Армия. Зачем? Нужна ли она вообще?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Серёжка, 22 фев 2005.

  1. Есть такой сериал солдаты. Смотрел и думал......А для чего вообще туда идти? Два года впустую....Ну чему там можно научиться? Почему это обязанность?
    Я вот вообще не представляю......как может один человек приказывать другому? Что за звания такие? Он что умнее что ли?
    Вот просто так взять и уйти из цивилизации на 2 года.....за это время многое может измениться.
    Что скажете?
     
  2. Я туда не собираюсь и не пойду! Я лучше отдам денег но зато не пойду в эту паганую армию!
     
  3. Армия нужна. Но только не та, что сейчас.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Не знаю мне и так хорошо живется и без армии!
     
  5. Ну, ребятки, я просто с вас фигею!!!

    Как это "армия не нужна"???
    Конечно, армия не та, и может, не будет такой, какая вам удобна.
    А вы какую хотели? Как французский Легион? Дык сгорите там за 2 недели...
    Я так скажу - что отслужил, не жалею совершенно...
    Может по части знаний она ничего и не даёт (хотя всё-таки автомат в руках научился держать и ещё кое-что), но по части опыта общения с людми (даже если этот опыт и отрицательный) вещь незаменимая.
    Если уж совсем "ботаник" или болезни какие, тогда понятно - не место в армии, а ежели здоров, как бык - покажи, что человек.
    Это мамаши раструбили - дедовщина, насилие!, а между прочим в нашей роте были и "деды", которых за тапочками до самого дембеля посылали, и были "салаги", которых никто пальцем не трогал. И, кстати, не за их огромные кулаки (бывало и такое), а за толковое поведение. Короче, как себя поставишь, так и будет. А "самострелов" у нас быдлом называли - в этом я на все 100 согласен...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Пока у нас не наступил "мир во всем мире" ("эра милосердия" :lol:), армия необходима. С другой стороны - и "мир во всем мире" при существовании армии не наступит :smile:

    Хотя в любом случае - это утопия 8)
     
  7. а меня по любому не возьмут мне учиться долго!!!!!!!!!! А потом я просто доплачу ну вот хоть убей не хочу я туда идти или меня из-за работы не возьмут! :smile:
     
  8. я вот хочу идти в армию , раньше не хотела а теперь прям уж дождаться не могу....
    у нас конечно нет сравнения между вашей и нашей армией ( я из Израиля) мой брат закончил служить пол года назад, он каждую неделю на два дня домой приежал и НИКОГДА не кто на него даже не закричал там кроми одного случая когда брат потерял автомат :lol:. У нас в армии и учатся , наоборот все бездари и лодари которые прохлождались во время школы стараются в армию попасть чтоб хоть там получить професию. Когда ты освобождаешься с армии тебе дают большую ссуму денег на учубу, и армия оплачивает половинну ссумы за вуз в который ты идешь после армии ( если идешь, если нет то получают эти деньги через некоторое время просто так на руки )
    есть толкьо пару минусов, один из них это то что платят солдату во время службы 300 шек ( это примерно 70 доларов) - МАЛО!!!
    и еще один минус в том что каждого паря каждый год берут на 15 дней на переподготовку ( это значит что заберают в армию не смотря на то что ты учишся работаешь или что то еще ... но в это время не кто не имеет права тебе сделать, работадатель обязан тебе платить за эти 15 дней что тебя не было обычную зарплату)
    вот такая у нас армия а девченкам надо служить от 1-2 года ( взависимости от состояния здоровья) но их не заберают не на какие переподготовик . один раз отслужил и получил все привелегии , скидки и все прочее
     
  9. Если деды скажут мне сгонять за сигаретами/бухлом/пр., а я откажусь просто потому что не хочу и не обязан этого делать - меня поймут?
    Где грань между "толковым" поведением и подлизыванием?
    -------------
    "- Передай этим прекрасным парням во главе со старшим сержантом Лавровым, что у нас к стирке интереса совсем нет, что мы Родину защищать пришли." (ДМБ)
     
  10. Армия безусловно нужна. Пока она существует, у России есть суверенитет. Только она должна быть полностью профессиональной. Конечно, призыв не отменить совсем, но сделать не службу по призыву, а курс молодого бойца для мужчин на полгода. Без принятия присяги и т.д., чтобы в случае чего знать что делать.
     
