Армия. Зачем? Нужна ли она вообще?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Серёжка, 22 фев 2005.

  1. Отвечаю на дурацкие вопросы.....
    Задайся другим вопросом: "Если все так будут думать и туда никто не пойдет, кто матерей и отцов защищать будет от потенциальных врагов?" Да, ктомуже где самоуважение мужское - деды стояли отцы стояли, а ты что хуже что ли?!?
    Как недавно отслуживший сообщаю - 2 года каждый проводит по своему, смотря с какой целью прибыл........ Либо 2 года потерять, либо что-то полезное для себя приобретать......... Лично я (и многие мои армейские друзья) в армии приобрел много для себя, даже больше чем ожидал получить........
    В армии каждый находит что-то для себя сам.......
    Обязанность это потому что никого туда не загонишь, а желающих для такой большой страны маловато будет........
    Вот так и может один приказывать другому, т.к. на общественных началах делать что-то никто не хочет........ Все привыкли из под палки, оглянись на школьную жизнь домашнее задание из подпалки делалось всегда......... Если тебе не нравится что тебе приказывают, извиняйте государство тоже приказывает сравнительно......... А звания, посты и классы в любой иерархической системе управления....... И еще по поводу почему кто-то кому-то приказывает - стадом надо как-то управлять....... Я пока туда тока ехал думал может уговорами или т.п. - ни фига, это гонево сам пробовал уговорами, сума сойдешь.........
    Зачастую, но не всегда, старший умнее, покрайней мере опытнее......
    Да, вот так взять и уйти........... Кажется страшно по началу все новое, неизвестное, слухи страшные с "гражданки" и т.п........ Кажется долго....... Нефига пролетело как один день, вернулся как и не уезжал никуда........
    Армия это кладезь жизненного опыта......... Ктомуже в армии узнаешь кто тебе друг кто так, какая у тебя девушка, что тебе вообще в жизни надо и как быстрее и легче этого достичь........... Кстати на работу сейчас начинают спрашивать служил или нет........ Если служил больше шансов на устройство.......... Да и девушки больше ценят отслуживших....... (девушки если я не прав скажите, хотя пока это факты)

    В завершении всего бегайте, бегайте пол жизни пробегаете на нервах...... (в 2007 году отсрочки анулируются........ неслуживших поздравляю) В армии жизнь не обрывается она продолжается.......
    Я двагода прослужил ничего не потерял, больше приобрел..........
    (кто не служил скорее всего не поймет меня)

    Пишите коментарии жду.......... Интересно Ваши мнения........... Постораюсь на все коментарии и вопросы ответить........
     
  2. Почитал и другие разговоры явно не служивших людей.......... Лучше спросите у знающих чем спорить о теме о которой не знаете или знаете поверхностно...........
     
  3. Если тебя унижают (если ты об унижении, а не о нормальных действиях уборки помещения в котором живешь) значит ты это позволяешь........... И здесь только твоя вина.......... Если тебя смущает его "базар" (давит в разговоре) может статься, надавишь на него он тебе пятую точку вылижет чтоб ты мимо проходил..............
     
  4. Спрашивал. У 20 человек это точно. Среди них и мужики по 45 лет и мои сверстники. Дедами не пугали - говорят было конечно, но не суть. Главное, что все как один согласны, что ни "тогда", ни сейчас в армии делать нехрен.
     
