Армия. Зачем? Нужна ли она вообще?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Серёжка, 22 фев 2005.

  1. Да ладно? Кажется, что уроки математики он, всё таки, прогуливал .) Давайте не будет поддаваться магии чисел и будем верить мне на слово. Всё же - флуд, да не по теме, но я очень часто слышу подобные насмешки от людей, которые, например, не могут прожить и дня без сигареты, бутылки пива, да, на худой конец, и майонеза. Человек изначально "наркоман", только зависимости у всех разные и все совершенно по-разному ними борются. Во всяком случае, мне приятно, что может я когда-то и употреблял, то искоренил в себе это и в течении 5 лет держусь подобной "диеты". Причем, в удовольствие.
     
  2. Савентий, твоему ЧЮ армия точно не на пользу...
    Служи, боец.
     
  3. Отвечай за себя, не для всех жизнь заканчивается с потерей вконтактов, компа и интернета.
     
    1 человеку нравится это.
  4. это ж еще не общество...
     
  5. Ковалис,
    В данном случае, обитает оно именно в указанных кругах, да и к тому же Савентий говорил о "видах связи и удобствах" без которых, как я понимаю, он не представляет себе современную жизнь.
     
  6. значит, человек ограничил себя этими рамками, я так понимаю. Но это вряд ли так. Если представить, что завтра конец света, то вряд ли кто-то будет хвататься за свой комп и советоваться с друзьями в сети, как ему выжить. Общество для всех нас, наверное, чуть больше, чем комп, планшет, смартфон и прочее. Просто конца света пока нет - по крайней мере, СМИ не предвещают)))
     
  7. Просто ,мы к нему уже привыкли ... Не замечаем )))
     
  8. исчо бы, так многа гаварить аб энтом)))
     
  9. Щито? Где я написал про вк, и пека? Я не говорю о прекращении "жизни", просто большая часть нашего "света" живет уже давно в режиме онлайн, где даже все системы давно уже автоматизированны (я про те же онлайн регистрации, каталоги, мониторинги). Я сам в соц. сетях не сижу, использую только для связи, просто, когда темп жизни очень высок и ты хочешь успеть всё, то иногда приходится пренебрегать, например, тем же живым общение, если мой любимый и родной человек живет за тысячи километров, то позвонить или написать ему в том же вк будет намного быстрее и проще, чем приобрести билет на поезд или самолет.

    Армия сейчас такая же - все нужно быстро и четко. Лично меня сам полковник, узнав, что я чертежник с вышкой и опытом, подпрег чертить ему дом и разработать проект вентиляции (я ТГВ закончил, о чем ему тоже известно, т.к. мои войска сами то и подразумевают). И что мне делать? Конечно, меня посадили за пека, поставили задачу - до утра план дома и объемная модель в максе должна быть готова. Что мне делать? Качать, устанавливать и чертить! И как тут без тех же "новых" технологий. У капитана на патроле насос навернулся, сказал найти. Как найти без того же экзиста и интернет-магазинов? Все же, армия меняется, меняются задачи. И если раньше требовалось одно, то теперь вот "подобное". Поэтому, лично я, в армии не тупею. + ко всему дисциплина, устав и военная подготовка.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Тут ты тоже подразумеваешь "всех"? Да и в армии ещё более чёткий распорядок того, что ты должен успеть.
    Поставить в известность вышестоящее начальство о неуставных отношения и превышении полномочий со стороны полковника? Или я что то не так понял?
     
    1 человеку нравится это.
  11. А какие же? В обязанности призывников входит составление планов по возведению личных коттеджей высшего командного состава?
    Или особистам, нет?
     
  12. 1 человеку нравится это.
  13. Интересно что в армии думают о бардаке в киеве?
     
  14. Надеюсь у командиров достаёт ума загрузить в настоящее время личный состав так, что бы на "думать" вообще сил не оставалось.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Нет, там остаются 3 основные думки: "когда же жрать", "когда же спать", "когда ж домой". Остальные мелочёвочные, но вот точно там не до того что там на Майдане))

    Ну если только прапор, который на складе сидит, газеты читает и думает: "Во блин, коктейлями Молотова жгут.... кстати о коктейлях... пойду ка гляну чё у меня там с бензинчиком, не пора ли к начальнику штаба валить выпрашивать"))))
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    14.921
Общение на MLove.ru