторые врачи опровергают вред шоколада и кофе. (вред для кожи)
     
  34. Керосином их керосином!иди к врачу,дермотологу.Советы не принимай.Кожа и иммунитет у всех разная.Откуда ты знаеш что советы тебе,помогут?как
    бы себе не навредить.
     
  35. #36 Евгений Иванников, 12 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
    От комедонов (белых прыщей без воспалений) лучше всего гель *******. Если есть воспаление в комплексе с ****** (1 раз в день). Умываться отваром зеленого чая 3 раза в день. Делать маски из белой глины с перекисью 3 раза в неделю. Любые прыщи пройдут через 2 месяца.
     
  36. Евгений Иванников,
    За следующее назначение препаратов без медицинского образования и заочно- отправлю в бан.
     
  37. Лицо у меня всегда было не супер, но терпимо. Поры забиваются. А вот тело всегда было нетронутым в этом смысле, кожа чистая. Но последние 6 месяцев я потерпаю просто от высыпаний на спине и области груди! Я до сих пор в шоке. Что это такое?? Я была у гинеколога (цикл нарушен), прогестерон занижен. Пила витамин Е и утрожестан внутрь вводила (кстати, кожа на спине получше стала). Но потом начала пить витамин А и фоллиевую к-ту, и просто в "восторге"! Все опять стало, как было.
    Проверяла ЖКТ. В порядке, но желчи много.
    У дерматолога была, какая-то клуша попалась.. Ничего мне не выписала, просто отправила на чисти всякие. А толку.
    Я уже не знаю, что мне делать, честно. Куда идти и что проверять. Я не могу носить майки, только футболки (и то, чтоб декольте не было, а такие на лето попробуй найди). Как на пляж выйти? стыдно до ужаса такое показывать.. :wallbash:
    Может кто поможет, а то хоть плачь уже:sorrry:
    P.S. Может я немного не в ту тему пишу, извините..
     
  38. К гинекологу не хочешь сходить?
     
  39. Так я же писала выше, что ходила.
     
  40. ЗА "дианой", а не за витаминами, раз цикл нарушен.
     
  41. Я пила то, что мне приписали. Снова пойду на следующей неделе, УЗИ вчера сделала. Кстати, я ей не говорила о проблемах с кожей. Стоит сказать?
     
  42. Eсли она не телепат, то стОит.
     
  43. может 6 месяцев назад вы стали принимать какие-то препараты, которые могли спровоцировать появление высыпаний? или что-то случилось, может нервное потрясение и вы до сих пор переживаете, ведь все болезни от нервов, к примеру тот же псориаз.

    Попробуйте найти другого дерматолога, посмотрите что он вам скажет, вообще надо чтобы он взял анализы, соскоб или еще что-то в этом роде, так на глаз же нельзя сразу определить что у вас, нужны анализы, чтобы поставить диагноз. вам его я так поняла не сказали

    кстати это может даже зря, ведь лечение многих заболеваний кожи связано с кварцеванием, которое восполняет нехватку солнечного света. да и нет в этом ничего постыдного - это ж не наколка "не забуду мать родную" ))
     
  44. Написала "Акне". Болтушку выписала. И все. Я тоже хотела анализы какие-то сдать, но тут промашка получилась.

    Некрасиво, честно скажу. привлекает внимание :thumbdown: а туда смотреть как раз и незачем)
    спасибо за советы :smile:
     
  45. А лет тебе сколько?
     
  46. некрасиво.. я и сама поняла, что вы бы не стали прятать спину и грудь, но вы попробуйте как можно чаще бывать на солнце, где людей нет, надо чтоб вылечится. попробуйте 3-4 дня подряд
     
  47. Мне 20 лет
     
  48. 2 дня назад я прочитал в инете рецепт от прыщей и черных точек. 2% раствор салициловой кислоты туда раскрошить 2 табл левомицетина и все протирать 2 раза в день. Через 2 дня я подошол к зеркалу и чуть в обморок не упал поры каторые были огромными сузились на %60 черных точек стало меньше на % 40 про прыщи нече сказать не магу т.к пользуюсь тока второй день. УДАЧИ!
     
  49. а у меня проблема немного другого характера. Вообще по жизни у меня была красивая чистая кожа а вот после этого 8 марта просто как подменили ее. Маленькими прыщиками усыпано все лицо и что мне с этим делать я ума не приложу. Кожа у меня вообще суховатая поэтому спиртовыми растворами увлекаться нельзя а вот как правильно ухаживать за кожей я и не знаю. Может у кого то бывало такое и есть проверенный способ опять вернуть мое лицо в нормальное чистое состояние. Расскажите буду очень рада услышать ваши советы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. riZ
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.435
Общение на MLove.ru