  5. Ты вот отслужил и теперь поняв что время упущено предлагаешь эту "ЖАБУ" совершить другим. ЛАЖА!!! Если парень с головой он за эти 2-а года заработает бабла и устроит семью, на худой конец будет рядом с любимой девушкой и они будут ВМЕСТЕ, а два года это дофига, когда ты возвращаешь от туда ты уже джругой, так что и девушки это тоже знают и они ожидая гадают кто вернётся, а часто и не дожидаются, забывают под психологическим давлением времени и находят те черты что были в тебе в окружении и....хватит тут бадьёй нас кормить

    ПОНРАВИЛОСЬ, МОЛОДЕЦ! Мы все рады за тебя.
    Нечего агитировать всех туда идти, некоторые дисциплинированнее и, знают больше боевых искусств, образованнее, смекалестее и лучшей физ формы чем ты до и после армии. А то что тебе понравилось там, так тебе повезло с частью я тебе скажу, у меня друзья служат по всей россии, разбросало их мать-перемать, письма я почитал, и скаджу лишь одно, ты был на курорте судя по твоему описанию!!!! Считай ты не служил

    И меня итересует очень один вопрос, чтоже ты там делал, чему же ты там такому научился и извлёк для себя, на что стоило тратить целых 2-а года!!?? ;)
     
  6. Да, привидите пример, что там есть такого, чего нельзя найти здесь? И вообще.......как так можно ограничивать свободу? Поэтому у нас и армия такая, все через одно место. На одну еду посмотрите......
    Там и цивилизации-то толком нет. Даже ТВ и то не везде.....
     
  7. Представил себе армию, в которой солдаты решают, выплнять им приказы или похалявить. Смешно как-то.

    Вам, сударь ехать или шашечки?
     
  8. А что для тебя есть свобода??
     
  9. Без армии - нас сразу победят враги! А когда враги увидят нашу армию, они не только не нападут,..
    А даже скорее всего скинут гуманитарную помощь!!
    Потому что сейчас наша армия в жалком сосоянии... :-(
     
  10. армия это не токо защито но и отличное место на 2 года своей жизни. где еще на протяжении 2 лет пожно на халяву огребать люлей , можно подхватить кучу болезней начиная от язв желудка и заканчивая не известными науке болезней а для самых искушонных фирменный груз 200
     
  11. Вообще то армия могла бы быть полезной (два года режима и спорт занятий очень полезно для взрослеющего организма), но возможность выйти психом или придурком, а то лучьше превратиться в груз 200 сводит всю пользу на нет.
     
  12. Легко надовить, когда вы в одном звании... А когда он старше по званию, дави не дави, а у него власти над тобой больше и чем тупей человек тем менее целесообразней он её будет использовать!!!
     
  13. Армия наша…любимая… Прочитал, вот…
    С начала этого года 8 военнослужащих убиты в результате дедовщины. В Чечне погибло 28 человек. 101 случай – самоубийство (интересно, так ли на самом деле).
    И кто еще говорит про то, что Армия – это долг наш?
     
  14. Ок. Армия плохая.Там служат гадкие, нехорошие люди которые обижают молодых солдатов. Беспредел и пр., и пр.
    Так что же вы предлагаете? Всем косить от армии? Или, может быть, более радикальное решение - расформировать всю армию нафик?..

    Мир жесток, с этим ничего не поделаешь.
     
  15. Laida, я посмотрю, когда лет так через 10 у тебя родится сын, еще через 20 его будут призывать. И ты то же скажешь ему: «Мир жесток, с этим ничего не поделаешь»??? Извини за пример… А что будет далее - …
     
  16. Б(л\эл)(ya\йа)ть!!!

    Вас туда и брать то страшно, а то ишь ты какие все шарман затрором пальшик прижмёт и к мамочке побежит!!

    А когда и в какой армии не было подчинения, дедовщины, быдла?

    Армия-это не тогда когда на тебя форму навесили, дали водки и бабу в постель.

    "Обижают" - знаешь, ты просто на улице встретишь мудака который нахамит тебе

    пальчиком в глаз ткнёт. Что маменькины сынки все что-ль? Маму им жалко

    растудыть...

    Щас всё нормально бл*!

    Не хочешь служить- учись!

    ДевАчка- так и скажи военкому, что ты педик, говно и лобковый педикулёз.

    Больной-докажи и не служи.

    В чём прааблема-то?

    Кто и когда говорил, что армия-это для девАчек?
     
