Армия. Зачем? Нужна ли она вообще?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Серёжка, 22 фев 2005.

  1. Разумеется)) 900 000 из лимона осядут в карманах в первые же дни)
     
  2. что то у вас совсем даром)
    это понятно, но прельщает то что ты легально откосил и не придется бегать, а уж куда они эти деньги денут(как и налоги)-мне как то параллельно
     
  3. та ну, блин, лимон, что то прям многовато за белый военник))
    не знаю почему)) новогодних и других праздничных скидок не было))
    в смысле легально?)) нет) это до ближайшей проверки ты легально с военником)) а вот когда они эти проверки будут, то неизвестно. иногда население информируют о том, как взяли взяточника на этой почве, только это, я думаю, так, что не расслаблялись))
     
  4. я слышал что у нас около 300к
    если делать грамотно то ни одна проверка не спалит;)
    как я понял фишка в том что платишь лимон и свободен официально, типа ты не взятку даешь а откупаешься, а за эти бабки кто то служит вместо тебя
    уж не знаю как на практике будет, а в теории так
    причем я это по телеку в новостях смотрел, врядли там будут показывать как взятки давать
     
  5. голь на выдумки хитра, как говорится))
    по теме вспомнилось: по статистическим данным военкомата, 65% призывников - геи-кришнаиты с плоскостопием))
     
  6. это вы про государство наше бедное или про призывников?
    вот так подумать - лимон врядли кто сможет отдать так сразу, у нас за такие деньги можно однушку приобрести:upset:
    по статистическим данным военкомата, в России практически нет нездоровой молодежиangel)
     
  7. и то и другое)) прямая связь)))
    те, кто не может, те и служат. а те, кто может - уже с пеленок знают, что им плац топтать не грозит))
     
  8. Feo, вот и получается что в теории все для народа, а на практике государство будет легально отмазывать "избранных", а простым смертным от этого ни холодно ни жарко(((печально(
     
  9. Czzz,
    походу наш разговор пришел теперь к теме про контрактную армию)) =)
     
  10. Feo,
    тут мы поговорили и выяснили что армия нужна)) переходим к обсуждению её вида))
     
  11. Первое что нужно сделать так это пятизвездочную казарму и матрас с подогревом)):kruto:
     
  12. и стрип клуб в центре;)с бесплатными напитками
     
    1 человеку нравится это.
  13. ЦветочеK, Czzz,
    да если б девушки служили - вы б на дембель не спешили))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Я не отказался бы взводом сисек покомандовать ))))
     
  15. ЦветочеK,
    а пока будут взводом писюнов командовать, а особо извращенные еще и по договору.

    :pipe1:
     
  16. у нас девченки служат :rolleyes:
    правда за отношения не армейского плана могут посадить,дааа и еще некоторые дамы могут воспользоваться этим на пример чтобы отомстить или сменить базу по ближе к дому,один доклад к высшему званию и песня спета,потом хрен что докажешь )

    Ну а есть и более благородные дамы которые в боевых служат,ух женсчины огонь ) такая есле что челюсть думаю парню средних размеров выбить сможет легко прикладом,а некоторые рукой )
     
  17. в наше время, посылать одних людей, убивать других людей - это негуманно. Если учесть что Россия матушка обладает самым большим ядерным боезапасом в мире. Допустим начнётся война с той же америкой, они 100% долбанут по нам бомбой и все дела. А мы как дураки людские ресурсы будем отправлять и тнрять... в нынешнем технологичном мире содаты мало что решают, как их количественное выражение, так и качественное. Увы но это так, а правительство всё ещё целиком опирается на живую силу, или пытается это делать. Армия по контракту: я за!, но воинская обязанность для кажного - это уже абсурд. У меня половины друдей с армии пришли с проломленной крышей и проблемами с нервной системой(переклинит иногда, становятся как звери). Думаю это не есть хорошо. вот такое вот мнение
     
  18. я не помню, может писал, может нет, но вот наш коллектив разделен на служивших и нет, разница оч заметная
     
  19. Броненосец По, и кто лучше как работник и как человек?))
     
  20. не всегда тот кто служил, лучше того кто не служил... далеко не всегда :imho:
     
  21. и как сотрудники, и как люди лучше те кто служил. ИМХО
     
  22. У меня брат отслужил и нормально пришол домой с головой тоже порядок.Тока повзрослел после нее.
     
  23. Вэлтон, а вот представь, что тебя целый год (а раньше два) принудили бы кататься не на велике, а на роликах с треугольными колёсиками???))
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Да пушшай на велике...,но с треугольными колёсами )))
     
  25. Бать
    Я пофигист полный.))))))))эт не страшно.
     
  26. имхо, после института в армию вообще нет смысла идти, даже на год. за этот год можно на магистра отучиться
    и так без стажа на работу проблемно устроиться, а после года в армии проблем с трудоустройством я думаю побольше будет
     
  27. Czzz, просто нужно все делать вовремя)) например, после школы если отслужить, то в этот же год можно поступать с некоторыми льготами.
     
  28. Какие льготы дает армия при поступлении в ВУЗ?
     
  29. когда я поступал говорили что то типа вне конкурса
     
    1 человеку нравится это.
  30. Мамай, да, Czzz, прав. вне конкурса, или на бюджет, везде разная система, зависит от организации. но лично сталкивалась с этим, к нам на 3м курсе дембеля одного "подселили", восстановили прямиком на бюджет, уж не знаю почему, правда хлопец больше года не проучился, видимо, не нагулялся.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Щас при трудоустройстве на работу.Берут везде специалистов ну офицыально.А
    то что ты служил или нет.То до жо....Или чтобы у тебя было нужное образование.
     