  11. Как говорится: вовремя смыться...

    Скорее всего не поймут, если до этого был собачкой на побегушках.
    Себя "ставить" нужно сразу... Конечно по портрету получишь непременно, но дашь слабину - и тапки твои!!!
     
  12. Армия хорошо перевоспитывает. То, что мы не любим в нашей жизни - там покажется раем. В армии человек человеком станет. После нее всего бояться перестанешь. Трудности - это лишь предлог.
    Что касается меня, то идти придется. Желанием не горю, но нет выбора...
     
  13. Ходило такое выражение: "В армию идут рудой, а выходят сталью и шлаком..."
    Я только позже понял смысл выражения, раньше думал, что это просто потетика....
     
  14. В том то и дело, что никто не желает получать по портрету просто так, по прихоти какого-то урода.
    А проблема дедовщины есть и она не надумана.
     
  15. По жизни прийдётся привыкнуть к одной поговорке:
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
    В другой теме я уже писал, повторю - некоторым мышам всё-же удаётся его утянуть...
     
  16. На мой взгляд армия - это как тюрьма. Лучше уж в альтернативную и поближе к дому. А если есть и знакомые в этом учереждении, тогда вообще можно договориться и за тебя поработают их же работники, а тебе останется только з/п им оплатить.
    А так в армию не пойду, лучше смоюсь далеко в деревню. Авось после окончания вуза останется еще 3 года где-то пробегать.
     
  17. Dj ты прям как я я токо деньги заплачу! И тоже не пойду! :D :D :D
     
  18. В жизни всегда есть место подвигу - главное держаться подальше от этого места!!!
    Я знаю, куда можно "побегать" от армии.
    Нафик из страны эдак лет на 30 - 40, а потом приехать чтоб могилка на Родине была. Вот это настоящий патриотизм!!!
    Удачи вам, ребятки в этом деле...
    Девушки должны быть от вас без ума - красивые, статные, быстроногие лани!!!
     
  19. Армия нужна, но не то, что сейчас :!:
    Сейчас там ведь не учат ничему, ты там только пи##юлей от сержантов получаешь и сортиры моешь - вот и вся нынешняя армия :evil:
     
  20. Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел....
    Бессмысленный спор. И так всё понятно - лучше на альтернативке утки за жопами таскать (на то она и альтернативная служба)...
    Это ваше дело, я своё мнение высказал...
     
  21. Посмотрите ДМБ первую часть там Пуля все сказал по этому поводу...Я с ним полностью согласен
     
  22. Не путайте реальную армию (не важно, хорошую или плохую) с фильмом. Или "Коммандос" такие же, как Арнольд в фильме?
     

  23. И что ж он там говорил?
     
  24. Смотрел 3 раза, но вот забыл :(
     
  25. Ща парни посмотрю ради вас и скажу ;) :devilgirl:
     
  26. На халяву здоровья и знаний набираться ;)
     
  27. Не думаешь, что изволишь в армию бежать? Альтернативная - это легче? Где написано? Туда по всему Питеру несколько десятков набралось. Да и то, половина из уже ноет. Армия буде раем в сравнении. Тем более, что с 2007 года нас ожидают всего лишь 13 месяцев.
     
  28. В основном все боятся дедовщины, у Сережки и DeadMoroz'а аж поджилки трясутся ;)
    Я тоже боюсь, но не настолько, что готов за инвалидами и бабками их гавно убирать. Возможно вы знаете, что там можете стать только жополизами да шестёрками конченными. Вот и боитесь.
     