  17. Ну и развел же ты здесь... Служить мне все равно придется, не спорю, придется. Я говорил про смерти людские, перечитай. Или - выживает сильнейший? Естественный отбор? Но не до такой же степени.
     
  18. Да, люди умирают, везде. Или вы хотите боль и страдание запретить?
    Жалуетесь как там больно и ху*(в\д)о, щас- не хочешь не служи, но зачем жаловаться то?
     
  19. Еще раз перечитай. В каком месте ты жалобы увидел? Я тебе цифры привел и не более.
     
  20. Нет?

    Нет?
     
  21. Нет. Это рассуждение, мысль.
     
  22. Хорошо, я всё понять.

    Пойду убьюсь 80-ю каплями валерьянки...(с)
     
  23. Еще припомнились мудрости из "ДМБ":

    > Товарищи призывники, надо понимать всю глубину наших глубин.

    > Командиры в кустах не слабятся!

    > Скажите, военный, а где у вас здесь буфет?

    > Прикольно, могло быть и хуже.
     
  24. Вот все говорят , мол что там хорошего . А чего там плохого ?
    Если мужик с головай он и через два года , найдет и работу и семью .
    Ну неинтересно , что ли даказать самому себе что ещё чего то стоиш в этой жизни .
    Проше набо относится ко всему этому .
    А как перед дамами отвечать на вопрос служил ? , глаза не опускаются , у меня к примеру опускаются . Не стыдно ? До жути .
    Слабаки не нужны никаму . А чтобы тебя уважали , надо этого заСЛУЖИТЬ .
    А то в других темах все такие крутые , мужики настояшие , а тут всё мужество куда то делось . Сморшиваюсь на морозе , как мужчина , что ли ?
     
  25. Да нет, все верно, правильно ты говоришь. Но стыдно мне будет еще не сегодня. Повторяю: служить буду, придется. А пока... пока хочется просто говорить на эту тему. А насчет проверки для самого себя – мне достаточно знать теоретический ответ.
     
  26. У меня парень в армии,и поэтому я ее ненавижу!Он не отмазывался,когда его позвали в военкомат.Сначала ему было плохо,в больничке лежал,а теперь он дед и друзей у него там куча.Я не "за" и не "против" армии.Но обидно,когда прикольного чувака забирают в армейку,а какой-то "батаник" или "маменькин" сынок отмазался!Мне кажется вот такие как раз должны и идти в армию.Армия действительно меняет людей и не всегда в хорошую сторону...
     
  27. До сих пор никто не смог привести четких аргументов за службу в армии. Что она нам даст? Изменит человека? Да, он станет дибилом, потому что 2 года будет находится в обществе идиотов. От армии нужно косить, всеми доступными для тебя способами. Но добровольно в армию идут только идиоты. Если нравится человеку и ему делать нечего - пусть идет. Реальный пример: полно парней, которые бросают школу даже до 9 класса, пьют, курят.......морально разлагаются. Какой вклад они вносят в наше общество? Что они могут сделать полезного? Так пусть идут в армию, там они будут нужнее. С другой стороны они дистрофики в основном, кто ж их возьмет.....
     
  28. Редко,когда человек возвращаясь из армии становится дебилом. :imho:
    Она изменит тебя:кого-то в лучшую сторону(возмужает),а кого-то в худшую(как-ты говоришь станет дибилом).Но не надо так не навидеть армию(хотя мне сама она противна,из-за моего парня).Тебе кстати не мешало туда пойти,так как ты представления не имеешь об армии,а уже так ее "опускаешь".Кстати у кого высшее образование служат 1 год(моего друга призвали когда он окончил институт).За словами тебе не мешало последить!!!Мой парень пошел в армию добровольно!(а он не идиот,ему не зачем косить,он у меня мужик,а не баба!). Так как добровольно как раз не идут идиоты,идиоты "касят"(как ты).
     