  32. за 5 лет такого ни разу не слышал) может от вуза зависит)
    я думаю не всегда и не везде) в те же органы))
     
  33. ser_velton, да? уж сколько слышу как пугают тем, что обязательно должен быть военник на руках. уж какой -нибудь, только чтоб не справка из дурки, а то эт чревато)) миф или реальность?)
     
  34. Могу, возможно, от незнания чем заняться на смене, возможно, от того, что есть желание, чтобы меня заметили, рассказать про двух своих товарищей.

    1. Дима. Познакомился с ним в институте. Он был на курс меня старше и помогал по учебе. Чем мог. Мы слушали с ним схожую музыку, были общие интересы - всё, что нужно было в отношения двух товарищей по учебе. Потом вмешалась "любовь" - его девушка, которая разрушила его образ, как мужчины в моих глазах. Его отчислили. Он ушёл в армию - ВДВ. Пришёл около 2-ух месяцев назад. Ушёл в армию для того, чтобы, цитата: "Начать жизнь с чистого листа". За 2 месяца он и шага не сделал, чтобы этот чистый лист заполнить. Я поддерживал его до последнего. Теперь оборвал наше общение.

    2. Андрей. Вместе учились с 5-ого класса и многое вместе же и прошли. Ушёл в армию. Сказал, что хочет измениться. Попал в кремлевские войска - конница. Пришёл. Сразу же восстановился в институте. Устроился на работы. Стал курить, я его ругаю, когда едем в машине, ибо нефиг! :smile: Похудел, возмужал, стал мыслить немного иначе. Взрослее и четче. Продолжаем общаться. Всё хорошо.

    К чему я вел. Армия - это рабочая сфера. Не все обязаны или должны, смотрите сами, идти в армию. Это выбор каждого, у абсолютно любого человека на нашей матушке Земле будет подобная ситуация, будут тысячи случаев, когда ему нужно будет принять решение, которое должно помочь им сделать новый и немаловажный шаг в жизни.

    Проблема одна - время не вернешь. Год? Пф, мало? Уж, извольте. За год человек может поменять свои взгляды наизнанку, как видно во 2-ом примере, я не говорю, что человек изменится - нет. Сама сущность останется, до конца его жизни. Если он был балбесом со второй парты - он им и останется. Просто, когда взрослеешь, то появляются другие, иные вещи, о которых нужно думать и это не значит, что прошлое нужно зачеркнуть. Это не значит, что нужно перестать улыбаться, смеяться, дурачиться. Нет, это значит, что нужно тратить время на более важные вещи, чтобы оставалось еще чуть-чуть для того, что делает тебя самим собой. Для кого-то, чтобы это понять требуется год в армии. А для кого-то и потребуется вся жизнь, как для парня в 1-ом случае.

    Я против армии как обязательства.
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Армия канеш нужна. Я 2 года оттарабанил 2005 дмб 2007 все было по приколу. Но еще раз бы не пошел лучше повеситься ))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Профессиональная армия всегда нужна,лучше своих солдат кормить чем чужих! А вот срочная, когда солдаты полы до дыр натерают,и окопы ,для стрельбы с коня стоя'роют-это не армия!
     
  37. для профессиональной армии нужны профессиональные военные, а не профессиональные продажники (ничего личного, если кто щас захотел обидеться). это такая же утопия, как чистота русского языка среди продавщиц в ларьке.
     
  38. Шойгу - министр обороны страны!!!

    Вот это да, не ожидала...

    У нас в регионе после неоперативной реакции на землетрясения и проблемами с ГЭС думали, что его куда-то пониже убрали.

    И вот на тебе!!!
    Хотя... про бывшего плохо говорят по тв лидеры партий. Но видимо они поют хвалебные песни "по умолчанию"? )))))))))))
     
  39. #539 Herz, 23 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  40. В 2014 приду, да расскажу .)) Напишу статейку, я сразу это хотел. Хочу полностью всё расписать как есть, чтобы развеять множество мифов.
     
    1 человеку нравится это.
  41. День ото дня всё больше хочется дополнить ещё одним вопросом кому?
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Дык ... у других пацанов с раёна есть,а мы чо,хуже ? )))
     
  43. ГОНЧИЙ,
    Не, дело в том, что я уже свыкся с мыслью, что проживаю на оккупированной территории. Нужна мне оккупационная армия? Нужно мне, что бы мои сограждане шли служить в оккупационную армию? Не-а, мне не надь.
     
  44. Как говаривал бывало,старикан Крупский - "Теперь ,товагищи,наша задача состоит в том,что бы донегсти это до масс соотечественников ... " )))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Каждый день считаю, что сказать - тут *опа .) Живите и радуйтесь!
     
    1 человеку нравится это.
  46. Савентий
    Представляю тот день когда у тебя будет дмб.Наверное как и все,закатиш пир на весь мир.
     
  47. Я человек не пьющий, причем, очень долгие годы. Соглашусь, что год - это не так много, по сравнению с теми же 2-мя, которые служили наши родители (мой отец, например), но, мне кажется, что сейчас вообще ритм жизнь выше, чем раньше и этот год, в принципе, для современного человека, будет как те 2 для старшего поколения. Ведь мы разбалованы, мы зависим от общества (от развитого общества). Все виды связи, удобств - неотъемлемая часть нашей современной жизни. Здесь всего этого нет.

    Придя в армию, я попал в прошлый "век", где правят устаревшие нормы и правила, зацикленные и стереотипные до мозга костей.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Все свои долгие 20 лет????
    Респектище!!!
    :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Откуда такая информация о моем возрасте? .)
     
  50. Савентий,
    бытует мнение, что он воспользовался невероятными вычислениями
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    14.965
Общение на MLove.ru