  29. То, что человек боится по фейсу схлопотать - это нормально.
    Не зря в нас всего два инстинкта осталось - самосохранения и продолжения рода. Другое дело, что в армии всякое бывает.
    Я в спецохране служил (сопровождение эшелонов) - всякое видел.
    Есть и "ботанические" части, где всё исключительно по уставу, а есть (эт уже мне "повезло") - чуть не беспредел. 70 "абреков" и 3 славянина!
    Себя поставить не сложно - просто перебороть страх нужно. Гонять-то будут (если будут, в этом тоже очень многое изменилось благодаря комитету солдатских матерей) не за то, что отказываешься шмотки стирать - за страх, который всем понятен и все через это прошли. Т.е. будешь ходить на полусогнутых и шарахаться от каждого взмаха - писец, пропал...
    Ценят уверенность в себе... А убивать там никто никого не собирается.
    Ещё раз повторю - самострелы появляются потому, что от природы слабый, но скрытный человечек просто не выносит насилия. Мне кажется, такой чел и на граждани нашел бы причину вздёрнуться...
     
  30. А чего армии бояться-то?????? Не понимаю.... :? ....
    Там ведь тебя не убьют - НЕТ, а это главное ;) Остальное ерунда.
     
  31. :P А у меня тока один инстинкт остался - спасти свою задницу, а инстинкт продолжение рода во мне не зарождался :D
     

  32. Меня туда не прриписывай! Я не боюсь армии я просто не хочу и не пойду туда!
     
  33. И чего все армии боятся? Мне вот даже охота туда. Может, там и не рай, но все же....
     
  34. Правильно, там не рай, а главное не ад - а это главное :!:
     
  35. Ты спрашиваешь про армейские отношения вообще, как они должны быть, или ты спрашиваешь про РА, сиречь Российскую Армию? Определись что ли.
     
  36. Баломуты. Меня вот реально чуть из универа не тряхнули. Направили в спец наз, отпечатки сняли и приписали к северо-кавказскому тут же...пока ещё учусь, но вот будет ещё весенний призыв, его б пережить...а вы тут о том как хорошо в армии, лучшеб сказали как хорошо на фронте, что аж не дают доучиться захапывают аж со старших курсов универа
     
  37. Спецназ это еще хорошо. Это значит, тебя научат выживать на войне. У мотострелков такой халявы нет. Подумай об этом. А призыв пережить легко. Можно с апреля по июнь не бывать дома. Или не открывать дверь всем подряд. Или уметь программировать и работать с компом. Или иметь права категории Б и уметь водить...
     
  38. Боитесь что ли, что девчонки не дождутся?
     
  39. Вероятность велика. Да и не такая это малина - ваша армия. Видал я российских офицеров, да. Не люди а г***о. Не все, врать не буду. Но многие. Да и зольдатики тоже хороши, выбирай на вкус. Опять же, многие сидевшие в тюрьме попадают в армию. Какие порядки они там установят? Тюремные, ага. Хорошего в этом мало.
     
  40. Не, народ, многие из Вас совершенно не правы.
    Вот забирают меня в армию. Там же не только Москвичи. Ну это ладно.....Возраст от 18 до 26 примерно. И что же.......какой-то сержант 19-ти летний будет мне указывать драть толчок или не драть? Кто он такой вообще? И что за бред такой эти звания? Какой-то балбес из деревни, который школу закончил кое как и почему-то стал сержантом будет мне указывать?
    Я лучше в Москве останусь, откосить особо не проблема. Но попадать в условия, фактически сходие с тюрьмой я бы не хотел.
     
  41. Дело вовсе не в девчонках. К примеру, заканчивает парень ВУЗ, обычно это где-то 23-25 лет. Самое время создать семью, специальность есть, работа тоже. Но вот военкомат хочет его видеть у себя, говорит иди ка послужи. Не у всех военная кафедра есть, да и с ней особо не разбежишься, служить все равно заставят.
    И вот представьте.......отслужил парень 2 года после ВУЗА. Возвращается и фактически ему надо начинать все с начала. Снова искать работу, набираться навыков. Зачем? Пока есть куча отсрочек умные ребята будут использовать любую возможность получить отсрочку по одной из причин.
    Когда армия будет контрактная - отбоя от желающих не будет.
    Я считаю, что отсрочка должна быть платной. НЕ хочешь идти - заплати и пусть служит тот, кто хочет. А таких будет масса.......посмотрите на жизнь в деревнях и регионах. Лучше уж в армии, чем там.
     