  29. Служба в армии нужна, служба в армии важна! Не забывайте,-"Армия школа жизни!". Очень многие из моих знакомых, кто вернулся из армии стали лучше. Даже не лучше, а просто по другому относятся к людям и к жизни. По моему, никому не помешает сходить туда и узнать на собственном опыте, что это такое. Когда не смотрят на наличие у тебя денег, или на то,-"Пацан ты, или нет.". Да, почти все отслужившие говорят, что там нечего делать. Но еще они говорят, что они ничего там не потеряли. А бегаю от службы только полные дебилы или трусы.
     
  30. да....... возможно армия и нужна.... парни становяться мужественней и т.д. но кто нибудь подумал о девушках которые их ждут??? два года- рехнуться можно... жду год, а уже не в моготу было, спасибо что хоть отпуск дали, так бы крыша поехала :wallbash: ну а что ещё делать если не ждать? ведь это самый самый :love: хотя два года это проверка отношений на прочнось... согласитесь? вот у меня уже год прошел, а чувства все крепче и крепче........
     
  31. Есть также ещё одна расхожая фраза - "Армия - хорошая школа жизни, но лучше пройти ее заочно", которая, на мой взгляд, намного лучше отражает реальность. Интересно, в каком плане твои знакомые стали лучше?

    Одногруппники, ездившие на сборы на месяц, говорили, что даже те редкие моменты, по сути своей приближенные к армейским занятиям (всё-таки студенты там 70% времени водку кушают :xaxa:), оставляют такие неизгладимые впечатления, что ни один не хотел туда больше возвращаться. Как минимум, психилогическая обстановка там ОЧЕНЬ сильно давит. И они, кстати, в большинстве своём ещё месяца два после этого ходили не прогулочным шагом, а строевым :xaxa:
    И друзья, отпахавшие в вооруженных силах, говорили как один: "своих детей я в армию НИКОГДА не пущу".
    И жизненные приоритеты, кстати, тоже очень сильно меняются - человек начинает (опять же по моим наблюдениям) считать физическую силу на порядок более полезной, чем умственную. А это, ясен перец, характерно для сообщества, где проверяется именно выживаемость организма в конкретной среде обитания.
    И хоть в наше "не очень спокойное время" :rolleyes: физическая сила определённо имеет свой вес - всё же он на порядок меньше, чем в армии.

    А вот фразами "бегают от службы только полные дебилы или трусы" разбрасываются:
    1. Люди, по малости лет считающие, что это круто "и вообще нормальный мужик должен через армию пройти"
    2. Отслужившие, и очень сильно обиженные на армию. Ну в качестве рекламной кампании :xaxa:
    3. Эмммм... ну и прочие :rolleyes:

    Кстати, я что-то не совсем уверен, что трус - это тот, кто не проявляет рвения на протяжении как минимум года получать жёстких люлей, чтобы весь следующий год возможно раздавать их самому :xaxa:
     
  32. Знаешь не проявлять рвения к военной службе и бегать от нее это, на мой взгляд, разные вещи. Тех кто приходит в военкомат со словами,-"Возмите меня, я хочу служить," я считаю не меньшими дебилами. Просто если не успел уйти от армии легальными способами, то зачем бегать до 27 лет. В итоге у тебя не будет не нормальной работы, ни образования(если бегаешь с 18-ти). Ты считаешь это выходом?
     
  33. Нет, не считаю. Просто вопрос имхо более чем серьёзный, и если человек в 16 лет может и не задумываться о том, насколько это серьёзно, и это даже простительно, то родители как минимум должны это осознавать. Способов миллион: от наглядных пособий в виде документальных фильмов, вроде того же "Чистилища" (хотел бы я посмотреть, кто после такого захочет за километр к военкомату подойти), до элементарного выяснения интересов сына, если ему самому пох, и выбора подходящего вуза - благо сейчас с этим проблем ну никаких нет (даже если выбирать только из госбюджетных).

    Хотя подходы отличаются. Один мой хороший друг никуда поступать не собирался, родители сказали "в армию". Суетиться начали только когда его определили в Чечню. Денег на перевод в другую часть было угрохано на порядок больше, чем можно было на полный откос.
    Другая моя знакомая очень не хотела чтобы её младший брат шёл в армию. Потратила кууучу времени, перерыла все возможные бумаги и "нашла" у него множество всяких не очень распростронённых отклонений, с коими не берут 100%. Пришла со всем этим и братом под мышкой в военкомат. Итого - негоден :rolleyes:

    Я, естественно, если у меня будет сын - сделаю всё, чтобы он не пошёл туда ни в коем случае. Даже если он с какого-то перепугу туда захочет :rolleyes: Нет, я конечно не буду держать его за руку, если после всех аргументов он скажет "я все равно пойду", но такой расклад мне кажется маловероятным. Все-таки на отношение к данному вопросу намного больше влияет именно воспитание в семье, а не школьное/дворовое.
     
  34. Да армия сейчас не подарок. Но всем от нее косить это тоже не выход. Ты что предлагаешь оставить страну без обороны. Мы пока не можем себе позволить набирать в армию только по контракту. Так что имеем то, что имеем. И вообще что тебя не устраивает в армии кроме риска попасть в горячую точку?
     
  35. Армия,да я не за нее.Но мой парень служит в краснодарском крае и он кстати:купается в море,ходит на концерты(точнее выступает там охраником),напивается пивом(может потому что он стал дедом,не знаю!).Но мне кажется,что ему там уж не очень и хреново то...Но не знаю.. :upset:
     
  36. Нет, не предлагаю, разумеется :rolleyes: Тем более офицерские кадры очень хорошо пополняются как раз теми же выпускниками ВУЗов. Специалистов по, допустим, СОИ, связистов и пр. - более чем достаточно.
    Насчет численности армии - ну в этой стране пока с этим проблем не наблюдается, да и вряд ли предвдится, как мне кажется :rolleyes: Ибо распределение по населённым пунктам у нас крайне забавное :xaxa: - от силы 1/6 часть живет в мегаполисах, остальные же - в мелких городишках, п.г.т. и т.д. И там процент людей, которые тянутся в мегаполисы, получать высшее образование, крайне мал.
    Что, кстати, и состав армии на данный момент подчёркивает: на одного москвича (питерца / екатеринбуржца... ) приходится 15-20 людей из глухой деревни.
    Разумеется, я не призываю к тому, чтобы столичных призывников не трогали. Но общая картина выглядит именно так, что подавляющее большинство нашей армии - люди выросшие в провинции. А у них в среднем и физическая подготовка на порядок лучше, и взаимопонимание друг с другом (по сравнению с их общением со столичными жителями).

    Ну и по поводу того, что меня не устраивает.
    В первую очередь (то есть во-вторую, после опасности попадения в зону боевых действий): пресловутая дедовщина. Человеку неподготовленному она просто раздавливает как минимум психику (параллельно с физическим состоянием). "Школа выживания" в чистом виже, а никак не "школа жизни". Только странновато метод смотрится в 21-м веке. Эдакая мясорубка, которая берёт не качеством материала, а объемом.


    krust добавил 21.07.2005 в 03:27:

    Сдаётся мне, что ИМЕННО по этой причине ah)
     
  37. Я с тобой согласна! :flowers: Своего сына в армию не отпущу! :rolleyes:
     
  38. От дедовщины увы избавиться невозможно. Ну или почти невозможно. И делать этого никто пока не собирается. Но она в армии уже десятки лет и раньше ее почему-то никто не боялся. А на счет того, что она раздавливает психику я с тобой не согласен. Много ты видел отслуживших психов? Да бывают случаи, но исключения есть везде и от них никуда не денешься. Да и потом из моих знакомых, которые отслужили, на дедовщину почему-то никто не жаловался.
     