  42. Нда... Сержантом за так не становятся. Для этого есть учебка. И сержанта учат как командовать. А драть тольчок как ты выразился - всего лишь наказание. Если ты хочешь нарушать закон и устав (в армии устав это и есть закон), то будь готов понести наказание за свои нарушения. Пойди на работу и на начальника вы**нись - мол не хочу делать что велено.

    То, что ты не понимаешь зачем нужны звания доказывает только твою неспособность к здравому мышлению. Если ты не умеешь командовать, нафига тебя ставить командовать отделением/взводом/ротой? Или ты думаешь, что без званий лучше? Ну попробуй под обстрелом поиграй в демократию, поиграй.

    Тебе и правда стоит в Москве пересидеть. У нас в армии и так д****а навалом, так еще и тебя туда... Ты даже с лопатой не справишься, не говоря уже об автомате...
     
  43. Это здравые слова. Но в этой стране все делается через задницу...

    По контракту можно служить и сейчас. Только это совсем нищенские деньги. 1000 с чем-то рублей в месяц было год назад...

    А смысл платной отсрочки, если будут служить желающие?
     
  44. Уважаемый Северный Дракон!
    Я ценю Ваше рвение доказать всем тут, что армия - это хорошо! Но поучиться правилам этикета Вам бы не помешало. Для начала научитесь вежливо и корректно излагать свои мысли, и желательно без нецензурных высказываний. Впрочем, в армии Вам это не пригодиться. Не знаю служили Вы или нет, равно как и сколько Вам лет, но это Ваше личное дело идти в армию или нет.
    А свои мысли по поводу меня можете оставить при себе. Вас здесь по этому поводу никто не спрашивал. Заметьте, тема совсем о другом.
     
  45. Дорогой Сережка. Я ценю Ваше умение читать и осмысливать прочитанное. Жаль что это умение находится в зачаточном состоянии.
    Я ценю Ваше желание высказывать Ваше бесценное мнение о вещах, которых Вы не понимаете. Это очень хорошо, что Вы нашли в себе силы осмыслить положение вещей в мире, жаль только что Вам не хватает сил мыслить объективно, а не эгоистично. Вежливость и корректность в моих сообщениях адекватны Вашим. В том числе Я не отказываю в умении мыслить людям, младше меня по возрасту и не проживающим далеко от столицы нашей необъятной родины. Я также и в мыслях не имел затащить Вас в армию. Наоборот, в нашей армии столько идиотов, что там и без Вас прекрасно обойдутся. Вашего же мнения о людях, служащих в армии так же никто не спрашивал, но Вы потрудились до нас его донести. Вас не смутило, что тема не про это. Соответственно и Я позволил Себе высказать Свое мнение о Вас, поскольку 19-летний сержант срочной службы не в состоянии ответить на Ваши инсинуации в его адрес.
     
  46. Прям "межклассовый" конфликт. Встань на его место - конечно ему будет в кайф застроить столичного паренька, а тем более если разница в возрасте лет 6-7 ;)
    Наличие в армии подобного быдла, у которых самоутверждение происходит через унижение ближнего - одна из причин нежелания многих идти служить.[/quote]
     
  47. Особенно забавно наблюдать этот процесс, когда в качестве деда выступает столичный житель, а в качестве жертвы паренек из Сибири к примеру. Ты зря считаешь столичных жителей априори правыми в этом споре.
     
  48. Чтобы достойно платить этим желающим и чтобы число желающих возросло
     
  49. Единичная плата за отсрочку делу не поможет. Значит, будет "абонентская плата". Значит, военком установит расценки ниже, нежели государственная АП. Армии эти деньги не достанутся. Достойно платить желающим придется из бюджета.

    А чтобы появились желающие, надо увеличить популярность службы в армии. Надо обновть парк броне- и прочей техники. Надо сменить (а лучше перевешать) офицерский и высший офицерский составы. Много чего надо, да.
     
  50. Не считаю (кстати, сам я не из Москвы).
    Моё последнее предложение действительно для всех. Моральные уроды везде есть.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    14.959
Общение на MLove.ru