  39. Армия. Нужно служить или нет?

    Кто служил, поделитесь рассказами, советами (как выжить, как откосить), стоит ли туда идти. Если нет, то кто же будет Родину защищать? Можно ли вернуться живым и невредимым? Чему учит служба? У кого какая мысля насчет этого?
     
  40. Re: Армия. Нужно служить или нет?

    Мне кажеться надо.. мужиком станешь..
    там, я так по рассказам поняла, народ суровый.. только типо стойкий духом человек выдержит службу в армии.. . о как =)))
     
  41. Re: Армия. Нужно служить или нет?

    Ох, я сама всегда хотела служить в армии, но вот мой друг недавно вернулся - это кошмар. Из головы выбито напрочь ВСЕ, туда вколочен Устав, воспоминания и разговоры исключительно армейские (а что вы хотите, полтора года жизни!). Оружие один раз за всю службу держали, и то незаряженное - на присяге. Не, ребят, это не армия. Не знаю, как там в России, где людей за землю и наркотики юнцы-солдаты убивают, лелея идею патриотизма, но моя страна признала нейтралитет, и обязательной службы в армии поэтому я не приемлю.
     
  42. Re: Армия. Нужно служить или нет?

    эт как фишка ляжет =)
    возможно в декабре вы мня больше не увидите и приду я тока через 2 года =))
     
  43. Re: Армия. Нужно служить или нет?

    Армия нужна как профессиональная организация. Какой смысл загонять туда самых отсталых, чтобы-де, уму-разуму подучились? На кой они там? Ведь любой мало-мальски тренированный выпускник престижного ВУЗа даже в армейском деле смыслит много больше такого "защитника отечества". Каждый решает сам, служить или нет. Благо, за два года службы можно расплатиться многими способами (военная кафедра, альтернативная служба). Но, хоть и был я только на сборах перед присвоением лейтенанта в течение одного месяца, ничего страшного там не видел. Если человек силён духом, то его не сломит такое препятствие.
     
  44. короче, через полтора месяца меня призывают, вот я пойду гляну вернусь через 2 года и все расскажу)
     
  45. Удачи!!! Только ты так говоришь,как будто не в армию идешь,а отдыхать уезжаешь...Мой любимый парень тоже уверенный был,его призвали,он не откасил,да еще хочет по контракту пойти....Зчем ему это надо?? Я хочу к нему и если он пойдет по контракту,то я уже не знаю что делать,он сказал,чтобы он там будет служить,а я летом приезжать..Хорошо однако устроился..:wallbash:
     
  46. Глупый вопрос какой-то. Разве может государство обходиться без вооруженных стуктур? Не думаю... Могут вооруженные структуры обходиться без армии? Аналогичный ответ. Вопрос надо было ставить какова она теперь эта рмия и каких требует изменений.
     
  47. #97 baton, 3 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2005
    а что надо сделать, чтобы стать женщиной в таком случае?

    да, девчонки не дождутся:(

    ну в принципе я тоже так думаю...
    да и кроме того, что 2 года впустую, контингент там еще соответствующий%(
     
  48. Армия- школа насилия. Учит бездумному подчинению. Учит выполнять не задумываясь. Превращает в машину. В часть стада, готового к тому, чтобы им управляли.
    "Для того, чтобы маршировать- достаточно и спинного мозга." А. Эйнштейн.
     
  49. Мой бывший любимый человек в армии,бывший т.к я рассталась с ним неделю назад,т.к он как будто другой человек,не тот которого ждала илюбила.... То ли армия его изменила,то ли он был таким,но разочарование полнейшее... Так,что армия,дается кому как,кто в противоположную сторону меняется,а кто в положительную....
     
  50. Интересный вопрос. Службу по-разному проходят...Для кого-то это кончается плохо, а для кого-то не очень.
    Для моего знакомого хорошо все кончилось, золотой парень.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    14.965
Общение на MLove.ru